Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Иногда в церковной среде бывает хуже, чем на зоне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 10:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть.
Я как раз в этот монастрырь чуть не ушла изза практики "благословения страца".
Как же важно верить своей интуиции! Я опредилала что там есть духовное насилие сто процентов!
И я не ошиблась. Как же важно себе верить!!!! Особенно осторожно в среди церковной где много духовного насилия.
Дети там действительно были. Ходили группами. На службу. Группа мальчиков и девочек. Но я не знала как они живут.
Монахиня которая дава мне послушания и моей подруге была хорошей. На огород я не ездила. И в сетсринский корпус не переселялась, хотя меня уже туда предложили.
Так же как и моей знакомой с Питера.
Там очнеь очень много млодых девушек. И если страрец благословил то по словам женщин с которыми я красилва забор: если ослучаешся то помто в жизни ломаются и ВСЕ равно вренешся.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Знаете я до сих пор не могу отойти!
Я еще такую тему поднимала на форуме. Потому что реально!!!!! у меня чуть крыша не съехала окончательно после всей этой истории благословения страца.Я к нему все таки попала! Но я так молилась Богу до посинения потому что я не хотела уходить в монастырь, а в это историю уже попала.
Бог меня избавил от искушения и страрец мне не дал ЦУ и четко не сказал. Сказал отдаленно: тебя Бог уже Сам благословил чего мне тебя балгословлять решай сама. И я от туда уматала!через неделю.
Офигеть!!!
Спасибо за статью! Я теперь лишний раз убедилась что нужно быть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ аккуратной. Предельно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Да сто процентов. Боголюбово! Монастырь. История началась с истории девочки у которых ушла вся семья (по благословлению). Сначала старшная сестра, потом две младщие и потом мать. Я передавала книгу ее брату который жил в минске когда поломнической поздкой с Дивеева мы заехали в БОголюбово!
Во дела. мир тесен)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Девочка очнеь смелая и крутая! Будет из нее толк!
А действиетльно там и был старцем данный человек - архимадрид Петр. Я к нему и ходила. Там эта практика им и ведется - благословить в монашество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 11:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные монастыри являются исключительно эффективным инструментом дьявола по соблазнению нестойких душ... Причём не только и не столько тех, кто туда приходит и там вязнет, но тех, кто, либо вырвавшись из подобной обстановки, либо впечатлившись от её описания, ретиво распространяет негативные выводы на весь опыт Церкви.

По принципу:

В том монастыре жуткие посты, подрывающие здоровье, - долой пост!
В том монастыре очень долгие, до отупения, молитвенные правила, - долой молитву!
В том монастыре неадекватный духовник - нечего прислушиваться к Церкви, живи своим умом!

Таким образом, обжегшийся неофит развивает околокосмическую скорость в движении от церковной жизни и - неудивительно - расшибается о противоположную стену.

Каждый православный христианин обязан понимать: дьявол - самый что ни на есть законченный отморозок. Он попытается любое знание, любой опыт, который у человека есть, передёрнуть так, чтобы эти знание и опыт оказались человеку в соблазн и во вред.

Данный тезис очень справедлив и применительно к изучению Священного Писания. Говорил ведь дьявол Иисусу Христу: если ты Сын Божий, бросься вниз, в Писании написано: "на руках возьмут тя"... На что Иисус ответил: "В Писании также сказано - не искушай Господа Бога твоего".

Писание, будучи усвоенным полностью, в совокупности, очень чётко очерчивает контур узких врат, ведущих ко спасению. В нём есть многосторонние ограничения, которые предохранят христианина от дьявола, который старается ту или иную фразу выдернуть из контекста и употребить в манипуляторских целях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 11:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
когда поломнической поздкой с Дивеева мы заехали в БОголюбово!
Во дела. мир тесен)

насколько мне помниться, мы вместе ездили улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 12:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna, может быть улыбаюсь я даже не помню представляеш? Так внимание было приковано к тем событиям.
Но второй раз, после двух лет, я точно одна там была. Когда поехала пожить и к старцу Петру. вообще история темная. Хорошо что я статью увидела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 12:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
я даже не помню представляеш? Так внимание было приковано к тем событиям.

помню, как ты все прорывалась к Петру, вся в смущении была. Мне это не нравилось, казалось странным.
solt писал(а):
я точно одна там была.

я тоже потом была еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 4:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):

Каждый православный христианин обязан понимать: дьявол - самый что ни на есть законченный отморозок.

...А ещё - сволочь, мудак, мразь, ничтожество и ублюдок! ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 4:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Я теперь лишний раз убедилась что нужно быть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ аккуратной. Предельно.

поздравляю! тоже так считаю

solt писал(а):
Как же важно себе верить!!!!

а здесь не все однозначно.
в делах, связанных с религией, верить себе не всегда хорошо. Даже не буду о самообмане и прелести говорить

элементарно - если бы мы всем скопом сейчас начали воспевать этого петра и про него поместили прекрасные статьи, ты бы скорее всего вспомнила свои сомнения насчет его персоны, но как раз вспомнила бы свои положительные аргументы. Мол знала же что батюшка хороший, бесы все путали улыбаюсь
это как пример.

я раньше давал ссылку на статью патриарха Алексия о священниках и старцах. она не такая большая, но очень толковая. помогает определить где хорошие пастыри, а где ... плохие пастыри или волки в овечьих шкурах


http://dubus.by/modules/myarticles/article.php?storyid=1359
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 5:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman
ссылку возьму на вооружение. Спасибо улыбаюсь
Что касается верить себе то я имею ввиду следующее:
Если все говорят что тут классно, а я например чувствую опасность значит тут опасно.
Если все говорят красиво а я чувствую отвращение то я говорю - не красиво.
Так же в вопросах религии.
Если например я чувствую сопротивление когда говорят - тебя накажет Бог, то соотвественно я не принимаю это как правду и не верю что Бог наказывает (болезнями, горем). Я чувствую себя спокойно кода объясняю это (болезни,горе и т.д.) следствием своих выборов и выборов других людей.
Значит это для меня - правда.
Вопросы религии или жизненые вопросы не важно.
Слушаю свое сердце - живу. Не слушаю - не живу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 7:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку на статью штерман очень актуальна для меня.Я понимаю что все не идеально на самом деле и возможно там действительно не все в порядке.Но вот чтокасаеться данных конкретных заявлений то пока нету официального заявления от Церкви то я поостерегусь делать выводы.уж очень методы описанные за грань возможного переходят как мне кажеться.И девочка здесь не причем она может быть всего лиш инструментом в нехороших руках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 8:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ответ Свято-Боголюбского моанстыря на данную статью:
""""ЮВЕНАЛЬЩИКИ КЛЕВЕЩУТ НА ПРАВОСЛАВИЕ. Обсуждение на сайте Кураева

[info]worldsoul
September 20th, 2:32

Заявление попечительского Совета Свято-Боголюбовского монастыря

В России началась вторая волна наступления на православные приюты. Первая была инициирована письмом подмосковного Минобразования с запретом на передачу детей в православные приюты весной 2006 закончилась победой православной общественности.
Нынешняя началась с фальшивки, состряпанной от имени девочки, которая, якобы, насильно в течение 8 лет содержалась в монастырском приюте.
Внимательный читатель не может не обратить внимания на тот, не свойственный ребенку, стиль повествования, в котором составлено обращение на имя Президента России. Не понятно и то, почему обращение гражданки Перовой направлено от имени благотворительного фонда «НАН».
Однако, если разобраться в том кто стоит за этим фондом, вопросов не останется. Фонд «Нет алкоголизму и наркотикам» («НАН») - неправительственная правозащитная организация, финансируемая сомнительными иностранными грантодателями, среди которых скандально известный фонд Сороса.
Президент Фонда «НАН» Олег Владимирович Зыков известный проповедник антихристианских идей и экстремистского либерализма. Будучи членом Общественной палаты и заместителем председателя Независимого экспертного совета по проблемам злоупотребления психоактивными веществами (Нэспав), он выступал инициатором пересмотра 228 статьи УК РФ о средних разовых дозах наркотиков. Согласно этой поправке, средние разовые дозы потребления наркотиков были значительно увеличены. Если сотрудник МВД обнаруживал у человека 12 спичечных коробков марихуаны или 50 чеков (доз) героина, он не вправе был привлечь такового к уголовной ответственности. Во многом благодаря г-ну Зыкову, максимальное наказание за подобное преступление ограничилось 15 сутками и штрафом.
Свою победу в борьбе за поправки активисты, в том числе и господин Зыков, считали "маленькой революцией", вследствие которой начался обвал смертей: в одном только Екатеринбурге за первые два месяца действия поправки от наркотиков умерло в 18 раз больше людей, чем в те же месяцы без этой убийственной статьи.
Под прикрытием благих лозунгов борьбы с наркоманией «НАН» пропагандирует методы лечения, суть которых в «пересадке» людей с «жестких» наркотиков на, так называемые, «легкие». На практике стран, которые уже применяли этот метод борьбы с наркоманией установлено, что это ведет не к уменьшению, а, напротив, к росту числа больных наркозависимостью людей.
Господин Зыков открыто выступает за легализацию метадона, тяжелейшего наркотика, который у нас пока что запрещен. И если Зыков добьется своего, то, по утверждению большинства специалистов-наркологов, это будет новый взлет наркотической эпидемии. Но и этого руководителю фонда "борьбы с наркоманией" мало. Теперь он высказывает намерение в будущем добиваться легализации героина!
Кроме того, Зыков активно и в течение многих лет лоббирует законопроект о ювенальной юстиции. Согласно этому закону, колонии и интернаты будут упразднены, а внедряться будут программы типа "Дети московских улиц", в рамках которой социальные работники пропагандировали "безопасный секс" и раздавали детям презервативы, о чем немало писали несколько лет назад газеты. Интересен и тот факт, что господин Зыков дружен с депутатом Екатериной Лаховой, которая активно поддерживала печально известную ассоциацию "Планирования семьи" и одиозные проекты сексуального просвещения школьников.
Кстати, обычно Олег Зыков представляется как главный детский нарколог Москвы. Но на самом деле в Комитете здравоохранения Москвы имеется информация, что господин Зыков был лишен этого почетного звания еще три года назад с формулировкой "за деятельность, не совместимую с занимаемой должностью".
Подводя итог обширной деятельности господина Зыкова можно констатировать, что этот проповедник псевдолиберальных ценностей, не имеющий особых успехов в излечении наркоманов и алкоголиков, на самом деле длительное время, отрабатывает иностранные гранты, лоббируя в России проекты, направленные на сокращение ее народонаселения, деградацию социальной и духовной сфер жизни.
Вот, кто стоит за упомянутой скандальной публикацией. Стоит ли удивляться теперь «профессионализму» и «публичности» доноса девочки из Боголюбова на тех, кто в течение восьми лет давал ей приют, образование и делился монастырским куском хлеба.
Обвинение, составленное со слов бывшей воспитанницы Боголюбского монастыря Валентины Перовой зиждется на личных обидах девочки к своей воспитательнице. Ребенок до сих пор находится в неведении о том, что некие структуры сделали ее козырной картой в своей нечестной игре. Цель этого опорочить отца Петра и Боголюбский монастырь, вот уже 12-й год занимающийся воспитанием детей, оставшихся без попечения родителей. Где были теперешние «благодетели» Вали, когда 8 лет назад ее больная мать скиталась с тремя детьми по вокзалам и монастырям в поисках пристанища. Почему не пишут о том, что только оставшись в монастыре, Валя смогла пойти учиться в 9 лет в первый класс. Прежде чем девочки поступили в общую группу воспитанниц приюта, Валю пришлось лечить от чесотки и педикулеза. Мать Вали в скором времени умерла от рака, завещав детям, чтобы не случилось жить в монастыре. И все эти годы обитель, несмотря на все финансовые трудности, на собственные средства кормила, одевала, обувала, лечила и воспитывала сирот. Многочисленные проверки со стороны контролирующих органов за все эти годы не имели никаких претензий и подтверждали наше право на воспитание детей.
Еще несколько лет назад, духовный наставник «зыковщины» Збигнев Бжезинский, политический деятель, рассматривающей Россию как геополитического противника, сказал: "Последний оплот России Православие". Соответственно, делается ставка на уничтожение и искоренение из сознания российского народа православной веры и православного образа жизни. А чтобы этого добиться, требуется дискредитировать наиболее известных и почитаемых в народе священнослужителей и священноначалие, а в их лице и всю Православную Церковь.
И очередная зыковская провокация, с грязным использованием в политических целях трагической судьбы девочки-сироты, без сомнения, направлена против той части церковного сообщества, которая сопротивляется смертельным для России реформам.
Главной целью врагов России и Православной Церкви является разрушение православной семьи, лишение отцов и матерей их конституционных прав на воспитание собственных детей, в соответствии со своими религиозными убеждениями.
Общеизвестно, что именно православие является последней линией обороны, на пути лоббистов ювенальной юстиции, пропагандирующей доносительство детей на своих отцов и возводящих культ Павликов Морозовых на уровень государственной политики.
Не случайно, мишенью этой провокации выбран один из наиболее почитаемых в народе старцев, орденоносец Великой Отечественной войны, архимандрит Петр (Кучер), известный своей непримиримой позицией в борьбе с антихристовой глобализацией.
Эта борьба ведется Церковью на всем протяжении ее истории, в том числе и новейшей. Начиная с 2001 года, Русская Православная Церковь не единожды высказывала опасения развитием глобализационных процессов, что нашло отражение в соответствующих церковных решениях.
В конце июля 2009 года патриарх Кирилл обратился к российскому руководству с просьбой защитить права верующих, не принимающих по религиозным мотивам цифровую систему государственного учета граждан.
Сегодняшняя крупномасштабная провокация по дискредитации Русской Православной Церкви это ответный ход «пятой колонны», стремящейся разрушить духовно-нравственные основы нашей страны.
Но мы с Вами, братья и сестры, не должны уподобляться Иуде и молча смотреть на то, как терзают верных чад Христовых. Встанем на защиту нашего любимого батюшки и чести Свято-Боголюбского монастыря всем миром, и отстоим мир! Промолчим, - война придет в каждый дом, и исполнится давняя мечта ювеналов: восстанут дети на отцов своих. Не допустим повторения второй гражданской войны, защитим нашего отца спасем наших детей! Яко с нами Бог!


Утверждено решением Попечительского Совета
Свято-Боголюбовского монастыря
от 19 сентября 2009 года."""""
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 9:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, что в монастыре будут открещиваться, хотелось бы независимого расследования Церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кто бы сомневался что виновато не руководство монастыря, а враги родины во главе с сцотоной.

улыбаюсь Теперь девочку запугают и заставят отказаться от своих слов.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

А вот запретить монастырям воспитывать сирот, да и вообще детей - это отличная идея кстати.
Пусть в монастырь уходят уже зрелые люди, если захотят.
А дети должны вырасти в миру и осознать что к чему, какая вообще бывает жизнь.
Человек, выросший в монастыре, не способен адаптироваться к обычной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
А вот запретить монастырям воспитывать сирот, да и вообще детей - это отличная идея кстати.

не согласна, но это совсем другая тема, не будем здесь развивать ее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
понятно, что в монастыре будут открещиваться, хотелось бы независимого расследования Церкви.

Вот и мне хотелось бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 10:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статейка показательная: факты правдоподобны, а стиль вопливый. Характерный почерк дьявола и его прислужников.

Расследование, несомненно, должно проводиться внутри Церкви. Ювеналы и им подобная "сверхсознательная" камарилья, разумеется, не прочь приласкать кого-либо из неофитов, обжегшихся на общении ИННщиками, царебожниками и т.п., и использовать их в своей антицерковной пропаганде. Противники и рады вопить: Церковь атакуют! Имея в виду, разумеется, себя, и стараясь прикрыться именем Церкви.

Во избежание подобных ситуаций важно, чтобы расследование случаев типа упомянутого происходило внутри Церкви и только там (по крайней мере, на начальном этапе).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402442
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497436
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274831
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34834 секунд -