Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Бегство в Египет

Бегство в Египет

Альбом: Детство Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Иногда в церковной среде бывает хуже, чем на зоне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 12:57 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Преступник должен сидеть в тюрьме.
Истязание и издевательства - преступление.
Это не по заповедям?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Zealot писал(а):

А что за школа-то такая, что в ней вводится в обращение откровенно богохульный термин? Не должно использовать имя Христа для порождения подобной терминологии... не вздумай


Термин не такой уж и богохульный. И вводится учениками, а не учителями улыбаюсь Между собой естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 1:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
христианин обязан в первую очередь помнить о том, что "гнев человеческий не творит правды Божией".

Однозначно. Но никто не отменял справедливого наказания за садистские преступления.
Roy_Jones писал(а):
Истязающих девочек воспитательниц, а заодно и тех кто им потакает в этом, надо бы за пытки в тюрьму посадить

+1. Другим было бы не повадно детей мучить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 1:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Преступник должен сидеть в тюрьме.

Несомненно.

Я имел в виду другое: не нужно спешить гневаться и раздражаться, читая сообщения подобные стартовому, так как гневом и раздражением проблему решить не получится, а своей душе повредить - запросто.

Идеальный страж порядка - свободный от страстей, тот, кто хладнокровно и точно выполняет свою работу. Взять модельную ситуацию: если такой милиционер видит, что для спасения человека надо застрелить преступника, то застрелит, а не разгневается.
Цитата:
Термин не такой уж и богохульный. И вводится учениками, а не учителями улыбаюсь Между собой естественно.

Хорошо то, что не учителями. Плохо то, что он в ходу, да ещё образован от имени Христа, и несёт в себе явно выраженные признаки уничижения, высказываемого с раздражением... Вот в такой связке и есть признак богохульства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 6:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):

Насколько мне известно, специализированной службы внутренней безопасности в Церкви нет. А жаль...

Представляю я себе эту службу внутренней безопасности. Священная инквизиция: ходят по приходам и монастырям такие себе иноки-ревизоры в гражданской одежде, записывают в блокнотик слова приходских батюшек и настоятелей... ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 7:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Преступник должен сидеть в тюрьме.
Истязание и издевательства - преступление.

Именно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 8:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал я это на форуме сироты.Сначало повергло в шок но почитав коментарии форумчан засомневался в правдивости статьи:
1.Как думаете насколько реально что маленькие девочки выживут в таких условиях?Тут и мужчина не каждый потянет.Вы попробуйте хотя бы 100 поклонов сделать а тут 1000 да еще в таких условиях.
2.И после такой жизни суметь пешком дойти до города?Интересно сколько там пути...В любом случае от такой жизни девочки должны еле ноги таскать если вообще выживут.
Так что пока официальных коментариев нет сильные сомнения. к тому же факт подтвердил какой то корреспондент из жж.Так может он это и сочинил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 10:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):

1.Как думаете насколько реально что маленькие девочки выживут в таких условиях?Тут и мужчина не каждый потянет.Вы попробуйте хотя бы 100 поклонов сделать а тут 1000 да еще в таких условиях.

Я делаю 100 отжиманий на кулаках, а поклоны куда легче. К стенке припрут - сделаешь, тем более поклоны в монастыре тренеруют регулярно.

AndreyZ писал(а):

2.И после такой жизни суметь пешком дойти до города?Интересно сколько там пути...В любом случае от такой жизни девочки должны еле ноги таскать если вообще выживут.
Так что пока официальных коментариев нет сильные сомнения. к тому же факт подтвердил какой то корреспондент из жж.Так может он это и сочинил?


Не вижу ничего нереального в этом. Девочки целыми днями занимаются физ.трудом - они должны быть в нормальной форме, не немощными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 11:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я делаю 100 отжиманий на кулаках, а поклоны куда легче. К стенке припрут - сделаешь, тем более поклоны в монастыре тренеруют регулярно.

Цитата:
Не вижу ничего нереального в этом. Девочки целыми днями занимаются физ.трудом - они должны быть в нормальной форме, не немощными.

Во первых это маленькие деовчки а не молодой здоровый мужчина.Во вторых на хлебе и воде не очень то потренируешся и поддержиш физическую форму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 11:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones, ну ты себе уж цены совсем не сложишь, тут уже перегнул сравнивать мужика с девочками...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 11:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
П.С.Впрочем даже не знаю, такой уж наше время исключительное по подобным скорбям. Читая поучения преп. Аввы Дорофея, очень помнится впечатлился случаем из его жизни: "...И другой также, по искушению ли, или от простоты, Бог знает почему, немалое время каждую ночь пускал свою воду над моею головою, так что и самая постель моя бывала омочена ею. Также и некоторые другие из братий приходили ежедневно и вытрясали свои постилки перед моей келлией, и я видел, что множество клопов набиралось в моей келлии, так что я не в силах был убивать их, ибо они были бесчисленны от жара. Потом же, когда я ложился спать, все они собирались на меня, и я засыпал только от сильного утомления; когда же вставал от сна, находил, что всё тело моё было изъедено, однако же я никогда не сказал кому-нибудь из них: не делай этого, или зачем ты это делаешь?"

о. Николай, а чем этот случай вас впечатлил?
у меня кроме тошнотворных чувст и чувст жалости и к этому человеку ничего больше не возникло. Как можно такое допускать? Мы дети Божьи и тело Храм Духа Святого, как можно позволять, чтобы над тобой так издевались. Плюс мне кажется, на нем была ответсвенность дать понять этим людям, что они делают, обличать их в этом. Фу... ужас

а по поводу случаю, действительно необходимо расследование. Но, если это правда, то это хуже не куда. Как можно быть такими людьми. Это люди, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ БОГА. Реальные сектанты Морщусь
Есть в ПЦ органы, которые следят за такими ситуациями и которые могут убрать этих "хритиан" с их постов?
    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 22, 2009 4:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
засомневался в правдивости статьи

а пока будут такие вот благочестивые сомневающиеся в правдивости таких вот реалий, ничего с места не сдвинется.
bolgarka писал(а):
Фу... ужас

тебе просто незнаком подобный опыт смирения и аскезы.
не ведаешь что глаголешь. Отец ставит этот случай в назидание братии, тем самым поучает их терпеть скорби и не осуждать людей
bolgarka писал(а):
однако же я никогда не сказал кому-нибудь из них: не делай этого, или зачем ты это делаешь?"


нам понять это почти нереально, не та мера. Мы больше языком чесать горазды, а те столпы больше делом являли пример.

кстати, меня в плане терзаний телесных больше поразили примеры из Лествицы, но это отдельная тема
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 22, 2009 9:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а пока будут такие вот благочестивые сомневающиеся в правдивости таких вот реалий, ничего с места не сдвинется.

Значит лучше обвинять не имея твердых доказательств?Прежде чем плеваться в сторону монастыря надо разобраться может эта статья для того и состряпана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Сен 22, 2009 10:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Отец ставит этот случай в назидание братии, тем самым поучает их терпеть скорби и не осуждать людей

Зачем??? кому от этого лучше? Ни самому потерпевшему и тем, кто таким образом издевались над ним (им надо было указать на то, как смотрит Бог на них в тот момент, когда они постель свою вытряхивали) И я не говорила оо осуждении, а об обличении и помощи этим "монахам"
    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 12:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
им надо было указать

не сомневаюсь, что ты бы все всем указала. я может, и по шапке дал бы - кто знает ).
но есть моськи, а есть слоны.
не стоит развивать эту историю, если не поняла сразу то вряд ли поймешь, не обижайся.

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:

AndreyZ писал(а):
Прежде чем плеваться в сторону монастыря

надо поплеваться в сторону девочки, правда? улыбаюсь
проверяли эту историю, причем с разных сторон. и еще дальше будут проверять.
я уверен что в монастыре том не сплошная тюрьма, люди разные, но ясно что там что-то не здоровое витает.

честно говоря, прекратить все это одним махом возможно, методами НКВД, но Церковь достаточно мудра чтобы не делать поспешных действий, особенно в местах где очень все запущено. Посмотрим что дальше будет. До патриарха это дело если не дошло то дойдет все равно.
начни гонять бездумно - сектанты или симпатизирующие им будут воспевать "своих" как исповедников, мучеников. известный факт.
Главное, не обозляться и не спихивать тупо все на Церковь. все намного сложнее. в русской ментальности нужно корни искать во многом.
мудрые люди в том числе философы, богословы, писатели не раз подмечали
кучу гадких крайностей русских. Да, он может быть святее всех, но и премного подлее и жесточе

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

п. с. Андрей, я тебя понимаю. через несколько лет ты сам все увидишь и поймешь - ничего идеального не бывает.
если видел монастырскую силу и святость уже - поздравляю. это правда, хоть и открывается немногим, но это А.
есть и обратная сторона медали, о ней и речь в подобных темах. лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 1:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
не стоит развивать эту историю, если не поняла сразу то вряд ли поймешь, не обижайся

Не обижаюсь, тут все понятно мне. Только не хочу, чтобы это воспевали, будто такое смирение - это то, что Бог хочет видеть от нас.
все, больше не развиваем.
    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29837
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402439
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44815
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497434
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274831
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93165
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32511 секунд -