Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария с Младенцем

Дева Мария с Младенцем

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Кому принесен в жертву Христос?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 9:56 am     Заголовок сообщения: Кому принесен в жертву Христос? Ответить с цитатой

Итак,кому (и кем) был принесен в жертву Иисус?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kot
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 12:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, ты такие страшные вопросы задаешь...
Мне кажется, это не столь важно. Для нас важнее другое - зачем Он был принесен в жертву? За наши грехи. Ради нашего спасения. Всю боль нашего мира Он понес на себе. И явил высшую степень любви к нам: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Евангелие от Иоанна)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 12:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище,это действительно важно-неважно только для людей,у которых напрочь убито критическое мышление-таких часто можно увидеть в передачах про тоталитарные секты.Только такие люди могут удовлетвориться формулами("он принесен в жертву за наши грехи") придуманными другими для затуманивания мыслей.Мы же с Вами к таким не относимся,правда?
Чтобы полноценно жить,надо понимать-соответственно и здравые рассуждения не помешают,дружище подмигиваю !
p.s.
Kot писал(а):
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного
- если Вы внимательно следите за дискуссиями на форуме,то здесь доказанно,что Яхве и Иисус - одно.Исходя из цитаты,ее можно понять так:Яхве отдал сам себя(кому?!!!!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 1:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам себя себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Kot
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 2:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Чтобы полноценно жить,надо понимать-соответственно и здравые рассуждения не помешают

Согласен. И все-таки: что нам даст знание кому и кем Иисус был принесен в жертву? Опять-таки исходя из Евангелия получается, что Он сам себя принес в жертву. А вот вопрос кому, сложнее. Видимо, нам. Чтобы показать людям ценность Истины. В том плане, что претерпел муки за Истину и принял смерть. Ведь одно дело, доказывать Истину ничем не рискуя, (ну может разве потерей работы или доброжелательного отношения окружающих). Другое дело - пойти за это на смерть. Более того - простить перед смертью своих мучителей. Тогда был заложен эталон христианского поведения.
Я так это понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 2:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot писал(а):
что нам даст знание
- понимание,и избавление от заблуждений.
Kot писал(а):
Другое дело - пойти за это на смерть. Более того - простить перед смертью своих мучителей.
- Яхве может умереть?человек может физически пытать Яхве?на мой субьективный взгляд,у Вас слишком приземленное мнение об абсолюте.
Anjey писал(а):
сам себя себе
- и пострадал сам от себя(маркиз Донасьен нервно курит в стороне),и умертвил себя,и воскресил сам себя...
p.s.рецепт счастья-
Anjey писал(а):
сам себя себе
- читать без перерыва перед сном до полного взрыва мозга. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kot
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 3:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Яхве может умереть?человек может физически пытать Яхве?на мой субьективный взгляд,у Вас слишком приземленное мнение об абсолюте.


Так ведь Иисус был человеческим воплощением Бога. И как человек он мог страдать от пыток и умереть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 3:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисус и Яхве одно и тоже.Так он умер на кресте?люди его убили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 3:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ну почему же

если исходить из норм римского права улыбаюсь

Бог создал закон, и видит, что люди по этому закону достойны смертного приговора, а как их оправдать, ведь цель закона не убить их, и приблизить к Себе...

вот Он сам стал человеком и пострадал за них, тем самым оправдав их по своему же закону.

ну это я так своими словами.. улыбаюсь

Acid писал(а):
- Яхве может умереть?человек может физически пытать Яхве?на мой субьективный взгляд,у Вас слишком приземленное мнение об абсолюте.

конечно Бог не может умереть, Он и не умирал, равно как никто из людей не может умереть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Kot
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 3:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
никто из людей не может умереть.


Согласен. При том понимании, что умереть может тело, а душа бессмертна. И Иисус тоже умер на кресте как человек, умерла телесная оболочка , а потом Он воскрес (о чем свидетельствуют все канонические Евангелия).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 4:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из книги "Дары и Анафемы" отца Андрея Куранва
Цитата:
Не юридическую или нравственную ответственность за грехи людей перед лицом Отца взял на Себя Христос. Он принял на Себя последствия наших грехов. Не переставая быть Богом, Он стал человеком. Люди далеко ушли от Бога, невольно пододвинулись к небытию – и туда, к той же границе небытия, свободно подошел Христос. Не приемля греха, но приемля последствия греха. Как пожарный, бросающийся в огонь, не соучаствует в вине поджигателя, но соучаствует в боли тех, кто остался в охваченном огнем здании.

Не все люди оказались на земле. Многие уже ушли в шеол, в смерть. И тогда Пастырь идет за потерявшимися овцами, идет вслед за ними – в шеол, чтобы и там, в бытии после смерти, человек мог находить Бога: «Умирая, Я следую за тобой» [6]. Христос проливает Кровь не для того, чтобы умилостивить Отца, переменить Его отношение к людям с гневного на милующее и дать Ему «юридическое право» амнистировать людей. Через пролитие Крови Он, Его любовь, ищущая людей, получает возможность для входа в мир смерти. Не как deus ex machina врывается Христос в ад, но Он входит туда, в «столицу» Своего врага, естественным путем: через Свою собственную смерть. Христос мучительно умирает на Кресте не потому, что Он приносит Жертву диаволу: «Он раскинул руки Свои на Кресте, чтобы обнять всю Вселенную» (Свт. Кирилл Иерусалимский. Огласительные беседы. 13, 28).

Жертва Христа – это дар Его любви нам, людям. Он дарит Себя, Свою жизнь, полноту Своей вечности нам. Мы не смогли принести должный дар Богу. Бог выходит нам навстречу и дарит Себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 5:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Бог выходит нам навстречу и дарит Себя.

да я тоже так думаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 5:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый sternman,Вы цитируете диакона Кураева.Этого господина я имел счастье видеть и слушать вживую,кстати.И раньше нередко скачивал и слушал его лекции.Для их четкого понимания необходимы небольшие уточнения:
1.
sternman писал(а):
Многие уже ушли в шеол, в смерть. И тогда Пастырь идет за потерявшимися овцами, идет вслед за ними – в шеол, чтобы и там, в бытии после смерти, человек мог находить Бога: «Умирая, Я следую за тобой» [6].

- опять же,может ли умереть Яхве?если нет,как он может последовать за человеком?
2.
sternman писал(а):
Христос проливает Кровь не для того, чтобы умилостивить Отца, переменить Его отношение к людям с гневного на милующее и дать Ему «юридическое право» амнистировать людей.
- ну эта фраза вообще не имеет отношения к дискуссии-как мы уже знаем-Яхве и Иисус-одно.
3.
sternman писал(а):
Через пролитие Крови Он, Его любовь, ищущая людей, получает возможность для входа в мир смерти.
- хм,это только для меня от этого пассажа веет язычеством улыбаюсь ?Яхве нужна кровь,чтоб пройти в мир смерти?
4.Ну и далее следуют обычные,ничего не проясняющие слова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 6:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и теперь внимание правильный ответ:
Acid, тебе слово...

или ты опять ждешь когда все выскажутся, а потом скажешь, что все ничерта не шарят и облагодетельствуешь нас верным пониманием вопроса? при это скажешь, что ничего не навязываешь, а только вносишь ясность тему

так в чем же соль вопроса, без понимания которого, мы не сможем полноценно жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 7:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
мы уже знаем-Яхве и Иисус-одно.

В смысле - Один и Тот же Бог. Христос по-Божеству неразделен с Отцом. Но Личность во Христе не Отец, а Сын/Логос/Слово.
Acid писал(а):
может ли умереть Яхве?если нет,как он может последовать за человеком?

Христос - Богочеловек, Он принял человеческую природу навсегда. Тело Христа умерло и было воскрешено. Естественно, Божественная природа Христа не умирала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25102
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402117
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497149
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93044
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.35411 секунд -