Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Указатель расстояний от Одессы в другие города

Указатель расстояний от Одессы в другие города

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Нет взаимности. Помогите, пожалуйста!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
pe4alnaya_Helga
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 31, 2009 11:58 am     Заголовок сообщения: Нет взаимности. Помогите, пожалуйста!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я не знаю, что мне делать....Очень плохо на душе, места себе не нахожу....

Попытаюсь написать как можно более кратко, чтобы не утомлять.
Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 6 лет.
Когда мы познакомились, мне было 15, ему - 19. Но после знакомства наши отношения продлились недолго. Его юношеская влюбленность в меня прошла, и через несколько месяцев он предложил расстаться. А я уже тогда его любила...
Он предложил остаться друзьями. Я была глупенькой, и согласилась. Сейчас понимаю, что это было неправильно. В общем, мы стали общаться как "друзья". У него появилась другая девушка. Через год они расстались. Он долго не находил себе места после этого расставания, я его поддерживала, как могла, утешала (хотя мне в тот период было очень трудно и больно все это слышать). Вскоре у нас между нами снова завязались отношения, он предложил быть вместе. И вот уже почти 5 лет, как мы снова вместе. О той девушке он давно забыл. За это время были разные периоды: и взаимопонимания, и недопонимания. В общем, разные периоды были. Мы даже жили вместе около года (хотя сейчас я понимаю, что это сожительство тоже было ошибкой). Но я переехала обратно к родителям, потому что из дома моего возлюбленного далеко было ехать до университета. Я не выдерживала таких физических нагрузок.
В последнее время (последние 2 года) мы часто говорили о свадьбе. Разговоры о свадьбе начал он. Мы оба понимаем, что отношения наши должны развиваться. Я очень хочу семью и детей. И он тоже.
Но где-то месяц назад он сказал, что нам нужно расстаться. И вот по какой причине: он меня не любит. Очень хотел бы, говорит, полюбить, но не может. Ничего ко мне не чувствует, кроме привычки.
Я всегда знала, что он меня не любит. Либо догадывалась. Много лет назал он предупреждал меня о том, что любви он ко мне не испытывает. Есть какие-то чувства, но не любовь. А сейчас вот окончательно решил расстаться...Потому что насильно мил не будешь.
И еще, самое главное: у него очень плохо со здоровьем. Я не могу прямо сказать, какие у него болезни, но болезней у него много. Он даже из дома не может уезжать больше, чем на день, потому что он привязан к туалету. По утрам ему особенно плохо. И бессоница жуткая, много лет уже практически не спит. Своими болезнями он мучается уже больше 10 лет.

Он лечился, ездил к святыням, к прозорливым старцам ( к о. Власию, например). Но также продолжает мучаться своими болезнями, и телесными, и духовными.
И еще говорит, что давал обет жениться на мне, если излечится. Но поскольку он вылечился, то, значит, Бог не хочет, чтобы мы были вместе. Значит, не судьба. Так считает мой возлюбленный.
Он, к сожалению, ездил еще ко всяким знахаркам и гадалкам...от отчаяния вылечиться. И вот недавно тоже поехал к одной татарке, которая якобы лечит и еще гадает на картах. Она ему сказала, что нам не судьба быть вместе. Что он жениться на другой, которая будет немного старше его.
Он говорит, что ее слова не имеют особого значения для него. Но я-то вижу, что это гадание тоже на него повлияло, что он вбил себе в голову это предсказание. Хоть он и отрицает, он он на самом деле очень впечатлительный.
И еще он говорит, что нам с ним никто из гадалок и прозорливых семейной жизни не предсказывал....

Люди добрые, помогите!!! Я не могу...я просто умираю.
Ум я понимаю, что нужно его отпустить, чтобы он смог найти того человека, которого действительно полюбит. Но сердце не хочет отпускать. Я знаю, что это эгоизм с моей стороны, но я просто не выдержу по-другому. Мы сейчас вроде помирились, но я чувствую, что это просто из-за сострадания ко мне. Ему, конечно, тоже нелегко расставаться, но все-таки легче, чем мне. потому что он не испытывает ко мне чувств.
Может быть, после моего поста у вас сложилось нелицеприятное впечатление о моем возлюбленном, но это было бы неправильным впечатлением. Он замечательный человек, очень добрый, всегда был честен со мной, не обманывал и не изменял. Он очень нравится моей семье, и его семья меня очень любит.
Помогите, пожалуйста, советом!!!
Вот сейчас новый университетский год на носу, а я ни о чем, кроме этой проблемы, думать не могу....Все время плачу, по ночам не сплю, думаю только о своем любимом...Даже если я попытаюсь его оставить, то больше месяца без него все равно не выдержу. Я уже пыталась. Каждый день был адом без него.

Помогите, пожалуйста!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 31, 2009 12:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pe4alnaya_Helga, очень Вам сочувствую, но даже не могу себе представить, как можно Вам помочь, взять ответственность за вашу жизнь. Могу лишь посоветовать обратиться со своей проблемой к Богу, начать изменять свою жизнь в сторону устремленности к Богу. Только Он вам поможет. Простите, если что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
vito82
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 05, 2009 2:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая вешь как привычка, я думаю что вы расстанетесь, но врятли надолго, он должен все взвесить и принять решение, душевную боль вы переживете и может статься что он поймет что вы ему нужна. Но на мой взгляд не возвышайте своё хочу быть с ним, вокруг очень много людей не зацикливайтесь, а то так и проживете вечно влюбленная в то чего нет.Я вам не советую, лишь хочу сказать что эмоциии исходят от разума и в основном с целью получить удовольствие, жалеть себя, плакать, радоваться, постоянно себя накручивать главное стараться держать их в узде иначе придется кидаться во все тяжкие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 05, 2009 4:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то вспомнилось
"Жинка погорюет, выйдет за другого,
За мого товарища, забудет про меня.
Жалко только волюшки во широком полюшке,
Жалко сабли острой да буланого коня."))
Действительно проще надо на такие вещи смотреть, не накручивать. А то ж любят некоторые фроляйн по расставании в какие-то не то готы, не то эмо, не то вообще не пойми что уйти по стилю мышления-изложения. улыбаюсь Впрочем бывает и просто типаж. Таких время и новые знакомства лечат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kot
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 08, 2009 3:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pe4alnaya_Helga, меня Ваша проблема тронула. Потому как переживал (и переживаю) сейчас некоторые схожие моменты.
Конечно, можно сказать, что мол проще надо смотреть на такие вещи. Однако, как говорит моя бабушка, "Чужую беду руками разведу". Чужую.
Понимаю, что Вам трудно абстрагироваться от этой ситуации. Я бы на Вашем месте тоже не смог.
Помните, что "Невозможное человекам, возможно Богу".
Считаю, что стоит помолиться святому мученику Трифону, прославившемуся чудесными исцелениями. Перед казнью Трифон просил Бога, чтобы тот дал ему следующий посмертный дар: если кто-то в какой либо болезни или нужде телесной и душевной, начнет призывать его имя, то чтобы Господь услышал молящегося и исполнил его прошение. Есть акафист святому Трифону, Вы сможете найти его и в Интернете (у меня есть в моем молитвослове). Я тоже обращался в молитвах к святому Трифону и помощь приходила.
Очень рекомендую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
kate2033
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 6:03 pm     Заголовок сообщения: Исповедь - лучшая помощь Ответить с цитатой

У меня была очень похожая с вами ситуация. Я встречалась с человеком около 3 лет, но эти отношения для меня были мучением... Мне было 18, когда я его повстречала, он был значительно старше. Он в меня влюбился первый, я потом тоже, но не сразу. А потом любовь с его стороны начала постепенно затухать. Я даже точно могу сказать, что самое яркое, самое романтичное и счастливое время в наших отношениях было - это ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА, пока у нас не случилось близости (а до этого у меня никого не было)... И вот потом все пошло на спад и в итоге жизнь стала похожа на ад... Какое-то время отношения еще вроде как продолжались нормальные, но чем дальше - тем хуже, тем больше слез и страданий... К тому же добавились внешние обстоятельства, которые усугубили наши отношения и мое духовное и душевное состояние.... В общем, вся эта наша любовь была какая-то "нездоровая", т.е. не любовь, а болезнь. И уж счастливой ее назвать никак нельзя... Вся моя жизнь была - это он. Без него я не могла шагу ступить, решения принять. И если только представлю, что я его потеряю окончательно, то уж и свет не мил, и жить незачем... (за время наших отношений меня 2 раза посещали мысли о самоубийстве). Самое страшное - это то, что я хотела с ним расстаться, но НЕ МОГЛА... Умом понимала, что надо его забыть, что я сама себя разрушаю этими страданиями, но сердцем не могла его забыть... Даже, когда мы уже вроде как расстались и почти не встречались, я все равно ему звонила, или он сам мне звонил - слово за слово - и все по-новому. Он как будто меня не отпускал (как будто чувствовал, что я начинаю его забывать), но и к себе не подпускал. Мы снова встречались (у нас уже ничего с ним не было), но эти встречи доставляли мне боль. И я не знала, куда от этого деться. Я понимала, что он меня не любит, и, возможно, даже я его уже не люблю, но почему я без него не могу - я не могла понять... Это было ОЧЕНЬ мучительно. Таким образом, встречались мы по-настоящему год, потом еще 2 года я его пыталась забыть. И только в 2008 г. это наваждение (а по-другому это назвать нельзя) по милости Божией прошло окончательно... Итого 5 лет выкинуто из жизни!!!

Что же произошло в 2008 году? Все тут говорят: "Ничего страшного, встретишь другого, влюбишься и т.п." Мне тоже так говорили. Но ДРУГОГО мне не надо было! Потому что для меня лучше ЕГО никого на тот момент быть не могло. Я просто не могла влюбиться ни в кого, даже если и очень хотела. Я всех сравнивала с ним, и на мой взгляд, никто не дотягивал до его уровня... В общем это был кошмар, и, казалось, выхода нет...
По милости Божией в 2008 году я пришла к Богу, воцерковилась - первый раз исповедовалась и причастилась... И во мне перевернулось всё! Это было чудо! Мир для меня открылся с другой стороны!... Я теперь смотрю на то время и понимаю, в какой грязи и темноте я жила и не видела выхода... Ведь ТОЛЬКО ИСПОВЕДЬ мне помогла все понять и посмотреть на все другими глазами... Я исповедовала грех блуда - и Господь помог мне избавиться от нездорового влечения к этому человеку... Я даже не просила Бога об этом, просто все само собой прошло чудесным образом. Я больше не люблю этого человека, не ищу встречи с ним, не думаю о нем и главное - не считаю, что на нем свет клином сошелся, что лучше его я не найду... Я теперь понимаю, что наши с ним отношения были греховными (а блуд - это смертный грех, растлевающий душу), а на грехе счастья не построишь...

Поэтому, девушка, милая, если вы действительно любите этого человека, то молитесь, чтобы Господь вас вразумил, как поступить. Молитесь не только о себе, но и об этом человеке. Т.к. вы жили вместе, то исповедуйте добрачные отношения и не повторяйте этого. Я на себе поняла, что как только исповедуешься, перестанешь грешить и доверишься воле Божьей, то Господь все устраивает лучшим образом для нас. Доверьтесь Богу, его воле, и он все сделает так, как надо - как лучше для вас.

P.S. И не пускайте больше вашего мол.человека к гадалкам-знахаркам. Объясните, что это большой грех и что это вообще страшно. После этого можно стать одержимым нечистым духом. Пусть лучше идет в храм, едет к мощам святых и молится. А лучше пусть поживет в каком-нибудь монастыре послушником хотя бы неделю, пусть там исповедуется и причащается. Потому что все болезни тела - от болезни души. Часто человек заболевает по грехам...

Удачи вам и помощи Божьей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 7:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate2033, спасибо Вам за Вашу историю! Искренне рада за Ваше обращение к Богу! Господь действительно творит много чудес, стоит только к Нему обратиться с верой.
kate2033 писал(а):
но почему я без него не могу - я не могла понять...

секс устанавливает душевную связь между людьми, особенно у женщин. Они буквально прилипают к мужчине после полового акта. Если это вне брака, то это прилипание может быть губительным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 27, 2009 4:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была подобная ситуация... Но я нашла в себе силы прекратить такие вот ни к чему не ведущие отношения...
А Ваш молодой человек...конечно,это только моё мнение,но он совсем бесхарактерный: никак не может определиться,что за отношения ему нужны,а главно с кем. Ты сделала,по-моему,всё от тебя зависящее...
А если он не хочет и не ценит - то это его проблемы,а вовсе не твои!!!! Значит,это не тот человек,который тебе нужен...
Знаю,это очень сложно понять и принять,но...жизнь - она ведь вообще штука сложная! Выше нос! И всё будет нормально!!!! радостный радостный радостный радостный радостный радостный улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 27, 2009 7:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга, здравствуй!

Милые девушки (вышеотписавшиеся) - вы пропустили мимо одну очень важную "деталь" - возлюбленный Хельги - очень больной человек.
Его состояние - уныние.
А на другом языке - классическая депрессия.
В таком состоянии всегда хочется отказаться от общения со всеми.
Расписывать подробности депрессии\уныния я не буду здесь - и слава Богу, что вы пока не знакомы с этими состояниями на личном опыте.

Хельга, если любишь - то всё равно будешь рядом, не телом - так душою, чтобы всегда быть готовой откликнуться на любую готовность твоего любимого к общению с тобой.

Почём знаешь - не спасёшь ли ты его?
И - если взаправду любишь - то не о своём, временно потерянном счастье беспокоишься - а о счастье любимого.

Может, и не по возрасту Вам мой совет - но не смолчу.
Уметь самоустраниться, "умереть" - это очень сложно. Но это - самая лучшая предпосылка к "воскресению", к появлению в этой жизни абсолютно свободной личностью, которая может помочь и спасти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pe4alnaya_Helga
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 20, 2009 8:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за вашу доброту и теплые слова! Спасибо за поддержку!

Простите, что долго не отвечала: не было возможности написать.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

hanna, я почти каждый день молюсь Богу за своего любимого человека. Прошу, чтобы он упрепил его и телесно, и душевно. Чтобы из его головы вышло вся та ересь, которую загнали ему гадалки в свое время.
И еще я прошу у Господа, чтобы он не забирал у меня моего любимого человека. Может быть, это слишком нагло с моей стороны? Может, я прошу непозволительное?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

vito82 писал(а):
Есть такая вешь как привычка, я думаю что вы расстанетесь, но врятли надолго, он должен все взвесить и принять решение, душевную боль вы переживете и может статься что он поймет что вы ему нужна. Но на мой взгляд не возвышайте своё хочу быть с ним, вокруг очень много людей не зацикливайтесь, а то так и проживете вечно влюбленная в то чего нет.Я вам не советую, лишь хочу сказать что эмоциии исходят от разума и в основном с целью получить удовольствие, жалеть себя, плакать, радоваться, постоянно себя накручивать главное стараться держать их в узде иначе придется кидаться во все тяжкие.


Он сказал, что даже если ему будет плохо без меня, то он все равно не вернется (уж не знаю, из принципа, может). Сказал, что будет выдавливать из себя эту боль. Что "пустится во все тяжкие, чтобы заполнить вакуум".

Я пытаюсь держать свои чувства в узде, но не получается! все равно срываюсь. Видимо, есть люди сильные, а есть люди слабые. Судя по всему, я человек слабый.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Steppenwolf писал(а):
Таких время и новые знакомства лечат



поверьте, я не из тех, кого лечат новые знакомства.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Kot писал(а):
pe4alnaya_Helga, меня Ваша проблема тронула. Потому как переживал (и переживаю) сейчас некоторые схожие моменты.
Конечно, можно сказать, что мол проще надо смотреть на такие вещи. Однако, как говорит моя бабушка, "Чужую беду руками разведу". Чужую.
Понимаю, что Вам трудно абстрагироваться от этой ситуации. Я бы на Вашем месте тоже не смог.
Помните, что "Невозможное человекам, возможно Богу".
Считаю, что стоит помолиться святому мученику Трифону, прославившемуся чудесными исцелениями. Перед казнью Трифон просил Бога, чтобы тот дал ему следующий посмертный дар: если кто-то в какой либо болезни или нужде телесной и душевной, начнет призывать его имя, то чтобы Господь услышал молящегося и исполнил его прошение. Есть акафист святому Трифону, Вы сможете найти его и в Интернете (у меня есть в моем молитвослове). Я тоже обращался в молитвах к святому Трифону и помощь приходила.
Очень рекомендую.


Спасибо Вам за совет!! Обязательно обращусь с молитвой к святому Трифону.

Я детсвительно не могу об этом не думать((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pripevochka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 12:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще я прошу у Господа, чтобы он не забирал у меня моего любимого человека. Может быть, это слишком нагло с моей стороны? Может, я прошу непозволительное?
Научитесь полагаться на Бога, на то, что он все устроит, как лучше и для вас, и для вашего любимого человека. Нам ведь не дано понять, в чем истинное добро, что действительно полезно, а что вредно для нас, это знание только у Господа. Лучше молиться не о конкретных вещах, а просить вразумления, здоровья, душевного исцеления и спокойствия. Эта мысль не моя, так говорят святые старцы, и я не могу не согласиться с ними!
А лично я в безответную любовь не верю. Безответной бывает только влюбленность. Любит он вас или нет, надо вам понять, разобраться в этом окончательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 8:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А лично я в безответную любовь не верю.

Это потому что у вас ее не было.А я через нее прошел.Однако это не тот случай точно.Здесь имееться агрессивное постороннее вмешательство.Думаю молитвы о любимом здесь волне уместны однако действительно с акцентом чтоб все было по воле Божией а не нашей.
Помоги вам Бог.Я вас понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pripevochka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 11:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это потому что у вас ее не было.А я через нее прошел.

Почему вы можете точно сказать, что это была не влюбленность? Я не приравниваю влюбленность к мимолетному увлечению, влюбленность и привязанность тоже могут длиться годами. Но любовь - это взаимное чувство.
упс! пардон, оффтоп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 1:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше отпустить, боль пройдет со временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему вы можете точно сказать, что это была не влюбленность?

Были у меня и влюбленности и привязанности и увлечения.Но лиш один раз я был реально готов на все ради девушки даже на смерть.6 лет ухаживал за ней не смотря на то что шансов не было.2 раза замуж звал.Бесполезно.Я очень хотел провести с ней всю жизнь хотя и понимал что это трудно будет.Да началось все с влюбленности конечно.Но потом перешло в любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402135
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497176
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274648
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93050
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27533 секунд -