Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Христа

Р ождество Христа

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Существует ли одиночество?

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
antoniya
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 11, 2015 11:50 pm     Заголовок сообщения: Существует ли одиночество? Ответить с цитатой

На мой взгляд, для человека духовного, верующего, одиночество не существует. Ты ведь веришь, что Бог рядом, всегда с тобой, то есть ты никогда не одинок. Тем не менее бывают момент в жизни каждого, когда тебе кажется что ты один, сам по себе.

Попались сегодня слова священника Феодора Конюхова на православном портале http://itreba.org:
"В детстве я тоже одиночества боялся, оно мне в тягость было. - ответил отец Феодор. - Сейчас же, с годами (а я пробыл тысячи дней в океане) я понимаю, что на земном шаре нет одиночества. Всегда есть кто-то. Есть океан, он живой, он наполнен рыбами, животными и растениями. Есть воздух, он тоже живой. Есть птицы, дельфины, киты.

Но даже если этого всего нет, ты знаешь, что присутствует кто-то. Если ты верующий. А я – верующий, православный. У меня в роду все православные, папа и мама с 1916 года — понятно, что они верующие были, и я от них это перенял.

Я знаю, что всегда присутствует кто-то: это те святые, которым я молюсь, Ангел-Хранитель и сам Господь. Если мы не можем Его узреть, потому что мы недостойны, то можем ощущать присутствие через святых, которым молимся. Я, например, молюсь Николаю Чудотворцу, Федору Стратилату, Ирине Великомученице, матушке Блаженной Матроне, Серафиму Саровскому. И я знаю, что они присутствуют. А какое же тогда может быть одиночество? Конечно, его нет".

Мне кажется, очень точно сказано. Что вы думаете об этом? Чувствуете ли вы себя одинокими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 12, 2015 11:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как это - быть одиноким. Люди пишут, что очень тягостно. Что даже в семье, среди родных, можно быть одиноким, когда нет родной понимающей души. Можно себе представить, как трудно людям без Бога.
С Фёдором Конюховым согласна на 100%.
Верующий человек знает, что он любим, что очень нужен Богу, что Бог всё понимает. И что всё у Него под контролем.
Может быть даже и не надо возлагать на другого человека своё упование, надежды, слишком зависеть от человека. И посвящать себя одному человеку тоже не правильно, я думаю.
И Бенедикт Шестнадцатый говорил: кто верит, никогда не бывает один.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402000
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496901
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23247 секунд -