Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Исцеление слепого

Исцеление слепого

Альбом: Чудеса и исцеления
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
...да приидет Царствие Твое...

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 5:31 pm     Заголовок сообщения: ...да приидет Царствие Твое... Ответить с цитатой

Думаю, даже не христиане знают молитву " Отче наш..." ,которой Иисус Христос учил своих последователей молиться:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. [b]да приидет Царствие Твое;[/b] да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13) сп

Сам Христос сразу после искушений от дьявола, говорил о Царстве:
...17. С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 4:17)сп

Позже Иисус посылал своих учеников проповедовать людям, говоря:
5. Сих двенадцать послал Иисус,....7. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное
(Св. Евангелие от Матфея 10:5-7) сп

Из слов Христа видно, что это " Царство Небесное" что-то очень важное для людей.
Вопрос: ЧТО вы понимаете под этим выражением " Царство Небесное" и какая польза, по вашему мнению, вам лично от него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 22, 2014 3:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, это о том Царствии, которое внутри человека есть:
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" Лк. 17, 21
Это то Царствие, которое подобно драгоценному кладу: если его обнаружишь, то уже ничего больше в жизни не надо. И подобно закваске, и горчичному зерну: в душу западает слово, мысль, развивается, вырастает в огромное счастье пребывания в Боге.
И нужно доверять Богу, как дитя, чтоб ощутить это Царство. И не привязываться к земному богатству.
И ещё оно не зависит от заслуг человека, от количества проделанной работы, а зависит от состояния души (притча о работниках в винограднике Мф. 20)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 3:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):

Я думаю, это о том Царствии, которое внутри человека есть:
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" Лк. 17, 21

1 - еще раз мой респект за применение именно библейских аргументов- с моей точки зрения, именно это - самое важное для христианина.

2 -Вы привела этот отрывок из СП, однако хочу я предложить рассмотреть этот отрывок в разных переводах:

21. — Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже среди вас.
(Св. Евангелие от Луки 17:21)Радостная весть

То же самое в Новом , Восточном переводе и ПНМ.

"среди вас" или " внутри вашего народа" - по смыслу похоже, не так ли?

3 - давайте обратим внимание: КОМУ говорил эти слова Христос? По контексту - фарисеям,яростным противникам Сына Бога, которым Иисус говорил о том, что они -" дети дьявола и хотят исполнять его волю". Могло ли быть нечто ОТ БОГА внутри таких противников Бога?
вряд ли.

4 - еще: Иисус учил молиться о том, что б " Царство Бога ПРИШЛО" - если это находится буквально внутри всех людей - ЗАЧЕМ просить что б оно пришло?

5 - Так же проповедующий Иисус Христос говорил, что б люди покаялись, потому что Царство Бога ПРИБЛИЗИЛОСЬ. Если что-то приблизилось, то оно не может быть уже давно буквально ВНУТРИ людей

На основании 2,3,4 и 5 пунктов- аргументов, я делаю вывод: Царство Бога не может быть чем-то буквально внутри людей.


Ira-Melnik писал(а):

Это то Царствие, которое подобно драгоценному кладу: если его обнаружишь, то уже ничего больше в жизни не надо. И подобно закваске, и горчичному зерну: в душу западает слово, мысль, развивается, вырастает в огромное счастье пребывания в Боге.

Ценность и важность Царства Небесного для людей - это вы точно подметила: очень велики.
Об этом говорят и притчи Христа, на которые вы косвенно ссылаетесь в этих словах.



Ira-Melnik писал(а):

... Царство. ... не зависит от заслуг человека, от количества проделанной работы, а зависит от состояния души (притча о работниках в винограднике Мф. 20)

Внутренний настрой верующих в Бога людей, конечно, очень важен, здесь я с вами согласен.
Однако эта притча говорит еще об одном не менее важном: Иисус и все Его последователи будут стремиться служить другим людям, а не ждать, что им будут служить верующие( так поступали, например, все апостолы). Не так ли?
Но можно ли о всех служителях, называющих себе христианами, сказать так же( в вашей, например, конфессии)?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Есть ли еще варианты: ЧТО именно представляет собой Царство Небесное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 5:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вариант: Царство Небесное есть среди нас, но оно не от мира сего. Люди, идущие за Христом, находятся в этом Царстве. Христос - его Царь, мы - подданные.
Внешне мы живём в этом мире, но ценности у нас другие, цели и задачи другие. Наверное, можно сказать, что Церковь Христова находится в Царствии Небесном.
То есть, живя на земле, мы как будто уже на Небесах. Мы имеем евангельскую радость, которую никто не отнимет у нас, нам нечего и некого бояться, мы - слуги Христа, работники Его. Мы в Боге, а Бог в нас.
Получается, внешне человек живёт в этом мире, а Царство Небесное носит в себе, в сердце. Это если с другой точки зрения взглянуть.
Нужно молиться о том, чтоб это Царство пришло, приблизилось к тем людям, которые ещё не имеют его. Это и наша задача - жить так, чтобы люди видели в нас евангельскую радость, чувствовали это Царство и находили его.

Там Ваш третий пункт не совсем правильный, вроде. Потому что не все фарисеи были противниками Бога. Насколько я помню, это были образованные люди, знающие Закон, считающие, что служат Богу, Истине. Просто заблуждающиеся. Вот и апостол Павел - фарисей. И ещё упоминается Никодим, приходивший ночью послушать Христа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 01, 2014 7:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):

Ещё вариант: Царство Небесное есть среди нас, но оно не от мира сего. ... Христос - его Царь, мы - подданные.
Внешне мы живём в этом мире, но ценности у нас другие, цели и задачи другие.

вот это уже точнее.
20. Итак мы — посланники от имени Христова( "полномочные представители" или " послы" по другим переводам), и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(Второе послание к Коринфянам 5:20)Сп
Однако обратите внимание, пожалуйста(вся книга Деяния Апостолов - яркий тому пример): эти послы - активно чем-то заняты, они не просто живут по законам Бога - они активно проповедуют о Христе другим людям, которые еще не знакомы с Сыном Бога.



Ira-Melnik писал(а):

...Нужно молиться о том, чтоб это Царство пришло, приблизилось к тем людям, которые ещё не имеют его....

об этом Царствии писали не только в Евангелиях. За много лет до появления Христа на Земле Бог Небесный объяснил (19 и 28 стихи 2-й главы) пророку Даниилу необыкновенное видение (записано во 2-й главе книги Даниила). Сначала царю от Бога был дан необычный сон о статуе, металлми из которой она была сделана, было объяснено смена реальных политических империй , их сила и власть над народом Бога ..до времени их уничтожения Царством Бога:
...44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,... (ПНМ)
Что речь в этом видении о том же самом царстве, о котором учил молиться Иисус Христос,говорят перекрестные ссылки Библии - проверьте сама.
а теперь вопрос:
Если Царство Бога просто понимание внутри людей,наша жизнь и поведение... то как к этому привязать мировые правления людей?


Ira-Melnik писал(а):

Там Ваш третий пункт не совсем правильный, вроде. Потому что не все фарисеи были противниками Бога. Насколько я помню, это были образованные люди, знающие Закон, считающие, что служат Богу, Истине. Просто заблуждающиеся. Вот и апостол Павел - фарисей. И ещё упоминается Никодим, приходивший ночью послушать Христа.

Здесь вы правильно подметила: Савл/Павел, Никодим и другие фарисеи - кто просто слушал Христа тайком, кто даже стал Его служителем...
Однако если вспомнить конкретно тот случай, где Иисус фарисеев( действительно, людей высокобразованных своего времени) прямо говорит :

«Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. [...] Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. [...] Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).

Получается, те фарисеи, которые ,по сути ДОЛЖНЫ были знать закон Бога и этому учить простых людей, намеренно простивостояли Сыну Бога (став поэтому "детьми дьявола" или частью "семени змея" Бытие 3:15) ВНУТРИ НИХ не могло быть царство Бога.
Так что мой третий пункт, пожалуй, соответствует Библии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 07, 2014 4:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
...44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,... (ПНМ)
Что речь в этом видении о том же самом царстве, о котором учил молиться Иисус Христос,говорят перекрестные ссылки Библии - проверьте сама.
а теперь вопрос:
Если Царство Бога просто понимание внутри людей,наша жизнь и поведение... то как к этому привязать мировые правления людей?

Во дни тех царей. Царство небесное будет установлено во дни царей. А потом это Царство сокрушит человеческие правления, а само будет стоять вечно.
Вроде никакого противоречия нет.
Сейчас христиане имеют своего Царя - Христа. Царство Его не от мира сего. Христиане не от мира сего. Царство Христово уже установлено, и придёт время, когда оно победит мирские царства и ни горя, ни смерти, ни болезни не будет уже.

Человеческие царства видом страшны и внушительны, в чрезвычайном блеске, но это только видимость, одним камнем (слетевшим сверху, с горы, не кем-то столкнутым (не рукою), а как-бы собственной волей слетевшим) эта вся внушительность обратится в прах. Навуходоносор размышлял о будущем на ложе своём, и Господь ему открыл.

Интересно, перекрёстная ссылка на стих 42 (персты частью глиняные, частью железные) указывает на зверя из "Откровения".
А мне как-то сразу подумалось, что стопы истукана - это и есть царство христиан: неприметное, без блеска, воинственности, но всё так устроено Богом, что именно оно послужит разрушению истукана, исполнению Божьей воли, приходу на землю окончательного мира.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

smaidi66 писал(а):
Получается, те фарисеи, которые ,по сути ДОЛЖНЫ были знать закон Бога и этому учить простых людей, намеренно простивостояли Сыну Бога (став поэтому "детьми дьявола" или частью "семени змея" Бытие 3:15) ВНУТРИ НИХ не могло быть царство Бога.
Как-то хочется заступиться за фарисеев улыбаюсь
Павел тоже гнал Церковь, противостоял Христу. Петру Христос сказал однажды: "Отойди от Меня, сатана".
Любой человек может ошибаться, это не значит, что Божьему царству невозможно вырасти в нём.

Христос тогда сказал фарисеям такие резкие слова в надежде отрыть им глаза, уши, достучаться до них, посеять в них зерно Своего царства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
rabi
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 10, 2015 3:25 pm     Заголовок сообщения: Re: ...да приидет Царствие Твое... Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
Думаю, даже не христиане знают молитву " Отче наш..." ,которой Иисус Христос учил своих последователей молиться..
По всей вероятности фразы молитвы "Отче наш" заимствованы Иисусом из иудаистской молитвы «Кадди́ш» (קַדִּישׁ), древняя форма которой гласит:

"Да возвеличится и святится имя Его великое в мире,
который Он сотворил по воле Своей.
Да утвердит Он Царство Свое при жизни вашей и в дни ваши,
и при жизни всего дома Йисраэля, скоро, в ближайшее время.
Да будет имя Его великое благословенно всегда и во веки веков.
(Массекет Соперим.19:12; ср.: там же, 10:7; 16:12; 19:1; 21:6)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402025
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496932
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274537
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92978
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24953 секунд -