Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь нашел овцу

Господь нашел овцу

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Интернет-зависимость
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 08, 2008 11:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy, верно. Вы на практике попробуйте. может, мерки у людей разные - кому писал Феофан эти слова? конкретному человеку со своими забамбонами
к этому стремиться нужно, но мне кажется преуспеть в сочетании молитвы и труда можно если труд физический, но не интеллектуальный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Masy
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 41

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 08, 2008 11:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman, а молиться нужно словами?

У меня в силу испорченности мировозрения - выстраивается такая ассоциативная цепочка - молитва, любовь, сердце...

ну и понимаю слова Феофана буквально, говорит, что все нужно делать для Него, значит буквально и физический труд и интеллектуальный. Если не в виде молитвы то в виде намерения... Раз для Него, то не из эгоистических побуждений. А если так, то что Вас может заставить заниматься интеллектуальным трудом, который мешает соблюдать заповеди или там идти к духовной цели...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Masy
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 41

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 19, 2008 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбаюсь
Антоний Сурожский писал(а):
В более возвышенном стиле это означает, что когда нас настигает большая радость, большое горе или большое страдание, то на протяжении дня мы о них не забываем. Мы слушаем, что нам говорят люди, работаем свою работу, читаем, делаем то, что от нас ожидается, а боль утраты, трепет радости, сознание захватывающего известия не покидают нас ни на мгновение…Таким же должно быть чувство присутствия Божия. И если это чувство так же ясно, тогда можно молиться в то время, как делаешь что-то другое. Можно молиться, когда работаешь физически, но можно молиться и когда ты на людях, что-то слушаешь, о чем-то разговариваешь или занят другим человеком.

поклон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 07, 2010 6:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подхожу к компу вечером после работы с твёрдым намерением просмотреть почту и узнать погоду, однако, прекрасно знаю, что засяду до последнего времени, когда уже пора спать, потому что завтра на работу. Поэтому всегда стараюсь, прежде, чем сесть за комп, вспомнить, а всё ли я сделала на сегодня?

Любая зависимость - это зависимость от приятного и удовольствий. Мне на моём хуторе приятно почитать интересную книжку (возможность дал интернет, библиотека нищая), пообщаться со своими однокурсницами, которых расшвыряла жизнь по всему шарику (опять интернет), Google Earth -попутешествовать не сходя с места и без морской болезни и проч. В общем, знаю, что испытываю удовольствие от интернета. Значит, однозначно может быть зависимость.

Но вот, где граница между надобностью и зависимостью, её чёткой нет. Но если зависимость возникнет, то уже будет поздно. Вот думаю, если интернет такой скоромный, может в однодневные посты его не "употреблять"? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 07, 2010 7:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
В общем, знаю, что испытываю удовольствие от интернета. Значит, однозначно может быть зависимость.

Но вот, где граница между надобностью и зависимостью, её чёткой не

граница зависимости и необходимости можно определять так: если нет ущерба близким, работе. а так, развиваться тоже надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 07, 2010 11:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
граница зависимости и необходимости можно определять так: если нет ущерба близким, работе


Правильно, если есть ущерб близким и работе, значит уже есть зависимость. Уже поздновато.
улыбаюсь А вот пока её нет, надо чем-то мерять. Что замного, то нехорошо.
Хотя я думаю, что признаки зависимости уже есть у каждого пользующегося инетом. Вот ответьте себе. Сколько времени без него можете обходиться? улыбаюсь
Мне уже лень звонить по телефону. Зачем? Есть скайп, где беседа более информативная и приятная.
SMS лень писать (смешно сказать, на мой городок в 11 000 жителей я с некоторыми общаюсь по инету, быстрее и удобнее). улыбаюсь

А самое главное, чувствую, что очень хочется и могу пожертвовать временем и сном. Разве это не признаки зависимости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 08, 2010 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
А вот пока её нет, надо чем-то мерять. Что замного, то нехорошо.
Хотя я думаю, что признаки зависимости уже есть у каждого пользующегося инетом. Вот ответьте себе. Сколько времени без него можете обходиться?

зависимость - это не обязательно плохо, ну не от нета, так от телефона зависите улыбаюсь чем это лучше?
по жизни мы много от чего зависим, мы зависим друг от друга, но в этом нет ничего плохого. плохо, когда зависимость перерастает в страсть, мучающую и человека и его близких.
Dudochka писал(а):
SMS лень писать (смешно сказать, на мой городок в 11 000 жителей я с некоторыми общаюсь по инету, быстрее и удобнее).

я тоже не люблю писать СМС, это неудобно делать на телефоне, да и звонки у моего оператора и тарифа дешевле, чем смс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 08, 2010 12:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня успокоили. Спасибо улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 08, 2010 12:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Вы меня успокоили.

улыбаюсь
не спокойствие только от того, что жизнь в нете непривычна, это новое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 07, 2012 4:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую для прочтения статью нейробиолога Геральда Хютера из Германии.
«Виртуальный опыт»
Источник: журнал GEO, 5(158) май 2011.
http://cgazeta.ru/2011/201110/virtualnyi-omut.html

Автор, как мне кажется, четко сформулировал суть проблемы.
Цитата:
Опасность возникает, когда дети используют компьютер, чтобы удовлетворить свои базовые потребности. А их у нас две. Во-первых,мы хотим быть причастными к какому-то общему делу. Во-вторых, хотим чего-то достичь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25058
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496866
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274488
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92957
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24842 секунд -