Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Отдельные вопросы христианской практики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 27, 2012 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет что мы непрестанно согрешаем. Я безусловно обращаюсь к верующим. Конечно как долг порицаем грех, сетуем о том что мир во грехе лежит. Но вот вопрос. Кто из нас свят? Нет я согласен что гниль порицать и строгать правильно что б не вошло в привычку ( не дай Бог) но кто меня порицает ? Уста двуязычные. Нет серьезно сегодня для народа он меня порицает , а завтра просит помощи по токая добротолюбием.
С ходу два вопроса. Вопрос первый ребята куда я попал? Вопрос второй Мы что тут все лицемеры ? Нет за себя так я знаю я порой лгу . Но вы хоть не лжете? Ответе мне кто ни будь из вас верующих не лжет?

Spartak писал(а):
saturniidae писал(а):
Но вы хоть не лжете?
Могу сказать, что я очень стараюсь не лгать.
К сожалению можно не лгать, но при этом заблуждаться. И тем самым честно отстаивать ложную установку.


О. Разумно. Так кто мы получаемся, если обманываем из благих побуждений?
Правельно. Дальше то что? Святое благоденствие?: Нет. Вы посмотрите миряне в шоке от наших проповедей и образа поведения. Мы тут все дети погибели.
Пора радоваться хоть какой то определенности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 27, 2012 10:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает, что делаешь то, чего не хочешь. Но это лучше, чем хотеть и делать плохое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 28, 2012 1:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Так кто мы получаемся, если обманываем из благих побуждений?
... Дальше то что?

Есть надежда, что Бог видит стремление каждого и когда-нибудь отделит грех от грешника. И мы будем благоденствовать в мире, где нет лжи и зла Милуемся

saturniidae писал(а):
Вы посмотрите миряне в шоке от наших проповедей и образа поведения. Мы тут все дети погибели.
А вы, saturniidae, на каком основании обобщаете? Говорите за себя.
Кроме того, некоторые миряне были в шоке от проповедей и поведения Господа Иисуса Христа. Он тоже, по-вашему, сын погибели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 28, 2012 1:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это настроение: кругом грех, все плохо, христиане плохие и т.п. - дьявольское. Вообще, в жизни очень много прекрасного, надо только учиться обращать на него внимание, тогда будет и больше благодарности Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 29, 2012 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Вообще, в жизни очень много прекрасного, надо только учиться обращать на него внимание, тогда будет и больше благодарности Богу.

Аминь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 30, 2012 10:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae, братец, ты Библию пробовал читать? Если даже Павел сталкивался с такими проблемами, то что ж он тоже лицемер?

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое,
которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю
то, но живущий во мне грех
.
и дальше по тексту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 02, 2012 6:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
saturniidae, братец, ты Библию пробовал читать? Если даже Павел сталкивался с такими проблемами, то что ж он тоже лицемер?



Доброго, которого хочу, не делаю, а злое,

которого не хочу, делаю.

Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю

то, но живущий во мне грех.

и дальше по тексту


И вы не поверите как то краем глаза наблюдал. Беда просто со мною не люблю ложь и священников и верующих и праведников. Вы любите? Или Христос любил порицая лицемерие порождение ехидны , гробов окрашенных , сыновей дьявола?
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 02, 2012 6:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порой, людей надо принимать такими, какими они есть. И призваны мы любить человека ближнего, не взирая на его недостатки. Это очень сложно, но чем не цель жизни, вполне годится для цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 02, 2012 7:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
порой, людей надо принимать такими, какими они есть. И призваны мы любить человека ближнего, не взирая на его недостатки. Это очень сложно, но чем не цель жизни, вполне годится для цели.


Отлично. Так давайте вернем социализм и их добрыми людьми. Или может призовем нет родим инквизицию добрых и справедливых людей. ( Вы против отцов ведьм нет?). Нет лучше давайте забирать у детей пищу что б кто то мог шикарно отдохнуть под солнышком в зимний период. Это просто такие люди надо их любить. Я вообще люблю людей не взирая на их недостатки. Ну отбирает пишу ну и что он ведь человек дитя Божие.
Не понимаю я вас.Поощрять убийство заповедями. Не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 03, 2012 12:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в крайности зачем сразу впадать? Люди грешат в повседневности, например, грубят, обижают, завидуют, христиане это делают. Можно всех обозвать лицемерами, грешниками и проч., а можно не судить уж так строго людей. Лицемерие, пожалуй, есть в каждом. Конечно, надо его минимизировать, но в себе, прежде всего.
Может и я чего в этой дискуссии не понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 03, 2012 1:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Может и я чего в этой дискуссии не понимаю?


Возможно я что то не понимаю. Что значит бросаться в крайности? Люди уничтожают других людей где видимо а где и не гласно. Так давайте любить садистов и безвольных мазохистов.
Главное что б любовь была. Нет мира без любви. Любовь долготерпит? (по Павлу) Так где предел любви и предел бреда в мозгах верующих? И есть ли здесь разница?
Впрочем как обычно ответа я не получу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 03, 2012 12:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вряд ли получите удовлетворительный ответ, так как отсутствует внятный вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 03, 2012 2:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Возможно я что то не понимаю. Что значит бросаться в крайности? Люди уничтожают других людей где видимо а где и не гласно. Так давайте любить садистов и безвольных мазохистов.

сколько среди ваших знакомых садистов и мазохистов? Когда ответите, поговорим, как их надо любить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 05, 2012 1:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Возможно я что то не понимаю. Что значит бросаться в крайности? Люди уничтожают других людей где видимо а где и не гласно. Так давайте любить садистов и безвольных мазохистов.
Главное что б любовь была. Нет мира без любви. Любовь долготерпит? (по Павлу) Так где предел любви и предел бреда в мозгах верующих? И есть ли здесь разница?

Разница есть и очень четко проговоренная. Любовь, о которой говорил Павел, это умение видеть в человеке образ Божий, замысел Бога об этом человеке и служить этому образу всем своим существом. Но любовь - это также и умение отличать образ бога и греховность в человеке. Так что такая любовь - штука чрезвычайно редкая. Но любить греховность и тем более ей служить вас никто не заставляет. К греху отношение у Бога однозначное - гнев и ненависть. Но так как в человеке образ Божий находится в "брачном союзе" с грехом (одна плоть), то отделить одно от другого до поры невозможно. И даже самая божественная любовь не дает здесь гарантии исцеления без покаяния (разделения греха и истинной сути). Но любовь видит тот предел, до какого еще можно ждать и терпеть: если изменения необратимы, а человек становится подобием чего угодно, но не Бога, то и любить тогда уже нечего. Как сказала одна из героинь книги Льюиса "расторжение брака" своему экс-мужу: Я не могу любить ложь, я не могу любить то, чего нет.

Но это все идеальная (благодатная) любовь, в реале мы сами полны греха и в других и в себе любим и поощряем "милые несовершенства". Поэтому христианская любовь неразрывно связана с трезвением ума - умением видеть истинные мотивы своих (ну и чужих тоже) помыслов и поступков и предусматривать возможные последствия своих слов и действий.

saturniidae, разве вам это все не известно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 05, 2012 1:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
К греху отношение у Бога однозначное - гнев и ненависть

Богу вообще подобные страсти не присущи. Он не может гневаться и ненавидеть что бы то ни было. Он - Любовь. Это, скорее, грехи просто ставят "стену" у человека перед Богом, заслоняют Бога в человеке, не дают видеть Его духовным зрением, делают грубым. Ведь грехи не существуют вне человека (может, еще и ангела, но оставим неведомое), самостоятельно, не являются субстанцией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402011
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44726
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496920
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274518
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92974
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27732 секунд -