Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь нашел овцу

Господь нашел овцу

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Мать и крестный отец.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Olga1880
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 15, 2013 2:20 pm     Заголовок сообщения: Мать и крестный отец. Ответить с цитатой

Многие (как я поняла из вопросов в интернете) женщины задаются этим вопросом, и я такая не одна, но от этого не легче. Ведь я создала эту проблему сама себе. И я хочу ее решить цивилизованно, по христиански.
Я знаю этот непреложный закон, что мать не может выйти замуж за крестного отца своего сына. И он его знает. И вроде вопросов быть никаких не должно, все всё поняли, но вопросы есть а до ближайшей церкви далеко. Чем я думала когда предлагала ему стать крестным? Не головой точно, думала сердцем, ведь он самое лучшее что было вообще в моей жизни (знакомы 11 лет). А еще у него случилась трагедия в несостоявшейся семье и я подумала что он больше никогда не сможет полюбить, и пусть хоть крестным папой всегда будет рядом со мной. Вообщем он им стал. Прошел год и я понимаю что не могу начать ни с кем встречаться, все прекрасно понимаю, очень стараюсь и ищу себе и моим детям мужчину, отца, но даже если найду я боюсь сердце навсегда занято. Мне всего 20 и вы правы в жизни все может случится. Но моя любовь не безответна, поэтому мы с ним держим друг друга. Вариант покаяться и постараться гнать от себя эти мысли не проходит, за год я перепробовала все. Вопрос в том, раз мы "духовные родственники" можем ли мы жить вместе как брат с сестрой? Без интимных отношений и естественно брака. И что нужно сделать и как доказать что мы достойны хотя бы этого? Ведь не зря мы снова нашли друг друга в этом огромном городе.И зря вы скептически качаете головой, любовь без интима тоже возможна и я уверенна в том что для него это не проблема. Но это проблема для меня, я хочу от него дочь. Еще один вопрос могу ли я родить от него ребенка (без интима конечно), ведь сейчас в мире это делается очень просто? Прошу вас, я и он готовы ждать помощи и ответа очень много лет. Помогите нам советом, может есть такая возможность жить по человечески для нас? Может, может священник или кто-нибудь еще благословить нас? И как нам доказать что это не просто страсть, а долголетняя любовь? Мы готовы ждать. Я знаю что вы ответите что это невозможно, но я ведь знаю несколько историй когда Церковь разрешала. Попробуйте нам помочь, мы будем Вам очень благодарны. Спасибо что выслушали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 15, 2013 5:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1880 вам может помочь только ваш епископ. Сходите с крестным сына к нему, на прием и думаю он сможет понять ваше положение. Помоги Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 15, 2013 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1880 писал(а):
Еще один вопрос могу ли я родить от него ребенка (без интима конечно), ведь сейчас в мире это делается очень просто?

улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь В мире вообще все очень просто. При оплодотворении "бесконтактным" способом (неважно, экстракорпоральном или интракорпоральном) обычно пользуются спермой, полученной путем мастурбации. Причем так как беременность не обязательно возникает с первой попытки, мастурбировать вашему избраннику придется скорее всего несколько раз.

Будем надеяться, что епископ позволит вам плодиться и размножаться классическим способом в христианском браке, ежели увидит серьезность намерений.

Цитата:
Мы готовы ждать. Я знаю что вы ответите что это невозможно, но я ведь знаю несколько историй когда Церковь разрешала.
А что за истории, поделитесь пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 16, 2013 10:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1880 писал(а):
Вопрос в том, раз мы "духовные родственники" можем ли мы жить вместе как брат с сестрой?...любовь без интима тоже возможна и я уверенна в том что для него это не проблема

Учитывая тот накал чувств, с которым написано ваше сообщение, так вы однозначно жить не сможете. Даже не пытайтесь. Первая подходящая ситуация приведет к сближению. Тем более что вы этого хотите: "Но это проблема для меня, я хочу от него дочь."


Olga1880 писал(а):
И как нам доказать что это не просто страсть, а долголетняя любовь?
Кого вы пытаетесь обмануть: нас или себя? Любовь - это волевое решение, которое рождается в результате продолжительного брака, когда супруг испытан на верность временем, когда вам ясны его поведение в быту, выполнение им супружеских и родительских обязанностей, как он относится к вашим и своим родителям, к вашим интересам и особенно к слабостям. Только когда вы узнаете его на опыте совместной жизни, тогда сможете говорить нам о любви, а пока это только чувства (влюбленность) и судя по интонации это действительно страсть (т.е. страдание).

Из сообщения я не понял серьезности его отношений к вам. Посмотрите за собой: если именно вы хотите женить его на себе из эгоизма или из жалости, то лучше вам не вступать в брак. Он развалится со 100% вероятностью и у вас будут дополнительные тяжелые проблемы. Если парень не полон решимости в первый же день зарегистрировать брак в загсе и усыновить ваших детей, то мой вам совет, не пускайте его даже на порог вашего дома.

И конечно же, если вы хотите разрешить вопрос по христиански, то сходите к епископу и прислушайтесь к его совету. Судя по московскому IP вы можете найти своего епископа с помощью следующей ссылки: http://www.patriarchia.ru/db/text/2027814.html

Молю Бога, чтобы в ваши жизни пришел мир и уверенность в завтрашнем дне!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Olga1880
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 16, 2013 9:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так эмоционально написала только потому что на стандартный вопрос всегда дают стандартный ответ. Про "прожить жизнь вместе и понять что это любовь" - вы наверное издеваетесь?) Я все прекрасно понимаю, и с его стороны огромное желание воспитывать и усыновить детей. Вообщем мы поговорим с епископом, а перед этим еще сто раз подумаем.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 17, 2013 11:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1880 писал(а):
Я все прекрасно понимаю, и с его стороны огромное желание воспитывать и усыновить детей.
Вот это положительный факт.

Olga1880 писал(а):
Про "прожить жизнь вместе и понять что это любовь" - вы наверное издеваетесь?)
вовсе нет, из опыта написал. То что вы описали - это влюбленность, но никак не любовь. Отличие такое: Первое - чувство, второе - волевой поступок. Влюбленность, даже такая горячая (особенно такая) может пройти как и не бывало, так что будете удивляться даже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 17, 2013 11:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Он развалится со 100% вероятностью и у вас будут дополнительные тяжелые проблемы.

И что это за авторитетные предсказатели на дубе завелись?

Ну вот зачем в женщину швыряться? У человека проблема, так нет же, надо его совсем доканать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 17, 2013 11:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу греха в заключении брака. Конечно, лучше таких ситуаций избегать, но раз уж так получилось, неужели духовное родство может быть препятствием для полноценного родства?
Правила эти придуманы намного позже про восприемников, зачем их ставить таким препятствием для любви? Неужто Христос придумал эти правила? Эти правила существуют для упорядочения отношений между людьми, но не как закон, в правилах есть исключения, и это нормально.

Ольга, надеюсь, вам с епископом повезет, он будет рассудительным, увидит серьезность ваших отношений и благословит вас. Берегите друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Olga1880
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 17, 2013 2:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak, я прекрасно понимаю и серьезно воспринимаю ваш опыт. Но дело в том что мы с ним не виделись четыре года с половиной, за это время я успела пожить гражданским браком и родить двоих любимых мной детей, и провстречатся год с чеоовеком (которого казалось я любила). И все шло к свадьбе, и вроде все хорошо, но что-то меня толкнуло найти моего бывшего одноклассника(за это время я вспоминала конечно его но мыслей найти не возникало), а тут как будто нашло что-то. И вот в январе 2011 года я нашла его. Встретились, пообщались..... (а тогда я еще встречалась с мужчиной) и я предложила бывшему однокласснику стать крестным, потому что после встречи поняла, что не могу потерять его снова. Он стал крестным. Прошло больше полугода, я всеми силами старалась сохранить те отношения, но с каждым днем убеждалась что я вру своему мужчине. И поняла что больше не могу обманывать и использовать его. Я с ним рассталась. Я вижу что нас тянет к друг другу, и когда он играет с своим крестным и его сестрой, у него в глазах столько доброты. Я долго задаваласт вопросом почему он не делает первый шаг, а недавно мы обьяснились с ним напрямую. И он мне пояснил этот закон, я в основном делаю это для него. Вообщем у меня свое мнение относительно Веры и Христа, и я уверенна что Бог создал любовь и создал единых по духу людей(двух половинок) не для того чтобы такие законы остановили их, а чтобы такие законы были преодолимым препятствием и способом доказать что дто и правда любовь.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Извините за сумбурность и ошибки, пишу с телефона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25058
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496866
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274488
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92957
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24923 секунд -