Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Падение

Падение

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Правильная жизнь

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2012 5:05 am     Заголовок сообщения: Правильная жизнь Ответить с цитатой

Батюшка, здравствуйте!
Есть мнение, что наши жизненные проблемы-это наказание Бога за наши плохие поступки, плохие мысли. Некоторые религиозные люди со мною в этом соглашались. Я даже слышал такое мнение: мы получаем от жизни то, что заслуживаем. У меня к Вам вопрос: как правильно жить, что бы не испытывать наказаний от Бога, то есть избавиться от жизненных неприятностей. Просто хочется научиться жить без неудач и поделиться Вашим советом с другими верующими людьми.
Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Егор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2012 9:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не батюшка, но осмелюсь вставлю свои 5 копеек, пока о. Николай отсутствует.
Egor2011 писал(а):
наши жизненные проблемы-это наказание Бога за наши плохие поступки, плохие мысли.

Я бы сказал по-другому: наши проблемы - результат наших мыслей и поступков, "что посеет
человек, то и пожнет".
Egor2011 писал(а):
избавиться от жизненных неприятностей

Совсем избавиться все же не получится, ведь Христос сказал "в мире будете иметь скорбь", более того, "и будете ненавидимы всеми за имя Мое".
С другой стороны, Писание говорит нам: "Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь"(Пс.33:20).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2012 12:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Егор!
Позвольте выразить свое мнение на этот счет.
Безусловно всем нам хочется не иметь никаких забот в жизни, поэтому далеко не в последнюю очередь причиной обращения людей к Богу является желания избавиться от жизненных проблем. Но, изучая Священное Писание, становится очевидно, что вера не является гарантом отсутствия неприятностей (более того, каждый христианин знает, по приведенным выше словам Христа, что он никуда не денется от скорбей). Но загвоздка-то вот в чём: эти самые "скорби" - всего лишь скорби в нашем, стандартном человеческом понимании. Учитывая бесполезность попыток угадать волю Бога и раскрыть Его планы насчет жизни людей, имхо, христианин может смело думать, что всё, что ни происходит - происходит ко благу. Помните, как говорил Антоний Великий - что, мол, Бог благ и творит только благое, а если говорить о наказании - то никому не вредит. По его мнению, человек, согрешая, сам отдаляется от Бога, не давая Божественной благодати "воссиять" в нем, тем самым поддавая себя воздействию демонов(=неприятностей).
Всё это сложно, конечно, но есть хороший вариант - жить и не бояться проблем, которые могут возникнуть в будущем (а они будут у всех, тут никуда не деться) и решать вопросы по мере их поступления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2012 9:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor2011 писал(а):
Просто хочется научиться жить без неудач

"Наше же жительство - на небесах"

А эта жизнь и не жизнь вовсе, это путь страданий. Нельзя нам цепляться за временное и тленное, за всё то, что не вечно. Чем больше мы цепляемся за всё временное, тленное, непостоянное, тем больше мы страдаем.

Единственное к чему мы должны стремится, к чему должны быть привязаны, чего должны жаждать, так это Бога, а из этого стремления уже и будет строиться вся наша "правильная жизнь".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 12, 2012 9:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Egor2011. Вы затронули очень обширную и сложную тему. В Писании написано: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, влекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть".(Иак.1:13-15)

Более развернуто учил об этом Антоний Великий: "Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако ж, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Живя добродетельно - мы бываем Божиими, а делаясь злыми - становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах; то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть тоже, что сказать; солнце скрывается от лишенных зрения."

Это, конечно, ответ краткий. По мере христианской жизни вы найдете ответы и более обширные и более глубокие. Но в любом случае, нужно учиться принимать и хорошее и плохое с благодарением Господу. Бог терпел и нам велел. улыбаюсь

Укрепи вас Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 16, 2012 1:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за ответы!!!! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402047
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496973
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274552
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92996
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23664 секунд -