Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У окна крепости

У окна крепости

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Вопрос гигиены и Причащения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 28, 2012 11:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
А по поводу болезней можно вспомнить, что священник после Причастия вкушает оставшиеся дары. Таким образом, наши батюшки должны быть самыми больными людьми, видимо. А на деле скорее наоборот.

Действительно есть более здоровы, в основном те кто оплачивает наблюдение в личной клиники, хорошо питается и т.д. Со здоровьем у таких конечно намного лучше, чем у тех прихожан, которым на хлеб и то не хватает. Вот только это все не благодаря "Христу", а благодаря "Золотому тельцу".

А вот далее, по теме. Думаю многим будит интересно.

Отец Владимир Вы и психиатр, и священник и можете объективно оценить нужна ли психиатрия и психиатры? Может ли со всеми душевными и духовными вопросами человека справиться один священник?

Если бы мы были ангелы, то не имели бы нужды в лекарствах и врачах. Но у нас есть плоть, которая подвержена болезням. Психические болезни тоже находят отражение в болезнях плоти. У человека возникает депрессия, в результате чего нарушается обмен веществ. Мы даем ему психотропные препараты чтобы, восстанавливая обмен веществ, лекарство косвенно помогало преодолеть депрессию. Конечно, лекарства не решают главную проблему, не делают человека более смиренным или любящим Бога, но, тем не менее, успокаивают, снимают тревогу. Человек уже способен к духовной жизни и к психологической помощи, лечению. Помните евангельский эпизод о слепорожденном? Кто виноват? Он согрешил или его родители? Господь говорит, что ни он, и не его родители, а это для того, чтобы явилась Слава Божия. Так и болезни бывают не только следствием какого-то конкретного греха, но в любом случае попускаются Богом для смирения и для спасения души. Поэтому все хорошо на своем месте и врачи-психиатры, невропатологи и обязательно духовное лечение. В Библии сказано не пренебрегайте врачами, ибо их сотворил Господь.
http://www.pravoslavie.ru/smi/36703.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 28, 2012 1:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Действительно есть более здоровы, в основном те кто оплачивает наблюдение в личной клиники, хорошо питается и т.д.

далеко не всегда здоровье напрямую связано с деньгами. Здоровье больше зависит от естественного потенциала человека, с которым он родился. Ну и разумеется, насколько берег этот потенциал. А жизнь церковная, скорее, способствует физическому здоровью.

Гораздо хуже для здоровья пить друзьям воду (или что-то другое) из одной бутылки (что часто встречается), нежели причащаться.
Вообще, совместная трапеза - символ единения, всегда это было в здоровом обществе. Поэтому, не этого надо бояться. Поменьше страхов, и здоровье никуда не денется.

Почему у нас в обществе не предупреждают людей, чтобы не целовались с кем попало? тем более, почему не трубят светские про целомудрие и вред для здоровья беспорядочных половых связей? Почему не трубят, что проверьтесь сначала на бактерии и вирусы, а потом уже занимайтесь сексом? Причастие их волнует. Лицемерие и дьявольская ложь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 28, 2012 2:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
далеко не всегда здоровье напрямую связано с деньгами. Здоровье больше зависит от естественного потенциала человека, с которым он родился. Ну и разумеется, насколько берег этот потенциал. А жизнь церковная, скорее, способствует физическому здоровью.


hannaТолько по официальной статистики у первоклассников (жителей города) сколиоз и гастрит наблюдается у 2 из 3, а реальные цифры страшнее. Так что для жителей города, нет разницы, какой жизнью жить.
Есть такой высказывание. Если вы стоите в пробки, может закурить, вам это уже не повредит.
Так вот, в правильности этого высказывания убедился когда ездил с другом в Питер и там в пробки на МКАДЕ простояли 2 часа.

hanna писал(а):
Гораздо хуже для здоровья пить друзьям воду (или что-то другое) из одной бутылки (что часто встречается), нежели причащаться.

Вообще, совместная трапеза - символ единения, всегда это было в здоровом обществе. Поэтому, не этого надо бояться. Поменьше страхов, и здоровье никуда не денется.

hannaдля вас есть разница, между 2 и100 или 200.
Чем больше количество людей, тем выше процент вероятности заражения. Но только для больших городов. Для деревень, где все друг друга знают, шанс заражения минимален.
hanna писал(а):
Почему у нас в обществе не предупреждают людей, чтобы не целовались с кем попало? тем более, почему не трубят светские про целомудрие и вред для здоровья беспорядочных половых связей? Почему не трубят, что проверьтесь сначала на бактерии и вирусы, а потом уже занимайтесь сексом? Причастие их волнует. Лицемерие и дьявольская ложь.

hanna Вы посмотрите, что показывает телевидение, Первые лица целуются на официальных приёмах, в том числе и с Высокопоставленными Священнослужителями. И те и другие и подают пример.Вопрос как к светским, так и к Церковным властям.
А вот конкретно почему не трубят, все очень просто. Газетам и телепередачам нужен рейтинг. В специализированных изданиях, можно найти сводки по областям, с количеством выявленных больных (сифилисом, гонореей, гепатитом и др .заб.) можно узнать сколько из этих людей занимались самолечением, что в некоторых случаях привело к изменению вируса или бактерии и те стали иммунными к антибиотикам. И много других интересных фактов, вот только интересных для специалистов а не для большинства людей, и рейтинг на этом не сделаешь.
А тема с религиями актуальна, и можно выудить какой ни будь скандал, который и поднимет рейтинг. Публичные Политики, Звезды и Священнослужители это "хлеб" журналистов. Ответ как видите прост. Все по капиталу, Спрос рождает Предложение.
hanna и добавочно, все названное вами относится к личной гигиене и если людям не привили знания личной гигиены, кто в этом виноват? Может родители, может религия, может государство или все вместе, особенно для верующих.

P.S.Надеюсь под словом "целомудрия" вы не подразумевали наличие девственной плевры. А то девушки, которые занимаются конным спортом, в большинстве уже её не имеют, хотя и не ведут половой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 28, 2012 8:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
hannaТолько по официальной статистики у первоклассников (жителей города) сколиоз и гастрит наблюдается у 2 из 3, а реальные цифры страшнее. Так что для жителей города, нет разницы, какой жизнью жить.
Есть такой высказывание. Если вы стоите в пробки, может закурить, вам это уже не повредит.

не, с этим не согласна, что нет разницы. Разница все равно есть. Даже не очень хорошее здоровье можно сохранять и улучшать, а можно губить. Губить вообще легко.
Wedmak писал(а):
Чем больше количество людей, тем выше процент вероятности заражения

понятно, что вероятность больше, но все же в причастии нет такого обмена слюной, как при питии из одной бутылки или при поцелуях.
Wedmak писал(а):
А тема с религиями актуальна, и можно выудить какой ни будь скандал, который и поднимет рейтинг

в том-то и дело.

Wedmak писал(а):
P.S.Надеюсь под словом "целомудрия" вы не подразумевали наличие девственной плевры

ну естественно, я ж пояснила про разных партнеров. Да и для заражения всякими гадостями достаточно одного, не знамо толком кого. Часто и ВИЧ заражаются, имея одного партнера.

Добавлено спустя 50 секунд:

Wedmak писал(а):
А то девушки, которые занимаются конным спортом, в большинстве уже её не имеют, хотя и не ведут половой жизни.

не, ну, наверное, все ж большинство не лишены плотских утех улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 29, 2012 6:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интервью бывшего священника: – "Священник прежде всего должен помогать человеку найти, встретить Бога, привести человека к Богу." ©

Не понимаю. Вроде человек говорит о Боге, о путях поиска его. Но когда меняется собеседник, меняется и его риторика. Статья о Причастии, просто образчик ненависти атеиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 01, 2012 12:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, человек в Бога верит, только не верит, что в Церкви и таинствах присутствует Бог. Может, и правда обидели его сильно в церкви.
И у психолога может быть психотравма в прошлом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 02, 2012 4:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
это подмена понятия. По узкому пути идти и трудно и опасно. Все три слова в данном контексте тождественны.

Я всё же думаю по-другому. Тогда получается, что и врата тесные, потому что в них трудно протиснуться.
Тесные врата - тот небольшой промежуток, через который можно попасть в Жизнь. Имеет строгие границы. Чуть отступил - и промахнулся.
В этих же главах Господь дальше говорит, что многие захотят войти и не смогут; что они думали, что Богу служат, а на самом деле делают беззаконие; что людей собьют с пути лжепророки, которых можно будет узнать по плодам.

По-моему, примеры такого беззакония у нас сплошь и рядом. В нашем костёле есть женщина, которая строго выговаривает человеку, если тот вместо коленопреклонения делает поклон. Вот она с пути сбилась. Самое грустное, что она считает себя очень верующей и очень умной и ни к кому не прислушивается.
Или ещё пример. Мы прибыли на экскурсию в Жировичский монастырь, проехав около трёхсот километров. И некоторых женщин туда не пустили, потому что они были в брюках. Хотя эти пожилые женщины в удлинённых куртках и аккуратных брюках смотрелись скромнее, чем некоторые молодухи в кокетливых юбках. А ведь в Жировичах и священников готовят. Правильно ли их готовят? Наверное, здесь тот случай, когда людей сбивают с узкого пути. Как лжепророки. Обряды и обычаи ставят выше человека, его спасения, выше любви.
Я так понимаю узкий путь и тесные врата.

Извиняюсь за оффтоп. Попозже удалю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 03, 2012 11:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Мы прибыли на экскурсию в Жировичский монастырь, проехав около трёхсот километров. И некоторых женщин туда не пустили, потому что они были в брюках. Хотя эти пожилые женщины в удлинённых куртках и аккуратных брюках смотрелись скромнее, чем некоторые молодухи в кокетливых юбках.

Вы абсолютно правы. К величайшему сожалению, убогий формализм вот такого рода часто оставляет у человека лишь негативные впечатления от православия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 03, 2012 10:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Чем больше количество людей, тем выше процент вероятности заражения.
Патриарх Кирилл рассказывал про эпидемию холеры в советские годы при Хрущеве. Тогда смотрели за причастниками с особой бдительностью. Если бы был хотя бы один случай заболевания, то из этого сделали бы целую компанию против Причастия. Поводов не нашли даже со всей предвзятостью.
Другой случай про батюшку, который знал, что у причастника открытая форма туберкулеза. Тот причащался всегда последним. Но ведь батюшка вкушал дары после него (зная о болезни). И, конечно, здравствовал много лет.
Такие случаи привожу только для неверующих в Таинства Божьи.

Ira-Melnik писал(а):
Мы прибыли на экскурсию в Жировичский монастырь, проехав около трёхсот километров. И некоторых женщин туда не пустили, потому что они были в брюках.
Не знаю, что там изменилось, но когда я был там в 2002 году пускали всех без проблем. Кто был не в юбке, тому на входе можно было повязать платок на талию.
Может быть излишняя строгость применяется к католикам из-за "...двухвекового засилия Римской схизмы (в форме греко-католичества) в святой обители" (из Жировицкого листка).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 19, 2012 2:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первой статье этого экс-батюшки он просто подделывался под верующего: я де и веру уважаю, и в психологии разбираюсь. Не знаю, как можно было так двадцать лет веровать, что называть отца, бьющего своего сына "за веру", адекватным и истинно верующим - это же просто глумление над верой. Почему светскому человеку легче признаться в отсутствии любви к своему ребенку, чем религиозному? В нашем мире любовь это столь исключительное явление, что признаться в отсутствии истинной любви даже к своему к ребенку (речь идет не о душевной или инстинктивной привязанности, а любви) - не есть нечно зазорное для христианина. Ну нельзя победить грех, не признав его: это же христианская азбука. Если этого не происходит, то это не вина религии, а проблема ее некорректного применения. Мы все по сути язычники и рабы (грехов и страстей) и выдавливавать из себя раба и в Церкви иногда приходится годами и по каплям. Вот психолог вскрыл, понимаете ли что в подсознании его пациентки-христианки был некий страшный образ ее мужа. Ну, значит, не христианское у этой дамы еще "подсознание", не преображенное. Женщина просто не научилась смотреть глазами любви на других людей, видеть в любом человеке прежде всего образ божий. Да, на это нужны усилия, время. Почему же вера не может помочь ей изменить себя? И что тут может сделать психолог? Изменить образ потенциального мужа? На чем будет строиться этот образ? Да все на том же подсознании, в том числе на основе нереализованных сексуальных желаний, гордыни, тщестлавии и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 21, 2012 8:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Ну, значит, не христианское у этой дамы еще "подсознание", не преображенное. Женщина просто не научилась смотреть глазами любви на других людей, видеть в любом человеке прежде всего образ божий. Да, на это нужны усилия, время. Почему же вера не может помочь ей изменить себя? И что тут может сделать психолог? Изменить образ потенциального мужа? На чем будет строиться этот образ? Да все на том же подсознании, в том числе на основе нереализованных сексуальных желаний, гордыни, тщестлавии и т.п.

Вот. В самую точку. Наши психологические проблемы от от повреждённой грехом природы. На этом фоне всё, что пишут психологи - детский лепет. В сравнении с тем, что даёт Господь в Церкви.
И если в Церкви не помогли, то
Marina80 писал(а):
то это не вина религии, а проблема ее некорректного применения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 22, 2012 11:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по поводу обряда причастия хотелось бы добавить. Мне кажется, что проблема здесь еще и в том, что ведь сама Церковь позиционирует себя как добропорядочного пользователя медицинского знания. Сколько разговоров о том, что медицина - это богоугодная наука. А в вопросе с причастием возникает некотороя неувязочка. Профилактика инфекционных заболеваний является одной из важнейших задач медицины, а гигиена - разделом медицинского знания. Педиатры, например, будущим матерям целые лекции читают, о том, что взрослому (даже самой маме) категорически нельзя облизывать соску ребенка, упавшую на землю. И нельзя детям совместно есть какую-нибудь еду (например, тортик или кашу, или суп), одну порцию - двумя ложечками. Мол, это кошмар для неразвитой детской иммунной системы. А на причастие мамаша приносит младенчика, которому предлагают пищу от одной общей ложечки. Как тут не впасть в сомнение и соблазн? По этому поводу вспомнила: на одном из форумов женщина задавала вопрос церковнослужителям, мол я регулярно причащаю ребенка, а он постоянно болеет. А подружки-мамаши над ней смеются: вот мы водим детей к бабкам-шептухам, и дети здоровенькие, а ты водишь ребенка в церковь - а результат обратный. Вот я уж и не знаю, почему Церковь игнорирует этот вопрос и что думают по этому поводу православные врачи. Ведь в принципе можно привести обряд причастия в соответствие с нормами гигиены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 25, 2012 7:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Патриарх Кирилл рассказывал про эпидемию холеры в советские годы при Хрущеве. Тогда смотрели за причастниками с особой бдительностью. Если бы был хотя бы один случай заболевания, то из этого сделали бы целую компанию против Причастия. Поводов не нашли даже со всей предвзятостью.

Глупости повторять ненужно.
Механизм передачи возбудителя холеры фекально-оральный. Ведущий путь передачи — водный, возможно распространение холеры пищевым путем, некоторые авторы не исключают бытовую передачу. В возникновении эпидемических вспышек и распространении холеры внутри очага ведущая роль принадлежит поверхностным водоемам, загрязненным не обезвреженными сточными водами. Заражение человека происходит при употреблении воды для хозяйственно-питьевых нужд и использовании водоемов для купания.

Вот если вы услышите такое про Эпидемию Легочной Чумы, расскажите, проверим.

СПИД которого многие боятся, при причастии никого не заразит, только страху нагонит. Так как не передаётся подобным путем. Читайте больше Медицинской литературы, меньше будите верить глупым сказкам.
Spartak писал(а):
Другой случай про батюшку, который знал, что у причастника открытая форма туберкулеза. Тот причащался всегда последним. Но ведь батюшка вкушал дары после него (зная о болезни). И, конечно, здравствовал много лет.

Такие случаи привожу только для неверующих в Таинства Божьи.

А какая форма туберкулёза была у больного?
Ничего удивительного, кроме того что Священнослужитель нормальный и хороший человек, с нормальным здоровьем(что есть понятие относительное).
http://www.tiensmed.ru/news/tuberkulezina-1.html

Учите мат часть, меньше будить видеть чуда, там где его нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 27, 2012 6:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
А в вопросе с причастием возникает некотороя неувязочка. Профилактика инфекционных заболеваний является одной из важнейших задач медицины, а гигиена - разделом медицинского знания.

Неувязочка возникает только в вопросе вашей веры. Если верите в то, что причащаетесь Тела и Крови Господа, то знаете, что с Богом нам ничего плохого не приходит. А если сомневаетесь, то даже худшая из инфекций приносит не больше вреда чем "причастие во осуждение".

Marina80 писал(а):
По этому поводу вспомнила: на одном из форумов женщина задавала вопрос церковнослужителям, мол я регулярно причащаю ребенка, а он постоянно болеет. А подружки-мамаши над ней смеются: вот мы водим детей к бабкам-шептухам, и дети здоровенькие, а ты водишь ребенка в церковь - а результат обратный.

Это не показательный пример (выборка не репрезентативная). Наш ребенок и почти все детки в нашем приходе причащаются регулярно и не болеют. Несколько деток знаю болеют, но причащаются также регулярно. Женщина эта не понимает смысла Таинства.
Причастие не магия. Если ребеночек болезненный, то с чего мы решили, что он после Причастия должен быть здоровеньким? Больные детки не редко помогают своим родителям стать настоящими людьми, придти к вере, научиться любить ближних и Бога. Также и здоровые детки могут стать (и увы, становятся) для родителей тяжелой ношей и проклятием.

Wedmak писал(а):
Учите мат часть, меньше будить видеть чуда, там где его нет.
Учите лучше Закон Божий и укрепляйтесь в вере подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 27, 2012 7:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у меня охотно студенты-сокурсники друг у друга бутылочку одалживают попить во время жарких предссессионных дней, и ни разу не брезгуют притом...

И как сразу появляется чувство брезгливости поцеловать крест...

Брезгливость mode - on , тогда, когда к делу хоть как-то прикасается христианство у многих и многих в наше время, увы... не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402120
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497164
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93047
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27608 секунд -