Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Петр сожалеет

Петр сожалеет

Альбом: Апостол Петр
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Кураев vs Рыбко. Кто прав?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 05, 2012 2:29 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я с Вами в корне не согласна, Belorys. Придавать слишком большое значение внешним вещам - номерам, символам, обрядам - это больше смахивает на магию, чем на Христианство. Это признак малой веры.
Маловерные тщательно соблюдают все предписания, строго блюдут традиции, не допускают новизны. Для них главное, что две тысячи лет назад произошли важные события, и теперь надо хранить память о них, соблюдать заповеди.
Но не надо забывать, что Христос воскрес, что Он живёт и действует в Церкви. Он в нас, а мы в Нём.

Господу важно внутреннее, а не внешнее. Доброе чистое сердце человека важно, а не то, сколькими пальцами этот человек делает крестное знамение, или на каком языке благодарит Его и славит.

От малой веры, От поверхностного понимания Христианства, придания слишком большого значения обрядам и символам (вместо Живого Бога) и рождаются всякие нелепости. Типа "Православного природопользования" или боязни шестёрок и индивидуальных номеров. И боязнь перемен тоже отсюда корни берёт.

Перемены с Божьей помощью нужны. Идёт прогресс, меняется психология людей, меняются методы у врага рода человеческого. И Церкви нужно не отставать от времени в этой борьбе за души людей.

Индивидуальный номер не загрязнит моего сердца, не заставит меня грешить.
Печать антихриста, без которой нельзя будет ни покупать, ни продавать - это, скорее всего некий нравственный обет, а не видимый материальный знак. Это может быть вступление в какую-нибудь партию антихристскую, или что-то в этом роде.

Глупо бояться видимых материальных вещей. Беречься надо от злобы и ненависти, от жестокосердия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 05, 2012 3:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем по теме, но все же связано. Есть у Церкви вполне здравые бабушки, понимающие дух Христа:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 05, 2012 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка сечёт фишку улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 3:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Маловерные тщательно соблюдают все предписания, строго блюдут традиции, не допускают новизны. Для них главное, что две тысячи лет назад произошли важные события, и теперь надо хранить память о них, соблюдать заповеди.
Но не надо забывать, что Христос воскрес, что Он живёт и действует в Церкви. Он в нас, а мы в Нём.

Наша Православная Церковь потому и сохранила свою Чистую Веру потому что наши предки строго соблюдали заповеди и каноны! И не допускали новообновленцев и модернистов искаверкивать Православие!!!Cв. Викентий Лиринский..Мы крайне должны бояться греха изменять веру и осквернять религию. Да отвратит нас от него не только благочиние постановления церковного, но и воззрение авторитета апостольского! Всем известно, как сильно, как грозно, как жестоко поносит блаженный апостол Павел тех, кои с удивительной легкостью чрезвычайно скоро перешли от призвавшего их в благодать Христову к иному благовествованию, еже несть ино (см.: Гал. 1, 6-7); кои избрали себе учителей по своим прихотям, отвращают слух от Истины, обратились к басням (см.: 2 Тим. 4, 3-4), подлежат осуждению за то, что отвергли прежнюю веру (1 Тим. 5, 12); коих обольстили те, о которых тот же Апостол пишет к римским братиям: молю же вы, братие, блюдитеся от творящих распри и раздоры, кроме учения, емуже вы научистеся, и уклонитеся от них. Таковии бо Господу нашему Иисусу Христу не работают, но своему чреву, и благими словесы и благословением прелщают сердца незлобивых (Рим. 16, 17-18).
Ira-Melnik писал(а):
Но не надо забывать, что Христос воскрес, что Он живёт и действует в Церкви. Он в нас, а мы в Нём.

Христос Воскресе! И Церковь Свята но только для тех кто в этой Церкви и со Христом!
Ira-Melnik писал(а):
Индивидуальный номер не загрязнит моего сердца, не заставит меня грешить.
Печать антихриста, без которой нельзя будет ни покупать, ни продавать - это, скорее всего некий нравственный обет, а не видимый материальный знак. Это может быть вступление в какую-нибудь партию антихристскую, или что-то в этом роде.

Ну конечно Вам не будут ставить штампик на чело и ручку от антихриста. Или вы думаете , что вам обьявят ,мол приходите завтра и вам поставят печать антихриста и у вас будет время подумать и сделать выбор.Нет конечно... просто вживят с вашего согласия в тело микро чип и нанесут лазером невидимый для вас и окружающих ярлычок на чело и руку на видимый для сканирования и все. Живите и радуйтесь...вы в безопасности и под неусыпным контролем и тотальным управлением.Например хотите что купить -пожалуста, хотите в церковь пойти Православную -помолиться Богу... нет простите у нас в стране сення выборы президента.(антихрист ведь не обьявится под соим именем)так что все на выборы. а не пойдете чипик блокируем.Или вы что то сказали неугодное или боретесь за свои права...опять чипик блокируем. А если будет человек отказавшись от чипа умирать на улице от холода и голода...вы просто не сможете ему помочь-вам не позволят это сделать! Конечно индивидуальный номер не загрязнит вашу сердце и не заставит согрешить ,но это только предвестник того что еще будет. Нечистый очень искусен в своих делах...все делается постепенно..если бы завтра всех заставили вживить в тело чип, то народ -взбунтовал бы. Паисий Афонский, великий афонский старец, обличил ИНН и прочие электронные документы, сказав, что взявшие их, потеряют благодать Духа Святаго. Энергия бесовская садится на них. Вот почему их нельзя брать - это уже печать антихриста. Пока еще на бумаге, но не лбу и на руке".- Принявший паспорт, примет и печать. Ему не устоять. Начиная от принятия ваучера, начинается затмение сознания. Если в удостоверении личности стоит код, то для врага «это уже мой человек». С принятием паспорта благодать от человека отходит. Это еще не печать, но огромный шаг к печати. Соль Земли (Фильм 5), Игумен Гурий.Уже сейчас с подачи МВД Белоруссии и с одобрения Лукашенко, белорусский парламент рассматривает законопроект, позволяющий принудительно вживлять электронные чипы в тела людей, которые совершили умышленные преступления. Скоро и до честных людей дойдет очередь-будьте уверены!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 10:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
Наша Православная Церковь потому и сохранила свою Чистую Веру потому что наши предки строго соблюдали заповеди и каноны! И не допускали новообновленцев и модернистов искаверкивать Православие!!!Cв. Викентий Лиринский.

Belorus, благодаря Вам я открыла для себя Викентия Лиринского улыбаюсь Оказывается, он жил в пятом веке, ещё до разделения Церкви на православных и католиков. А приведённые Вами слова святого были сказаны для борьбы с опасными ересями - арианством, пелагианством и др.
Вот цитата из В. Л.: "Писание, по причине возвышенности его, не все понимают одинаково, но иный толкует глаголы его так, а иный иначе, так что представляется возможным извлечь из него столько же смыслов, сколько есть голов. Так, иначе изъясняет его Новациан, иначе Савеллий, иначе Донат, иначе Арий, Евномий, Македоний, иначе Фотин, иначе Аполлинарий, Прискиллиан, иначе Иовиниан, Пелагий, Целестий, иначе наконец Несторий".

А необходимость движения вперёд в Церкви наш святой вовсе не отрицал, даже наоборот: "Но, может быть, кто-нибудь скажет и так, в церкви Христовой не должно быть никакого преуспеяния религии? Всеконечно должно быть и притом весьма большое; ибо кто так завистлив людям и так ненавистен Богу, что решится не допустить этого? Только, преуспеяние это должно быть действительно преуспеянием, а не переменою веры. Преуспеяние состоит в том, когда тот или другой предмет усовершенствуется в самом себе, а перемена в том, когда что-нибудь перестает быть тем, что оно есть. Итак, пусть возрастают и в высшей степени пусть преуспевают, по годам и векам, разумение, ведение, мудрость как каждого, так и всех, как одного человека, так и всей Церкви,"
А что, Кураев угрожает Церкви серьёзными ересями?

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Цитаты взяла здесь: http://www.biblicalstudies.ru/Lib/Father58/Vincentius2.html
О преуспеянии написано в двадцать третьей главе.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Мне интересно
Belorys писал(а):
искаверкивать Православие

это как Вы понимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 12:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
Если в удостоверении личности стоит код, то для врага «это уже мой человек». С принятием паспорта благодать от человека отходит.


А это какой старец сказал? На основании чего такие заявления? Сказавший это, Евангелие читал вообще?! Или он не верит, что Христос с нами во все дни до скончания века? Или этот человек путает Христианство с магией?
Благодать отходит только в случае добровольного согласия человека на грех. На измену Господу.

Даже чип не заставит меня согрешить. Никто, кроме меня самой, не может принудить меня ко греху.
И если я буду умирать на улице от голода и холода, то это честь для меня - пострадать за Имя Христово. Или Вы не верите, что смерть побеждена Христом Воскресшим? На этой земле мы всего лишь странники, давайте же странствовать доверяя Христу. А бояться знаков, кодов - это идолопоклонство. Это измена Господу.

Belorys писал(а):
Паисий Афонский, великий афонский старец, обличил ИНН и прочие электронные документы, сказав, что взявшие их, потеряют благодать Духа Святаго. Энергия бесовская садится на них.

Что-то с этим старцем не то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 3:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
А что, Кураев угрожает Церкви серьёзными ересями?

Иисус Христос сказал: “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).
Ira-Melnik писал(а):
искаверкивать Православие

это как Вы понимаете?

Завет архиепископа Серафима (Соболева) духовным чадам

Смотрите, братия, - говорит Апостол, - чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу (Кол. 2, 8). Здесь великий Апостол высказывает не только пожелание, но и увещание, чтобы мы твердо и неуклонно держались Православной веры и не вдавались ни в какие ереси.Следовательно, православные христиане, принимающие иное благовествование, что то же - ту или иную ересь, - отлучаются от общения с Богом, Источником нашего спасения, от всякого истинного блага и делаются орудием зла в руках диавола, т.е. самыми несчастными людьми в мире.

Православная Вера есть не только Апостольская, но и отеческая. Она называется так потому, что святые Отцы окончательно установили ее на Семи Вселенских Соборах, изложили и передали нам ее в нравственных и вероучительных нормах, т.е. и в святых канонах, и догматах Православной Церкви.

Отеческою наша Вера называется еще и потому, что святые Отцы Вселенских Соборов, прежде чем обнародовать свои соборные постановления, сверяли их с учением прежде бывших до них святых Отцов. Таким образом, для самих Отцов Вселенских Соборов, как свидетельствуют о сем дошедшие до нас деяния этих Соборов, отеческая, бывшая до них вера была критерием истины. Если же для самих столпов Церкви отеческое учение было критерием истины, то тем более для нас, грешных и всегда заблуждающихся, оно должно быть таковым.

Вот почему величайший святой Отец Русской Православной Церкви преп. Серафим Саровский говорил: «Все, что облобызала и приняла Святая Церковь на Семи Вселенских Соборах, свято и неуклонно исполняй. Горе тому человеку, который хотя одно слово убавит или прибавит к постановлениям Вселенских Соборов». Здесь св. Серафим Саровский под словом «все», конечно, разумел все каноны касательно нашей нравственной жизни и догматы нашей веры.
Изменениям, к сожалению, учат на свою собственную погибель и на погибель других современные модернисты. Не следуйте, мои возлюбленные о Христе чада Русской и Болгарской Церквей, за этими модернистами. Исходя из ложного печалования о немощах человеческого естества, они хотят ослабить и даже уничтожить некоторые каноны Вселенских Соборов, требующие строгости от нас в нашей нравственной жизни.

Модернисты не хотят знать, что эти каноны установлены не только святыми Отцами Вселенских Соборов, но и Самим Духом Святым. Ведь установления Вселенских Соборов имели в своей основе слова Апостольского Собора: изволися бо Святому Духу и нам (Деян. 15, 28). Свято и неуклонно держитесь Православной нашей веры и в ее канонах, и в ее догматах. Не веру приспособляйте к своей жизни, а жизнь приспособляйте к вере.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Ira-Melnik писал(а):
Что-то с этим старцем не то.
зато с
Ira-Melnik писал(а):
Бабушка сечёт фишку
все в порядке)

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:

Ira-Melnik писал(а):
А это какой старец сказал? На основании чего такие заявления? Сказавший это, Евангелие читал вообще?! Или он не верит, что Христос с нами во все дни до скончания века? Или этот человек путает Христианство с магией?
Благодать отходит только в случае добровольного согласия человека на грех. На измену Господу.

Даже чип не заставит меня согрешить. Никто, кроме меня самой, не может принудить меня ко греху.

Приняв чип- вы Уже принимаете печать антихриста.Или Вы думаете , что печать антихриста это некий чернильный штампик на лбу? Не понимая в чем грех как вы можете ему противостоять?Добровольно заменяя свое Православное имя данное при Святом Крщение на набор цифр уже предательство Христа!Ведь в дальнейшем Вас не будут спрашивать Имя и Фамилию, а только ваш номер. Невозможно служить двум господам! А спросите чиновников ,предлогающих принять УНН читали ли они Св.Евангелие и по законам ли Божьим действуют? Христос с нами, но и Мы должны быть с ним!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 4:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
Приняв чип- вы Уже принимаете печать антихриста.Или Вы думаете , что печать антихриста это некий чернильный штампик на лбу? Не понимая в чем грех как вы можете ему противостоять?

не надо тут ереси проповедовать. Налоговые номера никакого вообще не имеют отношения к духовной жизни. Единственное, помешанные на ИНН и прочей чепухе, забывают про духовную жизни и борются с ветряными мельницами - в этом случае духовный вред несомненен.
Если бы электроника была хоть как-то связана с верой человека, имело бы смысл беспокоится. Это тоже самое, что говорить: те, кто пьет колу, Царства Божия не наследует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 4:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
hanna

Время покажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 5:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
Время покажет.

но слепые не увидят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 10:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отречение от Христа может быть только осознанным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
Время покажет

и уже показывает. Те христиане, которые против ИНН и которые мне встречались, преисполнены были часто желчи, страхов, имели проблемы с психикой, кто-то лежал в больнице. Это плоды не Духа. Эти люди просто не являются теми, кто якобы не принял печати антихриста, наоборот, выглядит даже что это те, кто потеряли Дух.
Мы же знаем, что Дух дышит, где хочет, и никакие ИНН для Бога не преграда. Преградой для действий Бога является лишь свободная воля человека, направленная против Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 07, 2012 2:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Те христиане, которые против ИНН и которые мне встречались, преисполнены были часто желчи, страхов, имели проблемы с психикой, кто-то лежал в больнице
Я против УНН.Буду у Вас первый християнин у которого все в порядке С жельчью и страхами у меня все в порядке. В больницах никогда не лежал и проблем с психикой не имею!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 07, 2012 12:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Есть у Церкви вполне здравые бабушки, понимающие дух Христа
без юмора к этому ролику подходить нельзя улыбаюсь
представляется мне, что сия "мироносица" еще лет 30 назад также потрясая кулаком агитировала за заветы Ильича и т.п.

И о монашестве. Черная закрытая одежда хорошо подходит для подчеркивания смиренного, незлобивого и приветливого лица. Пока нам подчеркивать особо нечего, то лучше одевать светлые праздничные наряды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 07, 2012 1:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak, а причем здесь одежда вообще? Когда ты смотришь на священнослужителя, то тоже думаешь, что такая одежда для мирян не подходит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29807
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25126
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402296
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497318
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274746
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93108
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27342 секунд -