Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Кураев vs Рыбко. Кто прав?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 01, 2012 4:38 pm     Заголовок сообщения: Кураев vs Рыбко. Кто прав? Ответить с цитатой

Между игуменом Сергием Рыбко и протодиаконом А. Кураевым произошла публичная дискуссия о монашестве. Что скажете?
http://3rm.info/23564-kuraev-hulit-monashestvo-etogo-ne-vyderzhal-dazhe-rok-igumen-se rgiy-rybko.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 01, 2012 8:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я чет не поняла, что неправильного сказал о. Андрей? Пробежалась по тексту, но не увидела полемики по монашеству со стороны о. Сергия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 01, 2012 8:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с этим сайтом всё так? Агрессия какая-то, злоба... Belorys на него ссылку давал в теме про восьмое марта, так там вообще полунацистская статья была... Или мне показалось? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 01, 2012 11:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Или мне показалось?

не показалось, название сайта говорит само за себя. это политический, прежде всего, сайт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 02, 2012 1:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
А с этим сайтом всё так? Агрессия какая-то, злоба... Belorys на него ссылку давал в теме про восьмое марта, так там вообще полунацистская статья была... Или мне показалось?

Вы не ошиблись..7именно с этого сайта и была ссылочка насчет 8 Марта. И что Вы полунациского рассмотрели в правдивой информации? Ведь в Православной Церкви есть хороший праздник Жен Мироносец!!! Вы как Православный христианин задумывались зачем отмечать этот светский праздник...да еще во время Великого Поста.Ведь когда ж-комунисты пришли к власти в 1917 и уничтожая Православную Церковь им нужно было дать что то взамен Православным праздникам ...вот и появился у нас день 8 марта. Многие слышали о том, что день 8 Марта связан с именем Клары Цеткин, германской феминистки-революционерки. Но почему именно 8 марта, да и с чего вдруг решили его отмечать, знают немногие.

В 1910 году на 2-й Международной конференции социалисток в Копенгагене было принято решение конкретизировать дату возникновения борющейся за права женщин политической организации. Эту дату решили связать с днем еврейского праздника Пурим, который отмечали в честь великой дочери еврейского народа мудрой Эсфири, спасшей от уничтожения своих современников. Вот и стали ж-коммунисты отмечать этот праздник в России ,ведь для них это двойной праздник.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

hanna писал(а):
не показалось, название сайта говорит само за себя. это политический, прежде всего, сайт.

И , что вы политического увидели в названии? Мне просто интересно узнать как по названию сайта Вы определяете его характер или цели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 02, 2012 7:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я статью читала. Она дышит ненавистью к евреям. Употребляется обидное слово "жиды".
А сайт, мне показалось, только прикрывается Православием. Недобрый какой-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 02, 2012 3:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Я статью читала. Она дышит ненавистью к евреям. Употребляется обидное слово "жиды".
А сайт, мне показалось, только прикрывается Православием. Недобрый какой-то.

Извините если обидел Вас. Давайте попробуем разобраться в этой ситуации. Исторически так сложилось, что евреи сплоченные иудейской религией, активно культивирующие еврейский расизм, не желающие смешиваться с народами стран проживания, презирая производительный труд, занимаясь торговлей, ростовщичеством, арендой земли беспощадно эксплуатируя крестьян, владея питейными заведениями, спаивали и загоняли в долги коренное население. Вызвали своим паразитическим образом жизни у русских (и не только) презрение и ненависть вследствие чего первоначально именно за ними, и закрепилось понятие "жиды".
Если обратится к словарю древнерусских слов и выражений, в нем слово "жид" – означает жадный, скупой, корыстный, алчный человек (без привязки к национальности). В "Толковом словаре живого великорусского языка" В. И. Даль собрал три толкования слова "жид" применительно к людям. Первое - народное название еврея, второе - презрительная кличка еврея, третье - безотносительно к национальности название корыстного человека, обогащающегося за счет вымогательства, недоплаты, чрезмерных процентов, иными словами – крайне бессовестного человека любой национальности.
Отсюда и два названия для евреев в России: еврей – национальность, жид – моральный облик тех евреев, с которыми русские чаще всего сталкиваются, в определенных случаях сами "русские" евреи употребляют этот термин по отношению к самим евреям. Несмотря на это возникла путаница и большинства русских слово «еврей» стало синоним слову «жид». Хотя такой аморальный облик присущ жидам любой национальности. Поэтому мы утверждаем, что жид – это НЕ национальность, а человек особых аморальных устоев и евреи НЕ имеют никакого права монополизировать это понятие. Обратите внимание: превращение евреями своего первоначального названия в якобы оскорбление всем евреям, это далеко не безобидный еврейский каприз, как это может показаться сначала.
Сами жиды, причем любых национальностей, пытаются внушить остальным мысль, что термин "жид" является презрительной кличкой любого еврея и только еврея. Причем жиды иных национальностей таким утверждением отводят обвинение в жидовстве от себя. А жиды еврейской национальности этим утверждением прячут свое жидовство за якобы общей нелюбовью "некультурных людей" к евреям. Давайте представим, что русские вдруг начнут считать, что слово "подлец" является оскорблением всем русским как таковым. Оснований для этого столько же, сколько и у евреев. Дело в том, что начальное значение слова "подлый" это "простой". И "подлый народ" – это "простой народ". Но в таком случае создается мощная защита подлецам, поскольку всяк, кто укажет подлецу, что он подлец, сразу же становится русофобом – человеком, ненавидящим просто русских. Подлецы всех национальностей получают неограниченную свободу действий и право называться честными людьми. К этому же привел и запрет на использование слова "жид": жиды получили право называть себя людьми.
В общем, можно дать такое определение: быть жидом – это стремиться паразитировать, стремиться получать с других то, что ты не заработал, при этом паразитировать требуется с видом порядочного человека. Жидизм НЕ национальность – жидизм болезнь человечества!!! У жидов, которые дорвались до власти нет ни малейших государственных или общественных целей или идей, нет тех высоких идеалов, во имя которых стоит работать, преодолевать трудности, бороться и жертвовать собой (тем более ради других). Они во имя своего минимального благополучия готовы паразитировать на чем угодно – на своем народе, на ресурсах, на своей продажности, чтобы получше "устроиться", чтобы много жрать, сношаться и ничего не давать взамен. И если органы государства заражены жидовским вирусом, то для государства это очень плохой симптом. И горе народу, коим правят те, кто должен ходить в лакеях.


Последний раз редактировалось: Belorys (Ср Май 02, 2012 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 02, 2012 4:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Недобрый какой-то.

шовинистический, есть в России такое направление, Православие оно использует тоже в своей политической борьбе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 02, 2012 5:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
шовинистический, есть в России такое направление, Православие оно использует тоже в своей политической борьбе.

Я могу ошибаться ..но если логично рассуждая если этот сайт политический и прикрывается Православием,то тогда почему его блокируют? А вот например сайтики на которых открыто проповедывается насилие, буд, и прочая мерзость, а так же поливается грязью наша Православная Вера... даж не блокируют... с ними все в порядке. Значит кому то не выгодно, что бы простые люди знали правду или начали разбираться в происходящем в Церкви и стране. А вот про новообновленцах кураевых и рыбко хорошо написал Cв. Викентий Лиринский. Заносчивый ум-любитель новизны в церкви.Подлинно и истинно православен тот, кто любит истину Божию, Церковь, тело Христово (см.: Рим. 12, 4-5; Еф. 1, 22-23), кто ничего не ставит выше божественной религии, выше вселенской Веры - ни авторитета, ни дарований, ни ума, ни красноречия, ни философии какого-нибудь человека, но, презирая все это и пребывая в вере твердым, постоянным, непоколебимым, считает долгом своим содержать только то и верить только тому, о чем известно, что это с древности согласно содержала вся Церковь вселенская, о чем узнает, что оно после вводится кем-нибудь одним помимо всех святых или вопреки всем святым, как новое и неслыханное, то признает относящимся не к религии, но к искушению....Мы крайне должны бояться греха изменять веру и осквернять религию. Да отвратит нас от него не только благочиние постановления церковного, но и воззрение авторитета апостольского! Всем известно, как сильно, как грозно, как жестоко поносит блаженный апостол Павел тех, кои с удивительной легкостью чрезвычайно скоро перешли от призвавшего их в благодать Христову к иному благовествованию, еже несть ино (см.: Гал. 1, 6-7); кои избрали себе учителей по своим прихотям, отвращают слух от Истины, обратились к басням (см.: 2 Тим. 4, 3-4), подлежат осуждению за то, что отвергли прежнюю веру (1 Тим. 5, 12); коих обольстили те, о которых тот же Апостол пишет к римским братиям: молю же вы, братие, блюдитеся от творящих распри и раздоры, кроме учения, емуже вы научистеся, и уклонитеся от них. Таковии бо Господу нашему Иисусу Христу не работают, но своему чреву, и благими словесы и благословением прелщают сердца незлобивых (Рим. 16, 17-18).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 03, 2012 2:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мерзкий сайт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 03, 2012 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
К этому же привел и запрет на использование слова "жид": жиды получили право называть себя людьми.


Почему же вы их не любите? Несчастные жиды страдают от страсти сребролюбия. Думают, что деньги принесут им свободу, а на самом деле падают глубже в рабство греху. Мне жиды не мешают. Их можно только пожалеть, помолиться за них. Надеюсь, Господь их вразумит как-нибудь.

А ваш сайт сеет ненависть и вражду. Компрометирует Православие.
Ведь и евреи могут придти к Православию, и люди других национальностей и вероисповеданий. А вы их отталкиваете грубыми и обидными словами. Особенно в комментариях. Не на Бога работает этот сайт. Скорее, на врага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 03, 2012 11:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Почему же вы их не любите? Несчастные жиды страдают от страсти сребролюбия. Думают, что деньги принесут им свободу, а на самом деле падают глубже в рабство греху. Мне жиды не мешают. Их можно только пожалеть, помолиться за них. Надеюсь, Господь их вразумит как-нибудь.

А ваш сайт сеет ненависть и вражду. Компрометирует Православие.
Ведь и евреи могут придти к Православию, и люди других национальностей и вероисповеданий. А вы их отталкиваете грубыми и обидными словами. Особенно в комментариях. Не на Бога работает этот сайт. Скорее, на врага.

Повторюсь, что жиды и евреи это разные по своему смыслу слова. И хочу Вас разочаровать -данный сайт мне не принадлежит! Кому же нравится Правда,которую Вы называете грубыми и обидными словами. Скорее всего на этом сайте обличают тех кто разрушает Православие и уничтожает людей!!! Вот если бы на сайте писали лживенько и сладенько вот наверное это бы больше понравилось. А человека который идет к Богу не оттолкнет горькая Правда , а скорее сладкая Ложь. А в комментариях люди высказывают свою точку зрения...ет может и нравиться и не нравиться...кому как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 04, 2012 8:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала именно о жидах, а не о евреях. И я рада, что этот сайт Вам не принадлежит улыбаюсь Жаль только, что Вы разделяете их точку зрения. Повторюсь, там сеется злоба, там не любят людей. Там воюют с людьми, а не с грехом.
Не поняла только, а с паспортами-то почему воюют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 04, 2012 8:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
что Вы разделяете их точку зрения. Повторюсь, там сеется злоба, там не любят людей. Там воюют с людьми, а не с грехом.
Не поняла только, а с паспортами-то почему воюют?

Я всегда за тех кто обличает ложь и говорит правду. Иисус Христос так же обличал первосвященников и книжников говоря им в лицо о их грехах. Ну а паспорт- это документ удостоверяющий вашу личность. Все проблемы в том что в новом паспорте появился идентификационный номер. Который заносится в единую Государственную централизованную автоматизированную информационную систему. Система призвана облегчить гражданам адаптацию к современным информационным технологиям. Введение в действие регистра значительно сократит время, необходимое для реализации гражданами своих прав, будь то получение водительского удостоверения, нотариальное удостоверение сделок купли-продажи или наследства, уплаты налогов, получение пенсий и пособий. Говоря простыми словами "облегчит" нам жизнь. Православные люди считают, что присваивать человеку пожизненный личный номер можно только с его добровольного согласия. Те, кто его не взяли, вправе рассчитывать на уважение своих гражданских свобод. В качестве альтернативы приводился пример того, как разрешилась похожая проблема в России и Украине. Там идентификационный номер присутствует лишь в заграничном паспорте, во внутреннем – его нет.С Православной позиции не приемлемо заменять свое имя данное при Святом Крещении на номерной .Вспомните нацистские концлагеря, где заключенным присваивали номера, что являлось знаком порабощения одного народа другим. За принятием личного номера, убеждены люди, последует вживление чипов под кожу, что можно сравнить с печатью Антихриста. Об этом их предупреждают духовные пастыри. Без такой микросхемы нельзя будет ни купить, ни продать. Ведь вживление чипов тоже будет добровольно- принудительным. И конечная цель не только тотальный контроль за людьми но и управление! Устоявший в малом -и в большом устоит.!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 04, 2012 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Она дышит ненавистью к евреям.

пахнет Душеновщиной=( Не думаю, что Душенов и Ко стоят на библейских принципах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402020
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496927
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274537
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92978
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2605 секунд -