Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Гефсиманский сад

Гефсиманский сад

Альбом: Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Без темы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Iskatel
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 10, 2012 12:56 pm     Заголовок сообщения: Без темы Ответить с цитатой

За неимением функции удаления от посторонних глаз содержимого форума, я предпочёл скрыть сообщение. Так получилось, что некоторое время я отсутствовал на форуме, а точнее, вообще не имел доступа к сети. За это время я принял данное решение. Меня несколько смущает, что форум работает в открытом режиме. Однако же, если понадобится, я вновь помещу сюда это сообщение. Оно сохранилось дословно. Кроме того, я предпочёл ограничить количество времени обсуждения.


Последний раз редактировалось: Iskatel (Вс Июл 08, 2012 9:06 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 10, 2012 1:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу просто пройти мимо. К сожалению, не решусь вам советовать (пока, во всяком случае), поскольку не чувствую себя в этом смысле достаточно компетентным. Я собственно, просто хочу выразить своё сочувствие. Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 10, 2012 1:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
я молитвенно прошу оставить мой текст без изменений

Пожалуйста, отформатируйте свой пост нормально (на абзацы разбейте и т.п.), пишете вы вроде неплохо, но читать такой "кирпич" невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 10, 2012 11:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Ведь в моей жизни нет любви, мне становится тоскливо от мысли, что мне не удастся утвердиться в сердечной связи с человеком, готовым согреть меня в пути, готовым вместе со мной отправляться на поиски духовной истины.


Моя доча фанатела от фильма "Сумерки". Наверное, потому что там о большой любви. Глупышка, она не понимает, что имеет гораздо большую, совершенную любовь. Она, как и каждый человек, любима и не одинока. Господь, Создатель вселенной любит Вас, Iskatel. Он искупил Вас ценой Своих страданий, Он ждёт ответной любви.

А прилепляться к человеку всем сердцем, всем разумением, всею крепостию ненужно, наверное. Человек слаб. Я недавно подумала, как трудно быть предметом чьей-то любви. Минутная слабость, раздражение, ошибка причинят боль любящему. А идеальных людей нет.

Не верьте, что физическая близость поможет Вам обрести поддержку в жизни и решит Ваши проблемы. Это обман. Это путь в пропасть. Господь запрещает однополые связи. Думаете, это врождённый психический дефект? Я не знаю, что это, но этому нельзя уступать, я думаю. Сражайтесь!

А что для Вас вера? Надеюсь, не просто обряды и набор правил для добродетельной жизни. Если почувствовать Бога в молитве, почувствовать Его любовь, то никакие земные неурядицы не покажутся такими уж большими. Вы уже поняли, зачем пришли в этот мир? Христианство учит, что для единения с Богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 11, 2012 2:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Iskatel.
Ситуация, безусловно, непростая. То, что Вы стараетесь держаться изо всех сил, делает немалую честь.
Очень сложно что-то советовать в таком вопросе со стороны, вряд ли можно по-настоящему осознать Ваше душевное состояние, но более-менее уверенно можно сказать одно: в данный момент положение усугубляется тем, что Вы ещё очень молоды и поэтому половое влечение сильно влияет на все остальные процессы в организме, даже если кажется, что это не так.
Держитесь. То, что невозможно человеку - возможно Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 12, 2012 9:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Фундаменталистская церковь не одобряет подобные отношения, либеральная - относится терпимее.
А о какой либеральной церкви вы говорите?
У меня сложилось такое впечатление, что вы самостоятельно пытаетесь преодолеть собственные трудности, причем преимущественно путем псевдофилософского "рефлектирования". Вы провославный или ваша вера обстрактна? Вы посещаете церковь, у вас есть духовник, вы молитесь, исповедуетесь, принимаете причастие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Iskatel
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 13, 2012 10:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Iskatel писал(а):
Фундаменталистская церковь не одобряет подобные отношения, либеральная - относится терпимее.
А о какой либеральной церкви вы говорите?
У меня сложилось такое впечатление, что вы самостоятельно пытаетесь преодолеть собственные трудности, причем преимущественно путем псевдофилософского "рефлектирования". Вы православный или ваша вера абстрактна? Вы посещаете церковь, у вас есть духовник, вы молитесь, исповедуетесь, принимаете причастие?


Понимаете, это всё очень и очень неоднозначно. Ваше впечатление отчасти ложно. Здесь всякое упрощение, схематизация грозит разойтись с жизнью. Надо различать полутона. То, что Вы сказали, является верным, но в той же мере является и заблуждением. В чём я уверен точно, это в том, что у меня есть вера, и в том, что без веры я не смогу жить. Насчёт посещения церкви - посещать удаётся крайне нечасто, крайне нечасто. Причина не в том, что я совсем не желаю посещать храм, а просто... как бы сказать... в силу нелюдимости моей натуры, что ли... я ведь говорю Вам, что с детства я был нерешительный, необщительный, робкий, боязливый... Я вообще редко бываю в местах, где людей слишком много. Не знаю, как обстоят дела у вас, но наверное большинству людей это довольно трудно представить: "Ну как же это, так не бывает, чтобы ни друзей, ни приятелей, ни собеседников".
Да, у меня есть вера в людей, но нет уверенности в людях. И, разумеется, возникает потребность в размышлениях, "рефлектировании". Я скажу Вам больше - если бы у меня не было способности хотя бы в области рационального разумения разложить всё это, я бы, наверное, уже давно помешался. Моё состояние явно ухудшилось бы, если б разум не был своего рода скрепой личности. Но разве рассуждать, философствовать - безнравственно? Ведь человек может даже не иметь веры, но он может иметь потребность в истине. Сначала он может прийти к этим вечным вопросам путём размышления. Пусть сначала наугад, сначала ощупью, но он придёт к вере, которая позднее уже будет нечто большим, чем абстрактные размышления. А вот плоды этих размышлений уже покажут, к чему шёл человек, к чему было предрасположено его сердце. Что до меня, то я бы не назвал мою веру абстрактной в широком смысле этого слова.
Насчёт либеральной церкви. Да, существует и такая, это церковь, которая относится толерантно ко многим вещам, которые осуждаются церковью традиционной. Мне, разумеется, льстят подобные вещи, однако же я в равной степени против этого. Ведь я уже говорил, что для меня очень много значит Священное Писание. С точки зрения христиан это даже и не церковь вовсе, и я соглашусь с ними. Я говорю "с ними", потому что сейчас мне хотелось бы абстрагироваться от обоих крайностей - приятия, равно как и неприятия. Для меня Священное Писание является авторитетным источником, это несомненно откровение. Однако, полагаясь на то, что в Библии, хоть и раскрыто многое, но раскрыто не всё, я склонен воздерживаться от суждений, выражающих крайние точки зрения. В конце концов, невозможно ведь рассмотреть все случаи в отдельности. Да, есть закон, есть основоположения, но ведь каждый человек и судьба каждого человека уникальна.
Здесь, впрочем, я могу понять людей, которые даже и не воспримут это. Иное дело, если бы человека затронула та или иная проблема, психологическая проблема, которая, с одной стороны, личная, конкретная, а с другой - экзистенциального характера. Вот тогда бы, конечно, он принялся искать ещё что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 13, 2012 12:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Однако, полагаясь на то, что в Библии, хоть и раскрыто многое, но раскрыто не всё, я склонен воздерживаться от суждений, выражающих крайние точки зрения.

Ну, гомосексуальные связи однозначно осуждаются в Библии, с этим вы согласны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Iskatel
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 13, 2012 12:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Ну, гомосексуальные связи однозначно осуждаются в Библии, с этим вы согласны?


Да, я согласен с этим, согласен с этим основоположением. С другой стороны, важно учитывать, какого рода эти связи, каков сам этот человек, имеет ли этот человек терзания, каково его отношение к "вечному", к чему предрасположено его сердце, может ли этот человек отделить зёрна от плевел. В общем, это наверное нечто невысказываемое. Это некое неуловимое соотношение в человеке, что в нём превалирует. Тут ведь плоды, плоды важны. Другое дело, к чему приведут его такие вот отношения. Если он действительно зримо скатится в грех, если это полностью затмит всё остальное, если это станет для него первичным, и он будет искать лишь плотских благ. А ведь тем более, что здесь я говорю в большей степени не о плотской любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 13, 2012 7:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskatel, похвально ваше стремление к истине, редко это встречается. Напишу несколько мыслей по поводу вашего первого поста.
- Из поста видно, что вы много читаете, довольно развитый человек. Скорее всего, вы много времени проводили, читая книги, ввиду того, что у вас нет друзей, приятелей.
- Не было ли у вас какой-то психологической травмы в детстве?
- Мне кажется, что вам надо обратиться к психотерапевту, потому что психические проблемы налицо.
- Вы пишите про отсутствие любви... Вас не любят родители? Родственники? Каждый человек хочет в союзе получить любовь от другого, но это ложный путь, потому что благополучный союз возможен только тогда, когда желающий вступить в брак любит, а не хочет любви.
- О семье вам пока не надо думать, даже люди традиционной ориентации в вашем возрасте себя трудно представляют в роли семьянина.
- Вопросы гомосексуальности на форуме мы уже многократно обсуждали, вот есть сайт "Преодоление гомосексуальности..." www.overcoming-x.ru/
- Вы человек - начитанный, поэтому должны знать, что природа человеческая сильно повреждена и требует исцеления. Бывают греховные влечения даже у лиц традиционной ориентации. Например, греховно влечение к замужней женщине/женатому мужчине и обольщение, нередко это греховное влечение рушит относительно благополучные семьи. Греховно в человеке желание мести, злоба и т.д. Христос, в общем-то, и пришел для того, чтобы избавить нас от этого рабства тлению. Со Христом возможна победа над греховным сексуальным влечением. Не факт, что победа будет выражаться в появлении влечения к противоположному полу, но не каждому человеку надо создавать семью, а возможно, для изменения ориентации надо пролить пот и кровь. По-разному может быть. Одно однозначно: Христос нас призывает к победе над грехом в себе, и дает нам все необходимое для победы - Себя, Свою Плоть и Кровь. Было бы желание бороться и стратегия победы.
- Даже если вы захотите исцелить свое влечение, помощь психотерапевта вам необходима, потому что антропофобия - это, скорее, заболевание, и врач должен разобраться в причинах появления антропофобии, помочь вам стать увереннее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
georgenoon
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 3:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впервые читаю исповедь верующего содомита. хотя, как я понял, этот грех еще не реализован в реальности, и терзает пока еще только душу не осквернив тело? или уже осквернив? совет тут дать не просто. Это Ваша личная битва со грехом. Господь не останется в стороне и обязательно поможет, но с вашей стороны необходимо приложить усилие. Помните слова Его о том, что : "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его". Далее, Вы пишите о своей вере. Но вера вере рознь. "И бесы веруют и трепещут". Вера истинная это Любовь к Богу. А если Вы любите Бога, то никогда не допустите чтобы Ему, вашему Отцу, кстати, было стыдно за ваши поступки. Вы ссылаетесь на Кафку, цитируете Гете, но спрашиваете, что по вашему поводу говорит Библия. Так не стоит ли больше внимания уделить СловуБожиему и самому черпать из первоисточника? Мне кажется Вы в чем то лукавите. И почему с Вами тяжело вашим близким? Вы капризны, привередливы в быту? или близкие не достаточно духовны по сравнению с Вами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 8:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
в силу нелюдимости моей натуры, что ли... я ведь говорю Вам, что с детства я был нерешительный, необщительный, робкий, боязливый... Я вообще редко бываю в местах, где людей слишком много. Не знаю, как обстоят дела у вас, но наверное большинству людей это довольно трудно представить: "Ну как же это, так не бывает, чтобы ни друзей, ни приятелей, ни собеседников".


Я была о-очень застенчивой в юности. Представляете, просто позвонить по телефону, получить какую-нибудь справку было большой проблемой. Книги по психологии мало помогали. Удивительно, почему-то всё прошло, когда пришла к Христианству. Теперь могу свободно и детской непосредственностью беседовать с кем угодно. Если что и не так скажу - не беда. Здесь, наверное, фишка в том, чтобы считать себя меньше других людей в плане интеллекта, нравственности, духовности. Святые Отцы учат, что это называется смирение, если я всё правильно поняла. Знаете, быть маленькой среди больших очень хорошо и комфортно.

Из Ваших слов можно заключить, что Вы считаете себя утончённой натурой, высокодуховным человеком. А может быть, окружающие лучше Вас в этом плане, просто это незаметно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 12:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сказанному другими форумчанами хочу добавить:
Христианская вера и учит постоянно отделять зерна от плевел. Т.е. отделять благие побуждения от греховных помыслов. А дьявол стремится к обратному. Используя реально существующие у человека благие побуждения (в вашем случае - это желание к духовной близости с другими людьми, стремление к любви, взаимопониманию), он искушает человека к смешению их с греховными влечениями. Люди, поддавшиеся этому искушению, потом и организуют (в соучредительстве с бесами) либеральные (или либерастические улыбаюсь ) церкви.
По поводу совета Ханны обратиться к психотерапевту:
Психотерапевты очень разные бывают, можно на такого нарваться... Большинство психологических школ несовместимо друг с другом и с христианством, а основная цель терапевта - это все-таки удовлетворение интересов клиента. Для него главное выяснить желания клиента и помочь ему в достижении этих желаний, а вопрос соответствия этих желаний с истиной - дело десятое. Христианские проповедники это отмечают и указывают, что единственный путь излечение страданий души - через обращение к Богу через Церковь. Сама в детстве слушала по радио проповедь священника, где он называл современную психологию (и психотерапию) невежественным лепетом по сравнению со знаниями, заложенными в христианстве.
Iskatel писал(а):
Моё состояние явно ухудшилось бы, если б разум не был своего рода скрепой личности. Но разве рассуждать, философствовать - безнравственно? Ведь человек может даже не иметь веры, но он может иметь потребность в истине. Сначала он может прийти к этим вечным вопросам путём размышления. Пусть сначала наугад, сначала ощупью, но он придёт к вере, которая позднее уже будет нечто большим, чем абстрактные размышления
Философские размышления сами по себе не греховны и действительно могут привести человека к вере, также как могут и увести его далеко от нее. Множество гениев-философов не призновало Бога. Но если вы пришли к вере, то для ее осуществления нужна практика. И если вы пытаетесь заменить рефлексией практические способы стремления к Богу, то рискуете еще больше увязнуть в сетях внутренних противоречий. Для стяжания Духа Святого нужна молитва, исповедь, причастие, определенный стиль повседневной жизни. Поэтому с христианской позиции вам можно посоветовать в первую очередь найти себе духовного отца и не бояться обсудить с ним свои внутренние проблемы. И не надо отчаиваться, если первый попавшийся батюшка покажется вам неподходящим и не способным оценить всю проблемность и сложность вашей души. Замкнутость, стеснительность и нелюдимость - это, в обсолютном большинстве случаев, не природные качества человека, а результат отсутствия взаимопонимания и духовной близости с окружающими.


Последний раз редактировалось: Marina80 (Вс Апр 15, 2012 12:10 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 5:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Психотерапевты очень разные бывают, можно на такого нарваться...

Marina80 писал(а):
психологию (и психотерапию) невежественным лепетом по сравнению со знаниями, заложенными в христианстве.

психология и психотерапия - совершенно разные вещи. Психотерапия - раздел медицины. Конечно, можно нарваться на плохого врача, как и в общей терапии, хирургии и т.п., надо поискать хорошего, но это не значит, что из-за плохих врачей на медицинское вмешательство надо забить.

Одна психотерапия тоже не поможет, об этом я писала, бороться с грехом можно только со Христом, а не медициной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 10:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Тут ведь плоды, плоды важны. Другое дело, к чему приведут его такие вот отношения. Если он действительно зримо скатится в грех, если это полностью затмит всё остальное, если это станет для него первичным, и он будет искать лишь плотских благ. А ведь тем более, что здесь я говорю в большей степени не о плотской любви.


О! Я узнаю этот почерк! Именно так враг рода человеческого подбирается! Высокие стремления к духовной близости, поиску истины, благие цели... Мол, только чуть-чуть плотского, в большей степени всё будет духовно... Не верьте этому, Iskatel, Вас соблазняет враг!
Помочь может только Христос.
Боритесь, дорогой мой человек, успехов Вам в этой нелёгкой схватке Милуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402003
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496908
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274510
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92971
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26052 секунд -