Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Разные вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 11:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fagot писал(а):
поддонков и лицемеров, эти то паразиты конечно есть везде, и в городе и на селе и даже в монастырях попадаются, как же без них, просто на селе их все таки значительно меньшая концентрация, потому что почва для подобного там несравнимо "беднее"

Ну как сказать... Смотря в какое окружение попадаешь.
fagot писал(а):
Не соглашусь. Увы, влияет и даже очень, прямо-пропорционально количеству "соблазнов" и это не ново, именно поэтому например для тех же монастырей в старину выбирали места по отдаленее и называли их "пустынями" - "Оптина пустынь" Тихонова пустынь" и т.д...

Не всегда в отдаленных местах. Есть монастыри во многих больших городах, причем находятся они отнюдь не в малолюдных районах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
fagot
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 08, 2012 11:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):

Не всегда в отдаленных местах. Есть монастыри во многих больших городах, причем находятся они отнюдь не в малолюдных районах.

ВСЕ монастыри основывались ВСЕГДА в удалении от городов и сел, а не в их черте и спорить с этим фактом неразумно, поскольку монастырь это то место куда уходили от мира и его соблазнов на монашеское подвижничество. В городах же от мира даже в монастырях скрыться невозможно. Все сегодняшние монастыри в городах попали в их черту спустя века после основания.
Например Ки́ево-Пече́рская Ла́вра (которая теперь в центре города) была основана в 1051 на плато над пещерами тогда еще далеко за городской чертой Киева "В XI веке местность была покрыта лесом; сюда удалялся для молитвы священник близлежащего села Берестова Иларион, который ископал здесь для себя пещеру", так же и в Москве Данилов, Богоявленский, Андроников, Чудов, Рождественский, Симонов, Сретенский монастыри были основаны вне Москвы в безлюдных тогда еще местах или например Нижегородский Печерский основался тогда еще в глухом месте ВНЕ Нижнего Новгорода в пещерах, то же самое и Оптина Пустынь и Тихонова Пустынь и все остальные и все духовные подвиги творились и творятся вне города, в черте городов это не возможно было ни в прошлые века, ни тем более в наши времена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 08, 2012 2:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fagot писал(а):
ВСЕ монастыри основывались ВСЕГДА в удалении от городов и сел

улыбаюсь не, это не так. Например, в Константинополе основывались монастыри, в самой столице империи. Другой вопрос, был ли там проходной двор и пускали ли каждого за его стены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 08, 2012 5:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток )
Возник вопрос. Вот здесь я встретил два дня памяти Св. Иосифа Обручника
26 декабря
31 декабря
У католиков, как я понял, 19 марта... А как разобраться с теми двумя декабрьскими днями, как вычисляется день памяти? Заранее спасибо...
П.С.
И хотелось бы узнать каково почитание Св. Иосифа, как-то раньше не замечал, что и о нём не забыли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 11, 2012 10:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Aleksej123, сочувствую Вам. Бог всё управит, держитесь.

Спасибо всем за поддержку.
hanna писал(а):
По вере вашей будет вам. В честь умерших принято подавать милостыню.
Пластирь - тоже хорошо. Чем больше людей будет молиться, тем лучше.

Когда я подаю можно при этом просить помолиться за отца? Я видел на форуме раздел где просят помолиться, можно там написать просьбу о молитвах за отца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 11, 2012 10:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Когда я подаю можно при этом просить помолиться за отца?

да, по сути так и надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 03, 2012 8:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, я хотел задать вопрос, который меня волнует. Скажите может ли христианин защищаться? Вот такие строки в Библии: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобой и взять рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два." Ну допустим, не дай Бог конечно, подошли хулиганы ночью и начинают бить, то можно отбиться(чтобы уйти от хулиганов) и сразу убежать? Конечно в священном писании нельзя все воспринимать буквально. Или например ситуация в жизни, когда кто-то захочет тебя обмануть на большую сумму денег, или например просто захотят обмануть или сделать зло, которое может серьезно навредить твоей жизни. Как лучше пытаться защитить себя или все воспринимать с терпением, как наказание за грехи и волю Божию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 03, 2012 11:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Скажите может ли христианин защищаться?

Тема эта уже поднималась у нас на форуме. Насколько я помню, в идеале христианин должен защищать ближних, но сам себя защищать не должен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 04, 2012 12:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
но сам себя защищать не должен.

разве? не припомню такого... ведь порой, себя не защитишь - близким своим повредишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 04, 2012 12:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Скажите может ли христианин защищаться?

А могут ли ангелы убивать? улыбаюсь

Эти строки про щеку, уже такие "задерганные" до невозможности...

С какой руки должен бить человек чтобы ударить вас в правую щеку? Либо он будет бить с левой руки, либо он будет бить правой рукой обратной стороной ладони(на отмаш от левого плеча). Никак иначе как желание унизить, понять невозможно.

Бить, убивать кто сказал что это плохо? Кто сказал что христианину нельзя никого бить и убивать? Хватит слушать бредни антицерковников.

Все небесные ангелы, это в первую очередь воины Христа, которые по первому же приказу без всяких колебаний, с совершенной беспощадностью уничтожат миллионы людей, и тысячи городов.

Многие не понимают, как можно быть, смиренным, кротким, сокрушенным сердцем, и при этом быть воином... элементарно. Ведь это послушание самому БОГУ.

Из ветхого завета знаем, что Бог приказал ангелу убить 185 ТЫСЯЧ!! воинов.. ангел тихо мирно пошел и убил 185.000 воинов за одну ночь. Разве в поступке ангела есть что то дурное/греховное? Нет, ангел исполнил волю Бога, а Бог как изветно СВЯТ, СОВЕШЕНЕН и БЕЗГРЕШЕН. Поэтому ангел как был святым так он святым и остается, как был смиренным и кротким, так и остается.

Так и другие случаи когда Бог насылает на людей эпидемии, катастрофы, всё ВО БЛАГО САМИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ.

Я всё к тому говорю, что должно быть ПРАВИЛЬНОЕ понимание духовных законов, то что судить что хорошо и что плохо нужно не относительно себя(или общечеловеческих норм) а относительно БОГА.

А теперь про гопников... во первых, перед тем как начнется драка, есть какоето время чтобы с людьми поговорить, а значит есть шанс переубедить (да не все мы такие "великие ораторы", но тем немение).

Если вы реально быстро бегаете то вариант убежать очень хороший.

Если вы хорошо деретесь, и реально чувствуете что способны одолеть своих обидчиков, то это тоже вариант, но ток главное не переусердствовать. (+ если драка ещё не началась, но вы понимаете что она неизбежна, бейте первым, желательно главоря)

Например у вас с собой ничего ценного нету... ну там 100 рублей + дешевая мобила... вариант просто отдать эти 100 рублей, мобилу и мирно разойтись.

Если вас начали бить, и вы плохо деретесь.. то сопротивляться бесполезно, лучше сразу сгрупироваться(защитить руками лицо, прижать колени к груди), упасть и сделать вид, что вам очень больно. + как вариант громко кричать ПОМОГИТЕ!, УБИВАЮТ!, МИЛИЦИЯ! ......нападающие начинают бояться привлечения лишнего внимания и уходят.

Ну както то так. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 04, 2012 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
разве? не припомню такого...

Да было такое, и не один раз... Вот о. Николай в одной из тем писал:
Цитата:
Если меня обидели, оскорбили, унизили и.т.п., должен ли я поступить так же, т.е. обижать обидчика, оскорблять и унижать его, дабы восстановить попранную справедливость и этим даже обезопасить (?) себя? Следуя по Евангелию, ответ «Нет». Теперь рассмотрим другой вопрос. Должен ли я защищать ближнего от такого же зла? Ответ Евангелия: «Да», и причем даже до смерти: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».(Иоан.15:13)»


hanna писал(а):
ведь порой, себя не защитишь - близким своим повредишь.

Ну как бы да, логично, но у Библии логика другая.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
Бог насылает на людей эпидемии, катастрофы, всё ВО БЛАГО САМИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ.

Саша, сам себе противоречишь, если Бог посылает гопников, то надо смириться и не рыпаться, а ты тут драться советуешь, если уверен в своих силах ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 04, 2012 2:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено.


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 1:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 04, 2012 3:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Да было такое, и не один раз... Вот о. Николай в одной из тем писал:


Цитата:
Если меня обидели, оскорбили, унизили и.т.п., должен ли я поступить так же, т.е. обижать обидчика, оскорблять и унижать его, дабы восстановить попранную справедливость и этим даже обезопасить (?) себя? Следуя по Евангелию, ответ «Нет». Теперь рассмотрим другой вопрос. Должен ли я защищать ближнего от такого же зла? Ответ Евангелия: «Да», и причем даже до смерти: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».(Иоан.15:13)»


Извините, я вот хотел еще спросить. Я не хочу, например, обидчика оскорблять, унижать, мстить ему. Нельзя себя ли как-то обезопасить, ну если подозреваешь какое-то зло со стороны человека зло (обман, клевета), сказать на обман, что это неправда и не буду иметь по этому поводу с ним дел, или сказать на клевету, что это неправда и я это не делал? Или получается, что зло надо воспринимать спокойно, как наказание за грехи и на все воля Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 04, 2012 5:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grozdja_Radosty
не надо давать гиперссылки на ресурсы, которые не приветствуются правилами форума.
ссылайтесь без www и http:// пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 04, 2012 7:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено.


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29806
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25123
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402282
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44780
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497303
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274734
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93101
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26017 секунд -