Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Беседа Господа с самарянкой

Беседа Господа с самарянкой

Альбом: Мозаика
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Разные вопросы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Aleksey123
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 18, 2012 2:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Александр, а если человек и зарабатывает тысячу, а у него нет ничего своего: ни жилья, ни техники (стиральная машина, холодильник...) - это что такое это тысяча

Анна, я хотел попросить. Хочу, чтоб меня извинили, я зарегистрировался под другим именем. Мое настоящее имя Алексей, просто зашел на ваш форум пообщаться на тему мастурбации, мне было стыдно что кто-то узнает, вообщем почему то так поступил. Вот до чего доводит этот грех до подавления личности. Имя у вас на сайте почему-то не меняется, поэтому зарегистрировался под другим аккаунтом сейчас. Я искренне расскаиваюсь в содеянном. Ваш форум помогает избавиться от вредной привычки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 18, 2012 2:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey123 писал(а):
Имя у вас на сайте почему-то не меняется

это может сделать только администратор. поменяла вам ник на Aleksej123, можете старым аккаунтом пользоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 18, 2012 3:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
поменяла вам ник на Aleksej123

Почему-то не меняется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 19, 2012 12:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Почему-то не меняется?

назад вернулся, снова изменила уже на портале и форуме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 19, 2012 11:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
назад вернулся, снова изменила уже на портале и форуме

Спасибо

Добавлено спустя 34 секунды:

Уже поменялось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 18, 2012 5:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понимать слова Иисуса: "Не судите, да не судимы будете?". Ведь человек имеет право судить (рассуждать, анализировать, узнавать других по их плодам, различать добро и зло и так далее). Ведь есть же законы и правила Православия, как же если человек нарушает закон не сказать об этом. Я говорю о том, чтобы судить не из личных мотивов, а исходя из законов которые есть для всех. Понятно что можно не обращать внимание, но когда затрагиваются твои законные интересы и права, тогда ведь можно осудить человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 18, 2012 9:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Ведь человек имеет право судить (рассуждать, анализировать, узнавать других по их плодам, различать добро и зло и так далее).

надо разделять человека и поступки. Если поступки могут быть добрыми и злыми, то человека нельзя осудить как злого. Судить и рассуждать - вещи разные. Судить - вешать клеймо на человека. Судить же поступки, события можно и нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 21, 2012 6:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете, все плохие события ведут к лучшему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 27, 2012 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я хочу спросить непонятный, чтоб мне объяснили непонятный мне вопрос. Вот многие источники говорят, что святые могут получать дар прозорливости. Но не могу понять логической связи, ведь будущее не предопределено. Я не стремлюсь к занятию экстрасенсорикой, просто не могу понять связь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 27, 2012 6:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
могут получать дар прозорливости. Но не могу понять логической связи, ведь будущее не предопределено.

дар прозорливости - это не всеведение. Этот дар позволяет просто видеть к чему приведут какие-то обстоятельства, поступки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 29, 2012 10:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот говорят, что человеку может подсказывать разум и сердце. Разумная деятельность через головной мозг. А сердце получается это душа? Получается душа разумна, но чтобы она была разумна надо ее развивать. Говорят, что человек общается с Богом душой, то есть это такой дар человеку дан? Самое главное получается, что Бог может подсказывать как поступить, открывать предстоящие опасности, то есть какие-то тайны будущего открывать, только те которые полезны человеку?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

То есть я не говорю, что все люди прозорливы. А что, допустим человека подстерегает какая-то опасность в будущем. Может же Бог показывать опасности человеку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 31, 2012 2:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Если поступки могут быть добрыми и злыми, то человека нельзя осудить как злого.

Анна хотел у вас спросить совета, как у человека опытного во взаимоотношениях людей. Всегда есть с разными мнениями, причем эти мнения часто бывают диаметрально противоположными. Как в таких ситуациях поступать? Я привык идти на компромиссы, то есть взаимовыгодные мнения и решения, на равноправии. Да я стараюсь уступать людям в своих мнениях и принципах, не хочу спорить это забирает у меня силы. Вы как считаете правильно я поступаю, или нужно спорить и отставивать свои мнения и принципы?

Добавлено спустя 32 секунды:

Анна хотел у вас спросить совета, как у человека опытного во взаимоотношениях людей. Всегда есть люди с разными мнениями, причем эти мнения часто бывают диаметрально противоположными. Как в таких ситуациях поступать? Я привык идти на компромиссы, то есть взаимовыгодные мнения и решения, на равноправии. Да я стараюсь уступать людям в своих мнениях и принципах, не хочу спорить это забирает у меня силы. Вы как считаете правильно я поступаю, или нужно спорить и отставивать свои мнения и принципы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 31, 2012 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Анна хотел у вас спросить совета, как у человека опытного во взаимоотношениях людей.

вы преувелічіваете

Aleksej123 писал(а):
Всегда есть с разными мнениями, причем эти мнения часто бывают диаметрально противоположными. Как в таких ситуациях поступать? Я привык идти на компромиссы, то есть взаимовыгодные мнения и решения, на равноправии. Да я стараюсь уступать людям в своих мнениях и принципах, не хочу спорить это забирает у меня силы. Вы как считаете правильно я поступаю, или нужно спорить и отставивать свои мнения и принципы?

вопрос довольно абстрактный. бывают ситуации, когда своим мнением можно поступиться, замолчать, не спорить, не навязывать, но есть принципы, которыми нельзя поступаться ни в коем случае. Тут надо найти гармонию, понимать, чем можно поступиться, а чем нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 01, 2012 4:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Тут надо найти гармонию, понимать, чем можно поступиться, а чем нельзя.

Добрый день Анна. Меня очень беспокоит такой вопрос. Иногда бывают вспоминаются мои не совсем хорошие поступки, даже кого-то обижал, бывало в порывах эмоций не то что-то сказал или тоже обидел кого-то. Когда я вспоминаю об этих поступках мне становится стыдно. Как же быть в такой ситуации, очень трудно у всех попросить извинения, уже утрачено с ними общение, или там уже лет 5 их не видел. Как же поступать, может самое главное покаяться перед Богом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 01, 2012 8:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Как же поступать, может самое главное покаяться перед Богом?

Исповедаться перед священником и перестать заниматься самоедством. И, естественно, впредь стараться уже этим не грешить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402044
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496958
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92991
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24155 секунд -