Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Второе пришествие

Второе пришествие

Альбом: Христос и Второе Пришествие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Наши страхи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 12:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ты нашел свой путь.
Хорошо что не смогли помочь,а то бы не нашел.
А я вот раньше пыталась тоже бороться со своими страхами так: если я чего то боялась то я это тогда делала, что бы победить страх.
Но потмо как то устаеш. Например - страшно идти темной улицей. И тогда я иду все равно в темноту - а потом облегчение.
Но страхи так размножаются быстро что я просто устала так с ними бороться.

Один раз ночевали с подругой. Она мне говорит: хочеш расскажу секрет?
И говорит: я с дества боюсь спать одна, потмоу тчо я думаю что под кроватью сидит маленький бородатый челвоечек (она его жутко боится). когда она начинает рассказвыать мне про это я начинаю чувствоать приливы паники от нее.. Эх.так передается.нас начинает обволакивать что то мистическое...бр.р.р.р...
Ну я сразу начала читать про себя: Господи,Иисусе Христе Сыне БОжий помилуй меня. и т.д.
Она добавляет - с бумажной бородой.
Вообщем страх такой обуял - это не было шуткой.
Я тогда встаю с кровати и думаю: Христос точно силнее человека с бумажной бородой. И говорю ей - шас я залезу под кровать и посомтрю!!! (а у самой аж руки трясутся)
но я говорю ей - с нами БОГ! не бойся Он сильнее.
И свечу телефоном под кровать. ну там коненчо же пусто.
И я ей говорю - ничего кроме пыли!
И быть там нчиго не может!!!!
улыбаюсь
и мы сопокойно заснули.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 1:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):
Если серьёзно, то я считаю, что настоящий мужчина не должен ничего бояться.

Это кто сказал? Сами придумали?

Я читал записки одного из участников Первой Мировой войны. Так он там не теоритизирует о "настоящем мужчине". Он откровенно пишет, что страшно вернуться домой инвалидом. Он пишет, что страшно умирать, вися раненым на колючей проволоке. Страшно, когда в твои лёгкие попал ядовитый газ, но ты сразу не умер, а разлогаешься потихоньку изнутри. И, на мой взгляд, он пишет вполне естественные вещи, просто он видел смерть, знает, что это такое, и не воспевает мужское бесстрашие. Потому что мужчина - это не робот, ему не без разницы, как ему жить, и как умирать.

Знаете, Khelkafuin, я недавно читал Чехова "Палату номер 6". Там был один любивший теоритизировать доктор, который говорил, что страдания - это не страшно, что вообще нет ничего страшного, что человек всё может одолеть. При этом этот доктор ни разу не испытывал страданий, и поэтому был очень доволен своей теорией. Но когда он попал в беду, его теория ему не помогла, он просто сломался.
Вывод: теория - это хорошо, но жизнь - правдивей.

Цитата:
А если он и боится, то не обязательно говорить о своих страхах, тем более хвастаться, а необходимо с ними бороться и побеждать. ИМХО.

Интересный принцип. Я бы сказал, установка на лицемерие.

Если Вы живёте по этому принципу, то позвольте Вас спросить, что же Вы тогда делаете в этой теме? Констатируете своё бесстрашие? Боретесь и побеждаете свои страхи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 1:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike, не кидайся ты так на Хелкафуина. улыбаюсь
Ведь всем нам хочется быть бесстрашными - правда же? И все мы понимаем, что это - идеал, который вряд ли достижим в этой жизни со 100%-м коэффициентом, но к которому стоит стремиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 2:30 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Mike, не кидайся ты так на Хелкафуина. улыбаюсь
Ведь всем нам хочется быть бесстрашными - правда же?

Во-первых, ещё вопрос, что значит "бесстрашным". Героя войны я не могу назвать трусом. Но он не может назвать себя бесстрашным. Во-вторых, не следует выдавать желаемое за действительное.

her_Woldemaar писал(а):
И все мы понимаем, что это - идеал, который вряд ли достижим в этой жизни со 100%-м коэффициентом, но к которому стоит стремиться.

Идеал - это отсутствие фобий, отсутствие ирационального страха. Но чем же вам не угодил естественный страх?

Естественный страх может быть полезен. Лично я не раз убеждался, что в критических ситуациях мой мозг лучше работает.

Или вот представь, что ты шёл по лесу, и нарвался на ядовитую змею, которая к тому же быстро ползает. Естественный страх в этом случае способствует выработке адреналина, который поможет тебе бежать быстрее, и убежать от змеи (если она за тобой погонится).

Я считаю, что страх заложен в нашей природе, и что он зачем-нибудь, но нужен. В человеке нет ничего лишнего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 2:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Я читал записки одного из участников Первой Мировой войны. Так он там не теоритизирует о "настоящем мужчине". Он откровенно пишет, что страшно вернуться домой инвалидом.

Некоторые всю жизнь проживают в инвалидном кресле или с теми или иными недостатками. Представляете? Или Вы не знакомы с такими людьми? Я знаком. И не с одним. И я восхищаюсь теми, кто побеждает свои недостатки. В первую очередь они Люди и они это понимают. Многим "неинвалидам" стоило бы у них поучиться.
Mike писал(а):
Он пишет, что страшно умирать, вися раненым на колючей проволоке. Страшно, когда в твои лёгкие попал ядовитый газ, но ты сразу не умер, а разлогаешься потихоньку изнутри.

Есть намного более ужасные вещи. Например, когда у человека сбежавшего из плена, из-за ранения в ногу начинается развиваться омертвение тканей. А он продолжает бороться и прорываться к своим войскам, несмотря на то, что жив только благодоря тому, что в его ране уже появились черви, и пожирают мёртвую плоть. ИМХО Пока ты жив нужно бороться.
Mike писал(а):
И, на мой взгляд, он пишет вполне естественные вещи, просто он видел смерть, знает, что это такое, и не воспевает мужское бесстрашие.

Просто он боиться смерти, это его право.
Mike писал(а):
Потому что мужчина - это не робот, ему не без разницы, как ему жить, и как умирать.

В этом я с Вами абсолютно согласен. Жить и умирать можно по-разному. Кто-то умирает со страхом в глазах. А кто-то с пониманием, что умер не зря, что он умер защищая Родину, семью, близких, свои идеалы, что он не забился под кровать дрожа от всего, что вы описали, а стал сражаться, зная это. Так умирает победитель.
А кстати, Mike, вы знаете, что от страха тоже умирают?
Mike писал(а):
Знаете, Khelkafuin, я недавно читал Чехова "Палату номер 6". Там был один любивший теоритизировать доктор, который говорил, что страдания - это не страшно, что вообще нет ничего страшного, что человек всё может одолеть. При этом этот доктор ни разу не испытывал страданий, и поэтому был очень доволен своей теорией. Но когда он попал в беду, его теория ему не помогла, он просто сломался.

Вывод: теория - это хорошо, но жизнь - правдивей.

У каждого своя жизнь.
Mike писал(а):
Цитата:
А если он и боится, то не обязательно говорить о своих страхах, тем более хвастаться, а необходимо с ними бороться и побеждать. ИМХО.

Интересный принцип. Я бы сказал, установка на лицемерие.

Mike, перечитайте этот отрывок и подумайте ещё раз.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

her_Woldemaar писал(а):
Mike, не кидайся ты так на Хелкафуина.

Ведь всем нам хочется быть бесстрашными - правда же? И все мы понимаем, что это - идеал, который вряд ли достижим в этой жизни со 100%-м коэффициентом, но к которому стоит стремиться.

Спасибо, her Woldemaar, за поддержку и за то, что Вы понимаете то, о чём я пишу. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 4:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):
Mike писал(а):
Потому что мужчина - это не робот, ему не без разницы, как ему жить, и как умирать.

В этом я с Вами абсолютно согласен. Жить и умирать можно по-разному. Кто-то умирает со страхом в глазах. А кто-то с пониманием, что умер не зря, что он умер защищая Родину, семью, близких, свои идеалы, что он не забился под кровать дрожа от всего, что вы описали, а стал сражаться, зная это. Так умирает победитель.

Как-будто Вы хоть раз видели, как умирает победитель. Если пообщаться с теми, кто воевал, то такого пофоса, как у Вас, у них не бывает. Такой пафос скорее встречается в книжках, которые писали люди, которые сидели дома в тепле.

Khelkafuin, позвольте вопрос: сколько Вам лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 4:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики, не ссорьтесь! Милуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 6:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Как-будто Вы хоть раз видели, как умирает победитель.

Как-будто это видели Вы. Такого опыта у меня нет и я о его наличии не заявлял.
И если честно, Вы не совсем верно понимаете то, о чём я пишу. недоволен

Mike писал(а):
Khelkafuin писал(а):

Mike писал(а):
Потому что мужчина - это не робот, ему не без разницы, как ему жить, и как умирать.

В этом я с Вами абсолютно согласен. Жить и умирать можно по-разному. Кто-то умирает со страхом в глазах. А кто-то с пониманием, что умер не зря, что он умер защищая Родину, семью, близких, свои идеалы, что он не забился под кровать дрожа от всего, что вы описали, а стал сражаться, зная это. Так умирает победитель.
В этом я с Вами абсолютно согласен. Жить и умирать можно по-разному. Кто-то умирает со страхом в глазах. А кто-то с пониманием, что умер не зря, что он умер защищая Родину, семью, близких, свои идеалы, что он не забился под кровать дрожа от всего, что вы описали, а стал сражаться, зная это. Так умирает победитель.

Как-будто Вы хоть раз видели, как умирает победитель. Если пообщаться с теми, кто воевал, то такого пофоса, как у Вас, у них не бывает...

С теми о ком я писал вы уже не пообщаетесь... во всяком случае, на этом Свете.

Mike писал(а):
Khelkafuin, позвольте вопрос: сколько Вам лет?

А Вам зачем? стесняюсь
Это что-то изменит в Вашем понимании или отношении? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 9:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В свое время Бог дал мне на опыте пережить состояние ада.

Каким образом? Что Вы имеете ввиду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 9:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, если частичное состояние ада на земле прошло благодаря доброму делу, то в аду по последнем суде как мы сможем совершить доброе дело, дабы оно прошло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 4:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
интересно, если частичное состояние ада на земле прошло благодаря доброму делу, то в аду по последнем суде как мы сможем совершить доброе дело, дабы оно прошло?

в мыслях. в духовном мире работают духовные законы, без телесной оболочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pchelka
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 173

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 15, 2009 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила, что раз я боюсь пауков, значит у меня совесть не чиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 15, 2009 11:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pchelka писал(а):
Я решила, что раз я боюсь пауков, значит у меня совесть не чиста

улыбаюсь Pchelka, а какая логическая связь между пауками и совестью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 15, 2009 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно боюсь высоты. Когда училась в универе, надо было постоянно перебегать из одного корпуса в другой, а дорога проходила через высоченный мост над каньеном. Для меня это было настоящим испытанием стесняюсь улыбаюсь
Еще боюсь состояния крайнего переутомления, потому что в такие моменты могут возникнуть зрительные галлюцинации.
Так же побаиваюсь ада (80% что попаду именно туда), иногда темноты, возможного состояния богооставлености. Насчет смерти - боюсь умирать падая с высоты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Pchelka
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 173

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 16, 2009 12:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Pchelka, а какая логическая связь между пауками и совестью?

Скорее всего я имела ввиду, что если человек чего-то боится, значит у него совесть не чиста, я в этом уверена.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Alena писал(а):
...зрительные галлюцинации...иногда темноты...

У меня тоже такое бывает, но это от того, что в детстве ужасов пересмотрела, больше не смотрю. улыбаюсь Но ночью летом в деревне люблю в огороде посидеть, под луной. А когда очень темно и очень тихо, тогда... я даже ёжика испугалась, который зашуршал где-то в метре от меня (я так думаю, что это был ёжик улыбаюсь ) Но с тех пор, как через огород наших коз ночью увели, количество моих ночных прогулок резко сократилось не знаю, даже потом от любого шороха просыпалась, когда "кошки под окнами котов гоняли" улыбаюсь и вёдрами гремели)
Да, я заметила, что страх и смех - они где-то рядом. Вот рассказываю о страхах, а самой смешно. Значит наши земные страхи это всё несерьёзно (это всё с эмоциями связано).
Бояться ничего не стоит, если Господь с тобой рядом, как в одной молитве: "...Аще бо и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси, жезл Твой и палица Твоя, та мя утешиста..."
Так что если страх одолевает ни с того, ни с сего, то просто помолиться надо. Например сокращённую форму молитвы "Да воскреснет Бог" прочитать. А так вообще, нечистой совести бояться надо, и всёми силами стараться достичь чистоты, тогда и страхов не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25098
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402105
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44747
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497130
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274629
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93039
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27657 секунд -