Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мадонна на стуле

Мадонна на стуле

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Наши страхи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 06, 2009 1:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
интересно, а кто-нибудь боится адских мук? ибо в этом часто упрекают верующих, что их жизнь по заповедям Бога мотивирована страхом наказания. я пока ни от кого из знакомых не слышала о наличии данного страха у них.

Я тоже не боюсь..., но не потому, почему her_Woldemaar и d-snake.. , а просто по легкомыслию и отсутствию воображения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 06, 2009 2:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже то, что тема адского возмездия столько раз подымалась на Дубусе, говорит о ее серьезности. И ответы в других постах были, аргументированные, обоснованные.

Другой ответ. Не адское возмездие, вообще не ВОЗМЕЗДИЕ, а личный выбор вечной судьбы. Вот то, что он может быть в пользу ада - несомненно. Писание подтверждает. Про выбор - восточные отцы. Правда и про возмездие отцы говорят. Только западные - испанской (африканской) школы. Она аристотелизмом напиталась.

В каждом посте писать одно и тоже - утомительно. Нужно ПОНЯТЬ. Для этого - воцерковиться и выучиться. Страх возмездия пропадет. Появятся другие страхи. Но - не животные. Не тот ужас, что "знаком лишь лошадям".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 06, 2009 12:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я боюсь умирая чувствовать оставленность Богом и людьми.

А ещё - жить, и видеть, что люди меня не понимают. К сожалению, часто приходится сталкиваться с тем, что люди говорят только о том, как приобрести богатство, а из тех, кто приобрёл, пренебрегают теми, кто беднее их. Некоторые о знатности любят посудачить, об искусстве; причём самое парадоксальное то, что говорят на эти темы те, кто ни к первому, ни ко второму отношения не имеют. Будто ставят стену, за которой хотят спрятаться, и никак их оттуда не достать. Страшно бывает, когда говоришь с человеком, и он что-то говорит, но понимания нет, особенно если этот человек был когда-то другом.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ещё бывает страшно, когда люди ругают Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 06, 2009 12:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):

Ещё бывает страшно, когда люди ругают Бога.

Ты прав. Но я в таких случаях утешая себя мыслью: "Они ругают не Бога, а то представление о Боге, которое сами себе выдумали. Если бы они знали Бога, то не могли бы ругать Его".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 4:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="her_Woldemaar"]
hanna писал(а):
интересно, а кто-нибудь боится адских мук?
В свое время Бог дал мне на опыте пережить состояние ада. Поэтому могу дерзнуть сказть, что знаю, что это такое.

Не могу не удержаться и не дерзнуть спросить - что это такое - муки ада? на что они похожи?
Пожалуста поделитесь опытом.

Я боюсь что проведу жизнь в ложном выборе. Не наберусь храбрости. Буду цеплятся за то, что избавлет меня от страха.
Окажусь не способной к общению с Богом.
Так же я бы не хотела умереть в сотсонии тревоги или ропота. В состонии когда Бога в душе нет.
Я бы хотела наоброт чтобы когда я умирала я всех простила и Бога тоже.
За все.
И еще что бы это было при жизни....пораньше желательно
прямо вот уже что бы сейчас наступило это время.
Еще хочется перестать видеть БОга как диктатора и судью моих дел а как то с Ним примирится.
Боюсь не успеть.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 6:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Не могу не удержаться и не дерзнуть спросить - что это такое - муки ада? на что они похожи?

Пожалуста поделитесь опытом.

Не понимаю, кому адресован вопрос. Грешникам с того света или "провидцам" с этого?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Я ничего не боюсь. Страхи, пугавшие в детстве, словно осенние листья, унесло прочь время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 6:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос адресован her_Woldemaarу.
Но вы тоже можете поделится опытом,если такой есть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 7:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):
Я ничего не боюсь. Страхи, пугавшие в детстве, словно осенние листья, унесло прочь время.

психиатры не оставили бы Вас без внимания.
да и я Вам не верю, простите. отсутствие страха чаще всего либо психболезнь либо что-то близкое к апатии, окамененному нечувствию. либо Вы - святой , хотя и святые боялись. вопрос- чего, правда...
ну раз уж дерзаете заявлять подобные вещи - возможно будут у Вас в жизни испытания, где можете проявить свое бесстрашие.
сложный вопрос, конечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 9:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="solt"]
her_Woldemaar писал(а):
hanna писал(а):
интересно, а кто-нибудь боится адских мук?
В свое время Бог дал мне на опыте пережить состояние ада. Поэтому могу дерзнуть сказть, что знаю, что это такое.

Не могу не удержаться и не дерзнуть спросить - что это такое - муки ада? на что они похожи?
Пожалуста поделитесь опытом......

Это очень трудно описать. Ад - это чувство постоянной ловушки, в которую ты пойман, ужас, который тебя преследует всегда и везде, немного отступая лишь на время сна. Любое движение, любое слово или образ может ввергнуть тебя в панику, в истерию.
Ад - это не изощренные видения, не чудовища с рогами, не пламя и запах серы. Вроде бы все вокруг то же - и небо, и земля, и люди. Но всё это - отрешено от тебя, ты колоссально одинок, и НИЧТО не может доставить тебе облегчения от твоих внутренних страданий.
Ад - это абсолютное одиночество твоего эго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 10:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
психиатры не оставили бы Вас без внимания.

Да вроде оставили, не так давно медкомиссия была, наверное, я хорошо маскируюсь. подмигиваю
sternman писал(а):
да и я Вам не верю, простите. отсутствие страха чаще всего либо психболезнь либо что-то близкое к апатии, окамененному нечувствию.

Не могу с Вами согласиться. Отсутствие страха - это вовсе не отсутствие чувств и не безразличие к жизни, а всего лишь... отсутствие страха, набор всех остальных чувств в наличии. панк
Да, ещё насчёт психболезней и психиатров - не знаю, я в их число не вхожу и чистосердечно говоря, не могу Вам ответить со стопроцентной уверенностью. А вот судя по тому, как Вы смело ставите "диагнозы" могу предположить, что Вы или психиатр или всегда мечтали им стать.
sternman писал(а):
либо Вы - святой , хотя и святые боялись.

И в этом Вы не правы. Страх или отсутствие страха - это не признак святости.
sternman писал(а):
ну раз уж дерзаете заявлять подобные вещи - возможно будут у Вас в жизни испытания, где можете проявить свое бесстрашие.

сложный вопрос, конечно

А я люблю экспериментировать улыбаюсь

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Если серьёзно, то я считаю, что настоящий мужчина не должен ничего бояться. А если он и боится, то не обязательно говорить о своих страхах, тем более хвастаться, а необходимо с ними бороться и побеждать. ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 11:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):

Если серьёзно, то я считаю, что настоящий мужчина не должен ничего бояться. А если он и боится, то не обязательно говорить о своих страхах, тем более хвастаться, а необходимо с ними бороться и побеждать. ИМХО.

Я солидарен с Хелкафуином.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="her_Woldemaar"]
solt писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
hanna писал(а):
интересно, а кто-нибудь боится адских мук?
В свое время Бог дал мне на опыте пережить состояние ада. Поэтому могу дерзнуть сказть, что знаю, что это такое.

Не могу не удержаться и не дерзнуть спросить - что это такое - муки ада? на что они похожи?
Пожалуста поделитесь опытом......

Это очень трудно описать. Ад - это чувство постоянной ловушки, в которую ты пойман, ужас, который тебя преследует всегда и везде, немного отступая лишь на время сна. Любое движение, любое слово или образ может ввергнуть тебя в панику, в истерию.
Ад - это не изощренные видения, не чудовища с рогами, не пламя и запах серы. Вроде бы все вокруг то же - и небо, и земля, и люди. Но всё это - отрешено от тебя, ты колоссально одинок, и НИЧТО не может доставить тебе облегчения от твоих внутренних страданий.
Ад - это абсолютное одиночество твоего эго.




как ты из этого выбрался? Меня интересуют именно действия.
Что ты делал?

Я переживаю что то похожее и не могу найти выход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 11:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
как ты из этого выбрался? Меня интересуют именно действия.
Что ты делал?

Что делал?.. - Цеплялся за соломинки. И мало-помалу выкарабкался.
Один момент очень помог. Я тогда школу заканчивал - одиннадцатый класс. Шел по коридору и наткнулся на ситуацию, когда рыжую девчонку-восьмиклассницу хулиганившие пацаны своими доставаниями до слез довели. Я их отогнал, а она тогда с таким светом сказала "Спасибо...". И ад отступил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 11:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
solt писал(а):
как ты из этого выбрался? Меня интересуют именно действия.
Что ты делал?

Что делал?.. - Цеплялся за соломинки. И мало-помалу выкарабкался.
Один момент очень помог. Я тогда школу заканчивал - одиннадцатый класс. Шел по коридору и наткнулся на ситуацию, когда рыжую девчонку-восьмиклассницу хулиганившие пацаны своими доставаниями до слез довели. Я их отогнал, а она тогда с таким светом сказала "Спасибо...". И ад отступил...


ты ее защитил стесняюсь
очень крутая история.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 11:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
solt писал(а):
как ты из этого выбрался? Меня интересуют именно действия.
Что ты делал?

Что делал?.. - Цеплялся за соломинки. И мало-помалу выкарабкался.
Один момент очень помог. Я тогда школу заканчивал - одиннадцатый класс. Шел по коридору и наткнулся на ситуацию, когда рыжую девчонку-восьмиклассницу хулиганившие пацаны своими доставаниями до слез довели. Я их отогнал, а она тогда с таким светом сказала "Спасибо...". И ад отступил...


ты ее защитил стесняюсь
очень крутая история.

Такая история может казаться смешной. Но так или иначе - это был очень значительный шаг к выздоровлению.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ведь ни психотерапевты, ни таблетки не смогли мне тогда помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402120
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497166
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93047
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27828 секунд -