Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Наши страхи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 01, 2007 1:54 pm     Заголовок сообщения: Наши страхи Ответить с цитатой

Предлагаю поделиться тем, чего мы в жизни боимся. Тема полезная, лишний раз подумать об этом и признаться себе не повредит. Я, например, боюсь начинать первый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 02, 2007 12:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитал недавно забавную ссылку, где перечисляются все возможные фобии...
Там только на букву А - более 200 штук...
Мой духовник (профессор психиатрии) говорит, что все фобии восходят к одной - к танатофобии, т.е. - к боязни перед смертью...
Может - о ней поговорим? ( хотя и прочие фобии - тоже не семечки...поначалу. Но, как грицца - скорбь, терпение, опыт (по-славянски - искусство)- а затем надежда!!!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 02, 2007 1:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет меня - в точку! Причем, боюсь я не совсем смерти. Я боюсь конкретно умирать тонущим в воде; когда нечем дышать ты тужишься, тужишься. и-таки делаешь глубокий вздох....но только воды вместо воздуха Расстроена
о как! А, насколько мне известно, страхи все ж разные бывают, молодежь обычно меньше задумывается о смерти и боится то опоздать на работу, то кому-то не угодить или еще что
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 03, 2007 11:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем, боюсь я не совсем смерти. Я боюсь конкретно умирать тонущим в воде;

Есть такое дело. А еще - в очень замкнутом пространстве - ну, вы понимаете...
А еще всякие иррациональные ужасы: насмотришься на ночь например "Кошмаров на улице Вязов", как иногда бывало в детстве...
Откуда вообще такие ужасы у человека берутся? Неужели их режисеры придумывают? И почему именно ночью? Мне иногда теперь кажется, что это они (режисеры фильмоф ужасов) во всем виноваты. Что если б не они - жил бы я теперь спокойно... и с большим удовольствием гулял ночью один в лесу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 04, 2007 12:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm писал(а):
и с большим удовольствием гулял ночью один в лесу.


Ха, сейчас же!
В лесу волк ржунимагу

Хотя...не смешно это плачу

Вспомнил: самолетики еще. В детстве-отрочестве десятки раз летал на самолете, и ни разу не думал, что упадем. Недавно летел на корявом дешевом самолете - дык так молился, как впервые на исповедь пришел - страшно было. Насмотрелся по новостям авиакатастроффф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexey_moscow
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 74

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 10, 2008 1:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я боюсь неизвестности в будущем. Вот сижу иногда и думаю: сейчас у нас в Москве пенсионеры бутылки собирают, чтобы прокормиться, а мы вообще, наверное, когда пойдем на пенсию, по помойкам лазить будем и драться друг с другом за найденные там вещи и продукты.
Этот страх происходит из-за моего маловерия, недоверия к Богу.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

wkm писал(а):
Мне иногда теперь кажется, что это они (режисеры фильмоф ужасов) во всем виноваты. Что если б не они - жил бы я теперь спокойно... и с большим удовольствием гулял ночью один в лесу..

Боитесь нападения оборотня в лесу ночью?
А я раньше фанател от фильмов ужасов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 10, 2008 8:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои откровенные страхи и помыслы: неизбежность смерти я осознал лет в 7-8. И я боялся вообще умирать, поскольку Бог, Спасение, Истина Христа мне были неизвестны, вокруг духовная тьма, и мракобесие. И я кстати тоже почемуто всегда боялся умиреть от того что задыхаюсь, я думал если умирать то только не от этого, я думал что лучьше умирать быстро(мгновенно) и без боли. (в следствии взрыва, или авиа катострофы например) Да и плавал я по началу свободно и без страха, заплывал на 200-300 метров от берега и вообще нормально, но потом когда мои друзья и знакомые начали меня в шутку топить затаскивая при этом на глубину я перепугался не на шутку, меня потом несколько часов просто трясло от нервного перенапряжения.(шока и страха) Я реально боялся что меня утопят, может даже чисто случайно. Вот тогда у меня возникла безумная фобия утонуть, я просто с ума сходил и как только мог всеми силами старался не купаться с остальными. Ну сейчас конесно эта фобия прошла, но страх захлебнуться и утонуть остаёться приоритетным.

А так я вообще иногда по жизни страх теряю)) бывает что поделаеш)) Вообще как то порой всё чисто по приколу и то что ты там разшибёшся насмерть или тебя поколечат или убьют порой вообще не волнует. Смотриш на все эти вещи с улыбкой) улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Да и всего чего я больше всего сейчас боюсь, то что отлучусь от Бога и умру во грехе. И конечно же меня волнуют мои родные и близкие, ближние которым нужна помощь, и которым я реально могу помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 04, 2009 5:54 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Темноты , с детства со светом сплю.
А еще комнату 1 в своей квартире, там бабуля моя померла, так я туда не нагой, только днем и то бегом стесняюсь
Остаться без денег боюсь, бес средств к существованию и не успеть родить во время.
Гололед боюсь т.к. вечно падаю улыбаюсь
А еще боюсь когда тучи идут и гром и мамка в это время "Господи Исусе Хресте спаси и сохрани" таким голосом у меня аж жаром окатывает от страха и вообще такое чувство, что на нас тарнадо идет улыбаюсь

Стараюсь не думать , что рано или поздно родители уйдут в мир иной.
Еще боюсь стать инвалидом и что сама себя не смогу обслуживать.

Еще есть боюсь. Порчи боюсь. Собак боюсь. Ночью одна идти боюсь.
Ментов боюсь.

Да я вообще всего на свете боюсь и через страх все делаю.

.............................
Еще снов своих боюсь, вот в последнее время сниться постоянно , что меня из церкви все гонят и осуждают меня
и уже 2 раза твоя sternman аватара снилась, верней человек с твоей аватары (не знаю ты на ней или нет).
Все гонят, а ты что -то мне советуешь и молишься и вроде как помагаешь, только я не запаминаю что и я вот думаю, но это ж не случайно все.
Короче если в не напряг помались о рабе Божей Юлии, может и вправду поможет улыбаюсь стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
corsar
Зашел в гости
Репутация4


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 05, 2009 1:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь ,умирая,осознать,что жизнь прошла впустую, что не достиг ни одной цели, не сделал ничего стоящего,ни одна мечта не исполнилась,а все идеалы оказались химерами,и исправить уже ничего нельзя
боюсь брать на себя ответственность за других,боюсь что подведу... Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 05, 2009 1:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а кто-нибудь боится адских мук? ибо в этом часто упрекают верующих, что их жизнь по заповедям Бога мотивирована страхом наказания. я пока ни от кого из знакомых не слышала о наличии данного страха у них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 05, 2009 2:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себя боюсь. Давно понял, как трудно справиться с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 05, 2009 10:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrenok писал(а):
и уже 2 раза твоя sternman аватара снилась, верней человек с твоей аватары (не знаю ты на ней или нет).

не, муренок, это не я. Это человек с моей аватары
myrenok писал(а):
помались о рабе Божей Юлии,

Помолюсь, а ты о Павле
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 05, 2009 1:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
интересно, а кто-нибудь боится адских мук?
В свое время Бог дал мне на опыте пережить состояние ада. Поэтому могу дерзнуть сказть, что знаю, что это такое.
А бояться - не боюсь. Потому что твердо верю, что Всевышний все устрояет к лучшему, а потому - никто не отнимет у меня жизнеутверждающего оптимизма, в котором я прославляю своего Творца и Возлюбленного.
(ой, как-то пафосно получилось... стесняюсь ну да ладно)


Последний раз редактировалось: her_Woldemaar (Пн Янв 05, 2009 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 05, 2009 2:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
В свое время Бог дал мне на опыте пережить остояние ада. Поэтому могу дерзнуть сказть, что знаю, что это такое.

Не хотел об этом говорить, но у меня тоже был такой опыт (я специально молился, чтобы Бог показал мне ад). Было страшно, не передать словами, но сейчас не скажу, что боюсь адских мучений, т.к. уповаю на милость и любовь Божью, которая не дает мне впасть в отчаяние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 05, 2009 9:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх немного странный, но в последнее время испытываю его все чаще и чаще. Раньше никогда не задумывался об этих вещах, однако сейчас задумался. Боюсь я смерти. Но вот все было бы так просто, если бы боялся своей смерти. Боюсь я того, что останусь один. Не знаю... смерть и уход близких из жизни безумно пугает меня. Я за свою короткую жизнь уже видел немало смертей. И каждая несла в себе много боли. Я знаю, это неизбежно. Но именно это и пугает. Разумеется, можно говорить и на тему того, что праведники наследуют Царство Небесное... Однако мой человеческий мозг не в состоянии это принять. Возможно, это связано с молодостью. Но пока это так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402029
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496935
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274541
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.3651 секунд -