Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Судьба

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 1:19 am     Заголовок сообщения: Судьба Ответить с цитатой

Скажите существует ли у человека какая-то судьба. Понятно, что человек сам делает выбор. Может ли существовать судьба, как награда и заслуженное за свои дела. То есть бывает человек к чему-то идет и этого добивается говорят судьба. Еще говорят у человека есть призвание от Бога, это тоже судьба? «Браки совершаются на небесах» (Лев Толстой, Война и мир) - согласны с этим афоризмом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 11:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
Скажите существует ли у человека какая-то судьба. Понятно, что человек сам делает выбор. Может ли существовать судьба, как награда и заслуженное за свои дела. То есть бывает человек к чему-то идет и этого добивается говорят судьба. Еще говорят у человека есть призвание от Бога, это тоже судьба? «Браки совершаются на небесах» (Лев Толстой, Война и мир) - согласны с этим афоризмом?


Не знаю поймешь ты меня или нет Aleksandr123 но пейзаж могу зарисовать тебе. Этот пейзаж не ответ а начало ответа.
У сатаны дара творчества нет. Его можно просчитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 12:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Не знаю поймешь ты меня или нет Aleksandr123 но пейзаж могу зарисовать тебе. Этот пейзаж не ответ а начало ответа.

У сатаны дара творчества нет. Его можно просчитать.

Я вас понял и не говорю о судьбе, как о неизбежности. Я имею ввиду есть ли судьба такая, как вознаграждение за старания и стремления. Ведь человек без Бога ничто, он не может все просчитать до мельчайших подробностей. Сам замечал по жизни был выбор, но невсегда приходил к точному желаему результату, но был результат хороший но не такой как ожидаешь, а потом понимаешь что результат данный был лучший и дан от Бога. Ведь человек не робот и не может все просчитывать, может в чем то ему помогает Бог ввиде подарка судьбы. А ведь в Библии были вещие сны от Бога, например от Иосифа. Как вы считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 8:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ли судьба такая, как вознаграждение за старания и стремления. Ведь человек без Бога ничто, он не может все просчитать до мельчайших подробностей.

Смотря что ты под этим понимаешь. Пример. Если ты занимаешься спортом у тебя судьба быть здоровым. Если ты начинаешь себе в душе мнить что получишь от Бога за терпение и мужество в спорте некие дарования. Так и нет. Я специально пытаюсь приземлить твой вопрос. У меня нет в этой теме опыта. Тебе нужно к товарищу по форуму Wedmak. От он опытный в беседах с Богом.






Сам замечал по жизни был выбор, но невсегда приходил к точному желаему результату, но был результат хороший но не такой как ожидаешь, а потом понимаешь что результат данный был лучший и дан от Бога. Ведь человек не робот и не может все просчитывать, может в чем то ему помогает Бог ввиде подарка судьбы. А ведь в Библии были вещие сны от Бога, например от Иосифа. Как вы считаете?[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 12:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
У меня нет в этой теме опыта. Тебе нужно к товарищу по форуму Wedmak. От он опытный в беседах с Богом.

Wedmak, а как его найти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 2:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
Может ли существовать судьба, как награда и заслуженное за свои дела

за дела, я бы назвала не судьбой, а следствием. В жизни есть причинно-следственные связи. Вот курит человек, вероятное следствие - рак. Усердствует в спорте - травма. Следит за здоровьем - укрепленное здоровье.

А под судьбой кто чего только не понимает. Я избегаю этого слова в своей жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 3:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
за дела, я бы назвала не судьбой, а следствием.

Полностью согласен. А у вас бывало в жизни такие странные следствия, что кажется это подарок Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 3:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
А у вас бывало в жизни такие странные следствия, что кажется это подарок Бога?

конечно, очень много раз. Так у каждого бывает. Обычно, а таких случаях говорят: "повезло".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Kostik777
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 14, 2013 4:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьбы не существует. Это языческое представление мира. В православном христианстве говорят на все воля Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 07, 2013 11:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostik777 писал(а):
Судьбы не существует. Это языческое представление мира. В православном христианстве говорят на все воля Бога.


Да судьба христиан говорить на все воля бога. Так как эта молитва была дана истиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 08, 2013 10:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба - Суд Бога
Как-то так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 28, 2014 6:14 pm     Заголовок сообщения: Re: Судьба Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Скажите существует ли у человека какая-то судьба. ?

В Библии говорится: «По образу Божию сотворил его [человека]; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет. Именно поэтому Моисей мог сказать: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
Свобода выбора, однако, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. Только подумайте: что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высотного здания? (Галатам 6:7).
Свобода выбора также налагает на нас обязательства, которых нет у существ, не наделенных такой свободой. Философ-гуманист Корлисс Ламонт задает вопрос: «Разумно ли с нашей стороны осуждать людей за нарушение нравственных норм и наказывать за преступления и при этом верить, что их решения и поступки предопределены?» Конечно, нет. Движимые инстинктами животные не несут моральной ответственности за свои действия. К компьютерам тоже никто не станет предъявлять претензий за выполнение заложенных в них программ. Мы же, обладая свободой выбора, ответственны за свои поступки.
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Иегова Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасет, а кого обречет на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Иеговы» (Деяния 3:19). Если бы Иегова знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 18, 2014 4:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу судьбы: каждый сам строит свою судьбу. Только многие хоть и сами строят свою судьбу, но строят её, если можно так выразиться, неосознанно. Дело в том, что в зависимости от плохих и хороших, злых и добрых поступков Бог решает, что делать с человеком уже в этой жизни, а не только после смерти. Вот человек и строит свою судьбу плохими и хорошими, добрыми и злыми поступками и мыслями. Только не надо путать свою судьбу с ленью и нежеланием добиваться своей цели. Просто бывают случаи: человек хочет чего-то добиться в жизни, а усилия к этому прикладывать не хочет. В результате ничего не добивается. А потом жалуется на судьбу им на жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 18, 2014 8:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ещё правильно понимать, чего именно хочешь добиться
И ещё может быть так, что у человека свои планы, а у Бога другое мнение на этот счёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 18, 2014 4:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Надо ещё правильно понимать, чего именно хочешь добиться
И ещё может быть так, что у человека свои планы, а у Бога другое мнение на этот счёт.

Как всё правильно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402020
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496927
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274537
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92978
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34256 секунд -