Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Хотеть.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 06, 2012 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Да теории интересные.
Есть да же теория, что Иуда собирался на все 30 серебра купить гематогена и все добровольно отдать детям.
Я, если вы заметили, все таки предпочитаю вести рассуждение, отталкиваясь от официально принятой версии.
saturniidae писал(а):
Еще мы знаем что и Иуда колебался. Это говорит о нем как о человеке. Можно выдвинуть теорию, что подсел он на сребролюбие. Как человек понимающий где выгода, а выгоду ему приносит ящик и в свою очередь ящик кормит Христос, то прыгать против Бога не резон. Перестанут идти пожертвования.
Далее. Пожертвования его видимо не удовлетворяли. И начал он задумываться как бы снять реальных денег. И задумал он предательство.
Да, он подсел на сребролюбие. И как, вы знаете, вместе с большинством евреев считал, что их долгожданный Мессия должен стать царем иудейским, т.е. реальным правителем на земле. Иуда вполне мог мечтать, что тогда поменяет свой ящик на портфель министра финансов. А потом, когда до него наконец-то дошло, что у учителя другие планы (какое-то непонятное абстрактное небесное царство) - то и ему пришлось менять свою жизненную стратегию. Но предательство - это и разочарование в учителе и маленькая месть ему (если предполагать, что Иуда рассчитывал только на унижение Иисуса и не хотел его смерти).
saturniidae писал(а):
Это интересный эпизод: почему именно предательство. На мой взгляд в прочем я могу ошибаться это говорит об очень узком мировоззрении Иуды. Ничего лучше не придумал как пожрать ближнего.
Как дошел Иуда до предательства? Также как и другие люди опускаются. Это же христианская классика. Были у Иуды несколько страстей: сребролюбие, гордость, тщеславие. Сами по себе они могли быть относительно безобидны - но они ключики, которыми бесы открывают дверь внутрь души. Иуда вполне мог бы ограничится сладкими мечтами и фантазиями. Но этим он допустил Сатану внутрь себя и, с некоторого момента, перестал в полной мере принадлежать сам себе. Но может быть, вам будет ближе какая нибудь интерпретация из классической психологии, психоаналитическая, например?


Последний раз редактировалось: Marina80 (Пн Янв 09, 2012 3:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 06, 2012 10:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет солнышко мое Мариша.
Нет небуду писать. А то напишу.
Давай так. Я прочитал и сходу в двух моментах с тобой не соглашусь. Более того вижу что ты не практик в духовной жизни .
Да ты послушай дурака . Дурак пьяный врать не будет. Почему? Это отдельный вопрос.
Лично я Мариша преклоняюсь перед твоим интеллектом. Но вот задай тебе вопрос, а в чем смысл жизни и ты приведешь кучу теорий которые сама же запросто опровергнешь. В прочем как и я.
Знаешь я что то нашел. Незыблемое и не искажаемое в этом мире. Оно у православных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 06, 2012 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Я прочитал и сходу в двух моментах с тобой не соглашусь. Более того вижу что ты не практик в духовной жизни .
О, вы весьма проницательны, мой опыт употребления спирного, наркотиков и табака действительно ничтожен по сравнению с вашим.

saturniidae, хватит уже юродствовать и перескакивать с темы на тему. Если есть что сказать, говорите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 07, 2012 12:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
saturniidae писал(а):
Я прочитал и сходу в двух моментах с тобой не соглашусь. Более того вижу что ты не практик в духовной жизни .
О, вы весьма проницательны, мой опыт употребления спирного, наркотиков и табака действительно ничтожен по сравнению с вашим.

saturniidae, хватит уже юродствовать и перескакивать с темы на тему. Если есть что сказать, говорите.


Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

МАРИША НУ ЧТО ВЫ СОЛНЫШКО. Да я за горло возьму любого кто прикрывается Христом. Это я все говарю что немогу их терпеть.
Вы повелись на поростейший развод?
Любопытно.
И Приэтом попытались опавдать себя? Очень интересно.
Смотрите ход конем. Вы меня не любите ! И не оправдывайтеть .
Дети мои.Моего возроста.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Нет Мариша нет. Ну что за примитивнотсть мышления сродни дарвина. Да дибилы так уже не размышляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 07, 2012 3:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturniidae, вы меня с кем-то путаете. Какие дети, какой развод, "что за примитивнотсть мышления"? Хотите (поговорить о) любви? С Ведьмаком вон нормально общались, а тут презентируете на всеобщее обозрение какой-то поток сознания.
P.S. См. мое предложение в своей теме "Жив или мертв?"
P.P.S. Мне показалось или вы слегка обиделись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 07, 2012 7:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Saturniidae, вы меня с кем-то путаете. Какие дети, какой развод, "что за примитивнотсть мышления"? Хотите (поговорить о) любви? С Ведьмаком вон нормально общались, а тут презентируете на всеобщее обозрение какой-то поток сознания.
P.S. См. мое предложение в своей теме "Жив или мертв?"
P.P.S. Мне показалось или вы слегка обиделись?

Доброе утро.
Беда. С ново иду на работу, а после уезжаю навестить крестника.
Приеду расскажу ,что спросите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 07, 2012 8:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша вы просили посмотреть я посмотрел. Делаю два вывода вы не замужем и что интересно моего возраста.
Да выводы твои интересны тактически. Я но стратегически имеют несколько мало веса.
За оккультистов практиков. Их вера в бесконечность возможностей заканчивается у меня на кулаке.
Точно говорю. Проверял. Вот дам по физиономии доведу до морального тупика и что то начинают говорить о Боге о евангельских заповедях.
На мой взгляд оккультизм это игрушка. Вот помню дед рассказывал про войну. Когда прижмет начинаешь молиться Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 07, 2012 3:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Мариша вы просили посмотреть я посмотрел. Делаю два вывода вы не замужем и что интересно моего возраста.
Если вас интересует, правильны ли ваши выводы относительно меня лично и моего гражданского статуса, то задавайте прямые вопросы.
saturniidae писал(а):
За оккультистов практиков. Их вера в бесконечность возможностей заканчивается у меня на кулаке.
Точно говорю. Проверял. Вот дам по физиономии доведу до морального тупика и что то начинают говорить о Боге о евангельских заповедях.
А что, ваши оппоненты не использовали свой оккультистский кулак в качестве ответной аргументации? Странно. И почему вы о своей практической позиции пишете здесь, а не в теме "жив или мертв"?
Надо все-таки возвращаться к обсуждению божественного промысла и, конкретно, к судьбе Иуды. В каких моментах вы со мной несогласны? Что считаете незыблемым и неискажаемым, что есть (только) в православии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 10, 2012 10:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От вам Марина не везет со мной. Ищете достойного собеседника а тут на тебе этот паразит ( ну мол я) взял и принял.
Ну что сказать. Просмотрел и оценил. Да безусловно вы редкий человек.
И память хорошая.
Вы мне в каком то смысле нравитесь.
Ну хорошо я столкнусь с вами мнениями и противоречиями. Итог известен мы расстанемся врагами. Мы с вами выносили в душе свое мнение и просто так его не отдадим. Зачем?
Думаю. Впрочем что я думаю посторонним писать не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 11, 2012 4:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae, я пока не увидела ни одного вашего мнения, только со-мнения, предположения и вопросы. И какое мне дело до моего собственного мнения, если я не могу знать, насколько оно близко к Истине?
Я ищу собеседника, который бы мог меня чем-либо удивить (лучше, конечно, чтобы это было приятное удивление).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401942
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496775
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274451
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92930
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25525 секунд -