Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
На душе.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Ну что вы!? Я так плохо изъясняюсь?

Просто до меня долго доходит. улыбаюсь
Согласна, переложить вину на другого - серьёзная язва на душе. Но уменя, например, она потихоньку заживает. А вот в другом месте гниёт сильно - там где самолюбование и тщеславие.
Я про то , что люди разные. У всех разные болячки. Разный путь к Богу. И Отцы разные. Некоторых я читать пока не могу. Ну не моё. А некоторые как будто для меня специально писали. Вы, похоже, уже почти всех перечитали.

saturniidae писал(а):
Впрочем я вас как человек понимаю. Хочется спасти уютный теплый мир своего мировоззрения


Что-то меня опять точит червь сомнения. Моё мировззрение - вера в Христа Воскресшего. А Ваше разве нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
saturniidae писал(а):
Ну что вы!? Я так плохо изъясняюсь?

Просто до меня долго доходит. улыбаюсь
Согласна, переложить вину на другого - серьёзная язва на душе. Но уменя, например, она потихоньку заживает. А вот в другом месте гниёт сильно - там где самолюбование и тщеславие.
Я про то , что люди разные. У всех разные болячки. Разный путь к Богу. И Отцы разные. Некоторых я читать пока не могу. Ну не моё. А некоторые как будто для меня специально писали. Вы, похоже, уже почти всех перечитали.

saturniidae писал(а):
Впрочем я вас как человек понимаю. Хочется спасти уютный теплый мир своего мировоззрения


Что-то меня опять точит червь сомнения. Моё мировззрение - вера в Христа Воскресшего. А Ваше разве нет?

Хорошо попробую что нибудь объяснить. Вы ведь знаете мне трудно рассказывать с непривычки.
Да вы правы язык у людей бывает разный. Вот к примеру, я до сих пор не могу понять Лествицу Иоанна. Ну вот хоть убей. Нет вроде понимаю а что он имел ввиду не могу. Нет я понимаю что он имел еще что то сказать кроме сказанного.
Увы.
Вы говорили.Что-то меня опять точит червь сомнения. Моё мировоззрение - вера в Христа Воскресшего. А Ваше разве нет?
Вот тут беда Ирина. Нет символ веры я помню наизусть.
Не понимаю, я много чего не понимаю.
Ну к примеру. Беседуя о логике христиане пасуют перед ней. Беседуя о добродетели и с ново просят пощады.
Ужасная обрядность оживающая на лоне идолопоклонства(сребролюбие) Вот это вижу.
Где Бог? В букве? В днях недели? В словах? Что свято? Или вы хотите сказать что сделав бездумно в церкви какой то поступок я стал лучше?.
Помню как то наблюдал за эккуменистами. Вот вышли веселые ребята и сделали (условно) два при хлопа три при топа. Вот и весь обряд вот и все моление. И тут я задумался ну поклоны сделал. Ну крестился. А чем я отличаюсь от дикарей язычников?
Начал я копать. Вопрос один где Христос где истина?
Пожалуй я сегодня сильно пьяный. Поробило на беседу.
Вы меня не слушайте я несколько в замутненном сознании.
Я все соврал.

улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не чувствуете в себе живой веры, просите Господа, Он даст. Вспоминаете, в Евангелии: даже земной отец не даст сыну змею, если тот просит рыбу.
Есть много людей, верующих по-настоящему, а не только соблюдающих обряды. А те, у кого сребролюбие, или пустые обряды просто сбились с узкого пути, ведущего к тесным вратам, ведущим в жизнь. Господь найдёт способ их вернуть. Кого через болезни, скорби, а кого-то, может быть, через Свою благодать и любовь. От каждой болячки своё лекарство.
Вот за Вашу душу тревожно. Ведь тот, о ком не хочется вспоминать, ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. А Вы так неосторожно злоупотребляете алкоголем. Попасть в рабство к бутылке очень быстро можно.
Ну, "Лествицу" и я читать не могу. Может, я глуповата, а может смирения не хватает. Ну и отложим "Лествицу" до лучших времён. Апостола Павла бы хорошо понять.
Всё будет хорошо! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да Ирина. Все будет хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 06, 2012 4:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Это да Ирина. Все будет хорошо.

Но не у всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 06, 2012 12:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Ужасная обрядность оживающая на лоне идолопоклонства(сребролюбие) Вот это вижу.улыбаюсь



Идолопоклонство и сребролюбие - разные вещи, хотя и обьединённые одной природой - греховной.
Идолопоклонство - это когда в сердце человека есть такой предмет или существо, которое человек ставит важнее Бога, хотя Бога тоже может любить. То есть это дороже ему. Невольно человек начинает , а потом всё больше и больше, служить и преклоняться ему, этому идолу. Ибо место Бога в душе такого человека занято.
Хорошо Господь сказал об идолопоклонстве:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (Мф.10,37). Вот так.
Господь Бог наш - Ревнитель, как известно из Писания.

Стебролюбие же - это страсть к накоплению. Это излишняя забота о том, что человеку есть, и что пить, во что одеться (по Евангелию). Современные люди, к сожалению, идут и ещё дальше: дорогие машины, большие квартиры, особняки, вклады; большое состояние - любыми путями. Сребролюбие - это любовь к ощущению, что всем можно управлять с помощью материальных средств. Сердце черствеет, и в нём тоже нет Бога.
Иоанн же при Иордане учил:
у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. (Лк.3)

Сребролюбие и идолопоклонство разные вещи, поскольку не всегда вместе, а зачастую что-то одно из них находится в человеке.

saturniidae писал(а):
Где Бог? В букве? В днях недели? В словах? Что свято? Или вы хотите сказать что сделав бездумно в церкви какой то поступок я стал лучше?.
Помню как то наблюдал за эккуменистами. Вот вышли веселые ребята и сделали (условно) два при хлопа три при топа. Вот и весь обряд вот и все моление. И тут я задумался ну поклоны сделал. Ну крестился. А чем я отличаюсь от дикарей язычников?
Начал я копать. Вопрос один где Христос где истина?
Пожалуй я сегодня сильно пьяный. Поробило на беседу.
Вы меня не слушайте я несколько в замутненном сознании.
Я все соврал.

улыбаюсь

Язычники - суть те у кого несколько богов. И они, к сожалению, здесь, рядом с нами. И это не "чудаки-экуменисты", как Вы сказали. Дело в том, что идея экуменизма как раз и состоит в обьединении всех христиан всего мира. Чтобы были полностью едины, как и говорил Господь Иисус Христос. Экуменизм - это не ругательное слово, обозначающее христиан-неправославных-и-некатоликов. Они - на самом деле тоже веруют во Христа, может даже сильнее, поскольку нет у них культа ни Девы Марии, ни святых. Если говорить откровенно, к сожалению, язычниками можно назвать многих, кто называет себя православными. Поговоришь с иным - так для него Христос - лишь "рядовой персонаж Библии и их веры" среди большого количества других персонажей. А иные говорят, что Дева Мария главнее Христа, поскольку она Его родила.
Вдумайтесь вообще в суть этого кощунственного православного слова: Богородица. Как можно родить Бога? Если Он прежде всего был и есть, и Сам всё создал?!
... А ещё: Матерь Божья. Как можно быть "матерью" Бога, если Он - Отец всего на земле.
Мария, как и все - по её же словам - раба Божья (Лк.1, 38). Да, святая. Но не "богиня", как для многих это реально есть в их душе.
А иные выдают такие перлы: для меня на одной ступеньке стоят Иисус Христос, Матерь Божья и Николай. И это говорят те люди, которые каждую неделю посещают православную церковь. Хорошо, хоть что, после дополнительного вопроса, кто из них главнее - по несколькосекундном размышлении выдают, что Иисус.
Вот такие языческие нарывы, к сожалению, есть в православии (по словам протоиерея Фёдора Повного - религии полной истины, в отличие от других христианских конфессий, религий частичной истины).

Вы спрашиваете, где Господь?
Он приходит к ищущим Его. А поэтому - обращающимся к Нему. Прямо и откровенно. Он приходит, и поселяется в сердце верующего.

Для передачи радости Евангелия Царствия Божия и наставления в вере апостолы написали книги Нового Завета. Через их чтение Господь также обращается, приходит, и говорит человеку своё слово.
Читайте Евангелие - мой добрый совет всем. Не бойтесь.
Господь не в букве, не в днях недели... А это Дух Святой. И Он посещает человека. Правда, когда хочет. Испытав и исследовав искренность человека, желание к покаянию, добру...

P.S. А пить... - НЕ ПЕЙТЕ!
Зачем Вам дурманить себя. Истина не в вине. Не слушайте язычника Сенеку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mlena
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 17, 2012 9:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Стебролюбие же - это страсть к накоплению. Это излишняя забота о том, что человеку есть, и что пить, во что одеться (по Евангелию). Современные люди, к сожалению, идут и ещё дальше: дорогие машины, большие квартиры, особняки, вклады; большое состояние - любыми путями. Сребролюбие - это любовь к ощущению, что всем можно управлять с помощью материальных средств. Сердце черствеет, и в нём тоже нет Бога.
Иоанн же при Иордане учил:
у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. (Лк.3)

Он же не учил отдать все. Накопление и страсть к накоплению - это разные вещи, "большое состояние - любыми путями" - не у всех и не любыми путями. Так во всем можно искать и видеть только плохое - пчела ищет только нектар, а муха... сами знаете что.
Ira-Melnik писал(а):
Что-то меня опять точит червь сомнения. Моё мировззрение - вера в Христа Воскресшего. А Ваше разве нет?

В жизни всегда так (у многих, с кем общалась) - полоса белая, полоса черная. Просто надо эту полосу пройти ножками, а не лежа на диване и рассуждая о спасительности своей православной веры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402222
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497254
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274705
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93080
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25654 секунд -