Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря

Тайная вечеря

Альбом: Тайная вечеря, умывание ног апостолам
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
На душе.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 31, 2011 2:17 am     Заголовок сообщения: На душе. Ответить с цитатой

Блин. Тяжелая тема. началось все пол года назад .Скатал одного экономиста и он говорит что лет 5 свой мозг чистил от туфты что нам рассказывают по телевизору.и я задумался но так как я оперирую не экономикой а скорее отцами так действительно наш мир несколько ужасен . Более того странен.
Я куда веду вот вы думаете что я счастлив от знания? Так и нет
Я вон вообще думаю спиться через пару лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 31, 2011 11:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Я вон вообще думаю спиться через пару лет

Навряд ли это поможет Вам избавиться от груза на душе, скорее наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, когда пришла к христианству, увидела , что мир прекрасен, гармоничен, в нём всё имеет смысл, в т. ч. страдания. А что, по-вашему, странного и ужасного в нашем мире?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Я, когда пришла к христианству, увидела , что мир прекрасен, гармоничен, в нём всё имеет смысл, в т. ч. страдания. А что, по-вашему, странного и ужасного в нашем мире?


Мир прекрасен, как Божие творение, согласна, но остальное, что творится в нем, на самом деле ужасно, было бы глупо и наивно это отрицать. Мир "во зле лежит", но виноваты в этом сами люди. Не предcтавляю, как прожить в этом враждебном, циничном мире без веры, действительно, тогда все бессмысленно, можно запросто спиться, ожесточиться,отчаятся..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Не предcтавляю, как прожить в этом враждебном, циничном мире без веры, действительно, тогда все бессмысленно, можно запросто спиться, ожесточиться,отчаятся..

Без веры действительно не прожить. Но как здорово христианство всё объясняет. Мы странники на этой земле. Любящий Отец нас ждёт. Бог-Сын искупил нашу вину. Кого же мне бояться? Если Господь за нас, то кто против нас? Скорби, страдания, болезни посылаются Господом для нашего блага. Справедливость воссторжествует. Преступники будут наказаны.
Кризис, инфляция, безденежье - это такие мелочи перед лицом вечности.

Думаю, когда saturniidae начинал эту тему, о том, что мир странен и ужасен, он не имел ввиду преступность, стихийные бедствия, голод на планете, войны. Здесь что-то связано с отцами. Непонятно. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 3:09 am     Заголовок сообщения: Re: На душе. Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
наш мир несколько ужасен . Более того странен.
Наш мир создан Богом, а значит осуждая мир, мы осуждаем то, что было сделано Богом, то есть получается, что мы недовольны Богом. Любой человек может быть наказан Богом за такое отношение к миру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:21 am     Заголовок сообщения: Re: На душе. Ответить с цитатой

Масса , масса противоречий. Хуже всего ,что докажу я вам это или нет пользы мне это не принесет. Все придется решать самому.
Вот к примеру. Как там на схиме( не убери лица моего от оплевания) или ( любите врагов ваших и тд)
По факту, что вырисовывается ну попустил раз другой человек наглеет от безнаказанности и теряет человеческий облик. Если пресекать с ходу то человек начинает задумываться. За справедливость говорить, доброты искать.
Найдите в этой картинке 10 отличий. Что хорошо и что плохо. Но опять же все мы знаем что гнев и злопамятство смертные грехи. Но и безразличие к нехорошим проявлениям не сахар?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:10 am     Заголовок сообщения: Re: На душе. Ответить с цитатой

Egor2011 писал(а):
saturniidae писал(а):
наш мир несколько ужасен . Более того странен.
Наш мир создан Богом, а значит осуждая мир, мы осуждаем то, что было сделано Богом, то есть получается, что мы недовольны Богом. Любой человек может быть наказан Богом за такое отношение к миру.


Бог создал мир, но не создавал зла, страдания, смерти, греха. Человек изначально был сотворен бессмертным для райского блаженства - пребывания с Богом. Но употребил данный ему Богом дар - свободу выбора - во вред, то есть не послушался Бога (история Адама и Евы). Результаты - исказилась как сама человеческая природа, так и мир - в него вошли смерть, страдания, болезни. Дорога в рай для человека была закрыта вплоть до пришествия на землю Иисуса Христа, Его смерти на кресте и воскресения, которые дали каждому человеку возможность вновь жить вечно и после смерти быть с Богом. Но свободу выбора никто не отменял, и Бог не спасет человека, если человек всю жизнь сам произвольно выбирает зло.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

saturniidae писал(а):
Масса , масса противоречий. Хуже всего ,что докажу я вам это или нет пользы мне это не принесет. Все придется решать самому.
Вот к примеру. Как там на схиме( не убери лица моего от оплевания) или ( любите врагов ваших и тд)
По факту, что вырисовывается ну попустил раз другой человек наглеет от безнаказанности и теряет человеческий облик. Если пресекать с ходу то человек начинает задумываться. За справедливость говорить, доброты искать.
Найдите в этой картинке 10 отличий. Что хорошо и что плохо. Но опять же все мы знаем что гнев и злопамятство смертные грехи. Но и безразличие к нехорошим проявлениям не сахар?


В Евангелии есть слова Христа не только о том, что люди должны быть кроткими как голуби, но также и мудрыми, как змии. Любить врагов - это высокий христианский подвиг, нам бы прежде научиться по-настоящему любить своих домашних, окружающих людей, с которыми сталкиваемся ежедневно.. нельзя его требовать от всех и сразу, это может быть неким ориентиром, идеалом, до которого следует подтягиваться, иногда - всю жизнь. Далее, христианство это отнюдь не толстовство, утверждающее "не противляйся злу насилием". Нужно смотреть и действовать по ситуации - ингда уместно помолчать и потерпеть, а иногда - поставить человека на место для его же пользы или для пользы других. Или допустим вы идете поздно вечером с девушкой, и к вам начинают приставать хулиганы, неужели вы будете стоять и смиренно хлопать глазками. Как раз грехом было бы не защитить женщину.
В Евангелии не все следует понимать буквально слово в слово, Христос вообще часто говорил притчами. Поэтому советуют читая Евангелие, параллельно читать толкования на него - например, неплохое толкование у архиеп. Аверкия (Таушева), если не путаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 5:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Думаю, когда saturniidae начинал эту тему, о том, что мир странен и ужасен, он не имел ввиду преступность, стихийные бедствия, голод на планете, войны. Здесь что-то связано с отцами. Непонятно.

Скорее всего saturniidae возмущает немалое количество фальши в духовном, казалось бы идеальном мире. Дело наверное не только в служителях, а и в прихожанах. Вы хорошо понаблюдайте, поймете.

Egor2011 писал(а):
Наш мир создан Богом, а значит осуждая мир, мы осуждаем то, что было сделано Богом, то есть получается, что мы недовольны Богом. Любой человек может быть наказан Богом за такое отношение к миру.

То есть если осуждать поступки наркоманов, убийц - значит навлечем на себя гнев Бога. И наоборот, если приветствовать такие вещи, то заслужим поощрение? Интересно выходит панк
Большинство тех, кто начинает духовную жизнь, вначале пытаются сделать из себя идеал христианина. Если принимать все буквально, не учитывая разных жизненных ситуаций и нюансов, то и получится подобная лажа. Библия - это ориентир, а не четко сформулированный кодекс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Вот к примеру. Как там на схиме( не убери лица моего от оплевания) или ( любите врагов ваших и тд)

По факту, что вырисовывается ну попустил раз другой человек наглеет от безнаказанности и теряет человеческий облик. Если пресекать с ходу то человек начинает задумываться.


Как-то я сказала маме обидные слова. Мама не ответила. Она ни словом, ни взглядом, ни надутым молчанием не дала мне отпора. Она просто расстроилась. Огорчилась. Как мне стало стыдно! Я плакала уже не от того, что со мной поступили несправедливо, а от того, что я плохо себя веду. Это было в юности. Я тогда была далека от Бога. Зато потом, когда уже читала Евангелие, хорошо поняла смысл слов о том, чтобы подставить левую щёку, когда тебя ударили по правой.
Я теперь часто пользуюсь этим принципом. Плоды - замечательные. Удивительные.
Недавно приношу пациенту капельницу в палату, а он мне чуть ли не матом: "Да пошла ты со своей капельницей! Сначала порядок в своей долбаной больнице наведите..." и т. д. Я доброжелательно объяснила человеку, что к чему и почему. Его гнев сразу растворился. Ему стало стыдно. Оказалось, он мужик-то и неплохой.
Зло отступает, если на него не отвечать злом. Это так здорово! Это так просто! праздник

Я не говорю о бандитах, убийцах, об экстремальных случаях. А вот на работе и в быту срабатывает почти всегда. Сначала трудно научиться не сердиться, не обижаться. Господь помогает, если хорошо помолиться.

А на кого, по сути дела, нам сердиться и обижаться? Если начальник меня оскорбляет, кого в этой ситуации нужно пожалеть? Конечно, начальника. Бедолага, носит тяжкое бремя гордыни. Не знает истинных ценностей, не понимает, для чего живёт. Да ещё надеется только на свои силы, не чувствуя помощи Божией. Я бы свихнулась на его месте.
Вот и воры недавно обокрали меня на ощутимую сумму. Бедолаги. Всё за материальным гоняются, не знают радостей духовных. Губят душу свою, не ведают, что творят.

Вообще плохих людей не встречала в своей жизни. Заблудших только.

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:

saturniidae писал(а):
Но опять же все мы знаем что гнев и злопамятство смертные грехи. Но и безразличие к нехорошим проявлениям не сахар?

Безразличие - это очень плохо. О нехороших проявлениях можно скорбеть. А бороться с ними обидными словами, оскорблениями нельзя. Можно только кротко и с любовью. Я не имею ввиду бандитов и т. п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Adam84
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 05, 2011 4:57 pm     Заголовок сообщения: Re: На душе. Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):

Я вон вообще думаю спиться через пару лет.


это только повредит не вздумай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 05, 2011 7:55 pm     Заголовок сообщения: Re: На душе. Ответить с цитатой

Мн-да. Вы тут развернулись.
Хорошо. В общем вы меня подводите к тому что полезнее не отвечать злом на зло и относиться к Евангелию как к книге условных сводов и правил. Так я согласен. Мы все люди и нам легче переложить угрызения совести на кого нибудь другого.
Но здесь есть засада которая ставит под сомнение толкования отцов на Евангелие.
Пример. Книга Толкование Евангелия М"Благовест" 2002 г.
Читаю оказывается тому разбойнику что покаялся Мария обещала воздаяние. Там в пустыне когда они бежали с младенцем в Египет от Ирода. Вывод вот поэтому он в рай и попал. Заметьте не за видение своих грехов не за уничижение себя не за смирение кое и есть воздаяние если отталкиваться от Ефрема Сирина.
Вопрос, если в свете нет и капли тьмы так кто мне даст гарантию что и остальные отцы не ошибаются?
Да я с вами согласен все мы люди и можем ошибаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 06, 2011 12:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Мы все люди и нам легче переложить угрызения совести на кого нибудь другого.


Непоняла. Это из каких слов такой вывод? Угрызения совести - очень полезная вещь. Сами знаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 06, 2011 1:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
saturniidae писал(а):
Мы все люди и нам легче переложить угрызения совести на кого нибудь другого.


Непоняла. Это из каких слов такой вывод? Угрызения совести - очень полезная вещь. Сами знаете.

Ну что вы!? Я так плохо изъясняюсь? Может быть. Не люблю объяснять. Привычка.
Но если вы Ира пытались этим вопросом высказать мне свое недоверие. Впрочем я вас как человек понимаю. Хочется спасти уютный теплый мир своего мировоззрения. Так я с вами согласен я и сам себе порой не доверяю.
Думаю эта способность переложить на кого нибудь угрызения совести само оправдаться у всех людей еще с адамового естества. Вспомните ( так жена дала мне плод или змей). Вы знаете порой мне кажется что мы больше всего и прогнили здесь. Во всем. Отец писал такой то или помню. (что мне Христос вот Нил Мироточевый это да). По моему у Аввы Дорофея эта тема описана. Или вот по телевизору сказали. Соседка мне авторитет. Ну вроде так? Сопоставте с выше сказанным и ответите сами на свой вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401926
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496751
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274438
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30237 секунд -