Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сотворение женщины

Сотворение женщины

Альбом: Творение мира
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О будущем проекта dubus.by
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 4:06 pm     Заголовок сообщения: О будущем проекта dubus.by Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Хочу сказать несколько мыслей по поводу нашего проекта dubus.by

Наш сайт по сути стоит на месте и не может развиваться в нужном русле по нескольким причинам


1. Изначально не лучшим образом продумана идея, структура сайта (Это первый мой проект, экспериментальный что ли)

2. Технические возможности выбранного движка крайне скудны и примитивны, потому мы не можем себе позволить применять многие технологии (даже элементарные блоги, не говоря о аудио и видео возможностях, возможностях сообществу самому добавлять статьи и новости, решать какие добавлять, а какие нет и т. п.)

3. Само доменное имя dubus.by не соответствует тому руслу, в котором сейчас течет идея сайта. (Хоть к этому имени большинство из нас привыкли, но ни молодежного, ни христианского, ни православного, ни коммуникационного смысла оно не несет. А это большой огрех для подобного проекта, теперь я это точно знаю.)

4. Не без этого: низкая активность администрации по привлечению активных участников проекта

К чему все это я сказал? к тому что в скором будущем я хочу этот проект полностью реанимировать.

То есть новый движок, новый дизайн, новый домен (предположительно hristianstvo.by, возможны другие варианты)

при этом dubus.by можно оставить как старую версию сайта. желающие могут оставаться и на этом сайте, но администрация не сможет ему уделять столько времени как раньше.

Самая активная часть сайта - форум может быть перенесена на новый сайт без потери информации, конечно.

Вот такие мысли. Это все произойдет не совсем скоро, но произойдет. думаю, в течении года

Весь процесс будет с учетом мнений и пожеланий пользователей портала dubus.by

Эти мнения и пожелания я и прошу вас высказать здесь. ругаться можно, но не сильно...

- - - - -
да, понимаю - лето, многие в отпусках. к осени тоже освежим тему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 4:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль.Действительно по сравнению с другими подобными сайтами весьма ограничен.К видео и аудио материалам я бы еще добавил чат.А то получаеться что сидят люди на форуме одновременно и тупо флудят лишними постами когда тоже самое можно было бы легко обсудить в живую в чате.Это мое мнение конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 5:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ
а на каких православных сайтах сейчас есть чат?
мне чего-то это таким устаревшим кажется )
хотя не факт, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 5:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, чат ИМХО не нужен, а то несколько людей будут общаться, а новички просто заходить и ..уходить.
идея хороша, но.. мне кажется. что не нужно быть похожими на другие сайты- а нужно иметь свое лицо. вот сейчас я вижу на дубусе это лицо, этот характер. т.е. здесь как-будто компания друзей, молодежи, которые общаются и вместе решают какие-то вопросы. на других форумах, мне кажется, такого нет. хотя опыт общения на других форумах невелик улыбаюсь а насчет разширения и модернизации- отлично! мир не стоит на месте и все должно развиваться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 9:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а на каких православных сайтах сейчас есть чат?

На большинстве-судьба чайка евангелие.Это те на которых я бывал.Еще на сироте подобный раздел есть(конференция помоему) но он что то не работает по крайней мере у меня.
Цитата:
нет, чат ИМХО не нужен, а то несколько людей будут общаться, а новички просто заходить и ..уходить.

С чего такой вывод?Да у этого форума есть лицо и отличная компания(интересно я в нее вписываюсь)друзей. .Почему эта компания друзей не может общаться в реальном времени?И чем это новичков отпугнет?Форум то никто не отменяет.
Так прошу прощения что сюда но поскольку эта тема активно посещаеться модераторами добавлю в свое сообщение.Знаю в правилах запрещено обсуждать работу модераторов но всетаки вопрос:почему была удалена из раздела Проповедь моя тема под названием Спешите делать добро?Чем она не подходит этому форуму?Хоть бы объяснение давали в личку чтоли(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 10:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Почему эта компания друзей не может общаться в реальном времени?

Если я хочу с кем-то пообщаться в реальном времени - использую icq. Чаты не люблю. Считаю, что дубусу чат не нужен: форум и так отнимает немало времени, а так вообще от компа не отойдешь улыбаюсь Да и что в этом чате обсуждать, пустословие разводить только.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

AndreyZ писал(а):
почему была удалена из раздела Проповедь моя тема под названием Спешите делать добро?Чем она не подходит этому форуму?

Предполагаю, из-за того, что проповедь не твоя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 10:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предполагаю, из-за того, что проповедь не твоя.

Ну да но я же написал там чья.Или там только свои можно?А куда тогда другие девать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 11:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Хочу сказать несколько мыслей по поводу нашего проекта dubus.by

Согласен, что нужен новый движок и новое имя (hristianstvo.by - хороший вариант, а как тебе istina.by или evangelie.by ?)
sternman писал(а):
при этом dubus.by можно оставить как старую версию сайта. желающие могут оставаться и на этом сайте, но администрация не сможет ему уделять столько времени как раньше.
Самая активная часть сайта - форум может быть перенесена на новый сайт без потери информации, конечно.

То есть форум будет перенесен на новый сайт, а на dubus.by форум останется и в каком виде?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 11:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Ну да но я же написал там чья.Или там только свои можно?А куда тогда другие девать?

AndreyZ, спокойно. Проповедь была перемещена в другой раздел: "Поговорим о духовном".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 11:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AndreyZ, спокойно. Проповедь была перемещена в другой раздел: "Поговорим о духовном".

Извините теперь нашел стесняюсь Ну вы хоть бы как то предупреждали чтоли о переносе а то неприятно получаеться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 01, 2009 8:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наш сайт по сути стоит на месте и не может развиваться в нужном русле

Объясните чайнику, в каком русле должен развиваться проэкт, и в чём заключается само это развитие???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 01, 2009 11:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я хочу с кем-то пообщаться в реальном времени - использую icq.

В аське только с одним за раз можно общаться а в чате сразу многие могут высказываться.Лично я считаю что лицо этого проекта делают люди а не формат и присутствие или отсутствие чата.Так что чат никоим образом помешать не может может только разнообразия внести.Кто нехочет может незаходить.Впрочем это лиш мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 01, 2009 11:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чат у нас был на портале, поэтому чат - это не развитие дубуса. Довольно долго стоял чат, из этого стало ясно, что он не особо нужен, поэтому его убрали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 01, 2009 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чат у нас был на портале, поэтому чат - это не развитие дубуса. Довольно долго стоял чат, из этого стало ясно, что он не особо нужен, поэтому его убрали.

Ну я то незнал.Ненужен значит ненужен.Это лиш мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 01, 2009 10:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Объясните чайнику, в каком русле должен развиваться проэкт, и в чём заключается само это развитие???

в максимальной интерактивности, количестве и качестве информации подмигиваю

а вот дополнительных идей и предложений ждем.

сам дубус-то останется, не закрывать же его. но серьезное развитие его не видится мне возможным, хотя бы в том же техническом плане. проще и дешевле с нуля движок написать для сайта чем ковырять код этого допотопного движка, тем более что спецов по нему почти нету.
идеи на новый проект есть, я их пока открывать не буду.

а вот идеи ребят послушал бы, даже самые прекреативные
реализовать мы сможем практически все, что можно встретить на светских сайтах если с нуля это делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402025
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496932
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274540
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28158 секунд -