Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сокобол

Сокобол

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Рождаются атеистами или становятся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamsterling писал(а):
Святая инквизиция — общее название ряда учреждений Римско-католической церкви для борьбы с ересью.

Не с ересью, а с одержимостью.

C чего вы взяли? Со времени своего основания, главной целью святой инквизиции была борьба с ересью. Для этого она и создавалась. С одержимостью же, в основном, боролись священники-экзорцисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 6:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelus писал(а):
Просто атеизм - это очень удобно.)

А мне кажется что вера намного удобнее.
Всегда есть на кого переложить ответственность за собственные неудачи ("божье испытание").
Вера объясняет массу вещей, для понимания которых, не будь библии, пришлось бы много думать самому.
Вера позволяет вместо того чтобы принимать активные меры по решению какой-то проблемы просто рыдать у иконы и ждать помощи с небес.

и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 7:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Всегда есть на кого переложить ответственность за собственные неудачи ("божье испытание").


Давай адекватно смотреть улыбаюсь вера вовсе не предполагает, что человек снимает с себя всякую ответственность за свою жизнь. Если человек сам профукивает по глупости и лени данные ему возможности и таланты-никакое ето ни испытание, а елементарное нежелание пошевелить пальцем.

Roy_Jones писал(а):
Вера объясняет массу вещей, для понимания которых, не будь библии, пришлось бы много думать самому.


Хорошо бы, если бы вера все обьясняла. Лично у меня ее бывает, сопровождают сомнения..

Roy_Jones писал(а):
Вера позволяет вместо того чтобы принимать активные меры по решению какой-то проблемы просто рыдать у иконы и ждать помощи с небес.



Ето как сказать. Опять же, надо смотреть адекватно. Знаешь такую поговорку-Боже то поможи, да мужик сам на печи не лежи! Улавливаешь? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 8:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вера позволяет вместо того чтобы принимать активные меры по решению какой-то проблемы просто рыдать у иконы и ждать помощи с небес.
точно не православная вера. очевидно вы даже не пролистывали молитвослов.
Цитата:
Вера объясняет массу вещей, для понимания которых, не будь библии, пришлось бы много думать самому.
а материализм отрицает массу вещей, которые имеют место быть

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:

Цитата:
И насильное крещение киевской руси это все выдумки историков?
это выдумки, только не историков, а пропагондистов, которых сами же историки-атеисты так и называли "попоеды". почитайте сборник (есть почти в любой библиотеке) "Как была крещена Русь" по-моему 1988 года издания
Цитата:
Большевики боролись против церкви, а не веры...Так что это убийства не во славу атеизма, ненадо.
надо, надо. вы что, не помните? а я вам напомню, на Пасху стоит оцепление вокруг храма и не пускает молодых людей в него, и активисты из партии подбегают и говорят "Бога нет!".
а как за нашение нательного крестика выгоняли из университетов и с работы, тоже не помните? и это лет 25 назад. А еще раньше, то перед убийством спрашивали "веруеш во Христа?" или "Ну что, есть Бог?" и в ответ на "да" раздавался выстрел. при чем тут церковь, я не знаю. И будто не знаете такие агитплакаты "Бога нет!" ? а в интернационале ясно поется "...никто не даст нам избавленья - ни царь, ни Бог..."

что-то у вас проблемы с историей
Цитата:
И, кстати, говорить что от рук атеисто погибло больше людей крайне некорректно. Атеистов всегда было меньше чем верующих. Всегда и везде (к сожаению).
у вас реально, какие-то проблемы с историей - не всегда и не везде
Цитата:
Так что вера вполне допускает убийство.
какая вера?
Цитата:
Политика там или не политика, но церковь замазана в этом по самую макушку.
во-первых, не церковь, а папа римский, во-вторых - он католик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 12:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
а материализм отрицает массу вещей, которые имеют место быть


это что например?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 10:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
C чего вы взяли? Со времени своего основания, главной целью святой инквизиции была борьба с ересью.

С тех источников, что у меня были. Но это не так уж и важно. С ересью так с ересью. В данном случае это непринципиально.

Цитата:
Давай адекватно смотреть вера вовсе не предполагает, что человек снимает с себя всякую ответственность за свою жизнь. Если человек сам профукивает по глупости и лени данные ему возможности и таланты-никакое ето ни испытание, а елементарное нежелание пошевелить пальцем.

А как определить "сам и по глупости" или "божье испытание"? У вас есть критерий?

Цитата:
Хорошо бы, если бы вера все обьясняла. Лично у меня ее бывает, сопровождают сомнения..

Ни в коем случае не хочу оскорбить, но значит вы не истово верующая. Встречал массу людей, для которых вера обьясняла все. От Морали до устройства мира.

Цитата:
это выдумки, только не историков, а пропагондистов, которых сами же историки-атеисты так и называли "попоеды". почитайте сборник (есть почти в любой библиотеке) "Как была крещена Русь" по-моему 1988 года издания

Ага. Вы ещёскажите, что это католицизм откололся от православия подмигиваю

Цитата:
надо, надо. вы что, не помните? а я вам напомню, на Пасху стоит оцепление вокруг храма и не пускает молодых людей в него, и активисты из партии подбегают и говорят "Бога нет!".

ржунимагу
Простите, я там небыл. Вроде бы довольно давно было, поэтому непомню.
Я вам не верю подмигиваю

Цитата:
а как за нашение нательного крестика выгоняли из университетов и с работы, тоже не помните? и это лет 25 назад.

Чушь полная. Со времён Сталина происходила реставрация церкви как соц. института. Он же (Сталин) востановил патриаршество. Так что ненадо "ля-ля".

Цитата:
у вас реально, какие-то проблемы с историей - не всегда и не везде

Вы знаете какую- то страну в какой-то период истории в которой атеистов было больше чем верующих?! Где?! Скажите где, я хочу туда!

Цитата:
какая вера?

Христианская вцелом и православная в частности.

Цитата:
во-первых, не церковь, а папа римский, во-вторых - он католик

Папа римский представитель церкви. Я не слышал, чтобы тех пап, которые благословляли крестовые походы называли антипапами. Значит церковь с ними согласна. НАсчёт католицизма уже сказал.

Цитата:
"а материализм отрицает массу вещей, которые имеют место быть "

это что например?

Уже ж не раз упоминалось в различных ветках этого форума - бесы улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 11:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как определить "сам и по глупости" или "божье испытание"? У вас есть критерий?

Если тебе приходят трудности в жизни это испытание и если ты заручившись поддержкой Бога преодолеваеш их своими действиями это по воле Божьей.А если тупо сидиш и плачеш то это по твоей глупости.Одно не отрицает другого.
Цитата:
Ага. Вы ещёскажите, что это католицизм откололся от православия подмигиваю

Как же вы спорите если даже таких элементрахных вещей незнаете.Конечно католицизм это даже католики подтверждают-папам власти захотелось больше.И Папа Рисмкий к Вселенской Церкви уже отношения не имеет.
Цитата:
ржунимагу
Простите, я там небыл. Вроде бы довольно давно было, поэтому непомню.
Я вам не верю подмигиваю

Потому что вам это невыгодно.А посикать исчтоникик и убедиться ?Или нельзя потму что ваши убеждения разрушит?
Цитата:
Значит церковь с ними согласна.

Только католическая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 1:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если тебе приходят трудности в жизни это испытание и если ты заручившись поддержкой Бога преодолеваеш их своими действиями это по воле Божьей.А если тупо сидиш и плачеш то это по твоей глупости.Одно не отрицает другого.

А как это "заручится поддержкой бога"? Как проверить, заручился или нет? По результатм? т.е. если получислоЬ, то поддержка была, так что ли?

Цитата:
Как же вы спорите если даже таких элементрахных вещей незнаете.Конечно католицизм это даже католики подтверждают-папам власти захотелось больше.И Папа Рисмкий к Вселенской Церкви уже отношения не имеет.

Угу. Вы это историкам раскажите.

Цитата:
Потому что вам это невыгодно.А посикать исчтоникик и убедиться ?

Укажите источник. Только не христианский подмигиваю

Цитата:
Только католическая.

Я не вижу принципиальной разницы между католицизмом и православием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 3:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как стандартны аргументы атеистов, начиная от академиков (Гинзбург) и заканчивая людьми без званий. Эти пропагандисткие клише просто въедаются в мозг: Бога нет потому что никто его не видел, вера ограничивает свободу людей, учит убивать, вера выдумки попов, души нет потому что ее не видели физики, вера противоречит научному познанию и прочая подобная дребедень. Не лучше ли быть честным, как Кант: я не могу доказать существование Бога, но не могу его и опровергнуть. Вся аргументация атеизма несостоятельная, ее даже уже опровергать лень. Да само понятие атеизм, сущая глупость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 4:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как это "заручится поддержкой бога"? Как проверить, заручился или нет? По результатм? т.е. если получислоЬ, то поддержка была, так что ли?

Это знасит обратиться к Нему с молитвой и надееться на его помощь.
Цитата:
Угу. Вы это историкам раскажите.

Это вы расскажите историкам свою версию.Может часть католиков так и утверждает но это неправда.
Цитата:
Укажите источник. Только не христианский подмигиваю

ИЗ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (БОЛЬШЕВИКОВ), ПРИНЯТОЙ НА VIII СЪЕЗДЕ ПАРТИИ


(18—23 марта 1919 г.)
12. 3) Полное осуществление принципов единой трудовой школы, с преподаванием на родном языке, с совместным обучением детей обоего пола, безусловно, светской, т. е. свободной от какого бы то ни было религиозного влияния, проводящей тесную связь обучения с общественно производительным трудом, подготовляющей всесторонне развитых членов коммунистического общества,
13. По отношению к религии РКП не удовлетворяется декретированным уже отделением церкви от государства и школы от церкви, т. е. мероприятиями, которые буржуазная демократия выставляет в своих программах, но нигде в мире не довела до конца благодаря многообразным фактическим связям капитала с религиозной пропагандой.


РКП руководствуется убеждением, что лишь осуществление планомерности и сознательности во всей общественно-хозяйственной деятельности масс повлечет за собой полное отмирание религиозных предрассудков. Партия стремится к полному разрушению связи между эксплуататорскими классами и организацией религиозной пропаганды, содействуя фактическому освобождению трудящихся масс от религиозных предрассудков и организуя самую широкую научно-просветительную и антирелигиозную пропаганду. При этом необходимо заботливо избегать всякого оскорбления чувств верующих, ведущего лишь к закреплению религиозного фанатизма.

(«КПСС в резолюциях и решениях съездов, конференций и пленумов ЦК», ч. I, М., Госполитиздат, 1954, стр. 414, 419—420; 420—421).
Антирелигиозную пропаганду устраивать не иначе, как после тщательной подготовки докладчика и ознакомления его с вопросом. Наряду с антирелигиозными диспутами, отнюдь не выдвигаемыми настоящее время на первый план, должна идти серьезная научная, культурно-просветительная работа, подводящая естественнонаучный фундамент под историческое освещение вопроса о религии. Задач: всей этой работы в совокупности должна заключаться в том, чтобы на место религиозного миропонимания поставить стройную коммунистическую научную систему,обнимающую и объясняющую вопросы, ответы на которые до сих пор крестьянская и рабочая масса искала в религии
10. Как в антирелигиозных диспутах, так и в печати тщательно избегать узкого направления агитации, направленной иногда против представителей одного какого-нибудь культа; наоборот, систематически подчеркивать, что РКП борется не с какими-нибудь отдельными религиозными группами, а со всяким религиозный мировоззрением вообще. Тщательно избегать всего, что давало бы повод какой-нибудь отдельной национальности думать, а нашим врагам говорить, что мы преследуем людей за их веру.
http://istrorijarossii.narod.ru/oreligii.htm
http://works.tarefer.ru/33/101638/index.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 5:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вся аргументация атеизма несостоятельная, ее даже уже опровергать лень.

ржунимагу
Т.е. бога видели, вера не ограничевает свободу людей, не учит убивать, физики видели душу, вера не противоречит научному познанию и т.п.? Хм...если так, то у вас какая-то особая вера. И к христианству она отношения не имеет.

Цитата:
Да само понятие атеизм, сущая глупость.

Да-да-да-да-да, ведь это заявил такой авторитетный человек как вы! )

Цитата:
Это знасит обратиться к Нему с молитвой и надееться на его помощь.

Я ж не про это спрашиваю. Я спрашиваю про то, как это проверить.

Цитата:
Это вы расскажите историкам свою версию.Может часть католиков так и утверждает но это неправда.

Ессно неправда улыбаюсь не могут же православные признать, что их религия это осколок другой. Точно так же как христиане любой конфесси не признают что христианство вобрало в себя огромное количество обрядов от предыдущих религий.

Цитата:
т. е. свободной от какого бы то ни было религиозного влияния

Ну вот. "Религия" неравно вера. Религия это церкви-храмы, попы и т.п.
И дальше тоже самое. Большевики боролись против религии, а не бога. В бога они не верили, и боротся с выдуманым (по их мнению) персонажем не собиралсь. А с вполне реальными вещами (религией) они и боролись. Все правильно, я так и говорил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы ещёскажите, что это католицизм откололся от православия
ржунимагу а как же еще??? если вы другого мнения - давай немедля ссылку, а то достали уже
Цитата:
Я вам не верю
ваши проблемы, спросите у родителей (если они верующие) или у бабушки с дедушкой, у родных постарше. Они это помнят.
А вот еще пример, закрыли комуняки Тихонову пустынь. А в скиту был источник и на него верующие все равно ездили. Ну и что, какое отношение источник имеет к церкви? не знаю, но комуняки положили на него бетонные плиты, залили бетоном и обнесли колючей проволкой. Съездите ва Калугу и расспросите, ваам и фото покажут и бетонные плиты - их сейчас оттащили, но они рядом лежат, уже мхом поросли.
Цитата:
Чушь полная. Со времён Сталина происходила реставрация церкви как соц. института. Он же (Сталин) востановил патриаршество. Так что ненадо "ля-ля".
у вас явно проблемы с историей. в 47 году гонения были возобновлены, если не в курсе

Цитата:
Я не вижу принципиальной разницы между католицизмом и православием.
мдааа... полистайте учебник по релдигиоведению, хотя бы, или по истории, если вы не в курсе, то вот например догматы "фелиокве" и "папа де кафедра"
Цитата:
Т.е. Бога видели

видели, но таково неверие что и такие факты нужно тоже доказывать
Цитата:
вера не ограничевает свободу людей

а надпись на трансформаторе "не лезь - убьет!" и черепушка нарисованная - не ограничивает свободу? Понимаете, ограничение не нужны на равнине, но не на горной обрывистой тропе...
Цитата:
вера не противоречит научному познанию
конечно не противоречит, почитайте Алана Хейворда "Бог есть?", например
Цитата:
физики видели душу
интиресно вы рассуждаете, можно вас спросить "физики видели поле?"
Цитата:
Хм...если так, то у нас какая-то особая вера. И к христианству она отношения имеет.
улыбаюсь
Цитата:
Ессно неправда не могут же православные признать, что их религия это осколок другой.
ржунимагу ржунимагу ржунимагу вы источник пожалуйсто привидите
Цитата:
Религия это церкви-храмы, попы
и верующие люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 7:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в
Цитата:
ера не противоречит научному познанию и т.п

Естественно не противоречит.
Цитата:
Я ж не про это спрашиваю. Я спрашиваю про то, как это проверить.

А зачем проверять-все уладилось и слава Богу.
Цитата:
Ессно неправда улыбаюсь не могут же православные признать, что их религия это осколок другой. Точно так же как христиане любой конфесси не признают что христианство вобрало в себя огромное количество обрядов от предыдущих религий.

Устал уже цитаты и ссылки подбирать ну да ладно завтра вам приведу доказательства.
Цитата:
Ну вот. "Религия" неравно вера. Религия это церкви-храмы, попы и т.п.

Религия вера церквоь суть одно-почему вы это опровергаете на каком основании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 7:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamsterling
кстати, о какой свободе вы говорите? Или вы не материалист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 7:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеизм - это удобно по нескольким причинам.

1) Отстутствие Бога означает, что человек - ниболее развитое существо и формально над ним нет никакой власти. Его жизнь принадлежит только ему и его взгляды правильны исключительно для него. Вообще мне кажется, что атеизм - это основа анархии, хотя я могу ошибаться;
2) Без понимания Божественной справедливости человек постепенно отходит от норм морали. Все это наблюдяается в мелких деталях, однако не видеть этого... Ну, каждому свое;
3) Не чувствуя ответственности за свои поступки, человек начинает мыслить о себе больше, чем он из себя представляет. Вы можете спорить со мной, однако я знаю достаточно людей, которые называют себя атеистами и поступают именно так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92986
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27648 секунд -