Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сон Иоакима

Сон Иоакима

Альбом: Пророки и Библейские сюжеты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Рождаются атеистами или становятся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 1:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Отвечая на вопрос темы - человек не рождается ни веруюшим, ни неверуюшим. Откуда в душе берется вера или неверие - для меня тайна. В моей семье все неверуюшие, я дома слов таких не слышала-Бог, церковь, тем не менее, в 16 лет визникло желание креститься. Или другой пример-человек всю жизнь воспитывался в православной семье и вырос неверуюшим. Почему? Ето непонятно, ето тайна. Ето нечто, чего я не могу обьяснить логически.


а я думаю что в семьях религиозных бывает часто используется эта тема для управления детьми.
ребенок потом отходит.
Потому что испытывал насилие эмоциональное и психологичесткое с помощью таких слов как ад, тебя накажет Бог, все видит и т.д.
И плюс стыдят .
Или еще что самое "потрясающее" притаскивают наисповедь и стот прямо за спиной и слушают что сказал ребенок.От этого обращения я вообще.....молчу. вообщем.
и т.д.
Я сама рада что моя семья не является верующей иначе бы я скорее всего не открыла бы мир праволсавия и закрыла его очень очень прочно.
все люди Верующие.
Просто ктото верит в то что ему поможет мама и папа, кто то верить что муж, ктото верит что мир зол и им правят деньги и т.д. даже кто то ВЕРИТ что нет БОГА. Это тоже ВЕРА.
религий на самом деле столько сколько и людей.

если от религиозного Бога идет отторжение то это имеет свои причны так я думаю. И причины эти адекватные реальности.
а ты как думаеш Стрэндж о том что одни так а другие так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbadon писал(а):
Изначально вера людей - это просто попытка объяснить необъяснимое вот и все.

я бы не был столь категоричным здесь.
Вы, наверное, считаете что религиозные чувства возникли у людей из-за страха перед природой? Поправьте, если моя догадка неверна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 4:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все люди Верующие.


Действительно, все люди во что-то да верят. Или как сказал Достоевский "человек ищет, чему бы поклониться". Т.е. в жизни каждого человека есть наивысшая ценность.
У Православного человека - это Триединый Бог, создатель всего сущего и человека. Но это знание, а не вера. Про Бога знают и сатанисты - разве их можно назвать верующими из-за этого? Наша вера - это доверие Богу. Вера в то, что он нам всегда помогает и от Него исходит только добро и бесконечная любовь к нам.

Цитата:
религий на самом деле столько сколько и людей.

Религия (от. re- восстановление, и liga - связь) это поиски человеком утраченной когда-то давно связи со своим Творцом.

Если Бог сказал: "Будьте как дети и будет вам Царствие Небесное", то дети явно на правильном пути к Богу. Какой тут атеизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 4:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю дети духовны но не религиозны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 8:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
а я думаю что в семьях религиозных бывает часто используется эта тема для управления детьми.
ребенок потом отходит.
Потому что испытывал насилие эмоциональное и психологичесткое с помощью таких слов как ад, тебя накажет Бог, все видит и т.д.
И плюс стыдят .
Или еще что самое "потрясающее" притаскивают наисповедь и стот прямо за спиной и слушают что сказал ребенок.От этого обращения я вообще.....молчу. вообщем.
и т.д.
Я сама рада что моя семья не является верующей иначе бы я скорее всего не открыла бы мир праволсавия и закрыла его очень очень прочно.
все люди Верующие.
Просто ктото верит в то что ему поможет мама и папа, кто то верить что муж, ктото верит что мир зол и им правят деньги и т.д. даже кто то ВЕРИТ что нет БОГА. Это тоже ВЕРА.
религий на самом деле столько сколько и людей.

если от религиозного Бога идет отторжение то это имеет свои причны так я думаю. И причины эти адекватные реальности.
а ты как думаеш Стрэндж о том что одни так



я согласна с тобой, что если использовать религию как инструмент манипуляции, подавления, ни к чему хорошему ето не приведет и оттолкнет человека от Бога. По моим наблюдениям, кого в детстве насильно, без обьяснений таскали на исповедь, тот потом вырастал без потребности к храму. Да, каждый во что-то верит. В Библии написано, что даже бесы верят и трепешут. Только вера, по-моему, тогда настояшая, когад она для человека- не костыль, а крылья улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 11:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моим наблюдениям, кого в детстве насильно, без обьяснений таскали на исповедь, тот потом вырастал без потребности к храму.

Согласен главное правильный подход.Я не раз видел в нашем храме как дети сами подходят под исповедь.В церкви бегать конечно не разрешают зато на подворье рядом с церковью сколько душе угодно.Пришли с родителями на службу-родители в церкви дети на улице играют.Все довольны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 2:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что ни один живой человек не может жить полностью без Бога. Даже вы, дорогие мои "псевдо-атеистушки". Все мы с Богом. Только одни из нас это принимают. Другие не хотят принимать.

За языком следи. Любой человек может повторить эту фразу, замени "бог" на "кришну" или "Ктулху" и это будет звучать столь же убедительно.

Цитата:
Вы, наверное, считаете что религиозные чувства возникли у людей из-за страха перед природой? Поправьте, если моя догадка неверна.

Да, это весьма распространённое мнение. И наиболее научное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 5:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И наиболее научное.

Обоснуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 5:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обоснуйте.

Большинство из известных мне учёных поддеривает именно эту теорию. И мне самому она тоже кажется наиболее научной, т.к. большое количество фактов, известных палеонтологам и археологам хорошо вписываются в неё.
Может быть я неправильно понял и вы хотите чтобя я дал ссылки на статьи и публикации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 5:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть я неправильно понял и вы хотите чтобя я дал ссылки на статьи и публикации?

Именно.Особенно про палеонтологию и археологию.
Вот моя ссылка http://eparhia.onego.ru/kuzn.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 6:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот моя ссылка http://eparhia.onego.ru/kuzn.htm

Про что я и говорил. Совершенно ненаучный текст.

По поводу ссылок: накопаю - предоставлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 3:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот совершенно научный текст, правда он не доказывает необходимость веры в бога, а наоборот улыбаюсь
Называется статья "дилогия атеизма", автор - Анатолий Вассерман.
Если кто-нибудь осилит то интересно почитать комментарии.

http://magazines.russ.ru/october/2007/7/va5.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 9:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот совершенно научный текст, правда он не доказывает необходимость веры в бога, а наоборот улыбаюсь

Простите но это совершенно ненаучный текст.А точнее настолько же научный насколько научан моя ссылка только с противоположным знаком.Это просто мнение одного человека.Причем этот человек рассуждает о том чего совершенно не понимает.Мне даже лень перечилсять все его оплошности искажения приятнутости и недоразумения.Статья изобилует этим.Только мало сведущие люди могут ей поверить.Да и писал то ее не ученый а журналист.Желтая пресса одним словом.Кстати забыл упомянуть что он сам себе еще противоречит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 01, 2009 12:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите но это совершенно ненаучный текст.

Почему же?

Цитата:
Причем этот человек рассуждает о том чего совершенно не понимает.

Из чего сделан такой вывод?

Цитата:
Мне даже лень перечилсять все его оплошности искажения приятнутости и недоразумения.Статья изобилует этим.

Хотелось бы услышать хотя бы о 3-4.

Цитата:
Да и писал то ее не ученый а журналист.

Он и учёный и журналист.

Цитата:
Кстати забыл упомянуть что он сам себе еще противоречит.

Хрошо бы с примерами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 01, 2009 7:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критику на его статью можно написать ему самому.
Вот только неплохо бы выучиться сперва.
AndreyZ, у вас какое образование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29837
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402441
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44815
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497435
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274831
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28769 секунд -