Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Проклятие смоковницы

Проклятие смоковницы

Альбом: Страстная Седмица
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
С новым годом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 23, 2011 3:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Ну так видите, евреи почему-то слово "йом" буквально понимают.


Eugeniy А ещё (Ортодоксальные) евреи считали Христа Лжепророкам. В этом с ними вы тоже согласны?
Прежде чем ссылаться, сначала узнайте их мнение относительно важных вопросов, для вас. А то получается, вот в этом согласен, а это их мнение мне не нравится, значит не согласен. Вот только так не получится, если ссылаетесь на их мнение то и все остальное надобно принимать.

Eugeniy Вам уже столько народу объясняли, в чем ваша ошибка, но вы так упёрлись, как некое животное на новые ворота.
Что даже я как материалист, могу согласиться с некоторыми аргументами и логикой.
Которые не противоречат здравому смыслу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 23, 2011 5:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж воистину "любая инициатива наказуема" и "не буди лихо, пока оно тихо"...

Eugeniy писал(а):
Тем более что Вселенский собор установил дату летоисчесления: от «сотворения мира» с началом 1 сентября 5509 г. до н.э.

Найди, пожалуйста, где именно говорится об этом (и говорится ли вообще) среди 102 постановлений Шестого Вселенского Собора, который был созван главным образом для борьбы с монофилитской ересью.

Ссылки на википедию я привёл в качестве начального, ознакомительного материала по теме, прекрасно понимая, что там могут быть допущены какие-то неточности. А ты почему-то вместо того, чтобы попытаться разобраться в сути вопроса, сразу зацепился за какие-то частности. Ну не нравится тебе конкретно этот источник - покопайся в Сети или в обычной библиотеке и найти более выверенные материалы. Было бы желание!

Eugeniy писал(а):
Мало ли что говорит священник Константин. Он ведь ни приводит в доказательство своих слов ни одной цитаты из святых отцов. Суть его слов: "Может показаться, что наука противоречит библии, но это только так кажется"

Цитаты Св. Отцов по поводу истории возникновения календарей?!
Женя, ты шутишь или издеваешься?!

Мало мнения одного священника, вот тебе ещё одно:
Прот. Константин ВАСИЛЬЕВ:
"Число 5508 чисто искусственное, и в его основе лежит простое и по-детски наивное соображение, а именно: известно, что Бог творил мир 6 дней. Христос же в 6 дней Своей страсти искупил и как бы заново воссоздал павший мир Своею смертию в пятницу в полдень, т.е. в пять с половиной дней. Между тем сказано: «Пред очима Божьими тысяча лет, как один день, и один день, как тысяча лет» (Пс.89.5; 2Пет.3.8), значит, 6 дней творения и 6 дней искупления можно принять за 6 тысяч лет. А так как в случае с искуплением получается не полных 6 дней, то и вышло 5500 лет. А восемь добавили для удобства, чтобы можно было исчислять этот промежуток времени по индиктам."

С каких пор появилось такое неуважительное отношение к мнению священников? Однако...

Eugeniy писал(а):
Ну так видите, евреи почему-то слово "йом" буквально понимают.

И какой отсюда нужно сделать вывод? Им (иудеям) нужно во всём подражать? Это пример какой-то логики наизнанку...

Короче, вижу, что серьёзного, предметного разговора, к сожалению, не получается, а спорить только ради спора у меня нет ни времени, ни большого желания!

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Wedmak, может быть что-нибудь полезное для себя найдёте вот в этой книге, если ещё не читали, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 23, 2011 11:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С каких пор появилось такое неуважительное отношение к мнению священников? Однако...
С тех самых пор улыбаюсь Еще с давних-давних пор, с Апостолов наверное улыбаюсь Как один святой говорил, что "если я что-то говорю что не по Писанию- не верь мне".

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Вы прочтите первый стих в теме "Может ли христианин быть эволюционистом?"
Wedmak
Если я за что-то конкретное евреев хвалю, то это не значит что они во всем правы. Вообще есть пророчество пророка Михея, который пророчествовал, что мессия придет во время второго храма. А второй храм был разрушен в 1 веке римлянами. Так что тут они коренным образом заблуждаются. Их же священные тексты противоречат учению раввинов. Но я слышал, что у еверев есть поговорка, что если раввин говорит что-то что противоречит Торе, то надо слушать раввина.
Цитата:
Вот только так не получится, если ссылаетесь на их мнение то и все остальное надобно принимать.
А это вот с какой вдруг стати? Если мне нравится чтомусульмане не стыдяться и молятсья по пять раз в день ни на кого внимания не обращая, и я даже скажу православным - вот с кого пример брать надо. Но это же не значит что я ислам признаю? Или если я скажу, что на мправославным следует поревновать протестантам в их изучении Псиания, то это не значит что я поддерживаю протестантизм. Какие-то странные у вас очень слова.
Цитата:
Вам уже столько народу объясняли, в чем ваша ошибка
По-прежнему мало агрументов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 23, 2011 11:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного календарного "юмора", который будет особенно близким для белорусских форумчан.

Календарь чучхе — летоисчисление в КНДР, используется наряду с летоисчислением от Рождества Христова. За точку отсчета в календаре чучхе берется год рождения Ким Ир Сена, 1912, принимающийся за первый год. Нулевого года в календаре чучхе нет. При написании дат в КНДР используются оба летоисчисления совместно, а именно в такой форме: «16 марта Чучхе 98 (2009)».

Почти смешно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 31, 2012 6:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 31, 2012 10:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 01, 2013 12:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и еще один год нашей жизни канул в вечность. Благость Божия даровала нам новый год. Ценим ли мы эту милость Божию к нам, благодарим ли Бога за это?

Увы! как мало осталось ныне людей, которые встречают новый год молитвой. Едва ли не подавляющее большинство встречают его ничем не оправдываемым безумным, безсмысленным, разнузданным веселием, а наши «православные» русские люди делают это нередко даже дважды - и по новому и по старому стилю, как бы желая использовать лишний повод к веселию. Хотя повода тут, строго говоря, никакого нет.

О чем напоминает нам наступление нового года, как не о том, прежде всего, что еще на один год сократилась наша земная жизнь, что еще на один год стали мы ближе к общему для всех концу - могиле, а для многих из нас - что этот новый год, быть может, будет последним годом их жизни.

Есть ли тут повод к веселию?

Еще святитель Феофан Вышенский и приснопамятный о. Иоанн Кронштадтский во второй половине прошлого века горько укоряли русских людей за то, что они, подражая Богоотступническому Западу, стали по-язычески встречать новый год, «вертясь с бокалами в руках», ибо это только язычники темные верили, что чем веселее они встретят наступающий новый год, тем удачнее и счастливее он для них будет. Вот и пили они и плясали до упаду. А нам, христианам, это совсем не к лицу!
Православные русские живут и празднуют по юлианскому календарю ,у нас сначала Рождество Христово - 7 января ,а потом новый год - 14 января, и это правильно, по Божьему. В 1918 г. богоборцы-антихристы большевики навязали русскому народу григорианский еретический католический календарь,с целью борьбы с Православием. 1 января( 19 декабря ст. ст.) никаким праздником не считается,любимый праздник злых духов - бесов,которые собирают в этот день большой улов грехов и всяких мерзостей,и оскверняют Рождественский пост.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Неутомимо падают крупинки,
Отсчет времен заканчивая ход.
Под Рождество не укрывая Лики
Постом святым встречаем "новый год"..

В святых углах во всю горят прелады,
Что обольщают православный люд
И даже те кто затеплил лампады,
По старой моде "праздник" помянут..

В дома стучится Юная Сиротка,
Носящая Спасителя для нас,
Но нам милей петарды и селедка,
С которыми встречаем первый час.

О Вифлеем не разглядевший Бога,
Отвергнувший Сиротку Мариам!
Ужель и мы к тому пришли итогу,
Что чашу гнева испивать и нам?

Твои младенцы отвечали кровью
За то что крова не нашла Она.
Что ждет Россию, если гоним Бога,
Неужто снова ей гореть дотла?

Прости Господь, что не Тебя встречаем,
И Божья Матерь нас за то прости,
Что не для Вас мы ели украшаем,
Не ради Вас гостей зовем придти.

О Матерь Божья не оставь Россию!
Да, мы слепы в языческом пылу!
Помилуй нас ведь мы совсем забыли,
Что не нужны мы больше никому!

Кто станет нам опорой в час расплаты?
Кого мы будем о родных молить?
С кем мы разделим горечи утраты?
И образ чей нам при себе носить?

Не оставляй Россию ради Бога!
Прости нас грешных, что не Сына ждем,
Напомни нам, заблудшему народу,
Чьим заступленьем мы еще живем..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 01, 2013 10:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
О чем напоминает нам наступление нового года, как не о том, прежде всего, что еще на один год сократилась наша земная жизнь, что еще на один год стали мы ближе к общему для всех концу - могиле, а для многих из нас - что этот новый год, быть может, будет последним годом их жизни.

Есть ли тут повод к веселию?

Если для вас все заканчивается могилой, радоваться конечно нечему, а христиане все же верят, что будут с Богом в вечности - чем не повод для радости?

А отмечать Новый год можно по-разному. Да, некоторые напиваются до чертиков, но таким и повода обычно не надо.

С Новым годом, Belorys!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 01, 2013 12:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
Благость Божия даровала нам новый год. Ценим ли мы эту милость Божию к нам, благодарим ли Бога за это?

Да. Согласна. Господь даёт нам Время. Как мы его проведём? На что потратим?
С Новым Годом, дорогие мои! Пожелаю, как апостол Павел когда-то: Благодать и мир Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа да будут со всеми вами!

Belorys писал(а):
Православные русские живут и празднуют по юлианскому календарю ,у нас сначала Рождество Христово - 7 января ,а потом новый год - 14 января, и это правильно, по Божьему.

Разве Господу есть разница, отмечаем мы Рождество Христово 25-го декабря, или 7-го января? По Божьему - это радоваться приходу Спасителя в мир. Не важно, по какому календарю. Календарь не может быть еретическим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 01, 2013 2:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом! Пусть сбудутся все планы! Пусть с каждым годом мы будем становиться добрее и мудрее! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Arbuzov
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 21

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 02, 2013 12:15 am     Заголовок сообщения: 2013 Ответить с цитатой

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!


Пускай эта цифра 13
НЕ БУДЕТ СМУЩАТЬ НИКОГО!
Желаю любить и влюбляться
Желаю короче - ВСЕГО!!!

Не надо нисколько бояться
Не будет тебе ничего,
Когда в этой ДАТЕ 13
Ты встретишь Себя Самого!

И пусть будет трудно
Признаться
Мы все заслужили того
13?........
Ну что же:
13!!!
Бог даст проживём и его!

Приглашаю посмотреть моё Видео - Поздравление:

https://www.youtube.com/watch?v=N_sXwovh29M

Настоящий Новый год конечно же наступит после нашего Рождества!

Как хорошо что у нас ещё есть время!

С самыми наилучшими пожеланиями: Олег Арбузов Вятский.


===============
улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 02, 2013 5:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Новым годом, форумчане!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 02, 2013 9:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом! Хорошо встретить и отметить.Пусть всех всегда поддерживает остроумие и будет сопутствовать здравие и благодушие!
Ну и закрепить Старым Новым годом улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 03, 2013 2:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
Благость Божия даровала нам новый год

Belorys писал(а):
Есть ли тут повод к веселию?

Есть, конечно!
Ура, с Новым годом, друзья! панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 04, 2013 11:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Разве Господу есть разница, отмечаем мы Рождество Христово 25-го декабря, или 7-го января? По Божьему - это радоваться приходу Спасителя в мир. Не важно, по какому календарю. Календарь не может быть еретическим.

Повторюсь, что с 1918 года принят григорианский календарь, а Православная Церковь продолжает жить по старому стилю, т.е. по юлианскому календарю. Новый год оказался праздником, противостоящим празднику Рождества Христова. Это очень серьезное духовное противопоставление и противостояние. Новый год празднуется во время Рождественского поста!!!!!!!! когда всякие празднества и тем более пиршества воспрещаются(для православных христиан).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496948
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92984
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24742 секунд -