Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Гефсиманская молитва

Гефсиманская молитва

Альбом: Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Экзорцист
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 03, 2011 10:34 pm     Заголовок сообщения: Экзорцист Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить здесь музыкальный проект "Экзорцист".
Все подробности и музыку можно найти на сайте: http://www.exorcist.tv/
Мне понравилась особенно третья песня "Праздник"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 04, 2011 12:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас первый раз в жизни слушала тяжёлый рок. В нём чувствуется мощь и сила. А Христос - смиренный и кроткий. У меня такая музыка с христианством не вяжется. Такое чувство, что это бесы поют хорошие тексты.
А может, я, старушка, и ошибаюсь. улыбаюсь

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

А мощь и сила действительно увлекают, затягивают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 04, 2011 6:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое настоящее мракобесие.. христиансвом и не пахнет... Тем более что у меня есть "стаж" слушания рока и металла... практически во всех стилях.
Лучьше Арию послушать.. чем этот "экзорцист"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 04, 2011 8:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мощь и сила действительно увлекают, затягивают.

В этом суть рока. Он затягивает, и хочется под него "колбаситься".
Alexander_Larin
Ага, особенно песню "крещение огнем" или "палач", которая откровенно кощунственна. До того как Господь призвал в Свою Церковь, я сам слушал рок-музыку. Кураев тут прав - в роке выражается протест, протест против засилия попсы. Я не слушал такую дьявольщину откровенную, но слушал типа rammstein, из русского "Арию". И там были красивые композиции. Даже у того же раммштайн, песня "Америка" или очень красивая компазиция "Ohne dich", а у Арии многие песни с глубоким смыслом. Хотя слишком много песен антихристианской направленности у Арии. Но тем не менее, у тогда увидел и в них что-то прекрасное, и задумываться над многим стал. Хотя за многим стояло банальное тщеславие. А если бы тексты Арии были бы христианской направленности, или просто прохристианские? Может гораздо раньше пришел бы в Церковь. Я помню мне нравились слова у Арии "Я слышу отренний колокол - он бесов дразнит". Уже как бы проповедь улыбаюсь Главное помнить, что цель - не православных христиан сделать рокерами, а рокеров приобщить к православному христианству
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Andreina
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 01, 2011 7:23 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я очень много слышала передач о вреде рока для человека. Передачи были разных направлений, одни, научные, вещали, что рок плохо влияет на здоровье, другие, религиозные, говорили о вреде для духовного состояния человека. Слышала я также и о том, что якобы вся рок музыка исходит прямиком из ада и люди, слушающие её все до одного поклонники сатаны. Но скажу вам, как рокер со стажем, что рок музыка, равно как и рок-музыканты настолько разнообразны в своих направлениях и духовных настроениях, как цветы на лугу или птицы в облаках. Да действительно, я не отрицаю, что многая рок-музыка откровенно прославляет сатану и нарушает психику. Но хочу здесь справедливо подметить, что если прославлять сатану и петь всякий душевный понос попсой и шансоном, то это будет не чуть не полезнее для тела и для духа человека. Скажу вам даже больше, есть классические произведения мирового уровня, на которые их композиторы были вдохновлены после плотного спиритеческого сеанса. Поэтому, при всем уважении, не почитаю рок музыку за антихристианскую. Музыка -это есть выражение внутреннего состояния автора в звуке. Поэтому тут все зависит от автора музыки и песен. Если автор исполнен аккультным, ересью и злом, то он именно это и передаст слушателю. Если автор исполнен Духа Святого и любви Христовой, то он обязятельно донесет это состояние до слушателя, какое бы он не выбрал направление музыки, если в сердце у него Христос, он никогда людям не навредит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 02, 2011 12:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreina писал(а):
Музыка -это есть выражение внутреннего состояния автора в звуке. Поэтому тут все зависит от автора музыки и песен. Если автор исполнен аккультным, ересью и злом, то он именно это и передаст слушателю. Если автор исполнен Духа Святого и любви Христовой, то он обязятельно донесет это состояние до слушателя, какое бы он не выбрал направление музыки, если в сердце у него Христос, он никогда людям не навредит.


А чем исполнен автор и исполнители песен "Экзорциста"? Любви и Духа Святого я не разглядела. Увидела культ силы.

Я просто тревожусь за свою дочь. Она любит тяжёлый рок, мне это непонятно. Но если "дубусята" тоже любят такую музыку, значит, не всё так плохо. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 02, 2011 3:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю Вашу тревогу. Но могу сказать с уверенностью, как человек, бывший когда-то на месте Вашей дочери- худжее, что Вы можете сделать в этой ситуации- начать на нее давить, запрещать и обьявить весь рок без разбора сатанинским.
Ведь она подросток. У нее сложный возраст, время, когда ей хочется протестовать, когда она уверенна, что она все знает лучше всех, что взрослые ничего не понимают. И в то же время она, как и многие подростки, наверняка чувствует себя неуверенной и незащищенной, порой одинокой. А рок это музыка протеста. Именно поэтому многие ею начинают увлекаться в подростковом возрасте, она становит созвучна внутреннему состоянию, ощущению подростка.
Мое мнение - поинтересуйтесь историей рок-музыки, ее стилями, конкретно теми группами, которые нравятся Вашей дочери. А может, Вы могли бы их перечислить? В рок-музыке очень много разных стилей.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Я просмотрела все клипы по ссылке. Мне не понравилось ничего - ни музыка, ни тексты, ни сами клипы. Даже удивительно, что понравилось Евгению..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 03, 2011 1:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Я просмотрела все клипы по ссылке. Мне не понравилось ничего - ни музыка, ни тексты, ни сами клипы.

+1 улыбаюсь
Strange писал(а):
худжее, что Вы можете сделать в этой ситуации- начать на нее давить, запрещать и обьявить весь рок без разбора сатанинским.

+1

Если очень сильно давить на ребенка он и в правду может стать сатанистом...

И я например ни разу не слышал чтобы ребенок воспитывавшися в атмосфере мира и любви станолвился сатанистом... озлобленным и эгоистичным..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 03, 2011 2:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. улыбаюсь А я сомневалась: давить или не давить? Погворю с дочкой, пусть она мне расскажет о своей любимой музыке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 04, 2011 12:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорите с ней дружелюбно и уважительно, как с личностью. Дайте ей понять, что уважаете ее свободу и ее выбор, проявите интерес к тому, что дорого ей. Если Вам что-то будет непонятно или неприемлемо, Вы конечно можете озвучить ей свою позицию, не подыгрывать, но запрещать - добьетесь только обратного эффекта.. Можно обозначить свое отношение, позитивное или негативное, аргументировать его, но никак не больше. Ей уже не пять лет.

И еще- все время о ней молитесь, как умеете, главное от сердца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 04, 2011 11:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik
Ну так наша Церквоь - Церковь воюющая. тем более посморите интервью с солистом для чего они написали этот альбом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 05, 2011 9:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь мы побеждаем врага смирением и кротостью, а кичиться силою - это не по-христиански.
Хорошо, если такая музыка приведёт кого-то к Богу. Но, думается мне, от пристрастия к металлу надо стараться избавиться.

Интервью не нашла.


Последний раз редактировалось: Ira-Melnik (Чт Окт 06, 2011 9:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 06, 2011 1:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
посморите интервью с солистом для чего они написали этот альбом.

дай ссылочку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 06, 2011 10:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ira-Melnik"] Но, думается мне, от пристрастия к металлу надо стараться избавиться.

/quote]

Уважаемая тезка, металл металлу рознь. Поверьте неформалке со стажем, которой уже под 30 улыбаюсь В металле существует огромное количество жанров/стилей, различающихся по жесткост/мелодичности, звучанию, атмосфере, идеологии.. есть такие, которые с православием действительно сочетаются плоховато, не могу этого не признать А есть очень даже достойные вещи. Я пару ссылочек дам, с Вашего позволения:

http://www.youtube.com/watch?v=K7mGoli8xpI

http://www.youtube.com/watch?v=2OCrQGNefsI

http://www.youtube.com/watch?v=IOWD6CtV0FA

http://www.youtube.com/watch?v=5eeHtfRj1Ic&feature=related
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 07, 2011 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как любитель металла, также солидарен со Strange
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401995
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496896
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274505
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92967
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25789 секунд -