Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус в Египте

Иисус в Египте

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Еретик!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 31, 2011 6:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grozdja_Radosty
вы сильно не ввязывайтесь в подобные дискуссии. потеря времени, сил и спокойствия.
у вас просто еще не выработался иммунитет на необразованных хамоватых теоретиков и троллей ) (Евгений, извини за резкость, но это я про тебя, увы )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 31, 2011 6:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 31, 2011 7:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
Цитата:
Библия писалась Христианами.
Ортодоксальными христианами улыбаюсь И на каких соборах составлялся канон?
Цитата:
В VI веке нашей эры.
Чего-чего?
Цитата:
Единственая Автономная Церковь, которая признана на государственном уровне рения всех остальных- Это Григорианская Церковь (Армянская Апостольская Церковь), Признаваемая Как Православной Церковью, так и Католической.
Мы не находимся с ними в евхаристическом общении. Они еретики.

Цитата:
Не является Вселенской, после раскола ни одна из церквей, не унаследовало этого.
ржунимагу
читайте катехизис. Наша Церковь является Вселенской Церковью.
Цитата:
Кстати Православная Церковь, построена по Византийскому Типу, и должна подчинятся главе Государства.
ржунимагу У Церкви одна глава - Христос. Ему она и подчиняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 01, 2011 11:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Ортодоксальными христианами И на каких соборах составлялся канон?

К Ортодоксальным Христианам относятся старые Церкви, такие как Армяно Григорианская, Эфиопская и д.р. Православие и Католики в их число не входят.

А канон изменяется, например канон о двуперстном крестном знамение, был заменен на канон о трехперстном знамении.
Неизменной остаётся только Догма.
Каноны же изменяются, Учите Историю.
Eugeniy писал(а):
Чего-чего?

То что читали. До VI (6) века, нашей эры. Святые у Католиков и Православных общие.
Eugeniy писал(а):
Мы не находимся с ними в евхаристическом общении. Они еретики.

А по поводу еретиков, вы это Богу скажите, а то вот интересный факт.
В настоящее время в церемонии участвуют представители Иерусалимской православной церкви, Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви, а также Коптской и Сирийской православных церквей.
Получается Бог их признаёт, а вы еретиками считаете. Вот только Богу ваше мнение что пустое место.
А вот РПЦ в служение во время схождения, нету. Да и РПЦ признает Армянскую Церковь. Так что ваше мнение противоречит мнению Бога и РПЦ.

Eugeniy писал(а):
читайте катехизис. Наша Церковь является Вселенской Церковью.
Ну и что из этого, у католиков тоже написано, что они единственная Вселенская Церковь. Когда двое лаются, обоих послать можно. Туда куда Макар телят гонял. ржунимагу

Eugeniy писал(а):
У Церкви одна глава - Христос. Ему она и подчиняется.

Учите историю. В России главой тварной Церкви считался Царь, в Византии Басилевс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 1:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мн-да. Развернулись вы тут.
И что за спор? Ну хотите жениться на еретичках ну если, любите и будете верны женитесь и мучайтесь. Только не удивляйтесь тому, что ваша половина не беременеет. Пусть вы не узнаете, что она бегает делать вакуум и стремится к бесплодию. Вы для нее просто половой партнер. Ничего святого.
А по поводу еретиков. Так все мы еретики! Или кто то здесь не согрешает против истины? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 1:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Ну хотите жениться на еретичках ну если, любите и будете верны женитесь и мучайтесь. Только не удивляйтесь тому, что ваша половина не беременеет. Пусть вы не узнаете, что она бегает делать вакуум и стремится к бесплодию. Вы для нее просто половой партнер. Ничего святого.

не надо еретиков равнять с бессовестными атеистами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 3:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
И что за спор? Ну хотите жениться на еретичках ну если, любите и будете верны женитесь и мучайтесь. Только не удивляйтесь тому, что ваша половина не беременеет. Пусть вы не узнаете, что она бегает делать вакуум и стремится к бесплодию. Вы для нее просто половой партнер. Ничего святого.

Подобное поведение, встречается и у верующих из одной религии.
Не показатель. А процент подобных людей, везде одинаков.

hanna писал(а):
не надо еретиков равнять с бессовестными атеистами.

hanna Давайте, не будим судить людей, по отношению к религиям и верования. Атеист это не синоним слова бессовестный.
И среди верующих бессовестных людей хватает. Отсутствие совести, может быть у последователя любых взглядов.
Приведу известный мне пример. Две семьи, обе семьи Православные, решили поженить своих детей (устроить брак по расчёту). Вот только девушки, парень не мил был и детей от него не хотела. Вот и глотала противозачаточные средства в тихую.
hanna вот скажите кто в этом случае бессовестные: родители, которые не спросили мнение детей или девушка, которой парень был немил. Тем более об этом взрослые знали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 4:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 5:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grozdja_Radosty писал(а):
Цитата:
Ну хотите жениться на еретичках ну если, любите и будете верны женитесь и мучайтесь. Только не удивляйтесь тому, что ваша половина не беременеет. Пусть вы не узнаете, что она бегает делать вакуум и стремится к бесплодию. Вы для нее просто половой партнер. Ничего святого.

Ну, и где логика? )
Всякая ли еретичка автоматически будет стремицца к бесплодию?
И кто вы для неё: простой ли партнер? муж ли? -это, знаете ли...частный случай. Не для обобщения.


Нет не всякая. Вы ведь знаете. улыбаюсь
Вы даже знаете , что я могу оттолкнуться от житейской мудрости в виде ( если ребенок не узнал в детстве, что такое стыд так он став взрослым не узнает, что такое совесть). А затем пройдусь по сравнениям ведь неслучайно говорят ( что истина познается в сравнении). Если будет мало коснемся с вами процентного соотношения. И отталкиваясь от этого процента поймем в каком обществе мы живем и куда мы катимся. Ведь зло порождает зло вы ведь и это знаете. И все то вы знаете улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 5:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 6:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
hanna Давайте, не будим судить людей, по отношению к религиям и верования. Атеист это не синоним слова бессовестный.

Вы не поняли, saturniidae описал еретичку подобной бессовестному неверующему человеку, а это не так. Атеисты разные бывают, в данном случае речь о бессовестных женщинах. Т.е. не атеисты бессовестные, а еретичка у него подобна именно бессовестной атеистке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 7:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Вы не поняли, saturniidae описал еретичку подобной бессовестному неверующему человеку, а это не так. Атеисты разные бывают, в данном случае речь о бессовестных женщинах. Т.е. не атеисты бессовестные, а еретичка у него подобна именно бессовестной атеистке.


hanna Спасибо за разъяснение. Пока понял, несколько раз успел перечитать. стесняюсь
saturniidae писал(а):
Нет не всякая. Вы ведь знаете

Правильно, например Буддистки, по законом мироздания, обязательно нужно родить ребёнка и от любимого человека. Чем она исполнит, одно из обязательных условий, предназначения человека.

А вот Христианские монашки и монахи, отказываются исполнять свой долг, перед Богом и мирозданием. ржунимагу улыбаюсь

hanna Извини, от чёрного юмора, не удержался. Хотя в каждой шутки, есть только доля шутки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 7:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все то вы знаете, многоуважаемый Grozdja_Radosty улыбаюсь
Вы поленились проследить за моим ходом мысли я даже знаю почему. Ну что я могу вам сказать? улыбаюсь Вы как всегда правы.

Ну а если вдруг вы хотите поговорить по поводу ереси то предлагаю обратить ваше внимание к прошлому( ведь зная прошлое мо можем предполагать контуры будущего).
Не могу понять как произошла революция 1917 года в православной стране?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 7:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 08, 2011 7:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grozdja_Radosty писал(а):
Надеюсь, мой ход мыслей вам понятен.
Цитата:
зная прошлое мо можем предполагать контуры будущего.

Вот вам классная программа для зарисовок. Рисуйте будущее в настоящем, не промахнётесь.))
http://pencilmadness.com/pencil_madness


Спасибо. Непременно воспользуюсь. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25098
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402105
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44747
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497130
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274629
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93040
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34398 секунд -