Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святые ворота (Аушрос вартай)

Святые ворота (Аушрос вартай)

Альбом: Мой город Вильнюс
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
С чего начинается милосердие?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 9:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
А вот как вы например с милостыней- даете, нет? Лично я даю очень выборочно. Не собираюсь давать тем, у кого носы синие, чтобы они потом все пропили..

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 10:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут дело даже не столько в пьяницах (кстати некоторые совсем уж не стесняются, так и пишут на табличках "помогите на бухло"=)), а в том, что в больших городах так это уже местами давно просто в натуральный бизнес превратили. Понавыставляют "чесальщиков", а потом деньги кому-нибудь не так уж что бы особо и нуждающемуся в карман или ещё куда-нибудь, но никак не на новые протезы, помощь несчастным животным, дорогу домой и пр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 1:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ощущение такое осталось после вчерашних постов, что у меня одной милосердие человеческое, а у всех остальных божественное улыбаюсь улыбаюсь
ну не знаю......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 1:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt, извини, вчера не могла ответить, да и остыть надо было, чтобы ответ был нормальный улыбаюсь
solt писал(а):
Болгарка, знаеш такую фразу - хорошими делами дорога в ад вымоещна?

Знаю, но она не выписана мной в блокнот, как "настоящая"
solt писал(а):
Шкурный интерес бывает даже там где мы его уж никак не ожидаем

Это уже от нас зависит. С какой мотивацией мы хотим с такой и будем делать дела милосердие.
solt писал(а):
Значит от что то другое и представить даже КАК Он думает или мыслить мы не можем.

Солт, полностью познать Бога мы не можем, но Он рассказывает нам о Себе. Есть такое понятие как сообщаемые атрибуты Бога - это свойства, которые Бог доносит до нас, человеков. Бог не просто безликая высшая енергия, а Он личность, следовательно Он обладает качествами личности.
в том числе Бог и огорчается в особенности, когда видит, что мы отворачиваемся от него и исполняем не Его волю, но свою. Молитва выглядит - да будет не Твоя воля, но моя...
solt писал(а):
Описаныне тобой чувства могут быть состраданием.

Это когда ты Со страдаеш. Вместе в отцом.

Со страдание тебе помогает принимать твоего отца

Это явно не сострадание. Сострадание, как ты сказала - это когда страдаешь вместе с человеком. А тут получается страдаю только я, потому что он живет без Бога, а папа вообще и не думает сострадать.
по поводу последней фразы в цитате - это абсолютно не так. И я не могу понять или ты просто высказываешь предположение или ты это констатируешь, как факт???
Мне помогает его принимать то, что я вспоминаю, как Бог меня принял и принимает такую грешницу-чмошницу. И чем я хуже отца??? Бог его тоже любит и хочет его к Себе. И это только Бог дает мне милость в сердце. Потому что, если бы я делала все, потому что "НАДО", я бы давно уже НИЧЕГО не делала бы.
solt писал(а):
Рассказывтаь о Боге напрмер. А оно ему надо?

А какой нормальный человек в мире будет думать, что ему нужен Бог??? Да, никакой. Я тоже никогда бы не подумала, что мне Он нужен, пока ко мне не пришли и не сказали об этом. Так что я буду говорить и рассказывать ему о Боге, пока я буду жить, вне зависимости от того, надо ему это или нет. А ему НАДО
solt писал(а):
Желать что бы он познал истину - у каждого своя иснита.

Истина одна. Не может быть много истин, потому что что-то не истина.
Истина Христтос. Я есть путь, истина и жизнь и никто не приходит к отцу, как только через Меня (Иоан.14:6)
Милосердие хорошая штука, но там мало в нас, во мне лично и надо просить Бога об этом.
    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 1:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka не хотела что бы была написано мной казалось категоричным, как факт.И не хотела как то тебя обижать (если вдург так получилось).
Была неспокойна духом.
Это скорее предположение на сегодня.
Позволь мне объснить почему я пришла к такому выводу.
Я люблю человека который употребляет наркотики.
Люблю означает что в моем сердце есть комната отведенная этому человеку в независимости общаемся мы или нет.
Раньше я очень срадала видя как он меняется каждый день.
Я много молилась и подавала милостыни. Это продолжалось 3 года. Не упускала шанс, ничего не требуя взамен, рассказать ему о Боге.
Но я в конце концов отошла от него. Ушла и отошла. Потому что я бессильна.
Это его выбор.
Ему дейтсивтельно это "не надо" а когда будет "надо" одному Богу известно.
Позже я выяснила у потребителей наркотиков, что тем кому надо они находят. Т.е. Бог ведь их пасет и знает как войти в из сердце.
Т.е. я хочу сказать что в любом случае не усердствую больше.
Если Бог мне положит на сердце что я могу чем то поделится я делюсь. Если я хочу подать милостыню сердцем я подаю.
Но я больше никому не пытаюсь помочь.
Такая вот история улыбаюсь

улыбаюсь
Болгарка но ведь истина одна - Христос.
но Христос может быть назван разными именами и действовать в человеке. Разве не так?
Как в той истории про мессионеров. Они на острове нашли туземцев которые молились на икону Троицы: нас трое и Вас трое помогите нам.
Миссионеры научили туземцев молиться Отче Наш.
Отплыли на корабле. Смотрят туземцы по воде бегут и кричат: господа! господа! стойте. Мы забыли что там после "Отче наш".
Миссионеры в страхе сказали что бы они продолжали молиться так как молились.

Я так думаю что Христос Он для всех может стать всем. Поэтому что есть Истина знает тока Он и человек.
улыбаюсь

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

bolgarka писал(а):
А какой нормальный человек в мире будет думать, что ему нужен Бог??? Да, никакой. .


Человек который достиг дна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 3:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Была неспокойна духом.

Я тоже, поэтому решила остыть и написать сегодня улыбаюсь
solt писал(а):
Я люблю человека который употребляет наркотики.

Я уже месяц общаюсь с таким человеком - очень умным и интересным, но... Читаю все, что ты написала и боюсь. Месяц пытаюсь ему о Бога рассказать, но слышу только одно, что все плохое, что есть в жизни - это от Бога, а все, что у него классно - это он сам своими руками.
Хотя за месяц есть определенный прогресс. Я молюсь о нем.
Боюсь, что тоже человек сделает выбор не в пользу Бога. Но это уже его решение
solt писал(а):
Болгарка но ведь истина одна - Христос

Под истиной я подразумеваю не имя, кол-во букв, а сущность
    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 3:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря уже боюсь продолжать эту тему.
кажется что я призываю к безразличию но это не так.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

хотя есть много не высказанного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 9:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Если Бог мне положит на сердце что я могу чем то поделится я делюсь. Если я хочу подать милостыню сердцем я подаю.


Я тоже руководствуюсь етим- как Бог на сердце положит.
solt писал(а):
честно говоря уже боюсь продолжать эту тему.
кажется что я призываю к безразличию но это не так.


Не бойся. Ето действительно не так. Если христианин не занимается активной социальной деятельностью, ето ничего еше не значит. Многим надо пучиться быть милосердными прежде всего к своим близким людям..и к самим себе.. А то получится как в одной книжке - сплошной фанатизм и слепота от ревности не по разуму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 10:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
у меня ощущение такое осталось после вчерашних постов, что у меня одной милосердие человеческое, а у всех остальных божественное улыбаюсь улыбаюсь
ну не знаю......

Нет-нет, Солт. Я к тебе присоединяюсь - я вообще слабо милосердный. улыбаюсь
Я вообще не люблю уличную благотворительность, и считаю, что с попрошайками должны бороться правоохранительные органы. Какого ляха ты стоишь и клянчишь?.. Если ты работоспособный - иди работай. А инвалидами государство должно заниматься, мы ему за это и налоги платим, между прочим. Да и работа неквалифицированная инвалидам предоставляется у нас - просто не все хотят на нее идти, проще на паперти постоять и песни попеть.
Да я лучше другу денег дам, когда он в трудной ситуации. Или котенка голодного накормлю. Или детскому дому сумму пожертвую. Тогда реальная польза от помощи будет, и утешение. А лишний раз иждивенчество в людях подпитывать - не знаю, кому это надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 11:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Я вообще не люблю уличную благотворительность, и считаю, что с попрошайками должны бороться правоохранительные органы.

Тут больше мне кажется говориться о милосердии в общем, а не конкретно о порошайках.
Я тоже с вами согласна, что это подаяние им никак не помогает, а иногда и вредит.
Солт, а где твои вопросы, которые тут были. Зашла на них ответить, а сообщения нет?
    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 16, 2009 8:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolgarka,

Пост Солт перенесен в тему "Обшение с наркоманами".
Там и ответы улыбаюсь

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:

her_Woldemaar писал(а):
я вообще слабо милосердный. улыбаюсь
Я вообще не люблю уличную благотворительность, и считаю, что с попрошайками должны бороться правоохранительные органы. Какого ляха ты стоишь и клянчишь?.. Если ты работоспособный - иди работай. А инвалидами государство должно заниматься, мы ему за это и налоги платим, между прочим. Да и работа неквалифицированная инвалидам предоставляется у нас - просто не все хотят на нее идти, проще на паперти постоять и песни попеть.
Да я лучше другу денег дам, когда он в трудной ситуации. Или котенка голодного накормлю. Или детскому дому сумму пожертвую. Тогда реальная польза от помощи будет, и утешение. А лишний раз иждивенчество в людях подпитывать - не знаю, кому это надо.



Тогда я тоже слабо милосердная..Потому что почему ты должен вкалывать под потом с утра до вечера, а кто-то выклянчивать. Я понимаю конечно, что , как говорится, от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Но на наших улицах, как мне кажется, действительно из нишенства сделали своеобразный бизнес. Может, они за день еше больше соберут. чем я, коряжась на своей нелюбимой работе. Милосердие должно сочетаться с рассуждением..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29753
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402061
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497032
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274575
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25436 секунд -