Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Видение Иакову таинственной лестницы

Видение Иакову таинственной лестницы

Альбом: Ветхозаветные сюжеты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Творчество группы "Ария"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dragon
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 101

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а раньше можно было! :P не вздумай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 01, 2009 6:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"металлический" стиль слушать долго не выдерживаю, душа не спокойна. Иногда нужно расшатать закаменевшую душу, но это не универсальный способ.
А вот песни у Арии действительно толково составлены, обнажают человеческие проблемы, жаль лишь, что без попытки их разрешения.
Любимые песни, скорее всего, "Свобода" и "Беспечный ангел". Хорошие мотивы нахожу в песнях (по памяти): Тореро, Балада о древнеруском воине, Обман, Кровь за кровь, Штиль, Дизертир, Замкнутый круг и др.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Andrr
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 24, 2009 11:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет дневной иссяк, и вокруг меня пустыня,
Звон звезд гонит прочь мрак, да светится Твое имя
Я здесь, я нигде, но слезами боль не хлынет
Будь свят скорбный удел, да светится Твое имя

Ни ветра, ни сна, кто вспомнит меня
Как бы я хотел плыть в лодке морем на закат,
Вольным быть, как зверь свободный и растить свой сад
Жить бы лет до ста и любить, как все любят на земле

Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот-это жизнь в беспробудном танце адском

Все жены-твои под звон золотых
Ты-же сам хотел плыть в лодке морем на закат
Вольным быть, как зверь свободный и растить свой сад
Жил бы лет до ста и любил, как все, но не на кресте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 30, 2010 7:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично на меня музыка группы "Ария" всегда действует позитивно, я считаю что их творчество учит задумываться о жизни, выбирать между добром и злом а не пассивно плыть по течению... и никакого там "сатанизма" я не наxожу... Послушайте хотя бы песню " на службе силы зла", там поется о человеке который решил приобрести славу и продал душу сатане и в итоге проиграл, остался у разбитого корыта. Эта песня учит тому, что любая сделка со злом заканчивается поражением человека и победой сатаны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 31, 2010 4:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
и никакого там "сатанизма" я не наxожу...

ну да особенно в песне "антихрист" ну прям никакого сатанизма ))

Цитата:
Без Тебя я - призрак
Что из храма изгнан
Без меня Ты - скучный миф
Мы с Тобой как братья
В гимнах и проклятьях
С вечной властью над людьми
Но ту прячешь тайну
И в душе хрустальной
Знаю я, грех смертный есть
Я не тот, кто выдаст
Имя мне - антихрист
Ты - Христос, тяжел твой крест

Ты крещен был кровью
Не речной водою
В первый год судьбы земной
Царь терзал младенцев
И взрывалось сердце
Слыша скорбный женский вой
Царь искал Иисуса
Чтоб убить искусно
Но Ты Богом был спасен
По пескам кровавым
Начал путь свой к славе
Ты - Христос, велик твой трон

Для миллионов Ты невиновен
Мой же отец - Сатана
Но Падший Ангел Богу был равен
Мстить за него буду я
Но мы сочтемся, в битве сойдемся
В год самой горькой звезды
Знаю, наверно, рухну я первым
Только погибнешь и Ты


если вы задумали говрить, что это одна песня такая, да она такая одна, но это не просто песня, ведь не спроста сама Ария отказалась ее играть на концертах, из-за нескольких смертей и поломки аппаратуры во время исполнения этой песни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 31, 2010 9:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых Anjey, песня “антихрист” поется от третьего лица, как бы от самого антихриста,это не навязываемое мнение музыкантов группы Ария, что мол сатана это хорошо, давайте сатанеть. Во вторых эта песня из альбома где почти все песни имеют религиозную тематику например в песне “кровь за кровь” поется о предательстве Христа. В целом альбом очень противоречив, но основная идея это бессмертие души... это реальность Бога и сатаны... Может быть, кто-то и задумается о вечной участи, слушая их песни.
Почему я не вижу сатанизма в творчестве группы Ария? Хотя бы, потому что их музыка не способствует у меня развитию агрессии и вражды к Творцу. Их песни злободневны, противоречивы, но в них фигурирует слово душа, вечность.
Вы пишите что: сама Ария отказалась ее играть на концертах, из-за нескольких смертей и поломки аппаратуры во время исполнения этой песни, из этого следует, что музыканты пересмотрели свое мнение относительно этой песни.
Я не хочу сказать, что Ария там “мягкие и пушистые" и не призываю всех слушать их песни, у каждого свои личные музыкальные предпочтения. Я высказываю своё мнение относительно их творчества. Лично на меня их музыка не оказывает деструктивнова влияния. Может быть на вас их музыка действует по другому…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 10:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
поется от третьего лица

да нет эта песня как раз моется от первого лица.
да и какая разница, это песня этой в группы, и в этой песне имеются вполне однозначные богохульные утверждения, что видно из текста.

кровь за кровь, тоже очень противоречива, и говорить тут о религии не приходится, т.к. в основе песни гностические выдумки, о том, что сатана мстит Пилату за распятие Христа. Это чисто гностический и оккультный взгляд. Во-вторых, любой знакомый с творчеством группы, знает, что эта песня по мотивам романа "мастер и Маргарита" и очень хорошо вписывается в его концепцию - Пилат страдающий мигренью, распинающий безумца, после раскаивающийся и в оконцовке прогуливающийся с ним по лунному саду...

Viola писал(а):
Лично на меня их музыка не оказывает деструктивнова влияния.

а вы думаете если музыка на кого-то оказывает влияние, то это должно проявится после прослушивания одной песни и сразу? ржунимагу музыка гораздо сложный инструмент влияния, в принципе она для того и создана, чтобы вызывать эмоции и мотивации, иначе в ней нет смыла

Viola писал(а):
Их песни злободневны, противоречивы, но в них фигурирует слово душа, вечность.

в произведениях основателя "церкви сатаны" Антона Шандора Ла Вея тоже эти слова фигурируют, и тоже в вполне мирных и человеколюбивых формулировках.
Или вы думаете что сатана прийдет к вам и скажет: я сатана, привет, щас буду тебе ввергать в геенну огненную? Нет, он приходит "ночью как вор, чтобы украсть, убить и погубить"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 11:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
а вы думаете если музыка на кого-то оказывает влияние, то это должно проявится после прослушивания одной песни и сразу? музыка гораздо сложный инструмент влияния, в принципе она для того и создана, чтобы вызывать эмоции и мотивации, иначе в ней нет смыла

Ну ну, я уже лет 13 Арию слушаю и что то как то не замечаю негативного влияния Морщусь

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Anjey писал(а):
в произведениях основателя "церкви сатаны" Антона Шандора Ла Вея тоже эти слова фигурируют, и тоже в вполне мирных и человеколюбивых формулировках.
Или вы думаете что сатана прийдет к вам и скажет: я сатана, привет, щас буду тебе ввергать в геенну огненную? Нет, он приходит "ночью как вор, чтобы украсть, убить и погубить"

ну да Ла Вея приплели, еще о Кроули не забудьте ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 11:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Ну ну, я уже лет 13 Арию

я тоже гдето столько слушал и играл даже подмигиваю

Viola писал(а):
ну да Ла Вея приплели, еще о Кроули не забудьте

я о нем вспомнил, но не стал писать подмигиваю

Viola писал(а):
и что то как то не замечаю негативного влияни

а я заметил, если "антихрист" не атихристианская песня, разве это не влияние?..
и так по чуть-чуть по-тихоньку, по-маленьку, как музыкант я знаю, что такое музыка и каково ее влияние, поверьте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 12:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
как музыкант я знаю, что такое музыка и каково ее влияние, поверьте

Ну, если брать музыку вообще, влияние оказывает на подсознание немалое, я не спорю. Думаю, что стоит задумываться что слушать. Есть группы с явным сатанинским влиянием, к примеру: Mayhem, Burzum, Dark Funeral, Satarial и им подобные. Я думаю музыку стоит слушать дозировано, не фанатеть. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 4:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Я думаю музыку стоит слушать дозировано, не фанатеть.

стоит, но думаю мало у кого из меломанов это выходит, не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 6:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola
Цитата:
Есть группы с явным сатанинским влиянием, к примеру: Mayhem, Burzum, Dark Funeral, Satarial и им подобные

Я как раз слушал подобные около 9 лет. Сатанинские и антихристианские. По протяжении всех девяти лет я постепенно всё более лояльно относился к православию... Наверное это их влияние и есть подмигиваю

Ария, на мой, взгляд идейно пустая группа. Ребятам изначально нравилось лабать на гитарах и раздолбайничать, потом это стало работой (или может - и ещё и работой). Единственное что можно уловить в их творчестве какой-то размытый вектор к малопонятной свободе. А популярностью обязаны конечно безусловно талантливой поэтессе, пишущей им тексты и голосу Кипелова... Даже музыка во многом плагиат, ну да в хеви изобрести что-то новое трудно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 7:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
стоит, но думаю мало у кого из меломанов это выходит, не так ли?

Ну, я бы так не сказала... я слушаю постольку, поскольку мне хочется слушать, а так чтобы конкретно башню сносило не бывает. Думаю у каждого по разному. улыбаюсь

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

DeaD__UnDeaD писал(а):
Ария, на мой, взгляд идейно пустая группа.

ну да конечно... не сравнить с Mayhem и Burzum, вот там так идеи ржунимагу
А какая на ваш взгляд идейно “полная” группа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 8:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Viola
Цитата:
А какая на ваш взгляд идейно “полная” группа?

Да все приведённые Вами улыбаюсь (Mayhem, Burzum, Dark Funeral, Satarial) и куча других....
Отсутствие идейной "полноты" у Арии не негативная характеристика. Но их творчество ничему не учит, оно просто эстетически красиво. Тоже полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 8:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
Да все приведённые Вами (Mayhem, Burzum, Dark Funeral, Satarial)

Ну если говорить о идейности таких групп как Mayhem и Burzum, то идеи там действительно антихристианские... Затрону хотя бы такие факты: между двумя друзьями Юронимом и Варгом произошел конфликт “на филосовской почве”. Один считал себя ярым сатанистам, другой убежденным язычникам, и зарезал один другого предательски ножом в спину. А самое прикольное то, что сидит себе Варг в одиночной камере творчеством занимается и не чувствует не какова там угрызения совести о содеянном... вот где "железная выдержка”
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402047
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496967
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274550
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92995
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26613 секунд -