Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Архангел Михаил

Архангел Михаил

Альбом: Ангелы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Творчество группы "Ария"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 05, 2009 8:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Взять ту же Арию-куча мыслей христианских в текстах.

Ага особенно в текстах антихрист отшельник бал у князя тьмы и тому подобных=))Я вообще помню только одну песню с подобной тематикой-будем жить мать Россия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 12:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Ага особенно в текстах антихрист отшельник бал у князя тьмы и тому подобных=))Я вообще помню только одну песню с подобной тематикой-будем жить мать Россия.

Я бы сказала-не христианских мыслей, а христианских мотивов. А чего так бояться упомянутых песен? В песне Антихрист поется- "Мы с Тобой как братья, в гимнах и проклятьях, с вечной властью над людьми"(ето про Христа и Антихриста); еше- "Ты крешен был кровью"-разве Ирод не убил множество младенцев в поисках Иисуса? Вдумайтесь, ето не жестоко? Отшельник- "В хрустальном шаре ты видишь етот мир, пороки в нем играют нелепыми людьми. В хрустальном шаре ты видишь и себя, то демон ты, то ангел, и мечется душа твоя..".

Не надо бояться слов "Антрихрист", "знак мой 666", "стану вечной силой зла..".. так как песни ети о вечном-о добре и зле, о борьбе темного и светлого в сердце человека. А "Бал у князя тьмы"- вообше по булгаковским мотивам. Ето то же самое, как видеть в сказке о Гарри Потере пособие для детей по магии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 7:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В песне Антихрист поется- "Мы с Тобой как братья, в гимнах и проклятьях, с вечной властью над людьми"

Простите разве это не противоречит учению Христа?Разве власть дьявола над людьмы вечна?И разве Христос виноват в убиении младенцев?Для неподготовленого слушателя не знакомого с христианским учением Антихрист представляеться скорее героем(по себе знаю).
Цитата:
Отшельник- "В хрустальном шаре ты видишь етот мир, пороки в нем играют нелепыми людьми. В хрустальном шаре ты видишь и себя, то демон ты, то ангел, и мечется душа твоя..".

"Да я отшельник маг и волшебник труден мой путь.Древние тайны всех мирозданий мне доступны.Я заклинаю и превращаю в золото ртуть.Стану тобою ты станеш мною верный силам зла."Та же реплика о неподготовленных слушателях.
Цитата:
Ето то же самое, как видеть в сказке о Гарри Потере пособие для детей по магии.

Сказки они и воспринимаються как сказки.А такие песни на неокрепшие души действуют очень полохо.Пример-послали нас как то с братом в церквоь за святой водой(брат в то время очень увлекался арией и я немного пристрастился так как еще не был верующим).Выходим из церкви с водой брат и говорит:"а я думал что мы отродья тьмы туда даже войти не сможем".Я его конечно осадил.Но факт налицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 1:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Простите разве это не противоречит учению Христа?Разве власть дьявола над людьмы вечна?И разве Христос виноват в убиении младенцев?Для неподготовленого слушателя не знакомого с христианским учением Антихрист представляеться скорее героем(по себе знаю).


мы же не разбираем тексты песен богословски, верно? улыбаюсь Здесь больше другой аспект, о котором я уже говорила-зло и добро словно два полюса, две стороны медали, они сплетаются в душе каждого человека и ведут за ету душу борьбу..Хрста в убиении конечно никто не винит, но допустим мне абсолютни непонятно, почему должно было погибнуть множество ни в чем неповинных детеы; смысл? И в чем героизм антихриста как лирического героя етой песни? К тому же, вы так говорите, будто не слушали и не слышали других песен Арии. Выдернули, простите, из всего творчества самые острые примеры и предствлятете все их творчество в подобном свете :(

AndreyZ писал(а):
Та же реплика о неподготовленных слушателях.


А мозги на что? какая подготовка?


AndreyZ писал(а):
А такие песни на неокрепшие души действуют очень полохо.Пример-послали нас как то с братом в церквоь за святой водой(брат в то время очень увлекался арией и я немного пристрастился так как еще не был верующим).Выходим из церкви с водой брат и говорит:"а я думал что мы отродья тьмы туда даже войти не сможем".Я его конечно осадил.Но факт налицо.

Насмешили улыбаюсь Так и не поняла, какой же факт налицо? Что поклонники Арии-отродья тьмы? Вы видимо никогда не слышали по-настояшему темную музыку, black metal, например. Конечно, вы можете сказать, что вам етого и не надо, и будете по-своему правы. Но мне, простите, смешно, когда арийцев записывают в отродья тьмы.. На костер их всех тогда, и меня заодно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 8:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому же, вы так говорите, будто не слушали и не слышали других песен Арии. Выдернули, простите, из всего творчества самые острые примеры и предствлятете все их творчество в подобном свете :(

Ну почему же я долго увлекался Арией и очень многое слушал.А использовал фразы из тех песен что вы сами привели.Хотите других цитат?Пожалуйста:
1.Крещение огнем-мы принесем в жертву наших детей зная жестокость врагов;выбор жесток крещенье огнем или крещенье водой...
Вывод-христианство очень жестоко.
2.Там высоко-там высоко нет никого там также одиноко как и здесь там высоко бег облаков к погасшей много лет назад звезде.
Вывод-Бога нет.
3.Обман(тут свомим словами так как текст уже почти непомню)-главные герои песни отец- властелин мира- сын и "шакалий" дух.Ничего ненапоминает?
Кстати тотже антихрист:но ты прячеш тайну и в душе хрустальной знаю я грех смертный есть...
Вывод-Иисус сам грешен значит Бог не идеален и может быть не прав(примерно так).А раз неправ Бог то прав борец против него(вот вам и романтический ореол на который я однажды попался).
Конечно устоявшийся христианин отчистит плевела от зерен но я говорю про юнные неокрепшие умы.Все дело в том что тут правда очень тонко переплетена с лукавством. Если дать людям 100% лжи они в нее неповерят.Но если взять 99% правды и добавить туда 1% лжи то поверят легко но это уже не будет правда так как она разбавлена ложью(непонмю кто сказал увы).Тоже самое и здесь по моему мнению.Явный пример "черной библии" как я понял ее из описания здесь на форуме.И никого я неназывал отродьями тьмы ненадо искать в моих словах то чего там нет.Но вот то что молодеж начинает считать себя отродьем тьмы после этих песен я привел вам на примере своего брата.

Добавлено спустя 45 минут 23 секунды:

кстати вот интересная статейка на тему музыки зацените:
Аудионаркотики
По мнению врачей, при регулярном прослушивании у аудионаркомана сначала пропадает сон, потом аппетит, а далее не исключены психические расстройства

В Москве появился новый вид наркотика - музыка на основе бинауральных волн. По мнению экспертов, он не менее опасен для человека, чем героин или кокаин. Зависимая молодежь появилась уже и в России.

О магическом свойстве музыки известно давно. Многие отмечают, что во время прослушивания симфонического оркестра или оперы у них непроизвольно текут слезы, и они испытывают ощущения, сходные с эйфорией.

Конечно, ни Бах, ни Бетховен и не подозревали о бинауральных волнах, которые и воздействуют подобным образом на мозг. Зато современные композиторы уже взяли научные исследования себе на вооружение.

- Простейший способ создания бинауральных эффектов: берем трек, затем берем частоту - здесь частота 56 - и меняем частоту с 56 до 58. Теперь пускаем один семпл в левое ухо, другой семпл в правое ухо.

Теперь, чтобы бинауральные волны подействовали, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте. Пытаясь стабилизировать сигналы, 2 полушария мозга начинают синхронизировать свою работу. В этот момент наше "серое вещество" становится податливым, словно пластилин. Артем написал целый диск с музыкой на основе бинауральных волн. Эффект у меломанов был неожиданным.

Артем Суслов:
- Я вижу повышенный интерес самотенденции к потреблению наркотиков через звук. И я знаю точно, что сейчас, когда пройдет первая волна, когда люди скачают это безумное шубуршание, они не получат того, чего хотят. И вот тогда им просто некуда будет деваться, кроме как обратиться к моей музыке, потому что никто другой на рынке этим не занимается.

Сейчас интернет пестрит сайтами, которые предлагают так называемый "безопасный кайф". Аудионаркотики вызывают те же ощущения, как от приема кокаина, марихуаны, экстези. В институте экспериментальной медицины исследовали, насколько "наркотики в наушниках" безопаснее таблеток. Результаты шокировали даже ученых. Энцифалограмма нашего добровольца словно сошла сума.

Дмитрий Мирошников, научный сотрудник Института Экспериментальной медицины РАН:
- Выглядит это как артефакт, но вообще из последних исследований мы такое наблюдали, можно рассматривать это, как параксизмы, как нарушение работы мозга.
- Это может быть опасно?
- Да, это очень опасно.

Анна слушала эту наркотическую музыку всего полторы минуты.

- После первого почувствовали, что голова заболела?
- Да, но она и сейчас продолжает болеть. То есть я полагаю, что это воздействие какой-то первой аудиозаписи.
- Да, там явно было отрицательное воздействие на Вас.

Кто начал распространение аудионаркотиков в нашей стране, проследить уже невозможно. Но писали их определенно люди, исследовавшие влияние бинауральных волн в иностранных, возможно, даже военных лабораториях. Уже сейчас можно говорить о нейрозвуковом оружии, которое без стрельбы уничтожает целое поколение, стремящееся за удовольствием без последствий. Но как говорят врачи, при регулярном прослушивании у аудионаркомана сначала пропадает сон, потом аппетит, ну а дальше не исключены уже психические расстройства.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=84898
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 8:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
1.Крещение огнем-мы принесем в жертву наших детей зная жестокость врагов;выбор жесток крещенье огнем или крещенье водой...

Мы "придаем смерти" а не "принесем в жертву" - тексты не перевирайте.
Вывод: "крещение было кровавым". "крестители" убивали тех, кто не принимал их веру.
AndreyZ писал(а):
2.Там высоко-там высоко нет никого там также одиноко как и здесь там высоко бег облаков к погасшей много лет назад звезде.
Вывод-Бога нет.

"Пока ты жив, не умирай, на этот мир взгляни: -У многих здесь душа мертва, они мертвы внутри. Но ходят и смеются, не зная что их нет - "Не торопи свой смертный час" - она(смерть) сказала мне."
Вывод - жить нужно здесь и сейчас, пока ты жив - не торопись умирать, там (на небесах) так же одиноко как и здесь.
AndreyZ писал(а):
3.Обман(тут свомим словами так как текст уже почти непомню)-главные герои песни отец- властелин мира- сын и "шакалий" дух.Ничего ненапоминает?

Ничего не напоминает, искажать не нужно. Смысл песни: "Люди как звери когда власть над миром дана"
AndreyZ писал(а):
Кстати тотже антихрист:но ты прячеш тайну и в душе хрустальной знаю я грех смертный есть...
Вывод-Иисус сам грешен значит Бог не идеален и может быть не прав(примерно так).А раз неправ Бог то прав борец против него(вот вам и романтический ореол на который я однажды попался).

Не в курсе, на что вы там "попались" цитирую:
"Ты крещен был кровью
Не речной водою
В первый год судьбы земной
Царь терзал младенцев
И взрывалось сердце
Слыша скорбный женский вой
Царь искал Иисуса
Чтоб убить искусно
Но ты Богом был спасен
По пескам кровавым
Начал путь свой к славе
Ты - Христос, велик твой трон...
"
Речь идет про царя Ирода, который убил младенцев, из-за Иисуса. Сама песня - слова антихриста обращенные к богу.
Без тебя я - призрак
Что из храма изгнан
Без меня ты - скучный миф
Мы с тобой как братья
В гимнах и проклятьях
С вечной властью над людьми
- 100% верно. Потом побеседуем в отдельной ветке.
AndreyZ писал(а):
А раз неправ Бог то прав борец против него
Из какой песни Арии это следует? Цитаты в студию, или я справедливо обвиню вас во лжи. Именно цитаты, а не ваши фантазии.

У Арии есть ОЧЕНЬ разные песни. От самых темных, до самых светлых. Их творчество так же многогранно, как и сама жизнь(темные, светлые стороны). Это прекрасная группа, и прекрасная музыка.

Вы - выдернули "из контекста" самые темные (для вас) песни, разбавили их фантазиями, и надуманными обвинениями, и предлагаете это как рецензию на их творчество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 9:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровь стынет в жилах от таких песен, никогда слушать не буду, думаю не много потеряю. По сравнению с такими текстами песенка "Волшебный кролик"
Юры Демидовича(кто видел и слушал - тот поймёт) на детском Евровидении, просто детский лепет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 9:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Кровь стынет в жилах от таких песен, никогда слушать не буду, думаю не много потеряю. По сравнению с такими текстами песенка "Волшебный кролик"
Юры Демидовича(кто видел и слушал - тот поймёт) на детском Евровидении, просто детский лепет.

Да, думаю тебе их слушать не стоит. Твой уровень - "волшебный кролик". улыбаюсь

Для всех остальных я потом процитирую самые красивые песни Арии. Которые стоит послушать каждому(почти) не зависимо от религиозных взглядов и убеждений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 9:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Твой уровень - "волшебный кролик".

А можно поинтересоваться - это вообще мой уровень развития, как личности, или уровень познаний в сатанинской музыке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 9:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп
Kozak писал(а):
А можно поинтересоваться - это вообще мой уровень развития, как личности, или уровень познаний в сатанинской музыке.

Это ИЛИ уровень развития, ИЛИ уровень знания творчества Арии. К сожалению, то что ты обьявляешь группу "сатанистской" не послушав песни, а только выслушав предвзятое мнение - указывает на уровень развития. Не в обиду.улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 9:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Речь идет про царя Ирода, который убил младенцев, из-за Иисуса. Сама песня - слова антихриста обращенные к богу.

И кто же это может говорить(петь) словами антихриста, кроме самого антихриста?
Из этого я заключаю, что группа сатанинская.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 9:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из какой песни Арии это следует? Цитаты в студию, или я справедливо обвиню вас во лжи. Именно цитаты, а не ваши фантазии.

Из Антихриста:но ты прячеш тайну и в душе хрустальной знаю я грех смертный есть...
Вы же сами говорили мне учитеьс думать своей головй а теперь цитаты требуете=) Раз грешен а говорит Я истина идите за мной то неправ.А раз неправ Он то прав кто то другой в данном случае соответственно лукавый.
Царь Ирод вообще не упоминается упоминаеться лиш событие с соответствующей смысловой нагрузкой.А что касаеться крещения огнем не важно как там правильно смысл тот же -христианство жестоко а это не так. А в случае с там высоко вы сами подтвердили мой вывод-там также одиноко значит Бога нет иначе какое одиночество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 9:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожу на официальный сайт Арии(/www.aria.ru/), и что, я вижу?
Никакого намёка на добрые песни. На переднем плане, рыло какого-то беса.
Дааа, это наверное вам нравиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 10:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, что доброе принесли песни Арии в вашу жизнь?
Варианты ответов:(отвечать чесно)
1. Я стал(а) больше разбираться в жизни, в людях, с помощью их песен я избежал(а) многих ошибок, и они поспособствовали моему успеху в (чём-либо).
2. После прослушивания их песен, я ещё больше уверовал(а) в величие нашего Бога, и ничтожность сатаны.
3. Я просто получил(а) удовольствие от ритмичной музыки и текста песен (на подтекст мне наплевать, я не люблю читать между строк)
4. Свой вариант.


Коментарии к ответам:
1. Если это действительно так, я прекращаю любые наезды на группу Ария, и отношусь к их песням толерантно.
2. Тогда я изменю своё мнение и послушаю некоторые песни Арии.
3. Останусь противником Арии.

Прошу ответить всех православных христиан(слушавших Арию), ради того что бы поднять мой уровень, с уровня "волшебного кролика".
P.S. Ответьте честно пожалуйста.
Кто не слушал и слушать не собираеться тоже отпишитесь. улыбаюсь
Ну очень уж не хочется быть на уровне "волшебного кролика". ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 10:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше разбираться в чем либо я не стал и ошибок не избежал скорее наоборот.Вотрой вариант для меня действовал наоборот опять же.Удовольствие конечно получал хотя о подтексте задумывался но ни к чему хорошему эти размышления не приводили.Мое мнение слушать эти песни стоит разве что укрепившемуся христианину для самоборазования чтоб не быть голословным и уметь отличать плевела от зерен.Юным и новоначальным категорически не рекомендуеться.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Eugeniy писал(а):
кстати что думаете на счет совковых (комуняк)песен, и вообще маршей всяких ? я лично думаю что интернационал и вовсе бесовская песня, а вот "варшавянка" неплохая мне нравится, хотя жестокая "...кровью врагов мы обогрим..." и "смерть супостатам..."

Да по моему тут не все однозначно.Были и хорошие песни ту эпоху-например про Великую Отечетсвенную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497026
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29519 секунд -