Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Лик прощения

Лик прощения

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Пять дней осталось жить...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 1:52 am     Заголовок сообщения: Пять дней осталось жить... Ответить с цитатой

Ребята, представьте себе, что вы сегодня узнали, что вам осталось жить всего 5 дней. Как бы вы распланировали свое время по дням и что обязательно хотели бы успеть сделать?
    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 10:48 am     Заголовок сообщения: Re: Пять дней... Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Ребята, представьте себе, что вы сегодня узнали, что вам осталось жить всего 5 дней. Как бы вы распланировали свое время по дням и что обязательно хотели бы успеть сделать?


Прежде всего, я бы четко распорядился, где и как меня хоронить.
Обязательно бы посетил те места, которые мне дороги: там, где прошлоо мое детство, юность, где происходили важные события моей жизни.
По-больше внимания и теплоты старался бы уделять семье.
По возможности старался повидаться с самыми лучшими друзьями, посидел бы с ними за столом в последний раз.
Постаралася бы отдать все долги, если таковые имеются. У всех, с кем ссорился, попросить прощения.
Ну и, конечно, если есть нечто, о чем давно мечтал, но так и не сделал, попытался бы осуществить, если это возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 11:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напьюсь праздникпраздникпраздникпраздник)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 12:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
напьюсь праздникпраздникпраздникпраздник)

на радостях? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 12:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
напьюсь праздникпраздникпраздникпраздник)

Все пять дней=)?
    
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 1:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обязательно бы посетил те места, которые мне дороги: там, где прошлоо мое детство, юность, где происходили важные события моей жизни.
По-больше внимания и теплоты старался бы уделять семье.
По возможности старался повидаться с самыми лучшими друзьями, посидел бы с ними за столом в последний раз.
Постаралася бы отдать все долги, если таковые имеются. У всех, с кем ссорился, попросить прощения.

Я поступил бы точно так же, но ещё кое что добавлю:
- отдал бы все свои збережения нуждающимся;
- в последний день пошёл бы в церковь молиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 1:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Ребята, представьте себе, что вы сегодня узнали, что вам осталось жить всего 5 дней. Как бы вы распланировали свое время по дням и что обязательно хотели бы успеть сделать?

Первым делом составил бы план того, что я буду делать, чтобы не переживать и не суетиться потом. Поговорил бы с близкими мне людьми (родствениками, друзьями), попросил бы прощения за все и постарался бы успокоить их как мог. Постарался бы максимально в эти дни проявлять свою любовь к жене и сыну, большую часть времени провел бы с ними. Усиленно молился бы, конечно исповедался бы и причастился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 1:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы побыла среди природы. Возле реки и полей. Потом поисповедывалась.
Сказала тем, кому не сказла что люблю его. Тем кому не сказал то чего хотела - сказла бы, что бы не осталось "недосказанных слов".
Попрощалась. Я бы еще хотела бы знать кому причинила бы боль, что бы тоже могла попросить прощения.

Потом я бы оделась в лучщую одежду. Белую ночнушку. Распустила волосы и молилась бы так: Спасибо БОже Тебе за жизнь . Пожалуйста помоги мне пережить смерть и перейти туда,но не как я хочу а как Ты.
А еще перед самой смертью я бы мысленно представила все то ради чего я жила. Потом вздознула полной грудью и доверилась Богу.
Отпускала бы жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 2:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
на радостях? улыбаюсь

ну ясно, чего ж горевать, смерть это прекрасно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 5:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Первым делом составил бы план того, что я буду делать, чтобы не переживать и не суетиться потом

Я бы тоже=)
Потом поехала бы к бабушке и дедушке и рассказала бы им еще раз о Боге о его любви. С этой же целью встретилась бы с Олей и Максимом.
Хотела бы устроить обед с родственниками, а потом отдельно с друзьями или можно всех всесте (хотя вместе не получиться, они болг. не знают=).
Встретилась бы с несколькими людьми с которыми я сейчас боюсь встречаться

Целый день провела бы с моим самым дорогим человеком, пошли бы на пикник на море, потом на пиццу и на тортик "шоколадно - ореховый" в кафешке на Дерибасовской и в кино, а потом гуляли бы по ночной Одессе .
Еще один день провела бы с Богом, пела бы для Него и танцевала и закончила бы наконец-то изучать Откровение=праздник

Купила бы себе немецкую овчарку и пару дней ходила бы ОЧЕНЬ счастливая, что у меня наконец-то появилась собака.
Раздала бы свои книги, но только тем людям, которым эти книги будут тоже дороги.
Очень бы хотелось всем, кого я встречу подарить ЧДЗ

А потом быстренько к Господу=)
    
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 5:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
я бы четко распорядился, где и как меня хоронить.

her_Woldemaar писал(а):
посидел бы с ними за столом в последний раз.

solt писал(а):
Отпускала бы жизнь.

Anjey писал(а):
смерть это прекрасно

Читаю все это, как будто на Эмо-форум зашел. ржунимагу ржунимагу ржунимагу

А я бы направил все силы на устранение(если возможно) того обстоятельства,
из-за которого "осталось 5 дней".

Понятно, конечно что суть вопроса в другом.


А вам то(христианам) чего переживать? Ведь потом "жизнь вечная". Эту жизнь прожил - считай отмучался, прошел испытание, а там по заслугам воздастся... XD

Ведь по христианству - эта жизнь прелюдия другой.праздник Я вот думаю, что если бы самоубийство не назначили самым тяжким грехом - христиан давно уже не осталось бы. ничего не слыlу
А так, живут, мучаются бедняжки.(молитвы, смирение, посты, покаяния, исповеди, муки совести за "грехи"...)


PS:Не помню, кто сказал: "Несчастны те, кто всю жизнь лишь собираются жить".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 5:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz
, так а что бы ты делал, если не было бы возможности устранить причину? Всего пять дней
    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
ну ясно, чего ж горевать, смерть это прекрасно

ржунимагуФеерично!праздник
я полностью согласна с d-snake, на 100% так бы и поступила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 5:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Ded_Moroz
, так а что бы ты делал, если не было бы возможности устранить причину? Всего пять дней

Это глубоко личное!

А так, конечно бывали подобные мысли. Сделал вывод, что нужно все делать в течение жизни, а не за 5 последних дней. Чего и вам желаю:
her_Woldemaar писал(а):
По-больше внимания и теплоты старался бы уделять семье.

her_Woldemaar писал(а):
Постаралася бы отдать все долги, если таковые имеются. У всех, с кем ссорился, попросить прощения.

d-snake писал(а):
Постарался бы максимально в эти дни проявлять свою любовь к жене и сыну, большую часть времени провел бы с ними.

solt писал(а):
я бы побыла среди природы. Возле реки и полей.

solt писал(а):
Сказала тем, кому не сказла что люблю его. Тем кому не сказал то чего хотела - сказла бы, что бы не осталось "недосказанных слов".

bolgarka писал(а):
поехала бы к бабушке и дедушке и рассказала бы им еще раз о Боге о его любви. С этой же целью встретилась бы с Олей и Максимом.
Хотела бы устроить обед с родственниками, а потом отдельно с друзьями или можно всех всесте

bolgarka писал(а):
Целый день провела бы с моим самым дорогим человеком, пошли бы на пикник на море, потом на пиццу и на тортик "шоколадно - ореховый" в кафешке на Дерибасовской и в кино, а потом гуляли бы по ночной Одессе .

bolgarka писал(а):
Купила бы себе немецкую овчарку и пару дней ходила бы ОЧЕНЬ счастливая, что у меня наконец-то появилась собака.

В общем, приступайте. Время у вас еще есть.

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не в "следующей жизни" или "в последние 5 дней".

PS: Ой, это ведь пропаганда другой религии получается..... Все-все, молчу.праздник)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 5:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Ведь по христианству - эта жизнь прелюдия другой.праздник Я вот думаю, что если бы самоубийство не назначили самым тяжким грехом - христиан давно уже не осталось бы

нет, это скорее язычников, которые в карму верят всей душой... а нам надо достойно прожить жизнь, борясь с невзгодами и радуясь каждому дню, что подарил Господь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497025
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2997 секунд -