Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сокобол

Сокобол

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Всемирный потоп
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 8:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё. Если Вам кажется, что потоп действительно был, то приведите, пожалуйста, ссылку из рецензируемого научного журнала с ненулевым импакт-фактором.

Сколько умных слов.А можно попроще?А то не все здесь университетов заканчивали.
Цитата:
Вера в ковчеги прямо здесь и сейчас, а также любые другие элементы легковерия - это удел Средневековья. Но это неприемлемо в эпоху критицизма.

Скорее эпохи кретиницизма гробящей сама себя.
Цитата:
Если в научных рассмотрениях вместо анализа фактов начать брать за неприкословную истину религиозные доктрины, то она будет погрязнута в необычайно широком плюрализме. Нужно будет научные данные сопоставлять с каждым известным мифом. Необходимо будет исследовать верование каждой из существовавших народностей начиная с таких глобальных аспектов как их космологические представления и заканчивая такими мелочами как их толкования сновидений, волхвование и фольклор.

Не ужели вы думаете что ученые вообще этим не занимаються?Зачем так ограничивать человеческие знания только потому что вам они ненравяться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 9:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно: пошарив по инету я не только ненашел в рецензируемых научных журналах подтверждения потопу и ковчегу но и опровержения о них.Тоесть получаеться что ученые в большинстве предпочитают молчать об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 11:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ

В статье

http://www.americanscientist.org/my_amsci/restricted.aspx?act=pdf&id=3408770760144

рассматриваются и опровергаются некоторые из положений "креационной науки". В том числе и потоп.

Но в целом я об опровержениях и не говорил. Я говорил, что в публикациях наличие потопа не предполагается.

Цитата:
Зачем так ограничивать человеческие знания только потому что вам они ненравяться?


Ибо перед учёными задача познавать мир, а не сказки читать. Это не ограничение, а принятая методология. Так уже в науке заведено: если изучаем геологические вопросы, то используем методы геологии, исследуя непосредственный геологический материал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 2:16 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Здесь не сказано что в ковчеге 3 этажа здесь сказано что 3 жилых яруса но сам ковчег то больше чем вы пытаетесь представить его сами себя при этом опровергая между прочим.
AndreyZ, у вас очень оригинальные посты. ржунимагу Скажите, вы ясновидящий? Вы можете прочитать чужие мысли на расстоянии? ржунимагу ржунимагу Нет? Тогда откуда вам знать, каким я себе представляю ковчег??праздник)
Сам себя опровергаю? - Ну-ну, мечтайте - мечтать не вредно. улыбаюсь
Вы скажите, каким цветом мне выделять мои ответы на ваши посты? Жирным шрифтом выделял, вы все равно повторяете мантру про "сравнение с Тиаником" Я вам ясно ответил:
Ded_Moroz писал(а):
Не влезли бы туда животные. Никак. Да еще и еда для всех на год.
AndreyZ, я вам облегчу задачу: примерная площадь этажей ковчега:150х75=12'500 квадратных метров. Дальше сами тренируйте математику и воображение. Бедные животные... плачу
AndreyZ писал(а):
И почему бы вам не поупражняться в математике раз уж вы заявляете себя ученым?
1)Где я себя заявлял ученым? Цитаты в студию.
2) Кто из нас верует, что в ковчег можно было утрамбовать "каждой твари по паре", да еще и еду на год? Так кому надо упражняться в математике? Ну да, я понимаю - вам верить в сказки про ковчег и потоп удобнее.
AndreyZ писал(а):
Вот интересно: пошарив по инету я не только ненашел в рецензируемых научных журналах подтверждения потопу и ковчегу но и опровержения о них.Тоесть получаеться что ученые в большинстве предпочитают молчать об этом.
Да потому что это очевидно, что потопа не было и быть не могло. Вам ясно сказали, что "чудесами" из мифов наука не занимается. Потоп - как раз из этой серии. Вы еще удивитесь, что ученые "предпочитают молчать" о том, существует ли Дед Мороз ржунимагу
Kozak писал(а):
Всесильный Бог разместил всех живых тварей в ковчеге предварительно уменьшив их, и избавил их чуства голода(это насчет того, что они бы там не поместильсь, и Ною нечем бы было их кормить). Может просто такие подробности в Библии не описаны.
Ага, это из серии "галогенная лампа в первые дни излучала свет, пока светила не были созданы"ржунимагу Конечно, можно много чего насочинять(и даже в библию дописать) подгоняя желаемое под действительное, но увы - имеем что имеем. Да и после всех подобных фантазий встает вопрос: "всесильный бог" просто "хлопнул бы в ладоши" - и на земле остался бы только Ной с его близкими, и каждой твари по паре. Зачем всесильному" какие-то потопы устраивать? Кстати, а животных ваш бог зачем истребил потопом(якобы истребил, конечноулыбаюсь)?
hanna писал(а):
Потоп на территории тех народностей, которые сохраняли устное предание о потопе.

Hanna, как же так?улыбаюсь Каких еще "тех народностей"? Ведь после потопа народностей то не осталось! Остался только Старик Ной(100 лет ковчег строил) и еще горстка людей! Всех остальных людей бог убил, потому что "увидел, что велико развращение человеков на земле". Как то нескладно у вас получается.улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 5:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Hanna, как же так?улыбаюсь Каких еще "тех народностей"? Ведь после потопа народностей то не осталось! Остался только Старик Ной(100 лет ковчег строил) и еще горстка людей! Всех остальных людей бог убил, потому что "увидел, что велико развращение человеков на земле". Как то нескладно у вас получается.

а подумать не хотите? от сыновей Ноя произошли разные народы, они и сохраняли в памяти события потопа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
EinZwei
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 8:14 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Кто из нас верует, что в ковчег можно было утрамбовать "каждой твари по паре", да еще и еду на год? Так кому надо упражняться в математике? Ну да, я понимаю - вам верить в сказки про ковчег и потоп удобнее.

В тетрисе тоже можно утрамбовать блоков больше, чем в стакан влезает. А может ковчег с Божьей помощью был внутри больше, чем снаружи. не знаю Браконьеры умудряются в чемоданах сотни попугаев провозить. А китайцы умудрились на черкизоне разместить 6 тысяч контейнеров шмоток на 2 миллиарда баксов. Зверей можно было и в детском состоянии собирать, и еды для них меньше, и десяток коров молоком обеспечат. ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 08, 2009 8:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы скажите, каким цветом мне выделять мои ответы на ваши посты? Жирным шрифтом выделял, вы все равно повторяете мантру про "сравнение с Тиаником" Я вам ясно ответил:

А мне каким шрифтом свой текст выделять чтоб вы свои мантры перестали копипастить?=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 3:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть интересная мысоля у одного ученого ФИЛИППА ДЖОНСОНА
Цитата:
Люди, задумываясь о проблеме, делают одну большую ошибку: они считают, что главное - ответить на все вопросы прежде чем начать научное исследование. Так поступают дарвинисты, так поступает множество религиозных фундаменталистов. Давайте верить в то, во что мы хотим верить. Потом уже обратимся к фактам, чтобы подтвердить это. Мне не нравится такой подход - давать ответы без доказательств. Мы не можем дать ответы на многие из действительно важных вопросов - мы не проводили никаких научных исследований по этим вопросам. Чего у нас было в избытке - исследований и поисков подтверждения материалистической точки зрения. Наша задача - разъединить наконец материалистическую философию и научный поиск, и поставить вопрос: "Подумайте, не говорят ли факты о том, что должен быть Творец? И, осознав это, не нужно ли нам пересмотреть все выводы, что были построены на отрицании Творца?" Если вы пытаетесь ответить на вопросы до проведения исследования, это только уводит в сторону от ответов. Поэтому я и говорю людям: "Перестаньте думать о том, как связать Книгу Бытия и научные данные, покуда мы не получили подробную картину научных фактов." Большинство просто не может этого понять, и мучается вопросом: как все же Ною удалось запихнуть всех этих зверей на свой ковчег? Просто наваждение какое-то!


Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Bertran, по ссылке не открывается потому что я типо не мемберс какой-то улыбаюсь но судя по всему там статья "Пятнадцать ответов на креационистский вздор" ("15 Answers to Creationist Nonsense")???
Цитата:
используем методы геологии, исследуя непосредственный геологический материал.

знаем мы "методы", не методы ли Чарльза Лайелля? и знаете ли этот самый геологический материал по разному использовать можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 4:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
а подумать не хотите?

Вы не так поняли. Вы сказали "на территории тех народностей", а потоп был(якобы) на территории ВСЕХ народностей. улыбаюсь
hanna писал(а):
от сыновей Ноя произошли разные народы, они и сохраняли в памяти события потопа.
Про то, как "Исаак родил Иакова" - я читал, спасибо. ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Про потоп позже продолжим.
Eugeniy писал(а):
по ссылке не открывается потому что я типо не мемберс
Терпи, User - Membersom станешь!ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 4:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Есть интересная мысоля у одного ученого ФИЛИППА ДЖОНСОНА


К чему сие цитатки? Мы сейчас рассматриваем чьи-то частные мнения? Вы, видится мне, уже действуете как истинный борец креабратии: необходимо забросать оппонента непонятно где надёрганными цитатами, отложив рассмотрение самой сути проблемы непонятно куда. Главное, чтобы подальше.

Eugeniy писал(а):
Bertran, по ссылке не открывается потому что я типо не мемберс какой-то улыбаюсь но судя по всему там статья "Пятнадцать ответов на креационистский вздор" ("15 Answers to Creationist Nonsense")???


Вы не умеете читать? Название статьи дано прямо по ссылке. Абстракт исчёрпывающе разъясняет, о чём речь.

Eugeniy писал(а):
Цитата:
используем методы геологии, исследуя непосредственный геологический материал.

знаем мы "методы", не методы ли Чарльза Лайелля? и знаете ли этот самый геологический материал по разному использовать можно


По поводу материалистических заговоров - советую Вам отбросить иллюзии и также посетить страницу:

http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=9057#9057
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 6:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу материалистических заговоров - советую Вам отбросить иллюзии и также посетить страницу:

http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=9057#9057

читал - не нашел (возможно не внимательно читал), прошу прислать мне в личку
Цитата:
Вы, видится мне, уже действуете как истинный борец креабратии: необходимо забросать оппонента непонятно где надёрганными цитатами, отложив рассмотрение самой сути проблемы непонятно куда. Главное, чтобы подальше.

не замечал за собой, буду внимательнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 6:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy

Я Вам написал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Вы вообще пытались себе представить эти размеры?К тому же Ной взял не всех а каждой твари по по паре так что они вполне могли поместиться с учетом что у многих очень маленькие размеры да еще и питания набрать.
...
Тоесть размеры Ковчега немногим меньше Титаника.


Цитата:
А мне каким шрифтом свой текст выделять чтоб вы свои мантры перестали копипастить?=)


1. На Земле в наличии есть 1,7 млн. видов живого, имеющих название. Полное количество оценивается от 5 до 100 млн. видов. Они, по-Вашему, все были размещены в ковчеге Ноя?

2. Каким образом удалось выжить кенгуру, а также иным видам, ареал обитания которых далёк от Израиля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 1:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Вы сказали "на территории тех народностей", а потоп был(якобы) на территории ВСЕХ народностей

каких всех? я же говорила о предполагаемой его локальности.
Ded_Moroz писал(а):
Про потоп позже продолжим

тема о потопе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92986
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2849 секунд -