Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девочка-ангелок

Девочка-ангелок

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Внешняя красота: стереотипы и реальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 5:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
her_Woldemaar чего предергиваеш?
Ты озвучал свои личные предавления о красоте, Вольдемар.
Наоплеон когда ехал к свое любовнице просил ее не мыться пару недель. У него были свои представления о красоте.
ПОэтому давай не будем писать - если...
Дезики, мешки,с редства по уходу за овлосами и прочие приспособления не учат любить саму себя. Женщина не должна соответвовать чьим то предствлениям о красоте, только коенчно же если сама этого не захочет.

Вывод: ходите серыми мымрами, на здоровье - ваш принц на белом коне вас и такой полюбит... ржунимагу

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Человек должен следить за собой, чтобы выглядеть достойно. Да, это требует времени и усилий, особенно у женщин - это естественно. Лень и здесь не уместна.
А то у человека порой "работа над собой" превращается в мерзость запустения относительно собственного вида - получается серое бесцветное "оно", но зато уж духооовное!.. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 6:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar человек никому ничего не должен. Тем более соответсовать твоим пердавлениям о том что хорошо и что плохо.

Кто нибудь еще видит в моих постах призывы что бы ходить мымрами?
Еще раз пояню свою позицию. Красиво и некрасиво - это стереотипы эпохи, сообщества, компании все что угодно.
Не важно. Так или иначе исходит не из внутреннего представления самой женищны, о том что есть красота.
Женщина которая себя любит разберется что ей делать с собой и своим телом.
В не зависимости что об это думают другие.
в пример приведу фильм Малена, где все наоборот. Красивая женищна повергается насилию и избиению женщин некрасивых.
Потому что ее красота в этом общетве счиатется опасно-некрасивой-нежелательной.
Они ее клюют.
Так вот Малена так же слудет зову свеого сердца и выглядит так как себя чувствует. Как любит себя. Пока это не грожает ее жизни.
Это уже другая тема.

а вот девука из фильма "Нация прозак" имеет свои предсатвления о крастоте, отличные от Малены и т.д.
Вывод: женища изначально уже КРАСИВА. Она создана по образу и подобию Божию и никто не в праве ограничивать ее свободу и диктовать ей правила.
В том числе общество, журналы, телик и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
никто не в праве ограничивать ее свободу и диктовать ей правила.
В том числе общество, журналы, телик и т.д.


С етим утверждением не могу не согласиться. Только по-моему herr Woldemar сводит в одно красоту и ухоженность..

Herr Woldemar, Bопрос.

Девушка может быть аккуратна, опрятна и ухожена. но..невзрачна.. Вопрос-она, по-твоему, в етом виновата?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 10:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Девушка может быть аккуратна, опрятна и ухожена. но..невзрачна.. Вопрос-она, ..., в етом виновата?

Невзрачность не есть некрасивость. Бывают люди с невзрачной внешностью, но они относительно красивы. А бывают яркие, но некрасивые (тоже относительно).
solt писал(а):
Кто нибудь еще видит в моих постах призывы что бы ходить мымрами?

нет улыбаюсь

ухоженным вообще-то должен быть каждый человек, который живет в обществе вне зависимости от пола. Грязные мужики положительных эмоций не вызывают недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 10:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Бывают люди с невзрачной внешностью, но они относительно красивы. А бывают яркие, но некрасивые (тоже относительно).


Не очень поняла улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Не очень поняла

Невзрачность не есть некрасивость, просто внешность не особо на себя обращающая внимания. Бывают некрасивые, но с яркой внешностью, и красивые с невзрачной внешностью (красота и некрасивость - понятия относительные).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 7:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что, если нам здесь разместить пару фоток из интернета и обусудить на предмет стереотипов о красоте? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 10:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
her_Woldemaar человек никому ничего не должен. Тем более соответсовать твоим пердавлениям о том что хорошо и что плохо..

Согласен. Любой опустившийся маргинал, которого ты попытаешься вразумить (мол, одумайся), тебе именно это и ответит: "Я никому ничего не должен. Хочу - в лохмотьях хожу, хочу под себя писаю". И будет вполне прав.

Цитата:
Красиво и некрасиво - это стереотипы эпохи, сообщества, компании все что угодно.
Отчасти верно, отчасти - нет. Каким бы ни было общество, компания, эпоха и т.д., никто не скажет, что обрюзгшая фигура - это красиво. Никто не скажет, что безвкусно напяленный на себя балахон - это красиво.
Как бы ни менялись вкусы, но во все эпохи роза - это роза, а репейник - это репейник.
И точно так же во все эпохи для того, чтобы выглядеть красивым, нужно прилагать к этому определенную заботу и усилия. Да, конечно, можно идти обратным путем, каким идут американцы (жители страны победившего феминизма): наплевать на свой внешний вид, не морочить себе голову заботой об имидже и превращаться в стадо бесвкусных толстых коров в шортах и майках.

Цитата:
Женщина которая себя любит разберется что ей делать с собой и своим телом.
В не зависимости что об это думают другие.

Это, в принципе, так, но есть одно оргомное НО. Это НО - комплексы. Увы, я часто вижу вокргу себя безобразно одетых женщин и девушек. Это что - "их представление о красоте"?.. - Не смеши меня. Это просто зажатость, закомплексованность, бегство от мира, уродливый протест обиженного ребенка, или просто лень и неряшливость - словом, это что угодно, но только не красота!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Strange писал(а):
Herr Woldemar, Bопрос.
Девушка может быть аккуратна, опрятна и ухожена. но..невзрачна.. Вопрос-она, по-твоему, в етом виновата?


Девушка может быть одета очень скромно и неброско, но СО ВКУСОМ, ОПРЯТНО и ЖЕНСТВЕННО - и она будет бесподобно красивой.

Неброскость - это одно, а невзрачность и безвкусица - совсем другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 10:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплексы, протесты и прочее - это свойства человека которому тяжело себя любить и принимать.
стереотипы о которых я пишу пытаются убедить женщину что она не красивая и мешают ей себя полюбить и принять.

я не спорю что человек который себя уважает и любит не будет рад погружаться каждый день в стыд, от того что выносит себя на попрание и позор (если у него нет тяги к стыду которую он из семьи вынес) и это не юродивый Христа ради.
человек с детсва раненый будет одет в соответвии со своим состонием.
Да это некрасиво может быть. У меня вызывает сожаление но с другой стороны я понимаю и отдае право так выглядеть.
А еще я знаю что все начинается с сердца а не с лица и одежды. И именно там нужно прилагать усилия - ЧТО БЫ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. не смотря на то что ыт не фотомодель!и даже не сомтря на приросшие и налепленные комплексы.
все что я и хотела сказать.
Думаеш мы говорим о разных вещах, Вольдемар?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 11:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Думаеш мы говорим о разных вещах, Вольдемар?

Нет, теперь вижу, что наши позиции, в принципе, одинаковы.
Просто я делал акцент на том, что красота - это тоже труд, как ни крути. И потому, во-первых, нерадивость о своем внешнем виде не может быть оправдана никакой "заботой о внутренней красоте". А во-вторых, конечно, необязательно быть фотомоделью с глянцевых журналов, но и не нужно стесняться быть на столько очаровательной и привлекательной, на сколько можешь. Ведь если мы не будем украшать этот мир (и прежде всего украшать своим собственным видом) - кто сделает это за нас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 11:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дезики, мешки,с редства по уходу за овлосами и прочие приспособления не учат любить саму себя. Женщина не должна соответвовать чьим то предствлениям о красоте, только коенчно же если сама этого не захочет.

Нда... Вам бы оправдания для разоного рода Кать Пушкаревых придумывать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 11:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бы заказ - придумывала бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек должен следить за собой, чтобы выглядеть достойно. Да, это требует времени и усилий, особенно у женщин - это естественно. Лень и здесь не уместна.
А то у человека порой "работа над собой" превращается в мерзость запустения относительно собственного вида - получается серое бесцветное "оно", но зато уж духооовное!..

+1
Цитата:
Вывод: женища изначально уже КРАСИВА.

Не всякая... Но даже самая хорошенькая может испортить себя раздолбайством...
Цитата:
Девушка может быть аккуратна, опрятна и ухожена. но..невзрачна.. Вопрос-она, по-твоему, в етом виновата?

В большинстве слуучев - да... Значит не сумела показать другим то, что сделало бы ее особенной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Был бы заказ - придумывала бы.

А я бы не стал. Притчу о талантах помните?.. Так и с красотой - можно так всю жизнь и проносить ее под "завалами" уродливых балахонов. Печально это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 11:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Увы, я часто вижу вокргу себя безобразно одетых женщин и девушек.


Можно какое-нибудь фото, как пример, а то я не очень хорошо улавливаю, что в твоем понимании значит безобразно?

Dolola писал(а):

Не всякая... Но даже самая хорошенькая может испортить себя раздолбайством...


Опять же..что в твоем представлении есть раздолбайство? такие крайности, как немытая голова, одежда в дырах и пятнах, запах изо рта, оставим улыбаюсь

her_Woldemaar писал(а):
Так и с красотой - можно так всю жизнь и проносить ее под "завалами" уродливых балахонов. Печально это.


Я не знаю ни одну девушку с хорошей фигурой, которая упаковывала бы ее под балахоны :D

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Уродство и красота в моем понимании (надеюсь, не надо обьяснять, что есть что) улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93167
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25742 секунд -