Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Голова Христа

Голова Христа

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Что для вас значит таинство причастия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 11, 2012 12:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, тут тяжело выбрать суперудачный момент абсолютного мира в душе - всегда случается как не то, так другое. Повседневно что-то выбивает из колеи. Рекомендую не откладывать сильно и не ждать идеального расположения духа и внутренней гармонии, т.к такого момента можно и не дождаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 11, 2012 3:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Я хотел причаститься завтра. Но вчера немного поспорил с человеком, потом извинился. Не сдержался, хотя пытался не спорить. Может теперь отложить Причастие, ведь если я буду не достоин, то это плохо?

достойным никогда не будешь, не обольщайся. и помощи у Бога надо просить, в т.ч. в Причастии, причащаемся же во исцеление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 11, 2012 9:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я уже исповедался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 16, 2012 10:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
достойным никогда не будешь, не обольщайся. и помощи у Бога надо просить, в т.ч. в Причастии, причащаемся же во исцеление.

После Причастия тоже погрешил, позлословил на человека, в его отсутствие. Что ж получается человек не может быть без греха, как бы ни старался? Скажите пожалуста как поступать, смириться со своей греховностью и каятся? Как часто причащаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 17, 2012 12:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 17, 2012 11:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вдруг не получится часто причащаться, например каждый день, а может и каждую неделю, мне кажется что это будет чрезмерное усилие как говорит святой отец на видео, возможно просто это моя лень, но я буду стремиться больше причащаться. А грешу я каждый день, и от этого тяжело на душе. Можно ли в молитве просить прощение за грехи между причастиями, или молитва не имеет отношение к этому, а главное исповедь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 17, 2012 5:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как понять, молитва не имеет к этому отношения? Каждодневная покаянная молитва, это неотьемлемая часть жизни каждого христианина. Не говоря уже о том, что мы вообще должны молится НЕПРЕСТАННО всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eley
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 14, 2012 12:05 pm     Заголовок сообщения: Таинство Причащения Ответить с цитатой

Причащение есть таинство, в котором верующий человек, под видом хлеба и вина, вкушает самого тела и крови Господа, Иисуса Христа, для вечной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 14, 2012 2:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторение - мать учения (и мать заикания) улыбаюсь

Причастие (или евхаристия) есть таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 25, 2012 12:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди подскажите. Держу пост перед причащением. Так получилось, что съел половину вафли, меня угостили. Вроде как бы подозревал, что нельзя есть этот продукт, просто не смог почему-то отказать и вроде вафли не животного происхождения. Скажите смогу ли я теперь причаститься, ведь обязательный пост перед причащением 3 дня, и в один из этих дней съел половину вафли? Причаститься хочется, но слышал в нашей церкви за нарушение поста перед причащением Бог может наказать, вроде лучше вообще не причащаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 25, 2012 12:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123, не парьтесь вы так. О Боге лучше думайте, а не о вафле. Имхо, вы пост не нарушили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 26, 2012 2:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Причаститься хочется, но слышал в нашей церкви за нарушение поста перед причащением Бог может наказать

брат, не позволяй кому бы то ни было навязать тебе ложное представление о Боге, как страшном мстителе за любую мелочь. Съел вафлю - ну и отлично, забудь и не напрягайся. Конечно, надо соблюсти пост перед Причастием, но в конечном счете наверняка Бог посмотрит тебе в сердце, а не в желудок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 26, 2012 9:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Aleksej123 писал(а):
Причаститься хочется, но слышал в нашей церкви за нарушение поста перед причащением Бог может наказать

брат, не позволяй кому бы то ни было навязать тебе ложное представление о Боге, как страшном мстителе за любую мелочь. Съел вафлю - ну и отлично, забудь и не напрягайся. Конечно, надо соблюсти пост перед Причастием, но в конечном счете наверняка Бог посмотрит тебе в сердце, а не в желудок.


Лучше и не скажешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 29, 2012 10:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Вы можете сказать свое мнение, не в осуждения или оправдание меня. Возможно ли назвать колдовством один мой поступок. Давно был конфликт с одним человеком, вроде и хотелс ним примириться, но не очень получалось. Мне было тяжело на душе от этого конфликта. Я услышал, что святой мед и святая вода имеют большую силу. Ну я вообщем без всяких наговоров обрядов дал попробывать человеку и святую воду и святой мед, в надежде что Бог все исправит, только человек этого не знал что оно святое. Вообщем конфликт был улажен. Можно назвать колдовством, угощение святыми продуктами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 30, 2012 10:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
дал попробывать человеку и святую воду и святой мед, в надежде что Бог все исправит
очень хорошее намерение

Aleksej123 писал(а):
только человек этого не знал что оно святое.
колдовство это или нет, будет понятно из того каким образом вы дали святыню человеку. Если незаметно подлили в еду, или подсунули в холодильник - то очевидно тут речь будет идти о суеверной магии. А если, например, от чистого сердца сказали: на тебе, друже, освященные воду и мед и давай дружить, то тут все очень даже свято и без колдовства обошлось.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Aleksej123 писал(а):
Причаститься хочется, но слышал в нашей церкви за нарушение поста перед причащением Бог может наказать, вроде лучше вообще не причащаться.
хорошо бы иметь систему ценности вещей и не уделять второстепенному больше внимание чем главному. Например, если оскорбил со времени последней исповеди человека или украл что-нибудь, то говорить о съеденной вафле, пожалуй излишне. А вот, если живешь в постоянной атмосфере воздержания, то съеденная вафля пожалуй может быть чем-то значимым. Но что-то подсказывает мне, что те кто живут в такой обстановке уже не задают таких вопросов.
Поэтому сосредоточтесь на более главном, а пост берите в свою меру и взяв, старайтесь не нарушать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402025
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496927
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274537
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92978
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28916 секунд -