Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос целует ребенка

Иисус Христос целует ребенка

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Аморальны ли все неверующие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 04, 2011 1:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все в той или иной степени субъективны. да и это в Ветхом Завете мораль, в Новом не моральные заповеди.

немцы не есть чистое зло, сталинизм не меньшее зло, война - столкновение идеологий, двух дурацких идеологий с многочисленными жертвами.

в каждом обществе есть свои моральные установки, законы, которые не позволяют людям оскотиниться в конец, про совесть я уже говорила.

имхо, тема давно себя исчерпала, пошел троллинг. Евгения никто не поддержал, а он никого и не слушает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 04, 2011 11:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
да все в той или иной степени субъективны. да и это в Ветхом Завете мораль, в Новом не моральные заповеди.

немцы не есть чистое зло, сталинизм не меньшее зло, война - столкновение идеологий, двух дурацких идеологий с многочисленными жертвами.

в каждом обществе есть свои моральные установки, законы, которые не позволяют людям оскотиниться в конец, про совесть я уже говорила.

имхо, тема давно себя исчерпала, пошел троллинг. Евгения никто не поддержал, а он никого и не слушает.

1)Всё верно.
Только насчёт войн сказал бы. На самом деле практически все войны за ресурсы. В том числе людские, материальные, бизнес-, территориальные,...
Защищающемуся, просто приходится отстаивать всё это своё от агрессора, а также защищать свою жизнь и жизнь своего народа.
2)Да, действительно, само понятие мораль неотделимо от общества. Оно является его прилагательным (само же общество - стоит существительным).
А верующие же в Бога* ПРИЗВАНЫ не к морали, а к праведности и духовности. Мораль общества они имели и до этого.
Призваны же не к псевдо- и само-праведности, которыми многие пытаются себя облечь, а истинно к чистоте и святости.
Посему (автору топика): не проводите многие границы-жирные-черты: "верующий-неверующий, моральный-аморальный, православный-протестант, и др....). Но ищите же прежде Царства Божия (да простят меня, что опять привожу цитаты), и эти вопросы отпадут сами собой.
Руководствуйтесь в жизни лучше любимой поговорочкой дедушки Серафима Саровского, которая была всегда у него на устах, и всё будет хорошо.

Всего всем доброго.

--------------------------------------
*(слушай, Израиль!...(Мк. 12,29)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 04, 2011 2:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
Цитата:
немцы не есть чистое зло, сталинизм не меньшее зло, война - столкновение идеологий, двух дурацких идеологий с многочисленными жертвами.
Здесь не соглашусь. Они не дурацкие. А сатанинские. И по-сатанински логичные - в особенности нацизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 04, 2011 9:28 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Здесь не соглашусь. Они не дурацкие. А сатанинские. И по-сатанински логичные - в особенности нацизм.

С начало разберитесь с тем о чём говорите.

И ответе на вопрос. Рабство Аморально?
Только подумайте прежде чем отвечать.

12. §Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти (Исход, глава 21)
Но
20. А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан;
21. но если они день или два дня переживут, то не должно наказывать его, ибо это его серебро.(Исход, глава 21)

Также Какая из этих фраз аморальна, так как они противоположны по смыслу?
Но Обе даны как Божий Закон.

24. глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
25. обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб." Ветхий завет (Исход, 21, 24)
18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь." Ветхий завет (Левит, 19, 17-18)

Вопросы заданны. Жду ответа.
Хотя и так видно, что получается что сам Бог говорит что некоторые законы Аморальны, хоть и даны Им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 07, 2011 12:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы отходите от темы.
Мы, христиане, можем судить о этом, а вы нет, так как у вас нет никаких критериев кроме субъективных, вами придуманными или обществом навязанных.

Но все же отвечу чтобы в воздухе не повисало.

Цитата:
Рабство Аморально?
Владение одним человеком другим противоречит замыслу Бога. Однако тем не менее оно имеет место быть из-за греховности человека, поэтому Бог устанавливает нормы, которые могли бы регулировать это явление, вошедшее плотно в жизнь тогдашнего общества.
И мне интересно, у какого тогдашнего народа вы найдете такой закон:

"Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз; и если выбьет зуб рабу своему, или рабе своей, пусть отпустит их на волю за зуб" (Исх.21:26-27).
Или: "если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром" (Исх.21:2)

Цитата:
Также Какая из этих фраз аморальна?

никакая
Цитата:
24. глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
25. обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб." Ветхий завет (Исход, 21, 24)
18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь." Ветхий завет (Левит, 19, 17-18)
тут нет противоречия, но духовный рост евреев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 07, 2011 8:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Вы отходите от темы.
Мы, христиане, можем судить о этом, а вы нет, так как у вас нет никаких критериев кроме субъективных, вами придуманными или обществом навязанных.


Мои суждения основаны на изучении психологии, как общественной так и индивидуумов, на временном протяжении.-Это называется объективное суждения, так как есть объект который изучают и делают выводы.
В вашем случаи вы не можете предъявить объект, так что все ваши суждения субъективны.
Но предположим, что вам удалось предъявить Бога, сразу возникает вопрос:А откуда Бог знает?
Есть как минимум два варианта ответа. 1)Богу сказал более высокое Божество, но такой ответ приводит снова к вопросу:А тот знает от куда?
2)Бог пришёл к пониманию логическим путём, но тогда так как человек создан по образу и подобию, соответственно подобным способом любой человек способен придти к пониманию морали. улыбаюсь

Eugeniy писал(а):
И мне интересно, у какого тогдашнего народа вы найдете такой закон:

Eugeniy писал(а):
Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз; и если выбьет зуб рабу своему, или рабе своей, пусть отпустит их на волю за зуб" (Исх.21:26-27).
Или: "если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром" (Исх.21:2)

Есть и более прогрессивный закон.Гражданин Рима не мог быть Рабом.Рабы не имели гражданства. У Скандинавов был другой закон, любой кого посадили на весла Драккара становился свободным, вне зависимости от Веры.
А Иудеи освобождали только Иудеев, иноверцев данный закон не касался. улыбаюсь
Позже у Мусульман, любой кто принимал их веру, должен был быть освобождён.

Eugeniy писал(а):
тут нет противоречия, но духовный рост евреев.

Молодец что заметил, что закон и рост касался только Иудеев, Так как дан Иудейским Богом, а у других народов были Другие Боги и даже Более могущественные и Умные.
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 08, 2011 10:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мои суждения основаны на изучении психологии, как общественной так и индивидуумов, на временном протяжении.-Это называется объективное суждения, так как есть объект который изучают и делают выводы.
При чем здесь вообще морально-нравственные суждения?
Цитата:
А откуда Бог знает?
Был дан ответ гораздо выше - зло Богу противно и Он его ненавидит, а доброделание - свойство божественной природы.
Цитата:
Гражданин Рима не мог быть Рабом.Рабы не имели гражданства
правильно, в Рим рабы были "разговаривающими предметами труда".
Цитата:
Молодец что заметил, что закон и рост касался только Иудеев, Так как дан Иудейским Богом
Закон дан Богом Вседержителем - всемогущим Создателем мира.
Цитата:
а у других народов были Другие Боги и даже Более могущественные и Умные.
были божки, и где они? ржунимагу даже по языческой логике Христос сильнее.


Еще раз возвращаясь к соновной теме. Ответьте на вопрос:
Какой из этих плюсиков ближе к цели:
_________+_________+______
(?)
Очевидно, что никакой, так как нет цели.
А теперь:
_________+_________+______|
_________А_________В______С
(?)
Очевидно, что плюсик В ближе к цели С, чем плючик А.
Для совсем простых людей, у которых нету абстрактного мышления совсем на пальцах:
Определите, сколько градусов показывает термометр:

(?)
Это очевидно, что невозможно определить, так как нет шкалы. Мы не можем сказать по такому термометру холодно или жарко на улице.
А теперь определите сколько градусов:

(?)
Очевидно что 20°С.

Так и атеист не может выносить никак морально-нравственных суждений, так как у него нет критериев оценки, нет шкалы. А у нас есть - закон всеблагого и справделивого Бога, создавшего вселенную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 08, 2011 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор зашел об атеистах.
Интересно, а кто такой на самом деле атеист? В чём его суть? Если можно, может кто-нибудь опишет его мировоззрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 09, 2011 11:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Был дан ответ гораздо выше - зло Богу противно и Он его ненавидит, а доброделание - свойство божественной природы.

Зло говорите противно? Тогда ему должны быть противны его же законы!
Везде где сказано убей, а так же "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Тому кому противно зло, не будит наказывать невинных. А Дети не отвечают за вину родителей, тем более в четвёртом поколении.
А невинных наказывать может только изувер.

Eugeniy писал(а):
правильно, в Рим рабы были "разговаривающими предметами труда".

Верно у Иудеев тоже, а если раб был другой веры, то его убивали.
В Риме по крайней мери, за веру раба не лишали жизни, если он не отказывался от веры предков.

Eugeniy писал(а):
Закон дан Богом Вседержителем - всемогущим Создателем мира.

Это ваше субъективные выводы. Материальных доказательств нет. ржунимагу
Eugeniy писал(а):
были божки, и где они? даже по языческой логике Христос сильнее.

Где были там и остались, спросите у Индусов, Харри - Кришна, Кришна – Харри . улыбаюсь или Шива, а может Вишну.
По первому варианту, глупый пример, так как никто не знает к той ли цели идёт и это может оказаться только иллюзией, в конце концов.
По второму примеру, снова пролёт. Англичанин, Американец и многие другие жители Европы, скажут что на Термометре 68°F, а физик по низким температурам, скорее скажет, что 293,16 К от абсолютного 0. И Будут правы.
Так что Ваше заявление.
Eugeniy писал(а):
Очевидно что 20°С.

Неочевидно.
Всё зависит снова от точки зрения и принятой системы измерения.
Так что снова всё относительно. А вы снова неправы. улыбаюсь


Cat писал(а):
Разговор зашел об атеистах.

Интересно, а кто такой на самом деле атеист? В чём его суть? Если можно, может кто-нибудь опишет его мировоззрение.

Атеист человек отрицающий существование Бога, Богов. А мировоззрений у Атеистов как и у всех людей у каждого своё. Общие это вера в честность, совесть и справедливость и то что лучшее будущие нужно добиваться своими руками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 09, 2011 1:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю что атеизма как такового не существет... атеизм это просто отрицание тех или иных вероучений в Бога.. богов.. Но атеист все равно во что то верит и чемуто поклоняеться.

Подавляющее большинство атеистов верят в мистику... в некие "потусторонние силы" или просто суеверны... Или же как в СССР "богами" были Сталин и Ленин... им поклонялись, в них верили, их боялись и т.д. Другие опираються на науку, они в нее верят. Другие верят просто в какуюто идиологию...

Поэтому все эти представления об идеальном атеистическом обществе... это сказки и фантастика. Все равно будут боги, идолы и прочие, которым будут поклоняться и приность жервы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 09, 2011 1:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выросла атеисткой. Представьте себе, я считала, что наша планета совершенно случайно образовалась пригодной для жизни и такой красивой. А человек - всего лишь тело, набор углеводородов. Так учили в школе.
Атеист не видит настоящего смысла жизни.
Wedmak писал(а):
это вера в честность, совесть и справедливость и то что лучшее будущие нужно добиваться своими руками.

Без Божьих заповедей моя совесть, честность и справедливость позволили мне вляпаться в большую кучу неприятностей.
А лучшее будущее - в чём оно? Без Бога будущее не имеет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 09, 2011 4:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Без Божьих заповедей моя совесть, честность и справедливость позволили мне вляпаться в большую кучу неприятностей.

А лучшее будущее - в чём оно? Без Бога будущее не имеет смысла.


Моя совесть тоже позволяла вляпаться и не рас, всё по поговорки "Не делай добра, не получишь зла". А совесть работает по логики, для развития и выживания, необходимо помогать людям и очень часто помогаю просто за спасибо или символическую плату, так как любой труд должен быть оплачен. Так как Крёщённых сейчас много и часто страдаю от их действий, так один "верующий" человек принёс починить одну вещь, которая оказалась ворованная, да ещё и стрелки перевести попытался, только неувязка получилась, у меня алиби было.
Много случаев было поможешь человеку, а он потом тебе пакости делает.
Но до сих пор, хочется верить что люди внутри хороший, только они этого не понимают. Многих простил, с некоторыми общаюсь, но уже с оглядкой.
Так что законы Бога в любом случаи не смогли бы меня уберечь, ну только если бы им следовали веру и распространяли их действие на неверующих, но это утопия.

А лучшие будующие это развитии человека, его способностей и общества.
Вот только все способности человека Церковь приписывает либо Богу, когда человека работает на Церковь и объявляет святым или Дьяволу когда человек либо свободный или относится к другой Церкви. Не первый, ни второй случай за некоторыми исключения (когда существует договор между человеком и другим существом) неверные, человеку свойственно использовать то что ему дано изначально, то есть использовать электромагнитные поля и гравитационное человек может научится.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Но это всё не относится к данной теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 09, 2011 9:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Eugeniy писал(а):
Был дан ответ гораздо выше - зло Богу противно и Он его ненавидит, а доброделание - свойство божественной природы.

Зло говорите противно? Тогда ему должны быть противны его же законы!
Везде где сказано убей, а так же "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Тому кому противно зло, не будит наказывать невинных. А Дети не отвечают за вину родителей, тем более в четвёртом поколении.
А невинных наказывать может только изувер.
.

1)Действительно, есть такие слова: наказывающий детей за вину отцов до...
Обращено было сие к ветхим, тогда живущим по плоти, и думающим о себе, как о Божьем народе. Обращено и к современным "теплохладным". Но и в ветхие времена были и пророки, и люди Божьи. И, в принципе, ничто не могло помешать желающим таковымии быть. Пример: Иона или Давид. И другие. Также и сейчас.
Если человек кается, то Господь его принимает и прощает.
В известные времена был заключён Новый Завет. Верующий - перешёл от смерти в жизнь (и на суд не приходит) сказал Сын Божий (Ев. от Иоанна). Об истинно верующих, которых верующими называет Он Сам.
Господь любит праведники - поётся часто в православной церкви. И это правда.
Еще много-много говорится в Новом Завете про подобное положение вещей. Но сейчас достаточно.

2)Бог может наказывать дом (то есть, ветвь, семью, клан). А может возвысить.
Это тоже написано.
Но, наказывать, это не значит - не любить.
Как Вы думаете, родители иногда наказывают своих крошек?
Для чего: чтобы удовлетворить свою "жестокость", или, всё-таки - в назидание?
В армии коллективное наказание тоже играет немаловажную роль, и очень идёт на пользу выучке и дисциплине подразделения. К солдатам-отличникам же у хороших командиров - особое отношение.
Всего Вам доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 10, 2011 12:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat Вы не о том пишите. Слова приведённые у меня больше подходят к историческому случаю, когда расстреливали царя вместе с семьёй.
Или вы считаете правильным, что за ошибки отца убили и детей?

Но про это хватит, попробую обрисовать общую картину существующих в мире систем измирения, упрощённо на примеры разных измерительных систем, на эту аналогию меня натолкнул Евгений.
Что бы было понятней, даю ссылку на системы измерения температур.
http://works.tarefer.ru/89/100050/index.html

Возьмем Иудаизм, Христианства, Мусульманство. Так как эти религии начинают отсчет от Бога в положительную и отрицательную сторону, то и присвоим им системы измерения близкие к подобному пониманию, то есть Иудаизм будит у нас пользоваться первым вариантам системы Цельсия, где за 0 было принята точка кипения воды(1(°с)), Христианство уже стандартной для нас системой, где за 0 принято замерзания воды(°С). Мусульманство присвоим систему Фаренгейта(°F).
Теперь возьмем Буддизм и Индуизм, так как у первых не отрицается возможность существование божества но и не подтверждается, а у Индуизма считается что всё и добро и зло изначально создано Богам, то для учения Буддизму присвоим систему Кельвина(К), а религии Индуизму систему Ранки (°Rа).
Можно добавить и Атеизм, но он будит ближе по системе к Буддизму.
А теперь можно рассмотреть случай если все эти систему встретятся и каждый будит отстаивать свою.
Возьмем те же 20°С, в нашем случаи для Христианства цифра будит та же 20°С, для Иудаизма -80(1(°с)), для Мусульманства 68(°F), для Буддизма соответственно будит показание в 293,16(К), и для Индуизма 559,7 (°Rа).
Объективно все религии будут правы, так как 20°С=-80(1(°с))= 68(°F)= 293,16(К)= 559,7 (°Rа), но субъективно они друг друга не поймут.
И спор может продолжаться до бесконечности.
Что и можно наблюдать до сих пор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 10, 2011 5:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не изучал вероучения буддистов, мусульман, индуистов...
Но точно знаю: христианство кроме качественной оценки вещей, кроме истинного учения и служения ближнему имеет ещё несравнимо-несравнимо большее: поддержку Бога Живого Святого Милосердного и Сильного, имеет возможность спасения от смерти духовной и обретения Жизни вечной, светлой по своей вере. Возможность воскреснуть телом. И быть с Господом Иисусом Христом в этом веке и грядущем.*
Имеют ли такое огромное доброе сокровище другие религии? Или там по-другому всё-же построено?
--------------------------------------------------------------
*Знаю, подобные слова для многих, как бы стали дежурными и неинтересными - всё итак "известно и ясно". Но всё же очередное прозрение никогда не бывает лишним.
Всего хорошего всем.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Wedmak писал(а):
Cat Вы не о том пишите. Слова приведённые у меня больше подходят к историческому случаю, когда расстреливали царя вместе с семьёй.
Или вы считаете правильным, что за ошибки отца убили и детей?
.

Нет, не считаю. Любое убийство - из ряда - вон, выходящий случай. Время государственного безбожия длилось семдесят лет и началось именно тогда, с тех расстрелов. Была вакханалия служителей сатаны, которые вырвались наружу. Не наше дело судить. Вот только знать надо всем: убийцы горят в аду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401921
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496745
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274434
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25539 секунд -