Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Кафедральный собор в Белгород-Днестровском

Кафедральный собор в Белгород-Днестровском

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Исповедь: перед Богом или священником?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
mifka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Возраст: 39

Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 48

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 15, 2007 7:15 am     Заголовок сообщения: Исповедь: перед Богом или священником? Ответить с цитатой

Такой вопрос (многие его задают):
перед кем человек исповедуется?
если перед человеком, то при чем здесь Бог?
Если перед Богом, то причем здесь человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Sabrina
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Улыбнитесь)
Репутация5

Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Михановичи
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 16, 2007 6:04 pm     Заголовок сообщения: православие и мир Ответить с цитатой

Скажу,о чем читала.Врочем,с тем и согласна,о чем прочла..)

Господь дал священникам власть оставлять или отпускать человеку грехи (дав ее изначальна апостолу Петру). И священник, имея эту власть, видимо совершает этоТаинство (невидимо же это таинство совершается самим Господом).

А еще священник своим присутствием вызывает у человека стыд перед совими грехами, а посему в дальнейшем человек ,прежде, чем сделать какую-нибудь гадость, если даже он забывает о Боге, то священника и тот стыд, который им испытан на исповеди в те моменты,когда он говорил о содеянном перед священником (невимдимо присутствует и Господь), будет,возможно, помнить. Хотя бы этот фактор может остановить его....

Св. Иоанн Кронштадсткий писал, что как только грех сделан(или же при осознании такового),надо его исповедать сразу же перед Господом, а исповедь нужна все равно.
Иначе бы Господь не давал власть священству оставлять или отпускать грехи видимо (во время чего Господь Сам невидимо совершает это Таинство).

Да даст нам Господь понимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
dms
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ковдор
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 20, 2009 1:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исповедовать - значить провозглашать: перед Народом Божиим-Церковью (в древней церкви была гласная исповедь), или перед священником - современный вариант тайной исповеди.
Перед исповедью в храме кланяются друг другу и испрашивают прощения (сейчас зачастую это выродилось лишь во внешний обряд, поскольку забыли о гласной исповеди перед церковью). Хотя за особые грехи - публичный соблазн, даже сегодня полагается исповедь перед всей церковью.
Перед Богом мы-христиане-приносим покаяние-раскаиваемся в своих грехах и заблуждениях. простой пример: мы знаем наши грехи, и знаем, что Бог знает наши грехи: требуется только сказать ПРОСТИ МЕНЯ!
Священник молится о нас и вместе с нами Богу о прощении наших грехов.
Кстати, кающийся говорит в конце молитвы- Аминь (редукция-согласие народа-церкви), что знаменует прощение грехов через веру в Сына Божиего Иисуса Христа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 20, 2009 2:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dms писал(а):
требуется только сказать ПРОСТИ МЕНЯ!
Пришел значит раскаялся раньше, чем пришел.Или Бог только на слова реагирует,а состояние души не знает?Зачем посредники,когда Он в нас и мы в Нем?
dms писал(а):
Священник молится о нас и вместе с нами Богу о прощении наших грехов.

Лучше бы молиться о том, чтобы Бог по милостьи своей, мудростью наделил больше не совершать греха. А то можно каждый день грешить и исповедоваться, и к концу жизни невиннее младенца быть. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 20, 2009 9:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пришел значит раскаялся раньше, чем пришел.Или Бог только на слова реагирует,а состояние души не знает?Зачем посредники,когда Он в нас и мы в Нем?

Не все сразу по пришествии в церковь идут на исповедь.В церковь идут по самым разным причинам.А вот когда идут на исповедь то уже понимают что надо менять жизнь исправлять себя.
Цитата:
Лучше бы молиться о том, чтобы Бог по милостьи своей, мудростью наделил больше не совершать греха. А то можно каждый день грешить и исповедоваться, и к концу жизни невиннее младенца быть. подмигиваю

Это отсутствие свободы воли леность и гордыня.Истинное покаяние состоит в том чтобы больше не совершать греха в котором раскаялся,по крайней мере броться с ним изо всех сил если он перерос в страсть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 7:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покаяние покаянию рознь. Бог прежде всего смотрит на то, с каким сердцем человек подходит к исповеди. Если грешить и думать-ай, ничего страшного, потом все равно не раз еше покаюсь-то такая исповедь может будет еше большим грехом. А бывает еше и так, что человек кается. старается потом бороться со герхом, но время от времени все равно в него соскальзывает, так какк страсть мучает очень сильно. Но главное ето бороться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 10:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabrina писал(а):
Господь дал священникам власть оставлять или отпускать человеку грехи


господь дал эту власть не только священникам.

Ин. 20:21-23 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Тут, мне кажется, дело в посвящении и в помазании (в духовном смысле). В идеале священник человек посвященный, и помазанный на служение, то есть более для этого специфического служения подготовленный. Никому же не хочется исповедоваться такому же грешнику как и сам.
Но это в идеале. Не стоит тут сейчас разводить пять страниц о поведении священников... За их часть с них Господь спросит, за нашу с нас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 10:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
господь дал эту власть не только священникам

Вот как раз эта власть дана только священникам и передаётся в Таинстве Священства по апостольской преемственности от Самого Христа.

Только священник может свидетельствовать перед Богом о покаянии грешника и прочесть разрешительную молитву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot,
место из Писания говорит о другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 11:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dms писал(а):
Хотя за особые грехи - публичный соблазн, даже сегодня полагается исповедь перед всей церковью.

А что это такое - "публичный соблазн", можно полюбопытствовать? Это что - когда на улице кто-то юбку задрал или штаны снял?..

Цитата:
Цитата:
господь дал эту власть не только священникам

Вот как раз эта власть дана только священникам и передаётся в Таинстве Священства по апостольской преемственности от Самого Христа.

Да, у них и сертификат имеется о передаче власти. С печатью святого Петра. И лицензия, зарегистрированная небесной канцелярией. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 11:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey
О чём же?

Из этого отрывка отчётливо видно, что Иисус дал власть отпускать грехи только апостолам (началу священства), а не всем, кто верует в Него.

И уж если священник был рукоположен, то все Таинства, совершаемые им, являются действительными и признаются Церковью таковыми, независимо от поведения священника, если на момент совершения Таинств он не находился в запрещении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 11:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot
ага, а также из этого отрывка четко видно, что примут Святого Духа только апостолы и никто другой улыбаюсь

из твоей логики следует, что все, что Христос говорит апостолам, касается их только, тогда мусульмане правы в том, что христианство создал Павел, и тогда Христос создал церковь священников и для священников. А "царственное священство" не более чем красивый метафорический оборот...

Zealot писал(а):

И уж если священник был рукоположен, то все Таинства, совершаемые им, являются действительными и признаются Церковью таковыми


я рад за Нее, но мне бы только чтоб Бог простил, а на признание моего прощения таким множеством людей я и не надеюсь даже, тем-более я в этом признании не нуждаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 12:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Zealot
ага, а также из этого отрывка четко видно, что примут Святого Духа только апостолы и никто другой улыбаюсь

Изначально Святой Дух приняли только Апостолы, и никто другой. Иисус Христос основал только одну Церковь, состоявшую из Апостолов, а все остальные присоединялись к ней в ходе апостольского служения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 12:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot, интересно, а как еще Он мог бы создать церковь? ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 12:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey
То есть ты признал, что к священнослужению изначальны были призваны только Апостолы, а не все уверовавшие во Христа? улыбаюсь

Соответственно, определённые формы благодати сообщаются только священнослужителям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402453
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497443
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274837
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24148 секунд -