Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостол Матфей

Апостол Матфей

Альбом: Евангелисты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фильмы ужасов и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 8:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости, но если следовать синтаксиву русского языка, то из моей подписи никак не следует, что "чудо" относиться и к смерти, т.е. к первому предложению, тоже. Сказно это только про рождение, и , на мой взгляд, довольно четко. Но если у кого-то возникли недоразумения - подправлю, что еще яснее была рарзница, которую я хотела в этой подписи подчеркнуть. (разница между чем и чем понятна?улыбаюсь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 8:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд не совсем четко
Вся проблема была в "так же" -
Ded_Moroz писал(а):
Иногда люди умирают. Это закономерно. Случается, что люди рождаются. Это тоже закономерно, но так же это невыразимое, невысказанное,труднопередаваемое прекрасное чудо! Пусть чудес будет больше

Это и связывало в вашей подписи рождение со смертью: Так же как и..
Да, теперь после поправки все однозначно и понятно. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Цитата:
Не знаю, почему, но у меня черный цвет не ассоциируется с негативными емоциями.. я вижу в горести, печали..иногда даже в смерти..красоту и определенную естетику..хотя готом не являюусь

Вы когда-нибудь теряли близких? Думаете смерть это красиво и эстетично?
Наверное, вы просто никогда не испытывали настоящих горестей и печалей, тогда бы вы не находили в них никакой красоты и естетики.

Гроб; вокруг плачущие люди; покойный весь в цветах, ах какая прелесть. Может вам нравиться наблюдать за чужим горем?


Теряла, и не раз.. И что такое горести и печали, увы, мне слишком хорошо известно, не надо на меня так агрессивно нападать, если вам неприемлемы мои взгляды. Чужое, как и свое, горе, тут абсолютно не при чем; говоря об естетике в смерти, я больше имела в виду так называемый дарк арт, который мне по душе. О вкусах -то ведь не спорят, верно?

Pafnuty -

А почему в депрессняк? Нет у меня ни уныния, ни депрессии; если я нахожу красоту во мрачности, ето не значит, что я не умею радоваться, смеяться и получать наслаждение от жизни! И в чем в моем посте негатив? Православному, насколько я знаю, нужно стараться помнить о смерти. Древние подвожники даже спали в гробах. А что на схимах изображено-гроб, кости, череп! Так что, как говорил один юморист, не надо обостривать улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 10:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Ratta -

А где идикатор "часто-нечасто?" я во мрачности нахожу естетику-разве ето грех? вот я и не могу стать "истоной " православной, так как не понимаю таких нюансов..и не могу отказаться от того, что мне интересно. не понимаю, почему если назовешь себя православным, сразу появляются очень жесткие рамк-что можно, чего нельзя. Такое впечатление, что многие запреты просто выдумывают сами люди..

Ох, как же въелось в сознание представление о вере как о системе запретов! плачу Оттуда, где регламентировано абсолютно всё, от длины юбки до количества поклонов в день, и я бы сбежала улыбаюсь Всё, что делает человек, он делает исходя из собственных желаний и целей.
В мрачности действительно есть эстетика, эстетичны и дикие звери, и стихийные бедствия, и прочие проявления искажённого мироустройства. Нам, людям грешным, просто принять такую эстетику, она созвучна тому, что творится в душе. Более того, в сравнении с ней эстетика светлая начинает казаться пресной и почти невыносимой.
Как только захочешь приближаться к Богу, Он начнёт перестраивать тебя под себя, и, чем больше в душе гармонии, тем меньше её тянет к тёмной и стихийной стороне жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 10:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ratta,

в моем сознании как раз вера = радость и надежда. Религия сердца, а не религия платков, юбок ир православных радикалов. Но дело в том, что с такими взглядами меня просто не понимают и критикуют (не все, но все же находятся). А я, со всей своей склонностью к бунтарству, со всем своим душевным хаосом, просто не могу стать образцово показательной и ходить, простите, с постной рожей. Пыталась-только поломала себя. Вот поетому, когда я толькои пришла на форум, сразу спросила-не выгоните ли за свободу во взглядах.. упс! оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 18, 2009 11:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
А я, со всей своей склонностью к бунтарству, со всем своим душевным хаосом, просто не могу стать образцово показательной и ходить, простите, с постной рожей. Пыталась-только поломала себя.

Разве Богу нужна неискренность? Стать "образцово-показательным" - отнюдь НЕ задача христианина. Наша цель - приближаться к Богу, общаться с Ним, Жить в Его присутствии, а внешнее само приходит в своё время. Непонимание - ну, встречается, прости таких людей и иди дальше, к тем, кто сможет понять и помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 3:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз на этом форуме. Зашел специально, чтобы узнать как мои собратья-православные относятся к разным насущным проблемам современности и современной культуры. Ясное дело увидев темы на форуме, касающиеся фильмов ужасов зашел сюда, потому что и сам являюсь поклонником этого жанра. Хотя как вижу тема давно иссякла. Но я внимательно прочитал все здесь написанное и с удивлением узнал, что оказывается фильмы ужасов смотрят для развлечения. Вот открытие! Это действительно надо быть больным. Можно "Остров" смотреть для развлечения, но уж никак не "Рассвет мертвецов" или "Сияние". Сам лично в этих фильмах нахожу огромную пищу для размышлений, побуждение к духовному деланию и работе над собой. Тем более любой хороший фильм ужасов всегда исходит из тезиса: "Помни день смертный и во век не согрешишь".
А такие фильмы как "Чужой 1-4" просто приносят огромную радость и заставляют верить, что душа человеческая действительно по природе своей христианка. Хотя, конечно, такого рода искусство для определенного типа личностей и уж во всяком случае не для детей (вообще детям не нужно смотреть ужастики). Но все мы разные, ни одного человека на земле нет одинакового.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 3:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда меня например именно Остров заставил о многом задуматься.А от ужастиков одна голованя боль и чего там христианского в Рассвете мертвецов или Сиянии или тем более Чужих вообще немогу понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 12:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится: каждому свое. А вообще, пути Господни неисповедимы и каждый идет своим. Кроме того: "Для всех бых вся", а хоррор-культура сейчас факт свершившийся. А нам, ау, в этом мире жить, поэтому стоит ее не сходу отрицать, а попытаться понять что к чему, и что действительно полезно, а что мы должны заклеймить. Сам факт того, что жанр этот начал активно развиваться в послевоенные годы о многом говорит и заставляет задуматься. Впрочем, еще раз повторяю: ужастики не для всех и никого не призываю сейчас же их смотреть, но будьте снисходительны к своим собратьям!
Что касается фильма "Остров", то не спорю, фильм классный и местами просто гениальный. Но как раз, того о чем все (начиная с покойного Святейшего) говорят, т. е. о покаянии, там нет. Есть некий герой, который совершил в юности страшный грех, потом мы видим его же но уже старым и творящим чудеса, а также участвующего в забавных сценках, иногда чего-то на пустынный остров отъезжающего и там, как бы молящегося. А потом он умирает. И все. А в чем смысл всей этой лабуды?
Кстати, мы православные, на самом деле мало задумываемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 12:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь смысл фильма это покаяние.Вспомните как Дюжев возмущаеться почему Дары достались страцу а не ему положившему всю жизнь на служение Богу.По моему мнению это ключевой момент.Именно потому что у Дюжева нет настоящего покаяния а значит и очищения.И в конце фильма старец каеться именно перед тем кому сделал главное зло в своей жизни и помогает его дочери.Это ли не истинное покаяние?А где в ужастиках покаяние?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Iuliika27
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 36

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 3:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный смысл в фильме Остров- это после совершения ужасного греха- принятия на себя подвига юродства. А для любого человека-это крайне трудно. Ведь не любой может пойти и стать юродивым. Я много смотрела фильмов ужасов, но вот фильм Звонок для меня страшен. Я не видела там покаяния, а только страшную "рожу" панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 4:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем смысл юродства то там?Почему он становиться юродивым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 11:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом жанре есть свои вершины и свои провалы. Не стоит судить о жанре по таким фильмам как "Звонок 1-3", "Кошмар на улице вязов 1-8" и. т. д., хотя и они в своем роде некие этапы в становлении жанра.
А чему учат? Они скорее не учат, а подводят к определенной мысли, заставляют задуматься. Вот мы сейчас активно боремся с алкоголизмом, покажите подросткам фильм "Сияние" Стенли Кубрика. Здесь все очень выпукло и понятно: что такое гордыня, почему это плохо, к чему в конечном итоге ведет пьянство, почему мы должны любить своих родителей какими бы они не были. Причем фильм по настоящему страшный, он пробирает, хотя в нем нет по большей части ни крови, ни каких-то сцен насилия. Или фильм "1408" - фильм об отношениях Бога и человека, о вере человека в загробную жизнь. Фильм "Мгла" об одной из самых главных христианских добродетелях - надежде, которую нельзя терять ни при каких обстоятельствах. Список можно продолжить. Просто надо смотреть хорошие хоррор-фильмы, а в этом жанре они снимаются весьма редко. Или фильмы должны быть только о покаянии? Ну тогда вообще ничего не смотрите. Монастырей у нас много, выбирайте любой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 11:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

?
Цитата:
Они скорее не учат, а подводят к определенной мысли, заставляют задуматься. Вот мы сейчас активно боремся с алкоголизмом, покажите подросткам фильм "Сияние" Стенли Кубрика. Здесь все очень выпукло и понятно: что такое гордыня, почему это плохо, к чему в конечном итоге ведет пьянство, почему мы должны любить своих родителей какими бы они не были. Причем фильм по настоящему страшный, он пробирает

Тоесть что бы оградить детей надо их запугивать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 12:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится звонок, да и чего вполне православный фильм, про про родовые проклятия бесов и т.д. радостный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497026
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2722 секунд -