Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостол Варфоломей

Апостол Варфоломей

Альбом: Апостолы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фильмы ужасов и др.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 10:07 pm     Заголовок сообщения: Фильмы ужасов и др. Ответить с цитатой

Решила создать тему, так как испытываю противоречивые чувства.

Наверное, по моим постам уже многие догадались, что я в принципе не веду образ жизни настояшего православного христианина, тем не менее отношения с Богом для меня не на последнем месте, и основные, базовые догматы РПЦ (по Символу веры) я принимаю. Так вот, дело в том, что я замечаю, что меня в одинаковой степени привелкают очень разные веши-например, с одной стороны интерс к христианству, с другой- интерс к так называемой дарк культуре, фильмам ужасов, темной естетике. Я знаю, что оккультизм, езотерика, гадания считаються грехом, и в ету область даже и не лезу, она для меня табу, но вот хочу спросить у практикуюших православных- а вы, к промеру, смотрите фильмы ужасов? Я к примеру люблю Стивена Кинга,, книги типа Антона Варго. И как, допустим относитесь к такой вот красоте (смотреть прикрепленную картинку).

Извините, если тема покажется глупой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 10:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то в детстве посмотрел парочку. Так они мне потом в мозг вьелись, на улицу ночью боялся выйти. С тех пор не смотрю, смотреть не собираюсь, и вам не советую. Если хотите неподдельного адреналина, то вам в єкстремальный спорт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 10:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я спорта не люблю? не знаю

А почему не рекомендуешь (можно на ты? улыбаюсь ) Ето как-то расходится с христианством?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 10:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
я замечаю, что меня в одинаковой степени привелкают очень разные веши-например, с одной стороны интерс к христианству, с другой- интерс к так называемой дарк культуре, фильмам ужасов, темной естетике

Это все пройдет (я о готике и ужастиках) улыбаюсь
Strange писал(а):
хочу спросить у практикуюших православных- а вы, к промеру, смотрите фильмы ужасов?

Нет, не смотрю. Считаю, что пользы от ужастиков никакой нет, так смысл смотреть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 10:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(можно на ты? )

конечно можна
Цитата:
Ето как-то расходится с христианством?

Вот как я размышляю:
Фильмы эти от лукавого, которго цель посеять страх и смятение в наши души.
Смотриш ты эти фильмы ради удовольствия.
Получаеш удовольствие от лукавого. Разве сие не грех?

Не много я таких фильмов видел, да и не отвечу на этот вопрос внятно. Но думаю, что такие фильмы нужно запретить цензурой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Strange писал(а):
я замечаю, что меня в одинаковой степени привелкают очень разные веши-например, с одной стороны интерс к христианству, с другой- интерс к так называемой дарк культуре, фильмам ужасов, темной естетике

Это все пройдет (я о готике и ужастиках) улыбаюсь
Strange писал(а):
хочу спросить у практикуюших православных- а вы, к промеру, смотрите фильмы ужасов?

Нет, не смотрю. Считаю, что пользы от ужастиков никакой нет, так смысл смотреть?


Ну не знаю насчет пройдет.. Мне скоро 26, но до сих пор испытываю огромный интерес к неформальмым субкультурам;

А разве мы должны делать только то, что приносит какую-либо пользу? Ведь скажем прослушавание музыки не приносит какй-либо ошутимой пользы улыбаюсь

Добавлено спустя 57 секунд:

Kozak писал(а):
Цитата:
(можно на ты? )

конечно можна
Цитата:
Ето как-то расходится с христианством?

Вот как я размышляю:
Фильмы эти от лукавого, которго цель посеять страх и смятение в наши души.
Смотриш ты эти фильмы ради удовольствия.
Получаеш удовольствие от лукавого. Разве сие не грех?

Не много я таких фильмов видел, да и не отвечу на этот вопрос внятно. Но думаю, что такие фильмы нужно запретить цензурой.


А почему от лукавого то? Я вот никак не могу понять :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 11:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Но думаю, что такие фильмы нужно запретить цензурой.

Ну, это уже перебор. Да и разве запретами подобными чего-то можно добиться? Смотреть меньше не станут ужастиков, а напротив - этот запрет пробудит еще больший интерес к таким фильмам. Намного лучше предложить людям альтернативу - снимать побольше хороших фильмов, заставляющих задуматься о главном в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 11:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот фильм "Батюшка" смотрела, "Спас под березами".. супер фильмы, побольше бы таких! Но если бы все фильмы были бы такими..никакого разннобразия.. ето же тоска зеленая.. Я напромер не люблю ужастики с монстрами, считаю, ето низкий уровень. Люблю психологические, мистику - которы держат тебя в постоянном напряжении..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
А разве мы должны делать только то, что приносит какую-либо пользу?

Мы должны стараться стремиться к совершенству во Христе ("будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный") и дорожить своим временем. Не думаю, что просмотр ужастиков делает нас лучше и приближает к Богу. В лучшем случае это потеря времени. Как верно сказал Kozak, цель этих фильмов - "посеять страх и смятение в наши души", трудно с этим не согласиться.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Strange писал(а):
Я вот фильм "Батюшка" смотрела, "Спас под березами".. супер фильмы

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 12:02 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Strange писал(а):
А разве мы должны делать только то, что приносит какую-либо пользу? Ведь скажем прослушавание музыки не приносит какй-либо ошутимой пользы

Лишь бы оно не приносило вреда подмигиваю
То, к чему нас тянет - индикатор нашего духовного состояния. Если вокруг начинают слишком часто мелькать картины тьмы, стоит задуматься, в какую сторону ты повёрнут лицом.
Strange писал(а):
Люблю психологические, мистику - которы держат тебя в постоянном напряжении..

Тяга к мистике не чужда и мне. А мистика бывает ещё и светлая, подумай только, не в фильмах, а вполне реально рядом с нами мир духовный, с такими пропастями и горами, что любой ужастик покажется пресным.
Strange писал(а):
Так вот, дело в том, что я замечаю, что меня в одинаковой степени привелкают очень разные веши-например, с одной стороны интерс к христианству, с другой- интерс к так называемой дарк культуре, фильмам ужасов, темной естетике.

По личному опыту, такие "качели" в интересах порождает отсутствие гармонии внутри себя. Чем больше стремишься к ней, к Богу (без Которого ее не бывает), тем меньше тянет на диссонансную культуру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 12:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Так вот, дело в том, что я замечаю, что меня в одинаковой степени привелкают очень разные веши

Ты уверенна что в одинаковой? Может одно из них перевешивает? Наверно важно определить что именно являеться доминирующим.


Kozak писал(а):
Фильмы эти от лукавого, которго цель посеять страх и смятение в наши души.
Смотриш ты эти фильмы ради удовольствия.
Получаеш удовольствие от лукавого.

Не хочу тебя оскорбить, Стрендж, но мне кажеться что черезмерное увлечение ужастиками, и тем более наслаждение ими, есть сигналом неких психических проблем у человека. Может у тебя счас трудный период, поэтому тянет на все такое? недоволен

d-snake писал(а):
Не думаю, что просмотр ужастиков делает нас лучше и приближает к Богу

Полностью согласна.

Kozak писал(а):
Когда то в детстве посмотрел парочку. Так они мне потом в мозг вьелись, на улицу ночью боялся выйти.

У меня тоже такое было. Да и счас, когда приезжаю к родственникам в деревню, страшновато идти ночью если на улице сплошная темнота (иногда не работают уличные фонари). Сразу в памяти всплывают фильмы ужасов, но только объектом непонятной тревоги стают уже не фантастичные монстрики, а более реальные бесы. Так что незря они "трудяться", вовремя подсовывая нам книжки Стивена Кинга и прочие "шедевры" подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 1:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="d-snake"]
Strange писал(а):
А разве мы должны делать только то, что приносит какую-либо пользу?

Мы должны стараться стремиться к совершенству во Христе ("будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный") и дорожить своим временем. Не думаю, что просмотр ужастиков делает нас лучше и приближает к Богу. В лучшем случае это потеря времени. Как верно сказал Kozak, цель этих фильмов - "посеять страх и смятение в наши души", трудно с этим не согласиться.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Господи, ну зачем так усложнять? Смотришь для развлечения, и все. Скучно же все время только о серьезном улыбаюсь

Ratta -
А где идикатор "часто-нечасто?" я во мрачности нахожу естетику-разве ето грех? вот я и не могу стать "истоной " православной, так как не понимаю таких нюансов..и не могу отказаться от того, что мне интересно. не понимаю, почему если назовешь себя православным, сразу появляются очень жесткие рамк-что можно, чего нельзя. Такое впечатление, что многие запреты просто выдумывают сами люди..

Alena -
Ты меня нисколько не оскорбила улыбаюсь Но вот только с чего ты взяла, что мое увлечение ужастиками-чрезмерное? Я вот и не помню, когда последний раз ужастик смотрела улыбаюсь Сегодня увидела в книжном один мистическй роман-ужастик, поняла, что он был бы мне интересен..вот и всколыхнулась тема. Готические картинки еше собитаю..и все. "Ничего тажкого", никакой езотерики, магии или гаданий. А в одинаковой степени привлекает ли-не знаю. Мне обидно и отталкиевает, что в христианстве много запретов, о которых, что интересно, Сам Христос нигде не говорил..

Кстати я ночью как раз не боюсь ходить, раньше нередко приходилось возврашаться одной через весь город.

Простите меня, если мучу воду; честное слово, не хочу никого раздражать или обижать. Хочу доходчивых довводов, почему к грехам приравниваються даже мелочи улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 1:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Я вот и не помню, когда последний раз ужастик смотрела

Strange писал(а):
никакой езотерики, магии или гаданий

А, ну это другое дело! улыбаюсь А то из прошлых постов можно было подумать иначе.
Strange писал(а):
Мне обидно и отталкиевает, что в христианстве много запретов

Да не так уж их и много. Это в начале воцерковления кажеться что вокруг одни запреты и мало свободы выбора. На самом деле все не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 1:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
вы, к промеру, смотрите фильмы ужасов?

я отношусь нормально и считаю, что смотреть фильмы ужасов - не грех. Если конечно не злоупотреблять этим и если ты видишь, что они тебе не вредят.
я раньше до того, как принять Бога очень часто их смотрела и никогда ничего не боялась, потому что не верила в существование каких-то сил.
Сейчас уже по другому на это смотрю. Такие фильмы обычно одна не смотрю, а с друзьями, и мы всегда их смотрим, как комедию=) Очень смешно...

А по поводу картинки, заешь, что-то она мне не производит чувст радости, христианской радости, а больше смерти, горести, чего-то черного...
    
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 8:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве когда-то посмотрел фильм "Собака Баскервиллей", до сих пор догов боюся стесняюсь А сейчас смотреть ужасики вообще не интересно (детскость выветрилась уже) да и вообще кино чего-то не тянет. Второсортное оно какое-то. Мож старею уже. Хотя бывают исключения, например, фильм Лунгина "Остров". Мамонов и Сухоруков там здорово сыграли, особенно когда чертей в запертой котельной ловили и архиерейские сапоги жгли. Фильмы Рогожкина "Кукушка" и Малюкова "Мы из будущего" тоже нравятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401983
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496882
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92963
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26526 секунд -