Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Лик Иисуса

Лик Иисуса

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Поучитильная история о причастии

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 10, 2011 10:09 pm     Заголовок сообщения: Поучитильная история о причастии Ответить с цитатой

Расскажу свою историю о том как не следует подходить к причастию. Лежала я в больнице, а прям рядом с моей палатой был актовый зал и 2 раза в неделю приходили батюшки проводили молебен и исповедовали и причащали. И я вот начала готовиться к исповеди, а к нам в палату положили женщину, которая была бомжем и по ней было видно, что она выпивает и она пыталась покончить жизнь самоубийством выпив уксусу и вот из реанимации ее привезли в палату не вещей, не чего у нее не было, медсестра нашли ей ночнушку и тапки, кто был в палате дали ей перекусить. Но все стали ее сторониться и брезговать и как правило обсуждать и я не исключение И вот пришла сестра милосердия от храма, спросила, кто будит причащаться завтра и оказалась она и я и она эта самоубийца попросила почитать подготовительные молитвы в слух, я прочитала и на утро мы пошли исповедоваться с ней. А она все время кашлила и плевалась т.к. у нее уксусом все было сожжено. И вот значит по очереди мы исповедуемся сначала она , а потом я. А потом к причастию подходить и должна ведь она по очереди идти , но я стаю и у меня такие мысли - она ведь бомж, кашляет, мало ли чем болеет, еще чем небудь заразит меня - ложка то ведь одна и я ее обганяю и подхожу первая на причастия и что вы думаете? Частичка плоти Христовой берет и прям выпрыгивает из чаши и падает на пол передо мной. Батюшка всем сказал отойти, встал на колени и сам с пола съел эту частичку , вымал это место. А потом встал и причастил эту женщину забыв про меня. Я говорю - а я ? А батюшка говорит все в чаще не чего нет. Подумай, просто так такое не происходит. Я себя посчитала выше и достойней этой женщины и Бог не допустил меня до причастия. Потом я вспомнила, как святые самые последнии подходили к причастию, считая себя хуже всех остальных, а я поперлась. А ночью у меня не с того не с сего поднилась до 40 температура и три дня врачи не чем не могли мне ее сбить. Вот боялась заразиться и Бог показал, что значит ему не доверять. А потом с женщиной с этой подружились и оказывается у нее дети есть, просто документы потеряны и ее как бомж пишут и сын потом пришел вещи ее принес и у женщины этой была очень тяжелая судьба, что даже грех ее судить. Вот так вот стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 11, 2011 11:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный батюшка. Шел причащать в больницу с двумя частичками. Или в дароносицу давно не заглядывал. А частичка правда сама так вот взяла и выпрыгнула? Чтобы не сжечь тебя ненароком за твои грехи? А может просто батюшку слегка подколбашивало с утра по раньше? Ладно это все шутки, вобщем не воспринимай все события вокруг себя в таких мрачных тонах. праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 11, 2011 7:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Шел причащать в больницу с двумя частичками.

Так ведь с вечера спрашивали: " Кто будет причащаться завтра?" Отозвались двое.

И дело не в мрачных тонах, а в уроке.
Теперь myrenok десятому заказывает, как суетиться у чаши.

А то пхнут в жопу руками, не знаешь, как поступить. Поворачиваться и растолковывать - ни мне, ни людям на пользу, остаётся только терпеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Maztruck747
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 26, 2011 7:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно быть милостивей, но мы живем в такое время, что даже родственников сторонимся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Rian
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 28, 2011 5:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительная история!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
forever
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 28, 2011 3:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История поучительная. И ещё раз доказывает - никого нельзя осуждать, кроме самого себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401983
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496880
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92963
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2484 секунд -