Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус - Добрый Пастырь

Иисус - Добрый Пастырь

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Баптизм о Православии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 10:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то мы и есть Церковь ПРАВОСЛАНАЯ! Котрая была основана Апостолами, "и врата ада не одолеют её". Наши Храмы как стояли так и будут стоять до скончания века...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
eugene000
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 10:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11111


Последний раз редактировалось: eugene000 (Пт Апр 01, 2011 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 10:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene000 писал(а):
вы меня удивили, а я не знал, покажите мне в Библии где это место?

улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
eugene000
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 11:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11111


Последний раз редактировалось: eugene000 (Пт Апр 01, 2011 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 11:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene000 писал(а):
если я раньше был православный вор, прелюбодей, обманщик, и за шесть лет меня не научили побеждать грех

А на этом месте поподробней... улыбаюсь


Меня не научили побеждать Грех

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

eugene000 писал(а):
нет,нет это не ответ!

Толкование Святых Отцов православной Церкви для вас ничего не значат, какой мне смысл их приводить в качестве аргумента?

Братец Евгений. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
eugene000
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 11:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11111


Последний раз редактировалось: eugene000 (Пт Апр 01, 2011 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 11:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene000 писал(а):
я раньше был православный вор, прелюбодей, обманщик, и за шесть лет меня не научили побеждать грех шесть лет меня учили, (записывай свои греши на бумажке, чтобы я не напоминал тебе на исповеди)
И если бы тогда пришел Бог, то я добровольно пошелбы в ад
Бог говорит: Иди и впредь не греши

Моя Церковь со мною сотворила чудо... Незнаю почему для вас этого не произошло..

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

eugene000 писал(а):
а вы не одного?

Ждите брата Евгения(с крестом на аватарке) он вам всё предоставит... улыбаюсь
eugene000 писал(а):
Саша что больше толкование святых отцов, или слово Божье?

Это НЕРАЗДЕЛИМЫЕ ПОНЯТИЯ. улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту:

Еслмы говорим О Православии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
eugene000
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 11:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11111


Последний раз редактировалось: eugene000 (Пт Апр 01, 2011 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 11:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene000 писал(а):
я и сейчас прихожу к своим друзьям православным они уже в вере лет 30
у них и по сей день, воруется свет, воруют диз топливо, катали водку и десятину несли в храм, и так далее, все это делал и я вместе с ними, и куча всего, что, раньше считал нормой.

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

eugene000 писал(а):
я лучше буду смотреть на Христа, чего и вам желаю, и ити по его следу, точно не ошибусь.

Представте я тоже очень хочу и стараюсь идти по следу Христа. Как и многие другие православные христиане.

Добавлено спустя 17 секунд:

но не все..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 01, 2011 2:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Странно, а почему меня ток батюшки самые обыкновенные наставляют, а не Епипскопы да Митрополиты

Саша и какие батюшки тебя наставляют?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
Ищз этого ресуеться оскорбительная кортина что все православные это "Тёмные люди" которые не разу не вчитывались в Библию и все все все, слудеют СЛЕПО нацучению Высокопоставленных Дховных людей да?

Саша, а разве нет такой проблемы в ПЦ?
Да есть же, к сожалению, все современные православные богословы и теологи говорят об этом.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

hanna писал(а):
интересное совпадения: два Евгения и так похожи... хоть и разные у них конфессии

да, Аня, к сожалению конфессия на личные качества никак не вилияет=
(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
eugene000
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 01, 2011 4:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не прав 100 процентов, это учение вашей церкви, молодцы что вы его исполняете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 01, 2011 8:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Саша и какие батюшки тебя наставляют?

Так яж сказал, что самые обыкновенные... улыбаюсь
bolgarka писал(а):
Саша, а разве нет такой проблемы в ПЦ?

Есть.
eugene000 писал(а):
не прав 100 процентов, это учение вашей церкви, молодцы что вы его исполняете.

Вы не торопитесь делать выводы... улыбаюсь

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

bolgarka писал(а):
Саша, а разве нет такой проблемы в ПЦ?

Но одно дело говорить о проьлемах, а другое дело это когда якобы это не проблема а какбы вся Церковь такая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 01, 2011 10:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka
Цитата:
Саша, а разве нет такой проблемы в ПЦ?

скорее в РПЦ улыбаюсь а не ПЦ
Но проблема тут гораздо глубже...

Хотелось уедениться и пребывая в молчании подвизаться святым Постом. Однако злоба еретиков заставляет писать.

eugene000
с какой стати вы беретесь Библию толковать? Это православная книга, написанная православными христианами и для православных христиан. И вы думаете что вы умнее апостолов и их учеников, что спустя 1,5 тысячи лет после Христа беретесь переталковывать на свой лад святую книгу? И до чего дотолковались? Посмотрите на Европу - рассвет секуляризма, атеизма. А сами протестанты не лучше - заключают однополые браки, вводят женское священство.

Цитата:
Приведенные выше отрывки свидетельствуют о том, что поклоняться нужно только Богу. Ему принадлежит вся слава. В Библии нет ни одного примера поклонения ангелам, святым или кому-бы то ни было кроме Бога.


Наглая ложь Вот в Библии совсем противопложное:

"Авраам встал и поклонился народу земли той, сынам Хетовым" (Быт.23:7)
"Авраам поклонился пред народом земли той" (Быт.23:12)

"А сам [Иаков] пошел пред ними и поклонился до земли семь раз, подходя к брату своему ... И подошли служанки и дети их и поклонились, подошла и Лия и дети ее и поклонились; наконец подошли Иосиф и Рахиль и поклонились. " (Быт.33:3-7)

"Иосиф же был начальником в земле той; он и продавал хлеб всему народу земли. Братья Иосифа пришли и поклонились ему лицем до земли" (Быт.42:6)

"И отвел их Иосиф от колен его и поклонился ему лицем своим до земли" (Быт.48:12)

"Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших? Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал" (Иис.Нав.5:14)

"Она [Руфь] пала на лице свое и поклонилась до земли и сказала ему [Воозу]: чем снискала я в глазах твоих милость, что ты принимаешь меня, хотя я и чужеземка?" (Руф.2:10)

"Отрок пошел, а Давид поднялся с южной стороны и пал лицем своим на землю и трижды поклонился; и целовали они друг друга, и плакали оба вместе, но Давид плакал более" (1Цар.20:41)

"Потом встал и Давид, и вышел из пещеры, и закричал вслед Саула, говоря: господин мой, царь! Саул оглянулся назад, и Давид пал лицем на землю и поклонился [ему]" (1Цар.24:9)

"Когда Авигея увидела Давида, то поспешила сойти с осла и пала пред Давидом на лице свое и поклонилась до земли; и пала к ногам его" (1Цар.25:23-24)

"вот, на третий день приходит человек из стана Саулова; одежда на нем разодрана и прах на голове его. Придя к Давиду, он пал на землю и поклонился [ему]" (2Цар.1:2)

"И пришел Мемфивосфей, сын Ионафана, сына Саулова, к Давиду, и пал на лице свое, и поклонился" (2Цар.9:6)

"И когда подходил кто-нибудь поклониться ему [Авессалому], то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его" (2Цар.15:5)

"И сказали царю, говоря: вот Нафан пророк. И вошел он к царю и поклонился царю лицем до земли" (3Цар.1:23)

"И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли" (4Цар.2:15)

"И пришел Давид к Орне. Орна, взглянув и увидев Давида, вышел из гумна и поклонился Давиду лицем до земли" (1Пар.21:21)

"И все сыны Израилевы, видя, как сошел огонь и слава Господня на дом, пали лицем на землю, на помост, и поклонились, и славословили Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его" (2Пар.7:3)

"А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем" (Пс.5:8)


Цитата:
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений ...представляющих мужчину или женщину..." (Втор. 4:15-16)
вот именно потому и назвали отцы Собра ересь иконоборчества "ересью ересей", потому что говорящий так отрекается от воплощения Сына Божия, ибо божественное Писание обличает ваши заблуждения:

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил"(Ин.1:18)

Цитата:
Господь ясно и недвусмысленно запрещает делать какие-либо изображения для использования в поклонении, в том числе и изображения Бога.

Потому что никто никогда Бога не видел. Но изображения Ангелов Он Сам повелел делать:
"и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки" (Исх.25:18)
Там Господь открывался Моисею и говорил с Ним.
"Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти], и херувимов сделай на них искусною работою" (Исх.26:1)
"И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы" (Исх.26:31)

Цитата:
Как мы видим, VII Никейский Собор не имел ни какого законного основания призывать христиан поклоняться Богу через какие-то символы
И как было показано выше, вы весьма согрешаете клеветою на святых Отцов и святую Церковь Божию, на святые иконы, через которые являл нам Господь действия Своей благодати.

Если у вас есть еще какие-то вопросы относительно православия, то задавайте, и мы с радостью ответим вам и покажем библейские корни всех обрядов православной Церкви. Вы же если ищете исполнять волю Господню, если ищете себе спасения души, то покайтесь в грехе клеветы и ереси, и пройдя чин присоединения к православию, отрекитесь от душепагубной ереси, и присоеденитесь к телу святой православной апостольской Церкви, которая пребывает неодолима вратами адовыми уже две тысячи лет, и в ее святых недрах впустит Господа Иисуса Христа в свое сердце, пусть Его кровь течет в ваших венах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 02, 2011 12:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Хотелось уедениться и пребывая в молчании подвизаться святым Постом.

о, евгений, отличная мысль! Молчание - то, что надо. Верно мыслишь. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 02, 2011 1:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Наглая ложь

Евгений, ну что за выражение.
Откуда ты знаешь наглая ложь или нет, может человек по неведению так пишет и совсем не наглеет

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Eugeniy писал(а):
Хотелось уедениться и пребывая в молчании подвизаться святым Постом. Однако злоба еретиков заставляет писать

хахаха, я не могу=праздникпраздник)) Ржаки, оказывается Евгений, тот что протестант - злобный еретик?
ну Женя, с каждым днем новые приколы.
А ты думаешь только в РПЦ проблемы. Церковь состоит из грешных людей, поэтому проблемы есть везде
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29834
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25159
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402394
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497384
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274809
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93153
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29115 секунд -