Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь Иисус и дети

Господь Иисус и дети

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Можно ли катаклизмы называть карой Божией?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 18, 2011 1:01 pm     Заголовок сообщения: Можно ли катаклизмы называть карой Божией? Ответить с цитатой

Цитата:
Александр Шумский, иерей, клирик храма Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках, директор Николо-Хамовнического учебного центра, кандидат педагогических наук
Практически все русские люди в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества. Все хорошо помнят, как после посещения Курильских островов российским Президентом в Японии топтали его портреты, сжигали и рвали российский флаг... Разрывание и сжигание флага означает символическое уничтожение страны. За символическими действиями, как правило, следуют практические, Япония к ним, очевидно, готовилась. Вот и вернул ей Господь бумерангом то, что причитается за ошибочные символические действия и намерения.
Другим странам тоже есть над чем задуматься. Ведь сегодня Россию, словно раненного зверя, каждый подонок норовит пнуть ногой, плюнуть в неё и тому подобное. Мне очень жаль простых японцев, но мне совсем не жаль Японию, показавшую нам предельную степень своей враждебности. За все надо платить.
источник - www.grani.ru/blogs/govnomer/entries/187009.html
Цитата:
Елена Ямпольская, заместитель главного редактора "Известий"
(О реакции российского общества на катастрофу в Японии)

Тут не восторг, тут эмоциональная лихорадка, вызванная близостью чуда, явного и грозного. Слезы сочувствия к пострадавшим не способны застить нам глаза и сознание настолько, чтобы мы перестали замечать очевидные вещи: Бог хранит Россию от внешних "наездов". Защищает от притязаний, которые выплескиваются через край - из области разумного в сферу чистого нахальства. Унижать Россию не рекомендуется. Доказательства этого настолько впечатляющи, что оторопь берет.
источник - www.grani.ru/blogs/govnomer/entries/186956.html

вначале думал в юмор поместить, но как-то уж не очень смешно выходит
и вот адекватная статейка, собсно реакция на две предыдущие rys-arhipelag.ucoz.ru/news/protoierej_aleksij_lebedev_kara_kto_i_pochemu_voskhishhaet _bozhij_sud_nad_japoniej/2011-03-16-5547
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 18, 2011 1:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русский шовинизм, хороших слов для этого не находится, поэтому лучше воздержусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 18, 2011 1:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас прошлым летом две трети урожая сгорело.
Причем, еще неизвестно чем аукнется смещение оси... Как пойдут приливы, отливы, ураганы и засухи. С нашей немаленькой территорией опять наплачемся - мокрее японцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 18, 2011 1:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар! Меня возмущают подобные заявления, хочется нецензурно выругаться и сказать таким вот "пророкам" все, что я о них думаю. Как вообще можно такое говорить? По-моему, реакция нормального человека на новости о бедствиях - сострадание, независимо от того, в Японии ли это произошло или в России. Конечно, очень удобно спекулировать на чужой беде, прикрываясь религией...
Помню, как в 2004 цунами было в странах Юго-Восточной Азии, когда погибли сотни тысяч человек, так тоже встречались подобные "христианские" выскахывания про суд Божий над развращенными язычниками...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 18, 2011 3:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, все в рамках христианства, типично-православное высказывание(я). Чем оно отличается от прочьих кошерных словес об действиях Бога?

Aleksej писал(а):
неизвестно чем аукнется смещение оси
- это о чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 18, 2011 3:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
это о чем?

http://rian.ru/jpquake_info/20110314/353716343.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 18, 2011 10:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Да ладно, все в рамках христианства, типично-православное высказывание(я).

Высказывание может и типичное.
Но выходит за всякие рамки, тем более христианские.

Нормальный христианин сражу зе вспомнит: люблю наказуя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 19, 2011 12:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Да ладно, все в рамках христианства, типично-православное высказывание(я). Чем оно отличается от прочьих кошерных словес об действиях Бога?

не надо пороть ******. Это типично русское высказывание. Среди атеюг более ужасающие высказывания, мне даже пришлось такого расфрендить в ЖЖ. Если интересно дам ссылку на типично атеюжное русские выссказывания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 20, 2011 2:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и следовало ожидать, "великий православный режисер великого православного кина" Михалков тоже подержал мысль о каре Японии за попарние российского триколора панк

Aleksej писал(а):
А у нас прошлым летом две трети урожая сгорело.

Госпедь бережет вас от переедания, ибо грех и ибо нефиг! ржунимагу Шутка из разряда о святом Сталине, пробущдающем веру в людях путем репрессий...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 20, 2011 1:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Звиняюсь за долгое отсутсвие.
Тоже слежу за ситуацией в Японии и считаю это событие вразумлением Божьим. Особенно если судить по результатам - консолидация, самопожертвование особенно тех кто на АЭС. Взаимопомощь и никакого мародерства. Весь мир удивился насколько благородно повели себя японцы в такой критической ситуации. Но Россия тут уж точно не причем. Отдали бы лучше Курилы - исконно японские земли , японцам стало бы легче жить. Но они как обычно - не сам ни ам ни другим не дам. Зато так как себя Россия наказывает путем массового алкогольного самоубийства никто так изощренно не накажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 20, 2011 4:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Зато так как себя Россия наказывает путем массового алкогольного самоубийства никто так изощренно не накажет.

согласна, и не только самоубийства алкоголем. Имея природные ресурсы вести жалкое существование - это верх идиотизма.

А Гулаг, уничтожение интеллигенции, вообще инакомыслящих - вот уж где наказание Божие. Как говорят, если Бог хочет наказать человека, то отбирает у него разум. По-моему, это характерно для восточных славян, поэтому так нелепо выглядят издевательства над несчастьем японцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 20, 2011 6:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда-нет.
У Японии запасы в американских облигациях. Если бросят всё на рынок, доллар рухнет.

Не знаю как наказание,
но назидание - точно.

Все и вся повязано. В одном месте заболит, а плакать будем везде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 20, 2011 10:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Весь мир удивился насколько благородно повели себя японцы в такой критической ситуации.

Японцы вообще народ очень достойный, у них многому можно поучиться... Их уровень социально-культурного развития я думаю наверное самый высокий в мире, от сюда и следует их благородность поступков.
hanna писал(а):
Имея природные ресурсы вести жалкое существование - это верх идиотизма.

+1


А все эти высказывания, когда говорят что это Бог когото за что то наказывает, тем самым говоря "за Бога", это во первых большой грех, во вторых полный бред.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 21, 2011 2:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Имея природные ресурсы вести жалкое существование - это верх идиотизма

А вот и наше наказание плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 21, 2011 12:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы так усердно будем все желтые новости обсуждать, то весь свой жизненный потенциал спустим в трубу(((
А на улицах Минска, между прочим, весна вступает в свои права праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402014
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44726
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496920
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274518
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92974
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2588 секунд -