Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос

Иисус Христос

Альбом: Чудеса и исцеления
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Интернет зависимость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 06, 2011 6:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Putnik писал(а):
Ведь, в конце концов, не на этих же железяках держится всё в этом мире ...

Вы так думаете? Лет через 50 человк и комьпьютер будут вобще неразделимы, но даже в наше время комьпьютер это неотьемлемая часть любого цивилизованного общества, жизнь которого вообще невозможна без компьютерных технологий.

Без комьпьюитеров в наше время практически ничего не делаеться. Всё... торговля, услуги, политика, военное дело, добыча ресурсов, научные исседования, работа, везде участвуют комьпбютеры.

поэтому я непонимаю чего вы тут лечите... не знаю

Putnik писал(а):
Интересно, Александр, а кто для тебя в этом вопросе авторитет?

Это не важно, я ясно сказал что этот человек не авторитет.

Хотите ему доверять всю свою духовную жизнь, и исполнять его слова как заповеди, это ваше личное дело.


у одного все одержимые, у другова секс наркотики и рок... То что люди имеют образование и очень мого гооврят это не значит что они гооврят правильно и это не значит что их надо слушать.

Если я стану профессором богословия, это не значит, что меня нужно слушать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 06, 2011 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
бестолковые " общения" и "дневники", качка "модных современных" фильмов и "песен" - это плохо.

не соглашусь.
что такое бестолковые общения по-Вашему я не знаю, насчет дневников - блогов, тут вы 1000 процентов не правы, а омодных фильмах и песнях - не знаю что имеете ввиду под модными. интересные? новые?

так сказать вердикт не буду выносить такому воззрению, потому что большинство из сказанного неопределенно как-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 06, 2011 7:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависимость как таковая не есть что-то отрицательное. Мы много от чего зависим. От воды, еды, сна и т.п. Вот когда человек вместо работы трепется на форумах, вместо посвящения времени семье и детям сидит, упершись в телек или монитор - это плохо. У всех на плечах есть голова, чтобы анализировать, что лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 06, 2011 9:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От воды, еды, сна и т.п.
есть разница, между зависимостью и потребностью/необходимостью. Вода, еда сон - это то, без чего мое тело умрет. По воле Божией я должен всем этим питать свое тело. А без инета спокойно проживу.
Цитата:
Вот когда человек вместо работы трепется на форумах, вместо посвящения времени семье и детям сидит, упершись в телек или монитор - это плохо.
а это справедливо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 06, 2011 9:51 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Putnik писал(а):
Интересно, Александр, а кто для тебя в этом вопросе авторитет?

Alexander_Larin писал(а):
Это не важно, я ясно сказал что этот человек не авторитет.

М-да, Александр, ваш аргумент нужно признать по настоящему убийственным. Силой своей логики Вы сразили наповал улыбаюсь
Вообще-то, чтобы о ком-то судить так категорично, нужно иметь на то основания: как минимум, хотя бы что-то знать об этом человеке, познакомиться с его работами. У вас же, как понимаю, действует более простой принцип : есть два мнения, одно - моё, другое - неправильное улыбаюсь

Alexander_Larin писал(а):
Хотите ему доверять всю свою духовную жизнь, и исполнять его слова как заповеди, это ваше личное дело.

А тут на лицо очевидная неадекватность восприятия.
Ведь когда речь идёт о совете прислушаться к чьему-то мнению, для большинства людей это вовсе не означает требования подчинить этому мнению всю свою духовную жизнь. Разве не так?

Alexander_Larin писал(а):
Если я стану профессором богословия, это не значит, что меня нужно слушать.

А если не станете? улыбаюсь

Alexander_Larin писал(а):
поэтому я непонимаю чего вы тут лечите... не знаю

Предвзятость в суждении и отсутствие самокритики улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 07, 2011 12:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Cat писал(а):
бестолковые " общения" и "дневники", качка "модных современных" фильмов и "песен" - это плохо.

не соглашусь.
что такое бестолковые общения по-Вашему я не знаю, насчет дневников - блогов, тут вы 1000 процентов не правы, а омодных фильмах и песнях - не знаю что имеете ввиду под модными. интересные? новые?

так сказать вердикт не буду выносить такому воззрению, потому что большинство из сказанного неопределенно как-то

Согласен. фильмы фильмам - рознь. И песни тоже.
Просто, когда писал всплыли почему-то перед глазами поцаны с работы, вечно обменивающиеся, кто как играл ночью, кто "с бабами" в контакте общался, кто качал "Бесславных ублюдков"... жуть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 07, 2011 12:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Putnik писал(а):
Вообще-то, чтобы о ком-то судить так категорично, нужно иметь на то основания: как минимум, хотя бы что-то знать об этом человеке,

Я его конкретно не сужу, для меня любой человек которого я не знаю не может являться авторитетом.

А если нету возможности вообще этого человека узнать, то я так и буду недовечиво к нему относиться.

Я не мало знаю Кураева например, он мне нравиться и я с удовольствием его слушаю.

Кураев авторитет пацифист (для меня)

А Зорин... ну дайте мне сылки на хотябы пару десятков видио где он присуствует. Я посмотрю и уже решу слушать его или не слушать...

А так... лично для мнея его слово ничего не значит.

Putnik писал(а):
есть два мнения, одно - моё, другое - неправильное

Вы не правы.
Putnik писал(а):
А если не станете?

А если стану?
Putnik писал(а):
Предвзятость в суждении и отсутствие самокритики

Какая предвзятость? Это крайня форма моего личного христианского скептицизма. Я ни буду делать ни одного шагу в своей духовной жизни, в какую либо сторону, указанную каким либо человеком, если не буду доверять ему на 100%, или не буду ему на 100% покорен. Потому что вность изменения в духовную жизнь это вам не обои менять на рабочем столе.
Можно самого себя покалечить, а потом искать виноватых... А чтобы такого небыло нужно искать достойных людей которые реально могут дать ценный жизненный совет, как же всётаки лучше устроить свою христианскую жизнь в современном мире.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Иили вы не знаете христиан которые наслушались всяких там религиозных умников, а потом повыкидывали свои комьпьютеры, продали свои телевизоры, перестали вообще слушать какую либо музыку(мол в ней бесы) и бесы вообще кругом, и все кругом одержимые, и теперь сидят дома все на измене и в ужасе, впали в крайности и духовную ересь.

Скажите такого небывает?

Вот вот, поэтому нужно иметь СВОЮ ГОЛОВУ на пелчах, и не доверяться всяким идиотам.

А вы не думали, что некоторые религиозные бакалавры и т.д. возможно пишут свои запугивающие книжки, с ужастными названиями типа "Одержимые", с прямым намерение заработать на этом денег?

Потому что книга "Одержимые" будет иметь гораздо больший успех чем какая либо банальная православня литература.( в которой пользы то поболее будет)

Все мы грешны и порочны не забывайте, и все эти религиоведы тоже не исключения, хотя ещё более могут обольщаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 07, 2011 2:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, все подобные рассуждения в данной теме - это уже откровенный оффтоп. И, пожалуйста, немного умерьте ваш подростковый пыл! улыбаюсь
Если господа модераторы не будут слишком строгими, то всё-же сделаю ещё небольшое замечание.

Alexander_Larin писал(а):
Я его конкретно не сужу, для меня любой человек которого я не знаю не может являться авторитетом.
А если нету возможности вообще этого человека узнать, то я так и буду недовечиво к нему относиться.
Я не мало знаю Кураева например, он мне нравиться и я с удовольствием его слушаю.
Кураев авторитет пацифист (для меня)

Вы знаете о. Андрея Кураева лично или, всё-таки, благодаря его книгам, статьям, записям выступлений?
Что мешает точно также познакомиться с другими авторами?
Или такое знакомство Вас тотчас ввергнет к ним в духовное рабство? улыбаюсь
А быть в подобном "рабстве" у о. Андрея не страшно? улыбаюсь
При всем моём уважении к отцу Андрею могу сказать, что согласен далеко не со всеми его рассуждениями и выводами. То же самое касается и многих других авторов. Именно в этом и заключается скептицизм, а не в 100% отвержении кого-то или в 100% согласии с ним.
Вы же подобными заявлениями только сами себе противоречите.

Alexander_Larin писал(а):
А Зорин... ну дайте мне сылки на хотябы пару десятков видио где он присуствует. Я посмотрю и уже решу слушать его или не слушать...

А читать мы уже совсем разучились? Нам только видео подавай? Ай-ай-ай!
Навскидку нашел вот это:
http://www.predanie.ru/tvspas/26_file5/
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/806.htm
Захотите узнать больше - гугл Вам в руки! улыбаюсь

Alexander_Larin писал(а):
Какая предвзятость? Это крайня форма моего личного христианского скептицизма. Я ни буду делать ни одного шагу в своей духовной жизни, в какую либо сторону, указанную каким либо человеком, если не буду доверять ему на 100%, или не буду ему на 100% покорен.

Я бы сказал, что это больше похоже на крайнюю форму юношеского максимализма и полное непонимание того, что такое настоящий скептицизмулыбаюсь

Ну и далее по тексту ... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 07, 2011 10:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Putnik писал(а):
И, пожалуйста, немного умерьте ваш подростковый пыл!

То что Вам возможно за 30, не означает что вы можете этим мне потыкать, и упрекать меня, что я молод.
Putnik писал(а):
Вы знаете о. Андрея Кураева лично?

Нет лично не знаю, но из сотен и сотен его видио выступлений у меня сложилось о нём крайне положительное впечатление, как простоо о человеке, и как о настоящем учителе данным от Бога.

Putnik писал(а):
При всем моём уважении к отцу Андрею могу сказать, что согласен далеко не со всеми его рассуждениями и выводами. То же самое касается и многих других авторов.

У вас вою голова на плечах и вам решать кого слушать, если вам не нравиться Кураев я же вас не упрекаю в этом? Слушайте Зорина.
Putnik писал(а):
Именно в этом и заключается скептицизм, а не в 100% отвержении кого-то или в 100% согласии с ним.

Я не говорил, про согласие а говорил про доверие, довере, это значит я поступлю так как мне сказали, но если в итоге осознаю, что это неправильно то пререстану так поступать. И покорность, это когда например монах лишает себя всякой воль, отдавая свою жизнь в руки духовного отца.
Поэтому тут вы ошиблись.
Putnik писал(а):
Я бы сказал, что это больше похоже на крайнюю форму юношеского максимализма

Какой блин юношеский максимализм?
Putnik писал(а):
А читать мы уже совсем разучились? Нам только видео подавай? Ай-ай-ай!

Ой ой ой, ололо, трололо...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

В скайп заходи, пообщаемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 12:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
В скайп заходи, пообщаемся.

Звучит угрожающе улыбаюсь
Пойду, приведу себя для начала в спортивную форму ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 1:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Putnik писал(а):
Звучит угрожающе
Пойду, приведу себя для начала в спортивную форму

Да мне по барабану, я 2 метра ростом и мастер спорта по боксу ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 12:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше не оффтопьте, тема "Интернет-зависимость"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 2:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная книга по интернет зависимость К.В. Зорина ""Одержимые", читайте и офигевайте. ржунимагу

Её написал аЖ Бакалавр Религиоведения.... а это значит что в духовной жизни православного христианина он понимает не больше чем кто либо из нас...

Потому что...

Цитата:
Бакала́вр (от лат. baccalarius — «молодой человек», в свою очередь от лат. bacca lauri — плод лавра[1]) — академическая степень или квалификация, степень «бакалавр» - это законченное базовое высшее образование.

Религиове́дение (лат. religio — святыня, совестливость) — область, предметом изучения которой являются все мировые религии и вероисповедания.
Религиоведение следует отличать от богословия (теологии).


Иными словами студент, который научился Католиков от Православных отличать... А всё духовное это вообще не по его профессии.
Поэтому вперёд и с песней. Читайте и офигевайте. улыбаюсь

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Не то, что Протодиакон Русской Православной Церкви Андрей Кураев, Профессор Богословия, Миссионер который получает награды и благодарности от Патриарха и общества.

Не не... Бакалавр(студент религиоведения) рулит... панк
Со страхом и трепетом читайте его труды....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 05, 2011 1:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрёл на такую вот статью "КИБЕРЗАВИСИМЫЕ" одного иеромонаха, пишущего под псевдонимом игумен N.
А вот здесь очень благодушный отзыв о самом авторе и о его книгах о. Андрея Кураева.
Последний комментарий адресован тем, для кого мнение о. Андрея очень авторитетно улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 05, 2011 5:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Putnik писал(а):
Набрёл на такую вот статью "КИБЕРЗАВИСИМЫЕ" одного иеромонаха

Прочитала статью.
Вот все игры под одну гребёнку.

Как будто бы кроме автоматно-пистолетных стрелялок больше ничего в интернете не существует.

Есть очень миролюбивые симпсоны, где ребёнок может и одеть, и ванну устроить своему герою. Если вовремя не накормил, герой и умереть может. Та же игрушка, но в электронном виде. И, хоть убейте меня, ничего смертельного и бесовского не вижу, абсолютно безобидная игра.

Есть всякие многоуровневые собиралки. Которые неплохо помогают "отключиться" от неурядиц, выполняют ту же роль психоэмоциональной разгрузки, что и пасьянс или какой-нибудь преферанс наших бабушек и дедушек. Помогают просто приятно провести время.

Раньше письма писали медленно. Гусиное перо часто в чернильницу макать надо было. Потом ещё на коне его адресату доставляли. А теперь? Фьють. И мгновенно свяжешься со всеми. Земной шар превратился в шарик.

Интернет - классная штука. Зависимы от него уже с больной психикой люди.

Дурная обезьяна и столовую ложку в оружие превратит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29809
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25129
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402318
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44784
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497329
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274753
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93114
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.365 секунд -