Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Гефсиманская молитва

Гефсиманская молитва

Альбом: Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О жизни православных христиан
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 07, 2011 4:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вы христианин?

Нет, нахожусь вне Религий, иначе не смогу адекватно видеть проблемы и нестыковке.
Если прочтёте психологию, то узнаете, что человек находящийся в системе, не может полностью видеть все проблемы данной системы, на это способны только сторонние, независимые наблюдатели.
Знаком с учениями многих религий и философских учений, как востока, так и запада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 07, 2011 10:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
А во Христа, как Бога и Спасителя мира который показал нам свет и истинну, вы верите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 07, 2011 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Wedmak
А во Христа, как Бога и Спасителя мира который показал нам свет и истинну, вы верите?

Сумасшедший который разговаривает с Богом, не может верить, для него это реальность. У нас с вами разные представления.
Христос Бог, один из Множества единого Бога. Очень тяжело объяснить мои представления.
Наверное в общих чертах, вы знакомы с таким понятием как Разум типа улей, но это упрощённое схема, что бы представить всю сущность Божества, представите что все люди общаются только телепатически, на уровне мыслей и врать соответственно не могут, при этом оставаясь каждый индивидуальности, они составляют единый организм, который мыслю способен создавать целые миры, и гибель хотя бы одного из людей этого общего организма, это невосполнимая потеря, даже если это и временная утрата, так как каждая личность неповторима.
Язык символов очень ограничен, мне тяжело объяснить всю сложность.
По этой причине, можно сказать, что верю в брата(Христа), с Отцом Иногда разговариваю. И можно условна сказать, что знаю что Христос пришел как Спаситель. Но у вас он Спаситель от первородного греха, которого не существует в общей структуре мироздания, а для меня он последний из (тут не объяснить), он и Бог но не тождествен всей сущности, хотя и является неотъемлемой частью Бога состоящего из множества. И рождение Христа Было необходимо, по многим причинам. Одна из причин, понять людей и дать им заветы исправив искаженные. Христос спасает не распятием, а тем что приносить в тот момент, истинное и неискаженное учение, которое в наше время, уже снова исказили.
Ищите чистой воды глоток, ближе к роднику, так как чем дальше от источника, тем более вода его становится загрязнённой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 3:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
Ваша позиция теперь для меня исчерпывающе ясна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 6:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
зачем тогда вы плодите свое сумасшествие вашего воспаленного разума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 7:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Wedmak
зачем тогда вы плодите свое сумасшествие вашего воспаленного разума?


Затем же, зачем это делали, Кришна, Будда, Авраам, Моисей и Даже Христос.

Eugeniy Не судите, да ни судимы Будите.
Или ответе на вопрос, зачем выше перечисленные люди, говоря вашими словами: "плодили свое сумасшествие, их воспалённого разума."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 1:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Wedmak

Ваша позиция теперь для меня исчерпывающе ясна.

И что же вам ясно. Ведь то что пытался объяснить, касаемо только Богочеловека, но не его Отца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 3:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
И что же вам ясно.

Положение ваших взглядов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 4:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Положение ваших взглядов.

Восхищен!!
Ибо я сам не знаю, положение моих взглядов, а вижу и делаю выводы на увиденном. Но сказать что знаю, то что видел, это не значит сказать что понял все виденное.
Или вы Alexander_Larin по одному взгляду на самолёт, можете понять его конструкцию и рассказать из чего он сделан, начиная от кабины, электроники находящийся в ней, и заканчивая фюзеляжем и лопатками реактивного двигателя. Если вы способны на это, то вы Гений, ибо я такой прозорливостью не владею, и мне приходится многое изучать, что бы понять хоть что то, но как и многие до меня, пришёл к выводу, что чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю, намного большего. Но останавливаться в познание нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 5:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
Я имел подобные взгляды и суждения, до момента моего покаяния и принятия православной веры.

Поэтому и говорю что "понял положение ваших взглядов."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я имел подобные взгляды и суждения, до момента моего покаяния и принятия православной веры.

И лечить людей могли до принятия Православия, как тело, так и душу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 10:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
И лечить людей могли до принятия Православия, как тело, так и душу?

Нет я до этого дорости не успел. улыбаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

А вообще лечить людей можно по разному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 10, 2011 2:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
А вообще лечить людей можно по разному.

Да по разному, Надеюсь вы знакомы с Принципом и Клятвой Гиппократа.
А лечить можно и силой духа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 10, 2011 4:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
А лечить можно и силой духа.

И заклинаниями, и магией, оккультными обрядами, экстрасенсорными терапиями, кашпировскими там всякими и т.д. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 10, 2011 11:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
И заклинаниями, и магией, оккультными обрядами, экстрасенсорными терапиями, кашпировскими там всякими и т.д.

Магии нет, заклинания возможно создать, но это не мистика а законы науки, да и имеют они ограниченные возможности, к заклинаниям относятся все молитвы разных народов, но для их работы необходима одно условие, человек должен верить. Есть возможность создания и независимых от веры, в таких вариациях используется системы звукового стимулирование, некоторых отделов мозга. Церкви использует тоже этот принцип, только с усредненными показателями, плюс, добавляя стимулирование зрения и обоняния. Благодаря подобным техникам в Церквах, наиболее чувствительные люди, погружаются в состояния самогипноза. Все просто и элементарно. улыбаюсь
С гипнозом вообще нужно быть осторожным, так как при помощи гипноза, можно задействовать скрытые резервы организма, но и они имеют свои приделы, главное не навредить.
А с экстрасенсорными терапиями нужно быть предельно осторожным, воздействие электромагнитного поля человека, может оказывать разные действия на организм. Мы знаем множество приборов, которые построены на принципе электромагнитных волн, но они могут, как лечить, так и убивать.
Нет ни какой мистики, есть только знания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401994
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496895
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274505
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.33335 секунд -