Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Посещение Елизаветы Девой Марией

Посещение Елизаветы Девой Марией

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Можно ли православным курить кальян?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 2:39 pm     Заголовок сообщения: Можно ли православным курить кальян? Ответить с цитатой

Поначиталась я тут всяких тем про гематоген и мясоядение и подумала: а вот интересно, можно ли православным курить кальян? улыбаюсь Я слышала. что иногда это даже полезно, особенно если залить туда что-нибудь на травах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nadzeya
Участник Форума
Участник Форума
Репутация6

Возраст: 43
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 104
Откуда: г. Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 3:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Особенно полезно если травка конопля радостныйПользы не мерено, особенно после длительного употребления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 4:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно полезно если травка конопля
Класс! Надо будет попробовать радостный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 6:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю действия кальянов. Думаю так: если изменяет сознание - то это плохо, а если просто расслабляет, то ничего страшного. Ну и главное, чтобы не было от этого вреда здоровью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 6:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, рассказывали те, кто пробовал, это по воздействию вроде спиртных напитков. Эффект такой же. Только здесь не пьешь, а вдыхаешь пары. Что то вроде этого. По праздникам можно, а увлекаться не стоит. Кто еще как думает? А то мне тут муж на полном серьезе предлагает купить его домой и расслабляться с друзьями улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 7:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Курение кальяна наносит серьезный вред здоровью курильщика.За один час курения кальяна человек вдыхает в 100—200 раз больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание в легкие большого количества угарного газа, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кальян

так что нельзя.
Кроме того:
"умоляю вас: подражайте мне, как я Христу"(1Кор.4:16 )
я, что-то, ни апостола Павла, ни Господа Иисуса с кальяном себе не представляю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
nadzeya
Участник Форума
Участник Форума
Репутация6

Возраст: 43
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 104
Откуда: г. Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 8:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
Цитата:
Особенно полезно если травка конопля
Класс! Надо будет попробовать радостный

Попробуйте, у нас за это лет шесть дают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 9:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в википедии написана правда, то увлекаться кальяном - самоубийство, если не хотите долго жить, плевать на потомство, не боитесь умирать от рака (это мучительная смерть, кстати говоря) - то пожалуйста, курите улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
nadzeya
Участник Форума
Участник Форума
Репутация6

Возраст: 43
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 104
Откуда: г. Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если серьезно, как мне сказали кальян чаще всего используют для курения табака, реже марихуаны. И хоть сейчас это очень модно, но я предпочитаю от такого воздерживаться, не только как христианин, но просто как человек, которому не безразлично здоровье своих детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 16, 2011 2:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, кстати, встретила свою бывшую одноклассницу. В школе она начала курить лет с десяти и вообще вела очень нездоровый и распущенный образ жизни. Можно было бы предположить, что при таком поведении ее вряд ли ждет хорошая семейная жизнь. Однако сейчас она замужем и мама троих здоровых детей. Кстати курить она так и не бросила. И знаю нескольких непьющих, некурящих и негуляющих, у которых сейчас большие проблемы со здоровьем, вплоть до рака. Я вовсе не пропагандирую нездоровый образ жизни. Просто меня очень впечатлили эти случаи и натолкнули на мысль, что от нас вообще ничего не зависит, как бы мы не береглись. Иногда в жизни происходят события, которые никак не возможно обьяснить и понять и принять. И от этого просто опускаются руки, т.к. просто не знаешь, что делать и как дальше жить плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nadzeya
Участник Форума
Участник Форума
Репутация6

Возраст: 43
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 104
Откуда: г. Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 16, 2011 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
Недавно, кстати, встретила свою бывшую одноклассницу. В школе она начала курить лет с десяти и вообще вела очень нездоровый и распущенный образ жизни. Можно было бы предположить, что при таком поведении ее вряд ли ждет хорошая семейная жизнь. Однако сейчас она замужем и мама троих здоровых детей. Кстати курить она так и не бросила.

Здоровье от очень многих факторов зависит. У меня муж курит, как-то он бросал и не курил два года, так он говорит, месяца через два, после того как бросишь, начинаешь намного лучше себя чувствовать. Но тут не только здоровье, но фактор зависимости, курение дает большую зависимость. Свекровь у меня с 16 лет курит, но у нее здоровье, такое не прокуришь, но цвет лица у нее, притом, что морщины у нее только сейчас пошли, как у сильно пьющей, хотя она алкоголем никогда не злоупотребляла.
Ну и про траву скажу, сейчас везде рекламируют, что типа она последствий ни каких не дает. Одно время у меня знакомый этим злоупотреблял, я не знала о этом, но знала что алкоголь он не употребляет, при этом я никогда его укуреным не видела, но было в его поведении, что-то такое, что бывает в поведении алкоголиков на последней стадии, тормознутость какая-то, точно описать не могу, но когда он с этим делом завязал, где-то через год это прошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 16, 2011 7:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У людей разный жизненный ресурс. Есть такие алкоголики, что их алкоголь не берет, есть кто быстро от него умирает. Лично мне здоровье не позволяет над организмом издеваться, кому-то позволяет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 16, 2011 11:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальян бывает 3 видов:
1. Наркотический - тут тебе и изменение сознания и полный набор вредности.
2. Алкогольный - применяется ароматическая таблетка и вино - что с вредностью не знаю.
3. Лечебный - применяются лечебные травы и вода - тут сплошная польза.
Так что всё неоднозначно и нельзя клеймить сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 17, 2011 3:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. Лечебный - применяются лечебные травы и вода - тут сплошная польза.
Так что всё неоднозначно и нельзя клеймить сразу.
лучше все равно не курить, а использовать обычные традиционные ингаляции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
nadzeya
Участник Форума
Участник Форума
Репутация6

Возраст: 43
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 104
Откуда: г. Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 17, 2011 5:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Кальян бывает 3 видов:
1. Наркотический - тут тебе и изменение сознания и полный набор вредности.
2. Алкогольный - применяется ароматическая таблетка и вино - что с вредностью не знаю.
3. Лечебный - применяются лечебные травы и вода - тут сплошная польза.
Так что всё неоднозначно и нельзя клеймить сразу.

Насколько, я понимаю, кальян это устройство для курения с фильтром из воды. Упоминание о фитотерапии через курение я не встречала, обычно используется отвары, настойки, аппликации, ванны, ингаляции. Для того, что бы лечится с помощью курения, надо что лечебные вещества сохранялись в дыме, что не очень вероятно, хотя не исключено.
Тут моему мужу, друг недавно идею подкинул, настойку полыни делать, с его слов сплошная польза. Но, я мужу объяснила, что хоть полынь и используется в лечебных целях, использовать ее надо осторожно, так как последствия для психики могут быть необратимы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29748
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44731
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497014
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274567
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93001
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25452 секунд -