Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь держит ребенка

Господь держит ребенка

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Ответ прот. В. Чаплина авторам обращения к патриарху по пово
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 27, 2011 11:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно понаблюдать за тем, как по разному относятся к вопросу внешнего вида мужское и женское население форума улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 28, 2011 12:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Статья 58. Никто не может быть понужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Республики Беларусь и ее законами,

вот и предлагают предусмотреть дресс-код в законе. Тут ничего противозаконного.

dyn писал(а):
Запрет определенного вида одежды - это просто смешно.

Все же некоторые виды запрещено большинству людей (форма милиционера или военного, без соотв. статуса). Запреты действуют локально в школах, например. И ничего ведь. В уважающее себя заведение (хорошие рестораны, храмы) не пускают в непристойном виде. И не так уж смешно, когда батюшке приходится выпроваживать мужика в трусах заходящего в церковь средь белого дня.

Но я вообще-то думаю, что закон будет эффективным только когда утвердится соответствующее общественное мнение. Иначе, приходится согласиться, что
VladimirB писал(а):
на него, возможно, обращали бы внимания не больше, чем на запрет курения в общественных местах.


dyn писал(а):
Хотите улучшить внешний вид - начинайте c внутреннего мира.

Ну не замыкаться же во внутреннем мире. Мы имеем право делать внешний мир лучше. Или про это право можно только молчать?

dyn писал(а):
миниюбка может выглядеть прилично. Для этого нужен определенный вид фигуры, а так же подходящее время и место.

я чего-то не могу представить. Приведите пример, кроме "стриптиз-баров и борделей", про которые и Чаплин упоминал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 28, 2011 1:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то угнетенный вид у двушек с фото, несмотря на симпатичные лица.
Здорово, если женщина/девушка отлично выглядит без косметики. Но таких красавиц от природы немного. В основном же, чтобы иметь неплохой вид, надо ну хоть чуть-чуть "подправить себя". Здесь дело не в соблазнении как таковом. Просто нужно чувствовать себя в норме. Маленькая косметичка - не такая уж страшная вещь, как это пытаются преподнести.
Хорошо выглядеть - можно сказать, социальная потребность женщины. Если она чувствует себя в этом плане ущербно, то внутри накапливается масса негатива, что потом вылазит боком (сужу по некоторым очень-воцерковленным знакомым, и по себе в период неофитства улыбаюсь ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 28, 2011 2:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
вот и предлагают предусмотреть дресс-код в законе. Тут ничего противозаконного.

Я вот и говорю, что это слишком серьёзное изменение закона. Чтобы оно было принято.
В Китае, например, подобные вещи вполне возможны.

Но в наших демократических странах, с таким колличеством прав и свобод, да ещё при том что мы находимся под бдительным присмотром Европы и США, это невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 28, 2011 1:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знакомство со стилями одежды даст то, что человек будет знать, что сексуальная одежда предназначена для заполучения мужчины на одну ночь. Если у девушки нет таких целей, она не будет одеваться неподобающим образом в обществе. Тем более не будет так одеваться с целью найти хорошего жениха.

Ну, во первых совсем не обязательно на одну ночь - это еще от мноооооооогого зависит, но в сексуальной одежде, да даже не обязательно в сексуальной - в хоть сколько-то привлекательной, девушка привлечет внимание гораздо раньше.
Кроме того, не все ищут женихов, ну на кой они сдались, скажем, девушке лет 17-18? Может она на одну ночь и ищет, и кто знает, может не одного? И кто посмеет и на каких основаниях запретить ей искать секс?! - это ее личное дело и лезть к ней со своей моралью, значит быть хамом и ханжой, а самое главное, когда человек лезет в чужую жизнь, значит у него либо своей нет, либо его в ней что-то не устраивает. И чьи это тогда проблемы?
Цитата:
Для этого нужен определенный вид фигуры, а так же подходящее время и место.

Это даже не говоря о том, что ее не обязательно сочетать с колготками в сеточку (хотя и можно), и мини может иметь даже офисный дизайн)

Цитата:
Сомневаюсь, что люди в массовом порядке кинутся менять свой гардероб. Далёким от религии людям скромность побоку.

СОГЛАСНА! Не говоря уже о том, что смена гардероба - это еще и финансовый вопрос.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Цитата:
Мы имеем право делать внешний мир лучше. Или про это право можно только молчать?

Вопрос в том для КОГО лучше? И согласятся ли с этим лучше остальные (а они в любом случае составят большинство в масштабах планеты, а в некоторых случаях локализован страны)
Цитата:
вот и предлагают предусмотреть дресс-код в законе. Тут ничего противозаконного.

Ну, этот закон никто и никогда не примет ржунимагу В правительстве тоже мужчины сидят, и кто из вас скажет, что думает, что они откажут себе в удовольствии палить девок в мини и декольте на улицах? Глупо думать, что им скромность нравится) ржунимагу
Цитата:
Запреты действуют локально в школах, например.

Не знаю как сейчас, но когда я училась, то мы плевать хотели на эти запреты, что успешно и делали подмигиваю

Цитата:
Приведите пример, кроме "стриптиз-баров и борделей"

Клуб, кино, ресторан, улицы в соответствующую погоду (да иногда и в не соответствующую), универ, школа, теннисный корт.... Пальцы перечислять заболят)
Цитата:
Здесь дело не в соблазнении как таковом. Просто нужно чувствовать себя в норме.

+100
Запретите нормально одеваться - психиатры на вас молиться станут из своих загородных коттеджей))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 28, 2011 2:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, государство могло бы составить некий дресс-код одежды РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОГО характера и точка. Хочет человек этому следовать, спасибо и пожалуйста. Не хочет, тоже ничего страшного. Что здесь копья ломать то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 28, 2011 4:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По мне, государство могло бы составить некий дресс-код одежды РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОГО характера и точка.

Тут минус будет в том, что государство это профинансирует допустим, ну спустят они эти деньги, а толку? Как бы ничего серьезного, но если это и правда не серьезно, то зачем тратить время и деньги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 28, 2011 7:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
я чего-то не могу представить.

Попробую помочь















Хотя, на вкус и цвет товарища нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 28, 2011 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Тут минус будет в том, что государство это профинансирует допустим, ну спустят они эти деньги, а толку?
Не понял, что про финансирует государство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 28, 2011 10:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Здорово, если женщина/девушка отлично выглядит без косметики. Но таких красавиц от природы немного. В основном же, чтобы иметь неплохой вид, надо ну хоть чуть-чуть "подправить себя". Здесь дело не в соблазнении как таковом.


чет многих в крайности кидает. Я не поддерживаю Чаплина, но зачем же его слова о вульгарном макияже и полуголых женщинах перевирать как запрет макияжа и обязательное ношение длинных юбок и и платков?

dyn писал(а):
Попробую помочь


ты уверена, что это мини-юбка? я так понимаю, что мини - это когда нагнуться нормально не получится улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 29, 2011 1:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
я так понимаю, что мини - это когда нагнуться нормально не получится

А это уже "пояс-макси" будет улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 29, 2011 12:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
А это уже "пояс-макси" будет

улыбаюсь

Mини-юбка – это короткая юбка, обычно выше колен более чем на 20 см.
На представленных фотках менее 20 см)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 29, 2011 3:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
ты уверена, что это мини-юбка?

Ага, уверенаю. Все эти варианты были найдены в разделе мини-юбок.

Насчет 20 см не уверена, на первых двух фотографиях возможно и по 20 будет, на третьей не понятно из-за согнутой ноги.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

вот еще есть


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 29, 2011 4:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я был бы не против, если бы девушки одевались вот так: улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 29, 2011 11:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyn писал(а):
вот еще есть

имхо, нормальная юбка, у меня подобная есть)) ну может на пару сантиметров длиннее, но это не принципиально.

В общем, Чаплин подкинул тему для разговора))

Надо не простой народ поучать, как одеваться, а звезд российского шоу-бизнеса, которые обнажаются, чтобы привлечь внимание. Волочкова отличилась, за ней, позавидовав, Лолита. Вот это ненормально. Свидетельствует о развращенности ума, деградации "звезд".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29800
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25122
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402269
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44773
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497279
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274728
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93096
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31688 секунд -