Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятие Господа

Р аспятие Господа

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Ответ прот. В. Чаплина авторам обращения к патриарху по пово
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 23, 2011 4:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти заявления и предложения абсолютно бесполезные вещи. Церковь ныньче отделена от Государства, принцыпы конституции дают людям свободу выбора.

Поэтому всем девушкам которые одевались "как хотели" глубоко плевать на подобные заявления, тем более что сейчас молодёжи вообще наплевать на Церковь.

99% женского населения просто проигнорит подобные предложения.

Для кого эти заявления? Зачем они вообще нужны?

Найдёться какойто процент (0,01%) девушек и женщин которые всю жизнь в Церковь ходят, и по сути дела заменят длинную юбку на ещё более длинную и строгую. И всё тут.

да и вообще...

Какой % молодёжи ныньче ходит в Церковь? (регулярно)
0,01%? улыбаюсь след к остальным 99,98% подобные вещи вообще не относяться никак. улыбаюсь

Вы извините но если Церковь собираеться переодеть 0,01% женского населения, и если даже это удасться.

ТО КАКОЙ С ТОГО ТОЛК????

Меня будет окружать 10000 полуголых девушек из которых только одна будет в длинной юблке и платке.
Гениальнопраздник
Извините конечно, но это суровая правда жизни. Может кто то просто не хощет её видеть, или протсо пытаеться её не замечать.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Зачем возводить тогда это на уровень всего общества?

Сказали бы что это Внутрецерквоное нововведение для вооцерковленных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 23, 2011 8:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, о. Всеволод предлагает запретить ходить полуголыми.
Alexander_Larin писал(а):
Меня будет окружать 10000 полуголых девушек из которых только одна будет в длинной юблке и платке.

ну если за это придется заплатить штраф, то приоденутся))

Кстати, рекомендую статью на эту тему: Решит ли главную проблему общероссийский дресс-код?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 23, 2011 9:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Кстати, рекомендую статью на эту тему

Шикарная статья, 10 баллов улыбаюсь
Она действительно про источник проблемы. Побольше бы таких

То, что предложил отец Всеволод, скорее относится к сфере государства по пресечению распространения греха. Границы дозволеного. Я же продолжаю надеятся, что в нашем обществе проблемма отпадет сама собой, по мере духовного возрастания людей.

Alexander_Larin писал(а):
99% женского населения просто проигнорит подобные предложения.

Не все так плохо, Саша. 10% это спокойно принимает, еще процентов 30 к этому способно мирно прислушаться. Ну а те, кто кроме критики пока ни к чему не способен хотябы задумается над проблемой лишний раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 23, 2011 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Я же продолжаю надеятся, что в нашем обществе проблемма отпадет сама собой, по мере духовного возрастания людей.

сомневаюсь, одежда (или ее отсутствие) навязывается торговцами одежды, телевидением, СМИ. Пока за раздевание публичной особы можно получить деньги, мало что изменится. Пока на ТВ есть полураздетые особы, ничего также не изменится.

Людей надо учить стилю, имиджу, но разве этим будет кто-то заниматься массово? Сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 23, 2011 11:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):

Предложения нарядить всех девушек в платки не поступало ни от Чаплина, ни от AndreyZ.


А какие предложения поступали? Что именно подразумевается под дресс-кодом?

Spartak писал(а):

Ты не прав. Красивый платок способен украсить любую девушку. Только, само собой, лица должны быть повеселее чем у девченок на фотографиях. Грустное лицо снижает эстетическую ценность даже красивого платья (девушка на фото в красном).


Избавьте меня от такой "красоты" на головах девушек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 23, 2011 11:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
А какие предложения поступали? Что именно подразумевается под дресс-кодом?

просто прилично одетый человек, не демонстрирующий свою сексуальность, не предлагающий своим внешним видом секс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 23, 2011 11:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
ну если за это придется заплатить штраф, то приоденутся))

Я вам как специалист по Гос. управлению скажу, что для введения подобных штрафов нужно будет как минимум изменить ключевые положения конституции и государственную форму правления.

Если с нашего года начнёться тотальный перестрой общства то минимум лет через 50 чтонибудь и получиться.

Но я вас уверяю... конституцию никто переписывать не собираеться. Тем более менять форму правления.

Вобщем всё это НЕ реальные вещи. "сказки" проще говоря.

Spartak писал(а):
Не все так плохо, Саша. 10% это спокойно принимает

10%? Ну не знаю как у вас там в Минске... а у нас в Москве просто БЕДА. улыбаюсь

Чтобы 10% девушек и женщин одели длинные юбки.... это НЕРЕАЛЬНО. улыбаюсь

По самым позитивным подсчётам у нас 3% верующего населения, которое хоть в какойто мере живёт Церковной жизнью. (чёто читают из писания, както моляться, хотябы не регулярно, но бывают в Храме)

Меня терзает смутное сомнение, что хотябы эти 3% оденут юбки. Ой как терзает. улыбаюсь

Спорю на 100500 мильёнов что не более 1%, и то это уже просто будет Финал Фэнтезиулыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 24, 2011 4:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
одежда (или ее отсутствие) навязывается торговцами одежды, телевидением, СМИ.

Навязывается, но не во всем. У многих людей вкус хороший - способны выбрать достойные вещи; у некоторых руки позволяют даже пошить что-то себе.

hanna писал(а):
Людей надо учить стилю, имиджу, но разве этим будет кто-то заниматься массово?

Учить надо согласен, хотябы для начала индивидуально. Но это уже культура. Чем выше будет одухотворенность культуры вцелом, тем более творчески человеки будут подходить к выбору одежды. А трико и мини-юбка это примитивизм, разве не так?

Roy_Jones писал(а):
Избавьте меня от такой "красоты" на головах девушек.

Тебя собственно никто и не нагружает. Это мне нравятся красивые платочки и счастливые лица улыбаюсь

Alexander_Larin писал(а):
Если с нашего года начнёться тотальный перестрой общства то минимум лет через 50 чтонибудь и получиться.

Я на днях книгу про Петра 1 прочел. Так вот, он таких любителей долговременных рассуждений подвергал биению розгами. После энтого дела сильно ускорялись))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 24, 2011 5:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Я на днях книгу про Петра 1 прочел. Так вот, он таких любителей долговременных рассуждений подвергал биению розгами. После энтого дела сильно ускорялись))

Вы же сами прекрасно понимаете, что в наше демократичекое время подобные вещи просто невозможны.

Любые резкие пермены власти в нашей стране(да и в вашей улыбаюсь ) приведет к сильнейшому резонансу в мировой общественности. США в первую очередь, просто "загрызёт" нас, и натравит на нас весь мир.

Мол мы не достаточно демократичны, и грубы. Поэтому 50 лет минимум при любом раскладе.

П.С.
Флейм удален модератором
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 24, 2011 8:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):


Кстати, рекомендую статью на эту тему: Решит ли главную проблему общероссийский дресс-код?


Статью читала, неплохая, автор расуждает о многих вещах в принципе правильно. И все же я не совсем понимаю, что автор имеет в виду под "быть настоящей женщиной"-помимо манер и внутреннего состояния, подразумеваются еще и какиe-либо внешние атрибуты? (одежда и т.п.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 24, 2011 7:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
И все же я не совсем понимаю, что автор имеет в виду под "быть настоящей женщиной"-помимо манер и внутреннего состояния, подразумеваются еще и какиe-либо внешние атрибуты? (одежда и т.п.).

Вроде бы там сказано, что женщина должна стремиться быть похожей на Богородицу

Alexander_Larin писал(а):
Как вы думаете почему НАТО...

Потому что оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 25, 2011 12:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
помимо манер и внутреннего состояния, подразумеваются еще и какиe-либо внешние атрибуты? (одежда и т.п.).

внешность - ерунда при наличии внутреннего, т.е. естественным образом будет нормальной, не вызывающей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 26, 2011 9:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Strange писал(а):
И все же я не совсем понимаю, что автор имеет в виду под "быть настоящей женщиной"-помимо манер и внутреннего состояния, подразумеваются еще и какиe-либо внешние атрибуты? (одежда и т.п.).

Вроде бы там сказано, что женщина должна стремиться быть похожей на Богородицу


Верно, но стремление ето никак не означает какого-то дресс-кода, ибо Она одевалась согласнo традициям того времени, в какое жила на земле.

hanna писал(а):
внешность - ерунда при наличии внутреннего, т.е. естественным образом будет нормальной, не вызывающей


Полностью согласна. Не на дресс-кодах надо акцентировать внимание. Соблюдение дресс-кода без содержания способно только навредить человеку, превратить его в фарисея или озлобить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 26, 2011 11:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Не на дресс-кодах надо акцентировать внимание. Соблюдение дресс-кода без содержания способно только навредить человеку, превратить его в фарисея или озлобить.

да, проблема только в том, что людей не заставишь жить по-другому)) вот и остается заниматься внешним. Хотя, думаю, большая вина на самих христианах, которые далеко не всегда являются образцом. Тот же Чаплин больше отталкивает, этакий чиновник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 26, 2011 1:44 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Тот же Чаплин больше отталкивает, этакий чиновник.

Зря Вы так! Возможно, просто мало знаете об о. Всеволоде.
Если кому интересно - Лоскутки. Дневниковые записи
Простите, за оффтоп

А если по теме, то, помнится, кто-то очень хорошо заметил насчет того, что в человеке все должно быть прекрасно ...
Это в ответ на

hanna писал(а):
внешность - ерунда при наличии внутреннего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497439
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2566 секунд -