Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос в Эммаусе

Христос в Эммаусе

Альбом: Воскресение, Вознесение, Пятидесятница
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Наши представления о Духовном мире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 06, 2009 3:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Вобщем, Бог есть Любовь. Иринка с Вольдемаром. Обнимитесь виртуально

Прямо в дУше?!... стесняюсь Нет, это не ко мне - я женатый человек. не вздумай

Цитата:
и придумайте как назвать новую тему, которую нужно отделить от этой

А зачем ее отделять?.. Пускай в этой теме кто-то еще кроме нас выскажется, если хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 06, 2009 5:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, пошляк )
her_Woldemaar писал(а):
Пускай в этой теме кто-то еще кроме нас выскажется, если хочет.

дык няхай, только может кто-то Биевгену и о Любви захочет рассказать. а эта темка продложится себе дальше. а так, по правилам, оффтоп сплошной по сути темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 06, 2009 7:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Пускай в этой теме кто-то еще кроме нас выскажется, если хочет.

да, а то что-то как-то все притихли, боясь бури стесняюсь ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 06, 2009 7:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="her_Woldemaar"
Цитата:
her_Woldemaar писал(а):
В конечном итоге зло должно быть побеждено.

так по твоей логике и предыдущим постам оно вообще промысел Божий- зачем его тогда побеждать?
Как это зачем?.. Чтобы реализовать Промысел Божий. Промысел Божий реализует Сам Себя посредством свободной воли Своих творений, в том числе в форме борьбы.


Воt tуt немножко не поняла. rаскrой пожалусtа пошirе.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Зачем эtо нужно Боgу? Вед Он самодосtаtочен.полон i не iмееt нужды нi в чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 07, 2009 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
Иринка, ты много знаешь о сатанизме?.. Зачем клеймить этим словом любое не понравившееся тебе высказывание?

я знаю достаточно, чтобы писать то, что пишу. я работаю не один год с молодежью, и встречала немало сатанистов, так вот они первым делом оправдывают свой выбор именно так, как это сделал Аква-Z. поэтому и возник совершенно логичный вопрос.
Aqua-Z писал(а):
Вот "сатанистом" меня ещё ни разу не называли

задумайтесь. видимо, по вашим постам напрашивается этот вопрос

Стоит ли задумываться о том, что может прийти в голову каждому человеку? Так и свихнуться не долго. Кстати, только вам и пришла эта идея.
На этом форуме я с самого начала прослыл оккультистом (может даже "злым", или они все "злые" по мнению ярых православных?). Да не в этом суть. Ну я не виноват, что православная церковь считает всех инакомыслящих и знающих чуть больше чем "простой народ" или оккультистами, или сектантами, или черт знает кем. Такое отношение поражает. Лишь бы заткнулись те, кто обличает в невежестве священников, а мы их клеймить для этого будем... ай не хорошо.
В заповедях разве есть что про Ад и Сатану? Вообще в Библии только в одном месте есть упоминание ада, и то бытует мнение, что это была средневековая приписка католической церкви для запугивания народонаселения, и снимания бОльшего куша.
Я не "архиортодоксальный" христианин, это ясно и мне, и всем остальным. Многие догмы я не принимаю, ибо они не верны. В частности я знаю, что могущество всех темных сил равно по модулю могуществу всех светлых сил. И тем, и этим вся деятельность друг друга известна, но вмешиваться они не имеют права. Если вы на стороне добра, зло вас не тронет. Если не определились, то уже хуже. Тут к вам Воланд-то и явится ржунимагу а потом скажет, что "Аннушка уже пролила масло не вздумай "
Рано или поздно все придут к Богу. А человек на Земле - это вообще отдельный разговор. В данный момент зло на Земле просто необходимо для людей, чтобы страдать, а через страдания очистить душу, очистить мысли, духовно развиться. Ведь сам Иисус принял мученическую смерть и три дня был в аду. Кто не страдает, тот не сострадает.
Не стоит приписывать меня к сатанистам, это в корне не верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 07, 2009 4:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z писал(а):
Многие догмы я не принимаю, ибо они не верны

и Вы можете это доказать? - однозначно, нет. можете их просто не принимать, потому выражайтесь более корректно.

Кстати тема добра и зла давно уже обсуждалась здесь

http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=75

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Aqua-Z писал(а):

Стоит ли задумываться о том, что может прийти в голову каждому человеку? Так и свихнуться не долго

согласен с этим. но я не о сатанистах, а о представлениях людей о мире.
Порой люди думают, что их представления - новы или оригинальны, хотя в 99, (9) процентах случаев это просто калаш из неких постулатов, догм (кстати, дуализм такая же догма как и ЕдиноБожие), которые принесли в мир различные учения. Основополагающих учений, из которых современный человек дергает себе кусочки для своей концепции - по пальцам пересчитать.
Религиоведу или сектоведу довольно просто резюмировать: Такая-то мысль из индуизма взята, такая из христианства, такая из неоязычества...такая мысль вообще сдуру или по приколу пришла ))

Поэтому чаще всего нет смысла всем форумом разбирать с человеком калаш из его догм, ересей, лжеучений, достаточно отослать по нескольким ссылкам, если он захочет попытаться увидеть истину в Христианстве и познакомиться с взвешенной критикой своих представлений.
Работ по главным "основополагающим учениям" хватает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 07, 2009 5:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z писал(а):
Стоит ли задумываться о том, что может прийти в голову каждому человеку? Так и свихнуться не долго. Кстати, только вам и пришла эта идея.

а я считаю, что стоит. задуматься-да, а вот принять или нет к сведению- это ваше дело. насчет "моего" мнения- уверяю вас, это далеко не мое мнение, а общее. даже когда в секты сатанинские подростков зазывают на листовках написано:"БЕЗ ЗЛА НЕ БЫЛО БЫ И ДОБРА!" И, естественно, напросился вопрос, который я вам задала.
Aqua-Z писал(а):
Ну я не виноват, что православная церковь считает всех инакомыслящих и знающих чуть больше чем "простой народ"

Ну вот когда вы перестанете себя ставить выше других- это я про "простой народ", тогда, может быть , и прислушаетесь к чужому мнению. а насчет аккультиста- так вы же сами писали, что порчи снимаете и видете и т.д. видимо, поэтому.(если ошибаюсь, и это были не вы, извиняюсь)улыбаюсь
Aqua-Z писал(а):
В данный момент зло на Земле просто необходимо для людей, чтобы страдать, а через страдания очистить душу, очистить мысли, духовно развиться.

интересный подход. а очиститься без зла никак не получится? например, просто искуплением грехов ввиду переосознания ценностей. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 07, 2009 5:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
а я считаю, что стоит. задуматься-да, а вот принять или нет к сведению- это ваше дело. насчет "моего" мнения- уверяю вас, это далеко не мое мнение, а общее. даже когда в секты сатанинские подростков зазывают на листовках написано:"БЕЗ ЗЛА НЕ БЫЛО БЫ И ДОБРА!" И, естественно, напросился вопрос, который я вам задала.


Iriнка,эtо дейсtвitелно tvoe мненiе. Я напriмеr не со всем iз tоgо чtо tы пiшеш соgласна. Не поняtно о чем ОБЩЕМ мненii tы gовоriш не знаю.

Irinka писал(а):

Ну вот когда вы перестанете себя ставить выше других- это я про "простой народ", тогда, может быть , и прислушаетесь к чужому мнению.


пriслушiваtся нужно к своему сеrдцу, а не к чужому мненiю.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

sternman писал(а):
Поэтому чаще всего нет смысла всем форумом разбирать с человеком калаш из его догм, ересей, лжеучений, достаточно отослать по нескольким ссылкам, если он захочет попытаться увидеть истину в Христианстве и познакомиться с взвешенной критикой своих представлений.
Работ по главным "основополагающим учениям" хватает


Да. помойму эtо немноgо не эtiчно. Мы вед не вrаgов iщем а дrузей пrавда? вед мы же не на сtолко слабые чtо бы объeдiняtся для rазбоrа чеgо tо мненiя i "пrаведноgо gнева"? rаз несем iмя Хriсtово улыбаюсь
Помнitе как о. Анtонiй Суrажкiй пriшел к панкам на собrанiе i сел с нiмi в общiй кrуg.
А как апосtол сtал для всех всем лiш бы спаслiс едiнiцы?.
Rазве мы будем вiдеt блаgовеstвованiе как хлысt коtоrым вrемя оt вrеменi можно помахаt?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 07, 2009 6:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
Aqua-Z писал(а):
Ну я не виноват, что православная церковь считает всех инакомыслящих и знающих чуть больше чем "простой народ"

Ну вот когда вы перестанете себя ставить выше других- это я про "простой народ", тогда, может быть , и прислушаетесь к чужому мнению. а насчет аккультиста- так вы же сами писали, что порчи снимаете и видете и т.д. видимо, поэтому.(если ошибаюсь, и это были не вы, извиняюсь)улыбаюсь

Боже упаси улыбаюсь ставить себя выше кого бы то ни было. И ниже тоже. Но в православии всё инакомыслие, что хоть чуточку отличается от канонов и мнения церкви считается чем? Правильно, сектанством и оккультизмом.
К чужому мнению я прислушиваюсь, но принимать то, заранее зная, что оно неверное? Зачем на сто-тысячу лет назад возвращаться в развитии? стесняюсь
Я не писал, что "снимаю". А писал, что знаю как это делать, но пока практически не смею этим заниматься.
Цитата:
Aqua-Z писал(а):
В данный момент зло на Земле просто необходимо для людей, чтобы страдать, а через страдания очистить душу, очистить мысли, духовно развиться.

интересный подход. а очиститься без зла никак не получится? например, просто искуплением грехов ввиду переосознания ценностей. не знаю

Видимо не получается. Но не надо бояться зла, человек ведь куда более опасное существо ржунимагу особенно из-за невежства и малодуховности.
Если бы 200-300 лет назад я что-то вякнул вопреки мнению церкви, дык меня бы мученической смертью казнили. Сейчас хоть у нас демократия, это радует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 07, 2009 6:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
помойму эtо немноgо не эtiчно

и в чем же здесь неэтичность?

Неэтично, а вернее безнравственно было бы отказать человеку в разборе полетов, если он просит. Тут человек вроде как ставит себя очень многознающим и крайне хорошо воспитанным, чтобы "правду" здесь лепить направо-налево.
Ну и нести Имя Христово - не значит всем потакать и во всем соглашаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 07, 2009 7:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Тут человек вроде как ставит себя очень многознающим и крайне хорошо воспитанным...

Неужели иронию-то не увидели, уважаемый ржунимагу Нельзя быть настолько сУрьёзным, право слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 07, 2009 7:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z писал(а):
Неужели иронию-то не увидели, уважаемый ржунимагу

неа, не увидел. а юмор я люблю вообще, и откровенность тоже. обидеть не хотел, мир дружба жвачка Милуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 07, 2009 8:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Я напriмеr не со всем iз tоgо чtо tы пiшеш соgласна.

твое право! я ведь никому не навязываю свое мнение, а просто его говорю. причем это мнение не только мое- я не имею ввиду форумчан, и, более того, оно обосновано фактами.
solt писал(а):

пriслушiваtся нужно к своему сеrдцу, а не к чужому мненiю.

ну, допустим, если бы мы всегда слушали только свое сердце, а не чужое мнение, то не научились бы ни ходить, ни правильно говорить- вспомним хотя бы Маугли подмигиваю
solt писал(а):
Мы вед не вrаgов iщем а дrузей пrавда?

боюсь, искать никогда никого не надо, Бог сам посылает друзей. и настоящий Христианин не должен наживать себе врагов, я, к примеру, не на кого злости не держу, хоть могу и не согласиться.
Aqua-Z писал(а):
К чужому мнению я прислушиваюсь, но принимать то, заранее зная, что оно неверное?

ой, ну кто же вам, мил человек, свое мнение навязывет, а? ржунимагу
Aqua-Z писал(а):
Зачем на сто-тысячу лет назад возвращаться в развитии?

и что вы этим хотели сказать? поясните , плиз

Aqua-Z писал(а):
человек ведь куда более опасное существо

человек- не существо, а Великое Божье Творение. зачем так плохо то?
Aqua-Z писал(а):
Сейчас хоть у нас демократия, это радует

тогда мир, дружба, жвачка, как Павел сказал? панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 07, 2009 9:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka, ну существа мы, конечно улыбаюсь . Другое дело - какие существа. Можем и добро делать, и зло, и ничего.
Аквазэдик исходя из дуалистической картины мира подчеркнул что человек опасней зла. хотя этими словами он (сам того не желая ) ) по сути верно подметил, что зло как субстанция вовс не опасно, потому что зло - не субстанция и не существует само по себе. Оно - действие. Действие человека. В этом смысле действительно человек более опасен чем некое абстрактное зло, потому что он способен на зло конкретное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 08, 2009 4:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
эх, пошляк )

сам пошляк

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

solt писал(а):
[quote="her_Woldemaar"
Цитата:
her_Woldemaar писал(а):
В конечном итоге зло должно быть побеждено.

так по твоей логике и предыдущим постам оно вообще промысел Божий- зачем его тогда побеждать?
Как это зачем?.. Чтобы реализовать Промысел Божий. Промысел Божий реализует Сам Себя посредством свободной воли Своих творений, в том числе в форме борьбы.


Воt tуt немножко не поняла. rаскrой пожалусtа пошirе.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Зачем эtо нужно Боgу? Вед Он самодосtаtочен.полон i не iмееt нужды нi в чем.

Зачем-то нужно. Наверно, и не "зачем", а просто так. Таков Его замысел как Художника, Величайшего Маэстро. Мы ж не спрашиваем у Леонардо, Босха или Дали: "Какого рожна тебе понадобилось рисовать все эти диковины?"
Не было бы Его замысла о Творении (с любовтью и коварством, светом и тьмой, борьбой, победой и примирением) - не было бы ничего, кроме Вечного Покоя. А так есть много чего - хвала Всевышнему! Слава Его великой Игре!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402035
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496936
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28648 секунд -