Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Положение во гроб

Положение во гроб

Альбом: Смерть. Снятие со креста. Погребение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Обращение к патриарху от белорусских прихожан
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 3:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Спартак, ну ты даешь. я в шоке(((( ты также оправдаешь патриарха, если он примет антихриста.

Это не тот случай. Что за мода появилась составлять ассоциации для Лукашенко: сначала с диаволом, теперь с антихристом. Человек жив, значит жива еще надежда на покаяние.

Eugeniy писал(а):
Супер, уже и гон на патриарха пошел.

Плохо :(

Dudochka писал(а):
А как же: хороша ложка к обеду?

Это объясняет, почему Кирилл ответил так быстро. Вот ответте кто как считает: что должен был сделать патриарх в этом случае? не знаю

Dudochka писал(а):
Но если я не согласна, почему я не могу сказать, что я не согласна?

Ты уже несколько раз сказала это. Проблемы тут нет. Я также свободно сказал, что считаю гон на патриарха несправедливым. Свобода слова улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 3:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А м.Филарет не поздравил? Вот так ситуация "момент истины" ясно показывает кто есть кто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 4:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
А м.Филарет не поздравил?

нет. Говорят, что Филарет и Лукашенко разругались из-за выборов. Диктатор давил на митрополита, чтобы тот агитировал за него. Некоторые говорят, что слышали проповедь, когда Филарет попробовал сагитировать за диктатора.

Кстати, иерархи Элладской Церкви не молчат, когда творится беззаконие и не хвалят политиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 4:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Кстати, иерархи Элладской Церкви не молчат, когда творится беззаконие и не хвалят политиков.

Вот так, например улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 8:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Вот ответте кто как считает: что должен был сделать патриарх в этом случае? не знаю
)

Не выступать. Или обличить.
То, что Филарет не поздравил - очень показательный поступок. По-моему, это его сильная независимая позиция Христианина. За которую, впрочем, при подобном режиме государства можно очень сильно поплотиться. Молодец.
У Кирилла же - недостаток информированности, пошёл на поводу у российских воздыхателей Лукашенко. Но ведь с Филаретом-то он общается...
Не укладывается в голове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Ты уже несколько раз сказала это

То есть, по-твоему, за спиной у человека нужно выливать всё своё неудовольствие, а в лицо говорить нельзя? Почему?
Я должна слушать отца, но если папа не прав, я могу сказать:"Папа, ты не прав!" Папа же не Бог, а человек. Он же не знает, что у меня в душе творится, нужно говорить ему это.

Spartak писал(а):
Вот ответте кто как считает: что должен был сделать патриарх в этом случае?

Патриарх сделал то, что должен был сделать (мы может не в курсе некоторых нюансов).

Но мы делаем то, что мы должны сделать. Показать, что в этой стране ещё теплится здравый ум. Что нас надо спасать. А святейший - мудрый человек, и найдёт, что нам ответить и как разрулить ситуацию.

Никто на него не гонит. Но у нас есть некоторые к нему вопросы, которые мы и озвучили "у Звароце".

Медведев дождался оффициальных результатов, поздравил так, что непонятно как. Пришлось добиваться подтверждения от пресс-службы президента России. Выждал па-у-зу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 29, 2010 5:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал еще раз поздравление Патриарха "...Занимая высший государственный пост в минувшие годы, Вы искренне служили стране и ее гражданам..." больше на некролог похоже... пацифист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 29, 2010 6:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Это не тот случай. Что за мода появилась составлять ассоциации для Лукашенко: сначала с диаволом, теперь с антихристом. Человек жив, значит жива еще надежда на покаяние.

в облаках витаем -какое покаяние. 19 числа и было его покаяние со знаком минус. каялся в том что пришлось делать что-то хорошее и честное пару месяцев

а по поводу сатаны - так некоторые отцы верили что и дьявол покается
только правда этого не ждали а действовали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 29, 2010 2:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
в облаках витаем -какое покаяние. 19 числа и было его покаяние со знаком минус.

Хватит витать в облаках. 19 числа была бессмысленная акция и закончилась она также бессмысленно. Государство, от лица президента, не позволило меньшинству устроить беспорядки. Жестко, но все знали на что шли. Грех толпы в том, что ждали другого. Народ и президент достойны друг друга.

sternman писал(а):
а по поводу сатаны - так некоторые отцы верили что и дьявол покается
только правда этого не ждали а действовали

Как же они действовали? Неужели тоже писали письма, в которых высказывали тому свое "фе"? улыбаюсь Это, кажется, не наш метод.
Нам теперь остается работать над собой, помогать ближним, нести Евангелие беларусам в надежде на то, что все больше людей не сможет назвать диктатуру своей властью. Отторжение на всех уровнях должно быть - начиная с уровня личности и семьи, а не с головы, как многие считают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 29, 2010 4:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее на сайте МП РПЦ я уже не нашел этого поздравления.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Spartak писал(а):
Хватит витать в облаках. 19 числа была бессмысленная акция и закончилась она также бессмысленно. Государство, от лица президента, не позволило меньшинству устроить беспорядки.

Именно так расуждали в римской империи когда охотились за христианами и скармливали их львам.
Spartak писал(а):
Жестко, но все знали на что шли

Вот вот. Тоже устраивали антиправителственные провокации. Да что там стекла в доме правительства - Рим подожгли! Правильно их потом вместо факелов использовали - они знали на что шли. Так Спартак?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 29, 2010 5:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Так Спартак?

Нет, Спартак вроде бы Рим не сжигал улыбаюсь

А вообще, почитав последние аналогии, я понимаю что Wedmak скоро затеряется среди прочих дубусят. Тут пошел полет фантазий без ограничений. не вижу смысла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 29, 2010 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данной теме обсуждаем патриарха и послание, все остальное (плошча, зверства властей и проч.) - в соответствующую тему, плиз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 09, 2011 5:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Тем не менее на сайте МП РПЦ я уже не нашел этого поздравления.

http://www.patriarchia.ru/db/text/1347158.html

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Acid писал(а):
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь"

улыбаюсь только вот самое главное предложение упустил: "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон".

А вообще, Эсид, если понимать слова Апостола так, как это пытаешься представить ты, то христиане неправильно делали, когда отказывались исполнять государственный закон о принесении жертв языческим богам))

Не все так просто с этим отрывком апостола. Тут скорее апостол призывает признавать власть как таковую, против анархии, а не то, что надо всяких Иродов и Неронов во всем слушаться.

Патриарх образованный, и он знает смысл отрывка Апостола, и явно руководствуется не им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 09, 2011 7:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
http://www.patriarchia.ru/db/text/1347158.html
Обратил внимание, что материалы (и о событиях по Беларуси) ,на сайте патриархии, подаются либо на Русском, либо на Украинском, языках. улыбаюсь Мелочь конечно, но как-то не очень приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402045
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496960
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92992
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27728 секунд -